Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, я показывала, но мы пришли чуть раньше года, и Маша на приеме отказалась вставать на ножки, хотя дома уже ходить тогда пыталась, врач нам просто задержку поставил и все, даже не смотрел толком. Вот буду к другому записываться. От рахита даю д3, вот только недавно она начала творожки и йогурт есть

Laurelia, я же из Питера :) у нас солнышка маааало...поэтому рахит у нас есть ((( у Маши и ребрышки немного в стороны..

Mari-Mishka, а что за кресло? нам тоже надо покупать, я никак не решусь какое и где покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то за кресло? нам тоже надо

мы купили Рёмер сэйфикс плюс вот такое

Ссылки скрыты.

плюс чехол вот такой

ребёнок не потеет вообще в этом автокресле. Сидит как королева в нем..Брала в Германии,весь комплект мне обошёлся в 14472 рубля это и чехол и автокресло,плюс защита от грязных ботинок на будущее для мужниной спинки сидения и доставка+подарок нам прислали для задних стёкол шторки, мелочь,а приятно.скидку на 5 евро дали,ну это я и впрошлом заказе ее использовала..если надо я тебе дам скидку. НДС вычитают,доставка 50 евро к нам..

а вам назначали витамин Д? де1йствительно солнышка у нас маловато..Считай его нет совсем..У мужниного сына в детстве был рахит, как встал на ножки и сразу они скривились.Лечили его потом,массажи делали точно помню,но это было дело 26 лет назад.. Сейчас же даже не знаю чем лечить..может походить на физио процедуры? Сходите еще раз к ортопеду,мы вот были недавно, моя вообще на носочках ходит до сих пор причем одной ногой стала ставить правильно ногу,а вторую ставит на носок и на нем же шурует..А стоять на носках вообще милое дело..

Изменено пользователем Mari-Mishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, хочу скидку! ))) и на какой сайте ты заказывала? я тоже думала рёмер брать :)

массажистка сказала что между массажами надо чтобы месяца три прошло....я вот думаю может пораньше начать? у доктора спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , похолодало ,все вернулись на форум ;) ;) ;) ;) :D

 

Мы бы тоже не выходили ,но надо ездить старшего из школы забирать :malicious: Сегодня совсем мрак ,дождь и ветер сильный .

 

Маришка, отличное кресло, у нас макси-кози , оба кресла .

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, на кids*comfort.eu скидка там небольшая всего 5 евро,но они больше и не дают, как соберешься я тебе скину тогда и еще скидка получается на НДС,у меня в общем вышла скидка 65евро,правда и доставка 50 евро была..Еще можешь поискать на шопхелпе

Ссылки скрыты.

вдруг что-то приглянется в другом магазине.Я заказывала и на максисбебивельт.де первое автокресло, и на беби-бубу.де коляску. На максисе не было в наличии того,Что я хочу,поэтому заказала на кидскомфорте, сервисом осталась очень довольная,с максисом были мелкие проблемы,пришло немного бракованное кресло и всё осталось на уровне обещаний с их стороны заменить..а вот с беби-бубу там только коляски,подруге заказали тоже там коляску,уже пришла,довольная как слон )))

 

Марусенька, Машуль приветик ))) Спасибки)))

Как у вас погодка? как детвора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та это понятно,что безвредная,но главное чтобы помогало,сколько я общалась с мамочками у которых детки постарше,глицин абсолютно бесполезная штука.

нам глицин очень хорошо помог. Пропили уже 2 курса (примерно месяцев в 6 и в 11). После 2 недель приема начинает спать идеально.

Видимо на всех деток по разному влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже ужасная погода, но подойти к компу невозможно, сразу начинается ор и Натан выколупывает кнопки из клавиатуры.

 

Маруха, о, пропажа! Я как то вспоминала тебя, не заходишь совсем. Как Вовчик кушает нормально? Раньше ведь ничего не хотел кроме сиси?

 

Tanika //, с приездом! И выздоравливайте побыстрей!

Жаль, что с девочками не встретились.

 

Miss Kitty, да, приключения у вас были на отдыхе... Я с горшком вообще не парюсь и даже не пытаюсь садить Натана.

 

Mari-Mishka, вот у тебя Мия любит кусочками кушать, а мой Натан с моей тарелки ест кусочки, сливы обожает, яблоки, груши - всё жует, а вот суп с овощами кусочками не ест. Вчера с цв капустой (вилкой помяла) не стал есть, а сегодня такой же, только в блендере взбитый слопал целую миску.

