Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, думаю подождать,ребенок очень подвержен аллергии,вычитать самые безопасные виды рыб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tas_ya, с годовщиной вас ))))

 

Евстолия//, тогда я бы не парилась на счет тити..Раз Елисей избирателен в еде, тем более к молочному относится холодно тогда оставляй ГВ как можно дольше. Моя ест хорошо, но когда голодна,а значит развлекаю как могу дабы она не вспоминала о груди,но на сон правда без груди никак..Сегодня поела прям на ура и вчера тоже, и овощи топчет и фрукты и кашу и молочное, короче всеядная деваха как и я..Главное иметь терпение,а не заставлять..Ибо выработается неприятие к еде как у тебя воспоминания из детства.Если бы тебя не заставляли бы есть,возможно ты бы относилась ко многим продуктам сейчас по другому,а может и не ела вообще,сейчас уже не узнаешь отложилось ли это у тебя в памяти с точки зрения психологии или просто нелюбви именно к этим продуктам когда они смешаны. Так что пусть ест хоть что-то..Дети насильно себя голодными держать не будут )))ггг они еще не знают,что такое худеть специально ))))

 

Maria♥, Маш,А у нас наоборот все вокруг младше Миюши, только Святик старше Миюши на 9 дней )))Жених наш съел недавно любимую книгу Мишка Косолапый, пока невеста спала )))Ух мы смеялись )))бедное дите оголодало,что пришлось перейти на картонную книгу ))) А мы мамочки так заболтались,что и не обратили внимания,чот дите уже вовсю занято поеданием книги :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девчат вы даете в руки детям столовые приборы?Моя усиленно орудует вилкой и ложкой детскими,купили ей набор с 12 мес. Так она усиленно ковыряется в тарелке, мама дорогая )))))Сегодня надыбала огурец и в рот..потом кашу мою взяла пшеничную тоже поковырялась и в рот..Научила ее чистить зубы, дается без проблем, теперь стала сама в рот брать щетку зубную и что-то там ковыряет,забавная такая...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Я даю столовые приборы, но она зачерпывать не может. Все вокруг разбрасывает. Моя про сисю сама не вспоминает, я перед сном даю и то приходится ложить ее и предлагать. Правда как предлагаю не отказывается.

 

Я+Он=малыши!, Треску попробуй, она менее аллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу длинных волос, я вчера так оконфузилась :confusion: Мы были в поликлинике с Аленой, сидим в очереди, а рядом девочка, лет шести-семи, кружится с косой по пояс и две косички от висков в большую это косу вплетены, на конце такие кучеряшки красивые (длинные волосы и кучеряшки у детей - моя больная тема, потому как мы лысые) и личико у нее такое миленькое, ямочки на щечках, глазки голубые с густыми ресничками. моя так внимательно смотрит, а я достаточно громко говорю, смотри как девочка кружится. Мама этой "девочки" говорит - это мальчик, я глаза выкатила и не придумала ничего лучшего спросила "в смысле?", мамаша мне говорит "в прямом".. я сижу как дура улыбаюсь, потому как не могу поверить своим ушам, а они зашли в кабинет, мы за ними были. я не выдержала, у врача спросила, она подтвердила что это мальчик, говорит и сама тоже его девочкой назвала. оказывается они не стригли волосы с рождения, по старому славянскому обычаю волосы стригут в семь лет.. о как!

 

А еще мы на детской площадке постоянно истерики устраиваем последнее время. то у нее что-нибудь отберут, то сама лезет отбирать, а ей не дают, то упадет вроде не больно, а ору... вчера доча не прекращала плакать, все ныла и ныла, так мне даже мамашки сказали, может вы домой пойдете? и дома тоже часто плачет, прям не знаю что такое с ней. грешу на зубы, хотя вроде пока там тишина. Девчонки, а как у вас детка на площадках себя ведут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас орудует чайной ложкой и вилкой...столовая сильно тяжелая для него...чайной может даже спокойно до рта дотащить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас же тоже есть традиция когда ребенок пошел "путы" разрезать, кто-нибудь разрезал? У нас были ножницы наготове, но я забыла в первый раз, потом ловила)))

у нас бабушки и прабабушка все уши этими "путами" прожужжали. Я и забыла в итоге про них. Но мама моя что то сделала, правда это не первые шаги уже были, но одни из первых

Чешка, Леночка с прошедшим ДР тебя!!!!!! Счастья тебе и всей твоей семье!!!!!!!! И деткам здоровья!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

А у мужа день рождение, ему 28 сегодня.

