Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

А у меня говорила "дай тити" :( И две ночи кричала это :( Видно не судьба до самоотлучения мне кормить.

 

Старшая заболела :( 39 температура :( А у мужа день рождение, ему 28 сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, мы не ходим, только за две руки. Даже нос разбили на площадке, потому что выскочили руки из варежек..Сейчас делаем массаж, стала вставать сама без поддержки,правда это было раза 4 всего и длительностью до 1-2 секунд максимум..

Евстолия// открой сайт материнство раздер "кормим грудью" и почитай как завершать плавно ГВ чтобы ни тебе ни Елисею не было так больно...я вчера прочла и поняла,что мы отменили уже кормление на просыпание и кормление в течении дня просто потому,что я рядом сижу без дела.Оставила на сон гв+ на засыпание и ночные кормёжки. И правда стала есть лучше. У нас правда зубы лезут и нижние и верхние и она капризничает всю ночь и естественно успокаивается только у груди.. У нас тоже бывают траблы с покаками когда мало пьет воды и много на груди, так что я стараюсь не сидеть у компа,а больше играть с ней, завлекая всякими игрухами, т.к. мама которая сидит или лежит мишень для кормления грудью ))) гггг так что мы больше времени проводим на полу играя и она забывает про грудь,а если вдруг начинает уже выть я даю воду и мы это дело быстро забываем.

Изменено пользователем Mari-Mishka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ки

У нас погодка наладилась и опять времени писать не было)

А так все по старому

В воскресенье отпраздновали 18 летие старшему нашему) сейчас покажу какой мы ему тортик- сюжет из его жизни заказывали

 

Ссылки скрыты.

По поводу поездок с детками- хорошо когда спокойно можешь оставить на кого то малыша и ать отдыхать, я так не могу, потому что сумасшедшия мамашка, никому не доверяю. Собрались в ноябре в ОАЭ лететь, а потом побоялась я, с холода в жару, думаю вдруг акклиматизация и что ото за отдых будет? Решили на весну перенести, там хоть чуть пюостарше будет

 

Я+Он=малыши!, мужа с днюшкой!

Выздоравливайте!!!

 

Ireneukr,  с первыми шажочками вас!!!!!

 

А мы научились быстро убегать от мамы((( глаз да глаз

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас всегда кто-нибудь играет с Елисеем, но когда я с ним - это через каждые 15-20 мин оттягивание футболки и проверка "чо там" ))) И пьёт очень много, компот или вода, литр точно за день выпивает, на днях дала ябл сок со свекольным, пил пол дня одну бутылку, потом вместо слабительного эффекта запор был ((( больше без экспериментов. Будет время почитаю обязательно про отлучение...когда-то ж всё равно бросать, пока усами колоть начнёт не буду ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас также осталась грудь на сон, но Натан именно сном и манипулирует! Реально притворяется, что хочет спать, потому что знает, что будет сися! А так днем уже давно просто так не даю грудь и ест неплохо.

 

Я+Он=малыши!, пусть старшая выздоравливает! Мужа с ДР!

 

Happy Mommy, хороший тортик! Мне мою самую младшую сестру напомнил, ей тоже 18 исполнилось. Правда она уже успела бросить юрфак и поступить на илюстратора.

 

Мы с Натаном сегодня целый день гуляли. Лебедей и уток кормили, это у нас всегда бурю восторга вызывает! Прям устала сегодня! Натан всё норовил поползать по асфальту. Еще подошел к нам такой мальчик смешной - волосы длинные, ниже плечей, и светленькие такие, с кудряшками. Я сначала подумала, что девочка, только одели её в одежду от старшего братика. А оказалось, что это мальчика мама специально не стрижет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ну до усов не переживай кормить не будешь,а так вообще до 1,5 года докормишь и потихоньку отлучай. У нас тоже проверка постоянная рядом ли титя али нет,но я стараюсь одеваться теперь не в открытую одежду,а в темную закрытую футболку,например синего цвета и проверок стало гораздо меньше. Почитай на досуге..Проще всего отменить кормления на просыпание и в течении дня, просто отвлекая его всякими манёврами типа а не попить ли нам воды :Crazy: :Crazy: :Crazy: соки всегда крепят вначале..это так перестраиывается работа ЖКТ+ферменты нужны другие для переваривания соков ну и я бы сок пока тоже не давала бы..я даже молоко отменила в кашах, потому что пошел тоже запор, как вернулись к каше на воде всё стало на свои места. Овощи едим теперь так,картошку пюре делаю с овощами брокколи либо цветная с кабачом+мясо.в каротшку кладу немного сливочного масла+ сливки 10% жирности вместе с водой развожу,можно молоком,но у меня дома всегда есть хорошие сливки и надо их совсем чуть-чуть. Ну и мясо потом добавляю. И на ужин каша+ овощи и на ночь кефир.С ужином сегодня прокатили,но она ела с моей тарелки красный рис с овощами,всё приготовлено в мульте просто отварено. Плюс помидор сточило.Вот всё,Что видит в наших тарелках надо поесть обязательно, это будет не она если не попробует ))) жучка еще та..А вообще ей стало нравиться жевать, но вот если пюрированная пища+хлеб то будет давиться. Сегодня приходила подружка к нам в гости, как они играли, ну просто атас..Кошке чуть хвоста не открутили )))И пдружка у нас пошла :girl_bye: пару дней как ходила по 1-2 шага,а сегодян прям пошла по 6-7 шагов,а в течении двух часов пока подруга была с малышкой она прям разошлась..А моя стала стоять по чуть-чуть сама..Тоже для нас радость.И стала подражать подруге,та ест хлеб с овощами,моя пальцем тычет дайте и ей хлеб..ну чот дала...Смотрю жует, сама диву даюсь,обычно у нас просто раскрошит и ни грамма в рот,а потом только собирает крошки со стола и ест их...ох уж эти детки..А потом стала показывать пальчиком на овощи..пришлось и их дать дитю ))))Вот почаще бы встречаться с подружками ))))Может и еда наладилась бы..