Автокресло супер! Нам тоже надо кресло, а муж всё не едет в Германию (у нас закон один приняли, который сделал невыгодной пригонку машин, вот и сидят теперь все без работы). Жаль платить 50 евро за пересылку. А так Натан стоит на заднем сиденье, либо назад смотрит, либо держится за спинку мужниного сиденья.

 

Monakini, и вы не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у многих малышики рассопливились, ну ка всем быстро выздоравливать!!!

Лен, по поводу рахита у нас даже федеральная программа принята (или городская??? точно не помню) и в некоторых ДП дают Д3 бесплатно, да и у нас рахит был.. месяца в 4 так вообще пипец, в голове вмятина была, слава Богу сейчас выпрямилась, хоть я и капала Д3, а потом еще на физио ходили. Мне на приеме невролог сказала Д3 строго давать каждый день, ну и запугала этой федеральной программой, типа так остро стоит у нас в стране эта проблема.

а по поводу того, что врачи часто ошибочно ставят рахит я тоже в интернете читала, наверное это и наша педиатр читала (молодая девочка пришла, правда через 3 мнсяца ушла), когда я ей говорила, что у нас ладошки потеют сильно, что деть тревожный и т.п. медсестра говорила ей, ну может хоть тут рахит поставите?, а она так и не ставила, пока эта вмятина на черепе не появилась(((

 

Mari-Mishka, кресло суперское, но, блин, очень дорого для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Tanika //, с приездом! И выздоравливайте побыстрей!

спасибо!

Про кусочки вот только сегодня я жаловалась что Глеб ест плов (рис с мясом тушеный в мульте), причем мясо тоже жует, ест фрукты, печеньки, овощи, бублики и сушки а если в супе кусочек то или плюет или срыгивает, причем может срыгнуть весь обед(((( Так что блендер пока у нас на самом видном месте )) Я когда его достаю говорю Глебу сейчас мама жужжать будет, а он начинает тогда рычать )) смешной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!!

 

прочитала очень бегло вас))))

У нас сегодня светило солнышко,но было очень холодно.И гуляли уже в чикковском демикомбезике...бабьего лета наверное уже не будет((((

 

На осень НАдюшка уже одета/обута,на зиму осталось купить комбез хочу сдельный Ленне и висит в шкафу раздельный чикковский флурик но она в нем тонет))))))

Шлем киватовский и недавно купили сапожечки суперфиты))))

 

Про санки тоже думаю...с такой погодой может и снег уже выпасть :Crazy: вообщем постою послушаю вас

 

Всем больнушечкам - огромные лучики здоровья посылаю :flower: :flower: :flower:

 

Надюшка такая активная,начала с ней заниматься по книжкам школа Семи гномов...пытаемся рисовать даже мелками/карандашами

 

Лезут зубки,а у нас пока только 3...капризульки/мало кушаем и без мамочки и сиси никак

Изменено пользователем Анечка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Пришли холода, и ожил наш форумок) ура!

 

у нас тоже трабл с ночным сном. Грудь просит так часто к утру, что у меня соски болят уже.

Стали подгузник менять среди ночи, ибо так сильно наполняется, что если не поменять, проснемся в луже.

 

Отказывается есть кусочками, все пюре, иногда оставляю зернышки гречки маленькие - ест оооочень медленно. Любимое блюдо - толокно овсяное. Молоко вообще не пьет никакое.

 

У нас уже месяца 3-4 месяца не лезут новые зубы, пока 8 зубиков.

 

Шилопоп нереальныи! Очень любит игрушки и всякие штуки по местам раскладывать. Иногда начинаю ругать, зачем лезет в мусорное ведро, а потом смотрю, у него в ручке зажата бумажка какая-нибудь - это он ее в мусорку принес выбрасывать. И о бедне наши кошки! Им очень достается, сынок любит прилечь на них, но они и не убегают, странные)

 

Балтать начал много, но все на своем елисеиском языке. Русских слов пока не говорит, только мама, папа.

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:) вот тоже заглянула на огонек!

Мы зубы не чистим и пока гв не сверну не будем. Просит щетку - даю:)

 

Робот пылесос у меня Irobot roomba 780

Ссылки скрыты.