мужа с ДР!!!! У моего тоже вчера (17 сентября) было. Моему 30 исполнилось.

Tas_ya, с годовщиной свадьбы вас!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Mari-Mishka, я иногда даю, но толку от этого мало. Надо чаще наверно давать. Зубы тоже чистит, но это папа научил в мое отсутствие. Вы пастой чистите или без? Мы без. Правда, там такая чистка :Crazy: , но что то ковыряет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо Танюш,мы с твоим мужем почти день в день ровесники!как там твои мальчишки поживают?

ttta, мда уж,"девочка",чего только в нашей жизни не увидишь!

Mari-Mishka, я пока ложкой что то не даю орудовать в тарелке,представляю,что Санька мне устроит,но по тихоньку надо уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Поздравляю мужа! Моему 28 исполнилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Пиона, Mari-Mishka, спасибо за поздравления :flower:

 

Мариша, я Светочке даю ложку, вилку пока боюсь. Она так лучше ест. Пока своей ложкой в тарелке ковыряет, я её второй ложкой кормлю.

 

Саша, даже не знаю. Может и впрямь, попробовать какую-нибудь неаллергенную белую рыбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  мы резали путы в 9 мес 25 дней, когда первый шаг сделали))) теперь хранятся ленточки вместе с бирочками и волосиками первыми в шкатулке :)

Девочки, всем привет! Смотрю многие после моря отлучают от груди и мы не исключение. Съездили с малышкой в Турцию, все отлично. Но в начале Лаиса много висела на мне, акклиматизации не было вообще. От бабушки было толку мало, но все равно мне очень понравилось. Море на нас положительно повлияло. Приехали и заметили, что очень сильно выросла по вещам. Буквально за неделю)

По приезду, пару дней отдохнув, начала отбивать от груди. За 10 дней мы справились без криков и орлов. Не ожидала, что так легко пройдет. Сперва дневные убрала, кроме, после дневных снов. Потом после дневных снов. Затем уже и ночные. Справилась сама без помощи. В принципе доча в эти дни ни к кому не хотела идти, только со мной. С лактацией все более или менее уже. За последние 5 дней один раз подсцедилась граммов 30. Видимо мы наверное уже были обе готовы к этому. Сегодня мы первую ночь просыпались всего один раз попить молочко))) днем уже спит сама дольше 1,5-2 часа Раньше через полчаса просила сиську и спала с ней( короче, я очень рада) морально становится легче. Просто моя доча в последнее время просто не слезала с меня. Сдирала с меня все вещи, ладно дома. Так еще и на людях. Уже было стыдно, а не дашь, так истерика. Сейчас красота, только обниматься лезет к мамке)))

А забыла написать, решила отлучать еще по одной не маловажной причине. Как придут месячные, их еще у меня до сих пор нет)) пойдем за нашими криошками в протокол. У нас их пять штук! Так что я мать еще пятерых детей) решились все таки на второго! Правда если не получится, больше пытаться в ближайшие года три не буду

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у меня самая большая проблема с едой - внешний вид и запах, если не нравится, даже не попробую, хоть 100 чел будут уговаривать стоять, Елисей заметила, что тоже нюхает еду. Столовые приборы уже все даю, вчера очень надо было отвлечь, а папа занят был, поставила на кухне его стул, дала тарелку с макаронами и котлетой и вилку, тишина была минут 20, я успела ужин приготовить (всё нарезала, начистила и в МВ и духовку запихнула), потом смотрю тарелка чистая почти, думала на полу всё, ан нет, на полу пару макаронин всего нашла и куски котлеты, захвалила и зацеловала молодца такого )))

Зубы мы тоже чистим, купила детскую силиконовую зуб щетку и зуб пасту сплат, они очень нравятся ему, но мою зуб щетку тоже частенько забирает, пробует ней что-то сделать, не нравится и отдаёт обратно. Свою зуб щётку больше просто грызёт, но я сама ему чищу хоть как-нибудь сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное буду пробовать треску, только выжду еще время недельку наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите как вы научили зубы чистить или хотя бы рот для щетки открывать????? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Моя сначала смотрела как я чищу. Потом ей купила щетку и без проблем. Ей же все нужно как мама делать вот и зубы за компанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, мы тоже так как и Lily@, только повторяет строго за папой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так же! Но повторяем за сестрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нам повторение не грозит. он мало что за мной повторяет... хз как его учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я своему давала еще сто лет назад, он ее грыз, я ему десенки чесала, но пока он не чистит, конечно, а так, балуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вначале купила силиконовую щетку, которая на палец одевается. Юля вначале с недоверием посмотрела, но рот открыла, а потом уже с удовольствием. Теперь чистим уже щеткой: вначале я ей чищу, а потом она сама щеткой ковыряется)))))

