Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

а с какого кол-ва зубов вы чистите зубки деткам?

по идее, нужно с появлением первого начинать приучать чистить их)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пойдем за нашими криошками в протокол. У нас их пять штук! Так что я мать еще пятерых детей)

Удачи вам! Пусть все получится!

 

Смотрю уже на канает нам пюрированные овощи

Я тоже своими супами уже кормлю. Бывает блендером мельчу, но не совсем в пюре. А бывает беру толкушку для картошки с дырочками. Ей помну и все.

С мультами у нас сейчас проблема. Старшая показала ей несколько раз Машу и медведя, так эта мелочь теперь встанет перед компьютером и орет. Подавайте ей мультик. Приходится выключать компьютер. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Молодец что отказалась от телека и мультиков. Я не могу, пока едем смотрим и пару серий лунтика в день точно смотрим. Три раза в день моешь кухню... я дай бог три раза в неделю... Короче я наверно лентяй жуткий. Пока Анька не спит мыть полы невозможно, а пока спит хочется отдохнуть и поесть по человечески. Вот и получается раза 3 в неделю. А борщ мы давно едим, я на всех варю, Аньке в блендере.

 

ДжуСек, Я в год начала, когда 6 было. А так правильно как зубы появятся начинать чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ты не лентяйка. это Маришка героиня! у меня тоже не получалось часто, а иногда явно видно, что и 2 раза в день надо. я все таки решилась на робот-пылесос!. теперь он у меня 2 раза в день без меня все убирает. реально времени свободного, вернее на ребенка, гораздо больше сразу появилось! жалею, что долго думала, брать его или нет!

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

явилось! жалею, что долго думала, брать его или нет!

купи меня вместо робота пылесоса :Crazy: :Crazy: :Crazy: буду у тебя мыть полы три раза в день...ггг шучу конечно..

 

Просто по другому моя собирает мусор с пола,да и с глазами вечная проблема,у нас один глаз так и не проходит,опухает периодически,собралась вести в поликлинику к офтальмологу, но у нас в поликлинике его нет,а есть в филиале №2 в Новокосино..Эээээ я туда одна с коляской не поеду,а на метро тоже не спустишься..и у нас насморк,повременим..

ой у нас сегодня вытье весь день..ща черепушку сорвёт у меня.... :girl_mad: пошла я девочки иначе ищите меня в лесу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я в новокосино одна с коляской езжу. Там в метро лифт есть. Правда проблемно спуститься-подняться в новогиреево, но я коляску в руки и потащила. Часто мужчины помогают.

У моей Юли тоже проблема с глазками- один часто гноиться, но я заметила что это на зубы. Нам и офтальмолог раньше про это говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у многих смотрю роботы пылесосы,напишите какие модели у кого,вот сижу тоже думаю,что лучше такой пылесос или телефон.просто пылесос получается для семьи,но экономит мое время.телефон у меня есть,но старый,хочу получше и особенно хотела туда закачать навигатор,чтоб по столице ездить,а то улиц совсем не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой:iRobot Roomba 625 PRO

Ссылки скрыты.

 

могу сказать, что второй раз не купила бы... в маленьких квартирах не удобен (у меня обыкновенная двухкомнатная хрущевка), довольно сильно шумит, если находиться с ним в одной комнате, напрягает... у меня собака, поэтому, когда ухожу, двери в комнаты закрываю, поэтому в свое отсутствие не запускаю... каждый день его вытряхивать и чистить тоже бесит... и много еще таких мелочей, из-за которых бы не купила... для меня оказалось проще пропылесосить самой квартиру за 20 минут, чем терпеть это жужжание полтора часа в день, еще и бегать за ним, если где застрянет...

 

Блин, девочки, у меня стали сыпаться волосы и крошиться зубы... не знаю что и делать, неужели ГВ заканчивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, спасибо за отзыв! волосы у меня тоже сыпались,подстриглась,стали меньше лезть,ну и поукреплять надо.а вот зубам кальция не хватает,может витамины попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчущки

А я наверное упустила момент когда сына сам смог бы чистить зубки, когда их меньше было, и сам помладше то с удовольствием открывал рот и давал типа чистить, я думала еще рано и запустила это дело, а теперь губ редьки сжимает и нивкакую(((((

 

Девочки у кого какая погодка и что вы одеваете?

