Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, почему мне тогда их лечили?) Я хз, врач сказала, что все ок, значит все ок. Надоело заморачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, мне тоже периодически такой диагноз ставили,тем не менее О была и Б мешал мой высокий пролактин,его понизила и сразу Б.фолики и у тебя растут,так что помехи в Б нет.(когда захочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ясно, ну и ладненько, теперь главное, чтоб эрозия там зажила насовсем. Прям не верится, что я, наконец, это сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если хочешь могу картинки или фотки показать...может пригодиться

давай конечно. Посмотрела я суперфиты (((( дорогие очень. Девочки кто еще что покупает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас многие покупают Демары,я Надюшке заказала резиновые

это как вариант зимние Демары...похожие были у моей племяшки

Ссылки скрыты.

 

чикко комбез

 

ещё хотим вот такой Ленне

 

и вот такой шлемик Киват

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, почувствовала себя нерадивой мамашей и поехали мы за зимними покупками. Хотела через интернет, но все что-то мешало, а тут муж сам предложил в магаз поехать. купили на зиму раздельный комбез Керри фиолетовый, прикольный такой и сел на нашу мадам хорошо, немного правда великоват, 80 размер, мы сейчас 77, поменьше размер мерить уже сил ни у кого не было, купили полусапожки Рейме (как-то так называются, могу напутать), ну и несколько красивых кофтюлек))) Осталось шапку... смотрю я на этот шлем киватовский, хочется оччень, но зараза дорогой((( хоть бы скидки нарисовали, покупать бы приятнее было :Crazy:

Laurelia, надеюсь никакого шрамика не останется, пусть скорее все заживет. Может по дому все ж в сандаликах каких ходить? Нам отропед сказала по дому только в обуви, типа стопа лучше и быстрее формируется. Мы когда без башмаков ходили, тоже летали часто т.к. колготы сползали.

Еще сегодня бабуля (свекровь) по скайпу увидела наш синяк черного цвета во всю щеку ( мамаша нерадивая недоглядела, летели с качели :confusion: ), ну вроде нормально отреагировали, но мне так стыдно было, что хотелось себе такой же сделать, ну что б не обидно ни кому было... шучу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, видела недавно розовые зимние боты Рейма очень симпатичные

 

ещё нравиться обувь Куома,особенно валеночки...но тоже всё дорогое

 

Керри это по-моему и есть Ленне

 

шлем,комбез покупала по скидкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, да я уже подумываю о домашней обуви. Но беда в том, что мы все снимаем...пытались как-то к тапкам приучить, в день раз 40 пришлось их надевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас то же самое было, я ей один башмак одеваю, а она уже второй снимает, ей это доставляло эстетическое удовольствие)))) да еще и болтались они. сейчас эти босоножки ей впритык, сами не слетают и сама уже снять не может, трудновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, ооо поздравляю!!!Надюшка теперь готова к холодам )))Мы тоже уже приоделись,но не до конца, шапки мне связали две,я проставила подкладку, пуговки под цвет и вуаля шапка тёплая готова. Можно конечно купить рейму,но я никак не доеду в детский мир. Пока с нас хватит и вязанных шапок. Комбез еще как раз прошлогодний, а обувь купили ей на осень-мягкую зиму тимберленды и еще есть демары. Костюмы вязанные купили на гЭп.

Tanika //, Тань глянь на совместных покупках,правда лучше конечно предварительно примерить суперфиты.Я взяла демары думаю их за глаза хватит на этот год.

Laurelia, Лен вот сейчас вся обувь на липучках и это просто атас..Хотя моя особо не снимает обувь,но мы с Маринкой Starter обошли магазины и пришли к такому выводу,что обуви на застежках как были раньше просто нет.Мне достались по наследству детские котофеи на застежках, но 19-й размер правда и мы их поюзали недолго,но вот их вообще не снимешь..Где бы такие еще найти..А липучки очень быстро в негодность приходят, мы купили Мие 2 недели назад босоноги на липучках и что хочу сказать липучки уже на грани самоуничтожения :sorry: всё делается для того,чтобы мы покупали и покупали своим деткам

 

ttta, оооо приодели дитятко на зиму конкретно )))Молодцы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, читала про Димары много отрицательных отзывов,да и подруге они не понравились.там нога практически не зафиксирована и промокают многие. но как для первой зимней обуви подойдут,тк ребенок еще мало ходит.Куома не плохие,но по сухой зиме,тк они тканевые и как только слякоть,тоже промокают.

ttta, можно любой другой шлем -шапку купить, по мне так все равно всю зиму еще и капюшон одевать,тепло будет по любому.