Из приборов я даю только чайную ложку во время еды, причем всегда. Иначе Юля начинает плакать и требовать ложку. Сама ей немного зачерпывает и ест. Часто и вываливает, но главное процесс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу зубы прям в стульчике для кормления, после еды. подношу щетку (силиконовую) ко рту и она рот открывает автоматически, чешу зубики, десна, ей нравится)))

Из приборов даю ложку и детскую пластмассовую вилку, но ложку чаще. доча просто вертит ее в руках, только два дня как начала ложку в тарелочку опускать, так что процесс только в самом начале.

А еще доча если пальчики испачкает даже самую малость, то протягивает мне ручку чтобы я вытерла, чистюля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у нас если пальчики измажет то сразу ими по лицу и голове водит :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас Саша научила, Илья в ванной порывался у нее щетку отбирать, купила свою, личную, теперь гордо чистит вместе с ней)

 

у нас если пальчики измажет то сразу ими по лицу и голове водит

один в один)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Дорогие мои, мы участвуем в конкурсе, кому не сложно, помогите нам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно давать. Зубы тоже чистит, но это папа научил в мое отсутствие. Вы пастой чистите или без? Мы без. Правда

не просто пока зубной щеткой...Та пока хватит с нее и этого ,а то ж съест зубную пасту это вл учшем случае,а в худшем перестанет чистить..

 

 

наверно давать. Зубы тоже чистит, но это папа научил в мое отсутствие. Вы пастой чистите или без? Мы без. Правда

да,да, да такая же история и у нас..Конечно она балуется еще,но! начала активно набирать в ложку еду,и потом подносит ко рту )))А поесть из маминой тарелки дык это ж вообще песня.

Вчерась давече делала себе салат,подкатила стул близко к рабочему столу и орудую режу на салат овощи.Жопку с огурца положила ряжом с доской..Мое голодное дитя взяло жопку и стало есть,аха-ха девчат в зоопаррке тигру мяса не докладывают )))Я смеялась до упаду..а она грызла это жопу огурца ))) Вообще любит есть чтобы кусать..Смотрю уже на канает нам пюрированные овощи.Сегодня поела без энтузиазма борщ.Я себе положила сижу ем..Прискакала моя мадам и заглядывает ,Что там у меня в тарелке и пальцем тычет, ну я говорю будешь? Она рот открывает,я ей дала сначала просто вожичку из под борща..ест...даю с капустой..ест ))))Дала со свёклой..ест :girl_bye: нпотом стала показывать на тефтельку в борще ( это я вместо мяса сделала тефтельку из индейки ей) даю откусить..жевала,жевала,но таки проглотила и заела еще борщом и моим хлебом..отакие мы молодцы )))) А сегодня приходила подруга с дочкой,ей 2,8лет, вааау, мелкая играла на ура с ней,все игрухи разложили, куда Златка,туда и моя Мия ))))Хвостик одним словом...Ой девчат детки растут..скоро уже болтать начнут без умолку )))

Чешка, ох Леночкей я представляю )))Я мою пол на кухне раза 3 в день,сегодня мыла всю квартиру дважды,в дневной Миюшин сон,и потом после госте,дабы завтра с утра было уже чисто...но что делать,детки растут.,Я кстати памятуя твои слова о мультах перестала Мие давать мультики смотреть и вообще телевизор не включаю,ни комп..Теперь мы с ней играем на полу вместе.Зато собирает пирамидку из 6 предметов..Поэтому я такой нечастый гость в интернете..Сегодня тоже не зашла бы,если не увидела,что нет интернета и надо было со слов тех.поддержки перезагрузить комп..ггг,а он у меня и не включался сегодня..

Laurelia, я купила столовые приборы не пластмасовые только,а железные, только ручка пластмасовая..ничего она орудует лихо и вилкой ил ожкой..только так метелит по тарелке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого кол-ва зубов вы чистите зубки деткам? У нас зубы начали очень поздно расти, почти в год. Поэтому раньше и проблем с чисткой не было, а сейчас у нас всего 4шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...