Аааа еще кто печень дает деткам? Как ее приготовить можно?

 

Наконец мы на зиму оделись, уже все купила и костюм зимний, Ленне взяла и 2 пары сапог) остались санки! Какие брать лучше? У кого есть опыт со старшими детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Не забыли нас с Вовчиком? у нас 9 зубов, бегаем как метеор, а вот чистить не хочет, вообще, зубы острющие у сына, палец мне отгрызает. На зиму еще комбез не покупали, все выбираю, да и сапоги тоже.

Днем живем без сиси, а вот в ночь уходит только с грудью, а после 03.00 так только на груди и висит. Думаю, завязывать с ГВ, а то сил нет по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!

Приехали мы с моря и "немного" приболели :malicious: , так что теперь с поездками мы покончили до следующего лета.

Съездили не так что бы очень, погода сильно подвела. С девочками так и не встретились с нашими, очень жаль. Зато встретилась с девочками которыми с 9го года на БП. Очень здорово провели время. Глебка больше всех был рад гостям))) Море он не оценил))) даже в бассеине своем купаться не стал, 5 минут посидел и все. Не любит он у нас воду.

Купили мы горшок)) стоит пока, пару раз посадила, но вижу что совсем не понимает зачем этот агрегат нужен)))) так что отставила пока в сторонку. Сначала стоял на виду, так Глеб берет его тащит мне и орет ННННААААААААААААА (садись) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: , я ему по неосторожности показала как на него садятся.

Зубы чистим с пастой сплат, ттт хорошо дает почистить. Зубов так 6 и есть у нас, что то не хотят совсем расти.

Фоты с моря в контакте

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат привет! мы тоже вернулись с моря :) полежала там с машуней в больнице, у нее темпа под 40 подскочила, то ли кондей, то ли просто акклиматизация так прошла неудачно в этот раз. А в остальном хорошо отдохнули, только Машуню купаться не пускали после болезни, а она от воды сама не своя, не оттащить от воды было :) про грудь и не вспоминает уже, сон тоже нормализовался, иногда заплачет ночью, но я пошикаю и она успокаивается, кушать не просит. С горшком вот тоже думаю познакомить, а то на отдыхе детки даже младше нас уже на горшок ходили, мне даже как-то неудобно уже было отвечать что я даже еще и не думала про горшок этот ))) зубов так пока 8 и есть, новых не вылезло, ходит неуверенно, падает часто, но руки сама отдергивает )) типа самостоятельная! )) и вообще посмотрела я на других детей и поняла что Маша у меня без тормозов какая-то, ни на минуту оставить нельзя или отвернуться, не слушается совершенно и вообще шило в одном месте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, санки у меня обычные,с ручкой для толкания,очень удобные. у соседки были немецкие KHW Snow Baby Dream фирмы,очень они тяжелые и хорошо ездят по дорогам,где сплошной снег,а где встречается асфальт не поедут,а тащить их тяжело,да еще и ребенка. через дороги подойдут санки с колесиками. печень давала,можно тушеную с подливкой ,моей еще печеночные оладьи понравились.

Tanika //, с приездом! я все думала,встретитесь вы там или нет с нашими девчонками! на фотках Глебка очень довольный,так что деточка получила позитивный заряд и хорошо!

Miss Kitty, ой ёой,вы там с приключениями отдохнули!а вы куда ездили? через сколько после начала отлучения от груди хорошо спать стала?на счет горшка не переживай,всегда найдутся детки,которые что то лучше делают,за всеми не угонишся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, такие фотки классные!!!! Глебка красавчик!