Собаки нет, поэтому довольна, тк запускаю когда нас нет, иначе Павел ему не дает убираться! А чистит и вытряхивает его муж, но не каждый день:) Всех все устраивает:)

 

Но кухню все равно пару раз в день протираю, как Мариша, тк после еды - еда по всей кухне, а Паша потом ходит подбирает... так что протираем пол вместе с ним:)

 

а горшок у Паши тоже пока используется как машинка, как место хранения игрушек и тд... Ходили к подружке его, которая на год старше, дык та ему мастер-класс проводила по правильному использованию горшка:))) посмеялись, повторим при случае:)

 

Чешка, Лен, а ты двоих сразу возила на санках? Я вот думаю, есть ли такие санки, что бы я их вдвоем сразу туда загрузида? :)

Танюш, у меня брат младше на 1,5 года, дык мы все детство в обычных советских санках вдвоем:)) самый класс был, когда один садится спиной и ногами на снегу рисует узоры, пока папа/мама везет:) ну второй в это время обычной сидит... короче спиной к спине:)

 

Tanika //, путешественники вы наши:) с возвращением! Глебка - красавец!!! Выздоравливайте!

Miss Kitty, и вас с возвращением.. жаль, что не без приключений:(

Mari-Mishka, Мариша, и унас нытье эти дни... мож погода? Но Пашку еще и зубы все мучают и мучают... справа обе десны и сверху и снизу разнесло как подушки:(( Заглянула и ужаснулась... а так ко рту и не подпускает сильно, ругается когда пытаюсь заглянуть...

 

Mari-Mishka, Мариша... и у нас такое кресло!!! даже цвет такой же:))) Только Пашка в него переехал еще весной из люльки-переноски:))

 

всем шлем Сербсокое солнышко! у нас тепло и сухо, каждый день больше 20 градусов и еще месяц может быть такая же погода. :girl_bye:

аааа....:)) хочууу тепла и солнца:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И я вернулась с Киева, отдохнула отлично! Все запланированное успела, даже съесть пирожок из макдака)) Да-да, мне надо было поехать в Киев, чтоб зайти в Макдак, бо у нас еще пару лет до него не доберусь :D Погода, конечно, жесть) Уезжала с коротким рукавом, а там достала драповое пальто) Но все равно я очень довольна. По Сашке скучала, но отдохнуть мне это не помешало.

Саня тоже стал очень плохо есть. Я прям в шоке, мой толстун, который наворачивал тарелки как у взрослого, перестал есть даже любимое мясо. Только фрукты и всякие печеньки-блинчики. Мы привику сделали, зубы лезут, еще и сопли. Может все вместе наложилось, поэтому он так себя ведет. Раньше такого никогда не было. Горшок до сих пор не купила) Новых слов не говорит, учится всякому - повторяет за нами, но каких-то полезных умелок пока нет.

Сегодня иду на узи и эрозию прижигать. Надеюсь везде все пройдет гладко.

Как-то так. :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, хм, интересно у вас...у нас рахит вообще редко ставят. Может действительно, потому что мы южнее чем вы. Но Д3 мы тоже капаем с октября по май.

 

Наша темка ожила видно осенние холода таки дали о себе знать. :) Расскажу и я) ГВ мы завершили в 1,1...притом Данька сам соизволил бросить это дело. Когда первый раз не дала грудь он даже не вспомнил. Ест хорошо, но кусочки тоже плохо воспринимает, хотя у нас уже 8 зубов. Зато все грызет. Начиная от любой еды, заканчивая книжками. Еще у нас произошло ЧП. Данька научился бегать и вчера изрядно разогнавшись споткнулся о колготки и въехал головой в угол тумбы...крику было...когда подняла увидела, что он рассек бровь :( в это время пришел муж и решили вызвать скорую, так как разрез был очень глубокий. В итоге нам наложили 5 швов. Травма четко по линии роста брови. :( Очень надеюсь что шрам будет маленький или его вообще видно не будет. Перенес это проишествие Даня мужественно. Плакал мало, только тогда когда шили.Теперь через 7 дней нам швы снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На осень НАдюшка уже одета/обута,на зиму осталось купить комбез хочу сдельный Ленне и висит в шкафу раздельный чикковский флурик но она в нем тонет)))))) Шлем киватовский и недавно купили сапожечки суперфиты))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: я слов то таких не знаю. Надо наверстывать провалы в знаниях, а то останется дите в зиму разутым раздетым.)))) Надюше повезло, мама молодец а я все никак не начну выбирать что купить :Crazy:

Всем больнушечкам - огромные лучики здоровья посылаю

Спасибо!!!!!

 

Надюшка такая активная,начала с ней заниматься по книжкам школа Семи гномов...пытаемся рисовать даже мелками/карандашами

у меня Глебка тоже рисует каляки-маляки мелками восковыми

 

Tanika //, путешественники вы наши с возвращением! Глебка - красавец!!! Выздоравливайте!

Спасибо!! А с путешествиями мы пока покончили.

Laurelia, Данечке скорейшего восстановления!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой-ой.....поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Tanika //, если хочешь могу картинки или фотки показать...может пригодиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Данька,как настоящий мужчина приобрел шрамик! ничего,если видно будет,но я думаю,что все заростет без следа!