Maria♥, ггг и как ничего не выпрашивает грудь? А она у тебя не наливается в течении дня?Я если не кормлю в течении 6-7 часов это пипец..у меня грудь а-ля памела Андерсон...прям реально два шара...

Оооо я люблю мальчишек с длинными волосиками,как ни странно многим идет..у нас сын долго стригся так, аккуратная стрижка была,но волосы длинные,но потом по дресс коду банка должна юбыть стрижка покороче и он состриг свои шикарные волосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я тоже люблю мальчишек с длинными волосами. Мужа уговорила отростить волосы, до плеч, хвост носит, а я балдею. Правда, в деревне тут никто этого не понимает, свекровь у виска крутит)) Волосы у него красивые, вьются. Вот бы у сыночка густые волосы были)

 

Мы сегодня посбрили Елисею его пушок на голове. Может дождусь кудри)

 

Laurelia, с нашими бабулями такая же песня - моя мама предлагает канфеты, свекровь всякую жареную дрянь. На днях пришли к свекрови, она дала грушу Елисею грушу. Я вовремя обратила внимание, т.к. груша была испорченая, вялая и начавшая киснуть. Я положила ее на стол, сказала спасибо и мы ушли.

 

А мне хочется зиму!! представляю как будем с сыночком со снегом играть! на санках кататься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, будут, будут )))) пусть отрастают теперь хорошенькие волосики ))) обожаю когда у малышей такие кудри длинные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  жесть про грушу, конечно! Но у пожилых людей такие финты часто. Мы в Питере у одной прабабушки вообще кушать остерегаемся))

А мы сегодня спать уложились без тити на ночь. Не знаю войдет это у нас в привычку или пока нет, но что-то он плохо стал сосать. Просит, чуть-чуть соснет и уползает куда-то. Особенное на кухне если я на диване, беру на руки, чтобы грудь дать, а он тут же лезет с дивана на столешницу кухни, руки к мультиварке тянет. Титю будто и не просил)) я тихонечко надеюсь может молоко не вкусное стало. У меня тут 8 ДПО по моим подсчетам... Ну посмотрим)))

В пн кстати манту сделали, мой мужЫЫЫк! Даже не пискнул! В четверг вот надо пойти показать ее и сказали сделают прививку корь, краснуху, паротит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, С побегушками вас! Ты же рукодельница, что-нибудь придумаешь с пирогом!

Я+Он=малыши!, сочувствую, что не получились погодки! Плохо, что родственники не поддержали. Тяжело вам с мужем пришлось :( Но с другой стороны, зато ты всегда можешь положиться на мужа! Он у тебя такой молодец!

Чешка, с прошедшим юбилеем! Леночка, здоровья тебе и всех благ! Ты очень светлый и позитивный человечек, такой и оставайся!

 

Насчет сиси у нас все просто: доча ничего не просит и уже даже ночью не прикладывается, так что мы с этим делом уже завязали. Тоже хотела дотянуть до осени, но Свете ГВ уже не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: я тоже решила отметиться, а то скоро нас никто и не вспомнит :confusion: у нас все хорошо, такие же вопросы с ГВ как и у всех :think1: как сворачивать, когда сворачивать,пока не решила - чувствуя я, что раньше 1.5-2 лет, отлучиться не получится.