 

Я все фотки в контакте пересмотрела наконец то. Какие наши детки большуны :) Аж не верится, что год уже прошел :)

Мы вчера наконец то отметили Сашкин ДР. Никого особо не приглашали: бабушки-дедушки и крестные. Правда, крестная не смогла приехать, у нее доча заболела :( Сашка веселился, носился и кричал как бизон (наше обычное поведение :Crazy: ) Ну и Денисик порадовал. Проспал все мероприятие. 1 раз проснулся, поел и дальше в спячку :) Умняша! Выложила пару фоточек в контакт. Качество, правда страдает, но какие есть.. :sorry:

 

Чешка, Лен, а ты двоих сразу возила на санках? Я вот думаю, есть ли такие санки, что бы я их вдвоем сразу туда загрузида? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, посмотрела фоточки! Санька как жених!молодцы,что отпраздновали ! как ты там справляешься? как вы гуляете?

 

Пиона, есть санки для двойни.там полноценные сидячие места. у меня были санки с укороченной сидушкой,боюсь две не поместятся,а в обычные санки с обычной сидушкой обычно двое детей помещаюся,нас так все детство возили :-))))

 

а вообще чуть подросшие детки очень любят на снегокате кататься,так что санок надолго не хватит.

нашла прикольную фотку,как модернизировали снегокат :-))))

post-843-0-95838800-1379968319_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, с приездом!

спасибо!

 

на фотках Глебка очень довольный,так что деточка получила позитивный заряд и хорошо!

ага и ангину в придачу(((

 

Tanika //, такие фотки классные!!!! Глебка красавчик!

спасибо! Ваши фото я тоже посмотрела, Санька такой позитивный! Как он на брата реагирует, не ревнует?

Вы уже про санки думаете а мы еще ботинки осенние не купили :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: гулять нельзя, а то не в чем было бы :Crazy: :Crazy: :Crazy: Завтра отправим папу после работы за покупкой. С едой у нас не очень, ни рыбу не вводила еще, ничего в общем, питаемся как груднички. То мы в поездках то болеем. Вот как поправимся и надо заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, гуляем очень мало :( :( :( Я одна не могу. В выходные с мужем, а так кто-нибудь помогает: или мама или сестра мужа. А в целом все не так и плохо как я представляла. Дениска хорошо спит ночью, днем тоже относительно нормально. Сечас стали спать в одно время так у меня и для себя время находится

 

Как он на брата реагирует, не ревнует?

есть немного, но он просто маленький и не понимает еще
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, выздоравливайте!

Пиона, у нас сейчас каждый день дожди,так что мы тоже мало гуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет, пишу пока Мия занята нитками для вязания )))

Доделали мы массажики, сделали ей 10 сеансов, всё прошло более менее нормально,особенно вчера.муж привез кроватку детскую с дачи,мы ее собрали,дитя с нее не вытянешь )))ггыыыы даже спит в ней на дневном сне и на ночной кладем,но спит не всю ночь,сегодня спала до 00,30 ночи,а потом муж меня разбудил и принес мне наше чудо, она стояла в кроватке и смотрела на спящих родителей )))) Едим всё также с переменным успехом,но уже любит просто кусочками чтобы был борщик и кусает хлеб, овощи, особенно огурцы и помидопры и вот с перцев фаршированных мясо любит,я кладу туда красный нешлифованный рис,что очень вкусно..Вообще повзрослела,но нытик как была так и осталась..Сейчас тянет меня за ногу и воет :Crazy: :Crazy: :Crazy: ох уж наша Мия... :reverans:

Сидим без подгуза, в квартире тепло и мы ходим по пЫс-пЫс в ванную, а с горшком тоже как у Тани не дружим,я тоже показывала как это делается,но видимого результата это не принесло, Мия холодна к нему..

Со сном какая то беда..Сегодня побудка была в 4 утра.Ложимся в 21,00 что за фигня\ со сном не пойму..Прокопошилась до 6 утра пока папа не ушел на работу и продрыхла до 8 утра..не пойму вообще, как так может мало ребенок спать..Неврологу показывала ее,она назначила какую то хрень..глицин :Crazy: :Crazy: :Crazy: пойду в перинатальный центр к неврологу она там более адекватная тётка..Вот такие дела..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ездили в Турцию, Мармарис, в больнице у них на несколько уровней лучше чем у нас, по страховке даже лекарства давали.