 

Destiny_, молодец,что отдохнула! надеюсь процедура поможет и все заживет!

 

Ireneukr, везет вам с погодой,а у нас уже ночью минус обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ничего себе!!! Ну вы даете Лен, переквалифицировались уже в летчики, ничего настоящих мужчин шрамы украшают )))Скорее выздоравливайте. Он у тебя видать без обуви дома ходит? что поскользнулся?

MalinaV, Алинчик какие люди!!!Привееет ))))Мы уже тоже подзажили, носик-курносик в порядке..Ща делаю спагетти с помидорами, делаю соус из помидор, посмотрим захочет ли Мия пробовать сие чудо гггг..А еще сделала тарт татен яблочный пирог перевортыш с карамалью и пофоткала ее со свечкой-единичкой, а то мы на годовасие были больными, ггг ох ей понравилось доставать свечку из пирога ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Данька молодец, не плакал. А шрам наверное, не видно будет. Я вспомнила как наш племянник разбил губу и ему пару швов наложили, а он два раза их сам снимал.))) На третий раз доктор отказался шить.))) Но он постарше был, года 2-3, наверное.

С ГВ прям завидую и мечтаю, чтобы мое молоко стало не вкусное или надоело Натану. Но пока он даже и не собирается отказываться от него.(((

 

Mari-Mishka, ну ты прям Мию приучаешь к изысканой кухне! )))

Я бы съеле сейчас кусочек тарт татена, обожаю его. Моя сестра классно готовит его, а я делала шарлотку с карамелью, получилось очень похоже.

Показывай фотки со свечкой!

 

У нас холодина и ветрюган, Натан в такую погоду сидит в коляске и даже не думает вылезать. Сегодня ехали и я не видела, как у него шапка сползла на глаза, а он видно от этого и уснул. Сейчас спит на улице, а я дома греюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ой,я про такой(тарт татен) не слышала,хочу рецептик ! давно мы что то Миюшу не видели,наверное не узнать,давай фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, дома без обуви, либо в носках либо в колготках если прохладно. Если тепло, то босиком. Споткнулся о свои колготки (наступил на сползший колгот).

 

Спасибо девочки за поддержку. А то я себя уже всю извела, что не усмотрела за ребенком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, покажу как уснет Машуль ))) вечерком, ибо сейчас капризничает. Гггг вот у тебя Натанчик молодец,а моя разоралась на улке и слезы крокодильи пролились,вытащила ее из окляски и мы давай ходить.Я свою уже в рейме выгуливала,у нас холодрыга и ветер такой,что я в шапке гуляла и в куртке пуховой.

Девчат стали активно ходить без подгуза дома, в квартире очень тепло и я ее вожу раз в 30 минут пописать, ничего так..был 1 прокол с обкаканой жопкой, бабуля пропустила за что и поплатилась :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,а второй папа попЫс пропустил пока я готовила спагетти..

 

Laurelia, ага у меня Мийка тут вообще с расквашенным носом была,капец..на детской площадке упала..ничего зажило что я не заметила когда, так что и ваша бровка заживёт,но с углами аккуратнее,мы позакрывали силиконовыми штуками для углов, не везде, но основные. Выздоравливайте )))

Чешка, Ленчик рецептик ща тебе покажу,но я делала немного под себя тесто

Ссылки скрыты.

тесто делала так 200гр. муки просеянной+2 желтка от курочек молодочек, 50 гр. сахара, 100гр. масла сливочного и 2 ст. ложки холодной воды,а ну и 1/4 часть ванильной палочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, все сделала. В УЗИ опять мультифолликулярные яичники. Я запуталась вообще. Мне от них назначали Жанин в прошлый раз, в этот раз я его тоже пила. Это первый цикл без него. Так узистка сказала, что после ОК как раз могут быть МФЯ. Че за фигня?! Ну ладно, Г сказала, что нормальное узи и хрен с ним. Странно правда, что

эндик совсем тонкий - 2,3 мм. А в двух Я уже фоллики по 13 мм. И это на 8 ДЦ,

Эрозию прижгла радиоволной. Не скажу, что совсем не больно))) Но терпимо.

Laurelia, не перживай. У меня брат свалился со стульчиком для кормления в 10 мес., раскачал его как-то и в нем прям упал, губу расквасил, тоже зашивали, и он все время швы раздирал. Сейчас красавец-мужчина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да вроде в мультифолликулярных яичниках ничего страшного нет,беременности это не препятствует.молодец,что прижгла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...