 

Таня, Пиона, с возвращением домой!!! :flower:

Лена, Чешка, с Днем Рождения!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Предлагаю сделать ставки: вспомнит мой муж про годовщину свадьбы сегодня или нет? :malicious:

Мы с дочей специально ему не напоминали. Тортик купили, сейчас пойду чего-нибудь вкусненького на ужин приготовлю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Пятно красное у вас? У нас огромное было, пока девочки во дворе не посоветовали дать фенистил. За день спало, а так бы замучали своими проверками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, через пару-тройку часов была белая середина и красное вокруг. К вечеру это прошло. Сейчас маленький синячок - 1,5-2 мм и красненькая точка в месте укола. Пока какого-то набухания, появления той штуки, которую должны измерить, я не вижу. Ну врач разберется! А фенистил я бы не стала давать. Это ж своего рода алергопроба. А какой уж тут результат на фоне антигистаминных? Но я не врач, поэтому могу и ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Натан знает, что грудь только на сон, вот и притворяется, что хочет спать. Иногда я ведусь.))) А грудь особо не наливается, даже если целый день не кормить (иногда так бывает). Но обычно два раза в день с сисей ложимся спать.

А про волосы длинные. Вот иногда парень с длинными волосами выглядит очень мужественно, мне такое нравиться. А тот мальчик был ну совсем как девочка.

 

ElenaSuerte, мы через неделю после годика состригли пушок Натану. Тоже ждем нормальных волосиков. Уже отрастает "пшеничка". Растут более жесткие и темнее.

 

Starter, я просто мечтаю, чтобы моему перестало нравиться молоко! Но видно это будет не скоро.)))

 

Tas_ya, с годовщиной вас! А сколько лет вы женаты?

У нас 10-го была годовщина. Муж то помнил, но особо и не праздновали, так поужинали и съездили в макдак на мороженое.

Мне кажется, что твой муж вспомнит.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, с годовщиной вас! А сколько лет вы женаты?

Спасибо! Сегодня 14 лет :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, со старшими детьми (да и с ровесниками) дети вообще быстрее развиваются. У нас как племянники были, так у Натана каждый день почти новая умелка была. И после того как ходим в гости тоже многое начинает делать.

У нас племяшки (девчонки) играли детской посудкой. Мы всё с ними понарошку чай пили. А Натан конечно с нами всё время был. Племяшки уехали, а он теперь со мной так театрально пьет чай! Чашечку может и не той стороной взять, но типа отхлебывает чай и показывает, что вкусно!)))

 

Tas_ya, ого, в 2 раза больше, чем у нас! Серьезная дата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас ещё проблема с поеданием фруктов и овощей. Елисейка вообще не ест давно уже пюрешки, вообще никакие, и все продукты любит по отдельности, что-то перемешать (любимое к нелюбимому) вообще не прокатывает, это весь в маму :confusion: , я очень долго не ела многие салаты (винегрет только в прошлом году попробовала), не ела котлеты, пельмени и ещё много чего...много натерпелась от родителей за это, поэтому стараюсь не сильно насиловать своего ребёнка, всё помню прекрасно...жуть была съесть борщ с чесноком на обед, чеснок до сих пор на дух не переношу. И понимаю, что это плохо, и сделать ничего с собой не могу! Так вот Елисей может яблоко погрызть, кабачок, картошку из МВ любит очень, вот и весь набор нашей растительной еды. Молочное тоже вообще ничего не есть, только мамино молочко - это тоже останавливает перед завершение ГВ.

 

ElenaSuerte, и я зиму хочу, заказала санки-коляску, жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, антигистаминные при манту использовать не стоит. Они смазывают настоящую картину. Если большая манту - это не значит что плохо, там должны в динамике смотреть.

 

Tas_ya, Мужчины они менее романтичные по натуре. Мы вообще отмечаем две даты. День, когда мы познакомились в живую (заочно мы были знакомы уже месяца 3) и день свадьбы. Свадьбу муж никогда не забудет, так как дату сам выбирал. Он обожает семерки. Поэтому и свадьба была 07.07. а вот встретились 19 ноября и в этот день мы ходим каждый год в ту же кафешку где сидели в день знакомства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, поздравляю с годовщиной! мой бы не вспомнил,всегда напоминаю,да и праздновать всякие датки не любит,ну не романтик,что тут поделать!

 

Lily@, там не само пятно смотрят,а только припухлось посередине пятна меряют,тк пятно мб большим из-за аллергической реакции.у меня у Поли больше нормы,уже отстали от нас,ну что тут сделаешь,ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, с годовщиной! наверное вспомнит как тортик увидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, 7 лет тоже солидная дата ;)

Laurelia, твой муж - это отдельная тема ))))

Чешка, Лена, спасибо за поздравления!

Tas_ya, с годовщиной! наверное вспомнит как тортик увидит

Примерно так и вышло ))) Он еще и сантехника домой сегодня привел, батареи навешивать. Так что у нас романтический ужин в присутствии сантехника )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, С годовщиной! Я если честно сама в этом году забыла не то что муж. Сама вспомнила когда после обеда подруга позвонила поздравить.

 

Про манту, оказывается нельзя. У нас просто пятно было огромное. После фенистила нормальное стало, ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, С годовщиной!

Наташа, спасибо!

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть те, у кого деток сыпет на молочку, морковку, свеклу? Рыбу пробовали? Нас сыпет на молочку, морковку, свеклу. Рыбу думаю пробовать или еще подождать.

Tas_ya, с годовщиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...