Вот еще перед отпуском, т.е. две недели назад она просыпалась и просила есть ночью, а в отпуске как отрезало все, ночью похныкивала, но не до истерик, сегодня вообще только один раз поплакала чуточку и спала (тттчнс). со 2 сентября я перестала совсем давать грудь.

Кстати в отеле пришлось кормить в ресторане, т.к. баночное питание в Турции почти такое же как и для взрослых, у нас была баночка с нарисованной жареной курицей )) так что Маша теперь ест с общего стола

 

девочки! у меня вопрос по ножкам, Маша когда ходит у нее ноги колесиком получаются, это к ортопеду надо бежать? я посмотрела что ровесники пряменько ходят...а у нас дочь кавалериста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вроде глицин хорошая, безвредная штука. у знакомой сын плохо засыпал, тоже год ему был, попринимали, вроде все нормализовалось, а может просто перерос.

Miss Kitty, а вы в годик диспансеризацию не проходили? я бы показала, а то сейчас рахит у всех повсеместно((

А у нас тут дождь неделю льет, уже 4 дня дома сидим, мне прям стыдно перед ребенком. Сегодня пройдемся в магазин, посмотрю, не сильно ли промокнем. И еще кусочками мы есть никак не хотим((( давится и выплевывает все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была баночка с нарисованной жареной курицей

жареная курица на баночке не значит, что внутри именно жареная курица...рисуют для красоты. Состав нужно читать на обратной стороне баночки. Я бы не рискнула в Турции кормить с общего стола

 

ttta, рахит в нашей широте встречается крайне редко. Обычно имеет место гипердиагностика врачей.

Насчет погоды. У нас за весь сентябрь было всего два солнечных дня...а сейчас еще и дубарь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мы три недели лазаретели всей семьей. У Насте сопли еще долечиваю +зубы жевательные сразу 4 лезут.

Кушает Настюша плохо. Уже не знаю чем кормить. Плюет все. Правда стала пить кефир.

Вообщем такие дела у нас. Погода ужасная, из дома не выходим. Кошмарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тречается крайне редко. Обычно имеет место гипердиагностика врачей. Насчет погоды. У нас за весь сентябрь было вс

та это понятно,что безвредная,но главное чтобы помогало,сколько я общалась с мамочками у которых детки постарше,глицин абсолютно бесполезная штука..Вот мы его пьем 2 недели и если честно я не вижу особых результатов..Скорее всего детки перерастают, моя дрыхла всегда без задних ног ночью,а тут ее прям 4 недели не узнать, в ночь уходит легко и без проблем,кладу ее и дальше могу своими делами заниматься,самое интересное начинается примерно с часа ночи,вот сегодня пол ночи путешествовала по нашей кровати, ей уже и неудобно с нами спать,т.к. она вертится и мы ей мешаем ггг, и может даже она от этого просыпается,а может ей не дают спать зубы,у нас вылез 8-й верхний двойка..и насморк был, но ночью как правило я не слышала чтобы она сопела носом и видать он ей не мешал спать,зато как день так и слышу шмыгает носом,причем в одной ноздре..

 

Девчат отчитываюсь об автокресле..Ну ваааащееее Мию не вытянешь с него,доволная как слон )))Сидит смирная такая, нравится ей езда в новом автокресле, а еще мне понравился чехольчик, не потеет спина в нем. Еще Миюша спокойно уснула в автокресле в воскресенье и проспала в нем аж 2 часа ))) Рекомендую автокресло )))Нам очень понравилось.

 

Monakini ох уж эта погода..сами сидим в доме второй день и с тоской смотрим из окна на улицу..Эх.. Не едим тоже практически ничего,сегодня ели 2 ложки борща и граммов 50 каши+ 40 граммов творожка примерно..И всё...Немного яблочка запеченного съела,ну может полчайной ложки и съела чуток фаршика из индейки в фаршированном перце, и с утра раза 4 укусила хлеб с маслом с сыром..И пипец...У вас сопли прозрачные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...