 

Mari-Mishka, у меня есть одни на застежках,еще Полины,так когда по многу раз их приходится снимать одевать,тяжело,я тогда о липучках мечтала :-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик а я одеваю и по многу раз не снимаю,ну раз в 2 часа примерно..Мы вон задрыхли в старом автокресле ггггг вот ей приглянулось оно покачала и дрыхнет себе дите :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Надо слушаться опытных мам )))Вы уже не одну пару обуви прошли с первыми детками :reverans:

Да вот я многие просмотрела сапожки и во многих пятка не зафиксирована правильно.с Демарами соглашусь Ленчик..Но нам не ходунам вполне подоёдет,+у нас есть еще тимберленды и котофейчики пботиночки там кстати стопа правильно зафиксирована и они кожаные,смущает только,Что подкладка шерстяная и нога потеет,а потом замерзает..Как с этим справляться ума не приложу..Может ты сталкивалась с такой ситуацией в обуви?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что нас педиатрисса отругала, что мы без обуви дома. Вот мы тогда с Маришкой и устроили забег по детским обувным. Ни-че-го! Все на липучках!!! Мы их снимаем за секунду. Купили одни с такой странной за стежкой - в отверстие продевается лямочка и эта металическая штучка с отверстием отгибается (как на кепках регулируется объем короче). Вот их он почти не снимает, но если слабо затяну иногда стаскивает. Они к сожалению не ортопедические, но хоть в обуви дите по дому ходит!

 

Мы тут такую тему интересную утром обсуждали: а у вас уже у деток заметна доминантная рука? Ну там кто левша, кто правша. В каком возрасте это вообще проявляется? В вс свекровь должна в гости приехать (она доктор психологии), надо ее спросить. Про горшок она, кстати, сказала 15-22 месяцев возраст приучения. Хотя она в советские годы с сыновьями упражнялась естественно раньше))))

 

Мы только с прогулки. В Москве +1, ветер. В начале вышли, я думаю, ну вот как плохо - холодно! А потом разгулялись. Думаю, Господи, главное чтоб не дождь!!! Прошлую зиму и в минус 20-25 по два часа гуляли. Так что домой еле себя затащила))))))

 

О зимней одежде пока даже не думала. Никак не могу найти комбез с прошлой зимы. Надо достать - померить, а потом уж решать. Ехать, не ехать

 

Mari-Mishka,  Мариш, я читала что шерсть - единственный материал, который даже если промокнет (пропотеет) продолжает греть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас ночка выдалась жесть! накрыли нас сопли и спать Матвей не может, захлебывается ими! просыпался каждый час и в крик. я вообще теперь еле стою на ногах а еще весь день впереди.

 

мы еще тоже без зимней одежды, но у нас на сегодня передают +26!

собираюсь в ближайшее время сгонять в Белград. у нас тут есть магазины Картерс и Ош Кош. хочу комбез картерс взять, цена очень приятная и качество супер! у меня крестник в таком всю зиму отходил при -15 и не холодно было. шапку у них же возьму а боты наверное экковские или тимберленды посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а яя думала, что, наоборот, дома надо без обуви ходить, чтоб как бы массажик стоп был. Идти покупать тапки для дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что нас педиатрисса отругала, что мы без обуви дома.

а почему без обуви нельзя????

нам сказали ходить из-за косолапости, хотя массажистка сказала что не обязательно весь день в обуви быть. Сейчас босиком, носится везде и лезет то на стул то на стол, в обуви упасть легче. Когда на море ездили то там только в сандаликах ходил, пол ледяной был. Но ловила все время что бы не грохнулся с дивана, бегал по краю. Липучки отдирает но обувь не снимает. Вчера первый раз ботинки одели осенние, он в них сначала боялся ходить а потом давай носиться

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я сталкивалась в основном с мембранной обувью для детей(зимней) там правило носки либо синтетику носить или шерсть,хлопок нельзя,тк нога действительно потеет и замерзает. шерстяные носки во все времена самое лучшее :-))))

Starter, а в Европе наоборот рекомендуют дома в обуви не ходить и кому верить :-) это же целая индустрия и связка ортопед-ортопедическая обувь,которую нам всем усиленно впаривают надо-не надо. ортопедическую обувь ,считаю,надо носить по показаниям только,нормально развивающейся стопе ни к чему всякие навороты.где то читала отличную статью,но ссылка не сохранилась,там хорошо пишут про то,что наоборот обувь со всякими ортопедическими прибамбасами не дает стопе,в частности мышцам развиваться самостоятельно,такая обувь чисто механически поддерживает свод стопы.очень полезно бегать босиком ,особенно если текстура пола разная-дерево,ковер и тд. я не против обуви как таковой,особенно начинающим ходокам,тк она придает большей устойчивости,но и не критично ходить в носках,особенно с противоскользящей текстурой. это моё мнение,не агитирую,каждый сам знает,что хорошо для своего ребенка! :-)))

Ireneukr, выздоравливайте! а на ночь не хочешь сосудосуживающих капель,чтоб хоть поспал спокойно? у вас до зимы еще не скоро,еще есть время обновить гардероб!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, та идем уже за каплями бо куда это годится!

 

про обувь с тобой на 1000% согласна и нам ортопед говорил что без показаний никакой ортопедической обуви и как можно больше ходить босиком!

 

до зимы далековато конечно, но может быть холодно и дожди... теплая куртка все равно нужна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Мариш,а почему тогда ноги холодные в таких ботинках на шерсти?

Ireneukr, Ириш ну вобще трындец..что это все стали болеть? ты отсасываешь соплеотсосом?Нам благодаря тому,что вы его тогда передали удавалось их перед ночным сном очень хорошо отсосать слизь и спали мы очень хорошо,до сих пор вспоминаю вашу посылочку с салом и с соплеотсосом )))

 

девчат Мия сегодня принимала гостей..подруньку нашу..и теперь спит с 18,10....и что делать?Уже 19,50...хай ночь спит чи нам потусить до 23,00 если что?

 

Чешка, Леночек так может мне купить ей термо-носки? Я вот купила ей тимберлденды они к какой обуви относятся интересно? ну котофеи они обычные я так понимаю,кожаные сверху,а внутри шерсть,на вид очень клёвые, а вот с шерстью у меня проколы были у самой, ноге тепло и кофмортно, потом зайдешь в помещение становится жарко,нога потеет,ну а на улице нога замерзает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я опять запуталась, носить или не носить?))) Надо к ортопеду сходить, а то он и так левую ножку внутрь заворачивает. Надеюсь, это не страшно и легко поправимо.

Mari-Mishka, да не трогай уже, раньше утром встанет)) а так только распсихуется, а потом фиг уложишь)

 

Ireneukr, я вот тоже сегодня начала виброцил капать, бо долго сопли не проходили. Стало легче. Просто я так боюсь этих сосудосуживащих...Покапаю пару дней и нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы ездили в отпуск к родителям мужа 500 км. Приехали с соплями :( . Что хоть с ними делать? У нас первый раз. Промываю аквамарис, грушей отсасываю, но немного получается. Что там нужно на ночь что бы спать?

 

По поводу обуви ортопед сказал нам в обуви ходить дома или по полу с неровностями. Но у нас ламинат и неровностей нет. Ходит и в носках и в сандалях. Сандали купили Тотто, там липучка только сверху. Я наоборот сверху с липучкой искала что бы легче одевать. Моя не снимает, наоборот несет мне одевать.

 

По поводу зимы у нас комбез Ленне, шлем купила ленне и на ноги Куома. Все покупала в совместных закупках, комбез вообще на распродаже обошелся 3100. Так что все бюджетно, в магазинах конечно дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, пылесосили мы нос, но им же тоже увлекаться нельзя. только вот утром сегодня хорошо почистили а вечером еле еле

 

Destiny_, я только на ночь накапала а так тоже ну их те капли. у меня тут засапасы делуфена есть вот им и брызгаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, если спать не мешают сопли, то лучше ничего лишнего не капать. У нас были один раз, прошли сами через неделю, так же, как если б лечила - за 7 дней, как говорят)) А в этот раз уже две недели, наверное, все вместе наложилось, и прививка и зубы. Поэтому я решила капать виброцил - нам его врач всегда прописывает, но купила только сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, промывать и отсасывать по максимуму. на ночь конечно чтоб спала по капле отривин беби можно, но это сосудосужающие капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, пылесосили мы нос, но им же тоже увлекаться нельзя. только вот утром сегодня хорошо почистили а вечером еле еле

 

Destiny_, я только на ночь накапала а так тоже ну их те капли. у меня тут засапасы делуфена есть вот им и брызгаю.

 

ну у меня тоже аквамарис стоит, но это ж промывашка. А если они не проходят долго, я задумалась и решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...