Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, не, делуфен то гомеопатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то я вас прочитала и совсем запуталась какую обувь на зиму-то лучше брать? То я выбирала между Демар и Куома. Но какие теплее, практичней и удобней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, буду знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, так и купи термо носки,только вот из чего они сделаны? у меня есть один бодик термобелье,по виду,как тонкая шерсть не колючая.

Кошак, ну смотри,на выбор: в холодную нашу зиму хороши валенки,можно с галошами,чтоб не промокали,нога не должна замерзнуть. в куоме ноге нормально,но в холода ноги не теплые,а может так и должно быть,хз,только в слякоть они могут промокнуть,те в мокроту не пускать,а так хорошие сапожки.на слякоть можно что то из кожи,а внутри мех. Поля у меня ту зиму ходила в сапожках немецкой фирмы Рихтер,очень хорошие. а так я считаю,хороши те сапоги,которые относятся к фирмам,у которых зимы такие как у нас,по этому люблю финское,тк они понимают,что такое холода.

еще скопирую сюда народное средство от соплей,девочка одна советует:

 

 

Я как то уже писала от насморка средство, но что то все мимо пропустили. Тем не менее оно помогает от насморка и начала простуды очень хорошо. Вся наша семья опробовала и не раз, особенно дочка в саду часто подхватывает насморк, проходит за пару дней.

Напишу еще раз )))

Надо взять лук, серединку его, или снять первые пару слоев. Мелко-мелко нарезать ножом. Взять бинтик (чтоб дырочки поменьше были) но именно бинт, а не тряпку. Положить туда порезанный лук, совсем немного, завязать ниткой. Должны получится такие маленькие наушники, вот их как раз и нужно положить в ухо (как наушники) на ночь. Чтоб не вываливались ночью, я лейкопластырем закрепляю. В ухо ничего пихать не надо!! А именно как наушники. Нос ночью дышит, ничем пшикать не надо. Помогает быстро. Я подруге советовала, дак она нашинковала лук. Сделала такие штуки большие что на них неудобно спать было ))))) так что все должно быть малюсенькое.
Из
опыта - всем обычно лень такое делать )) А я уже принаровилась. И ни каких лекарств. Если нужно то могу наглядно картинку показать какие наушнички получаются. Меня уже не раз выручало и деткам с рождения можно.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=24603&sid=9f110846c7cd4b5fb3a887a067320c97&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz2g28qhERq

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, блин, но он же сорвет эти "наушники", он и шапку-то сдирает)) Это только скотчем по всей голове приматывать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, прикольный рецепт...надо будет опробовать на муже) у него часто насморк. А у меня из-за искривления носовой перегородки его никогда не было...не считая моментов когда плакала...там со всех дыр течет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, сама этот рецепт не пробовала.хочу вот тоже попробовать . я бы наверное прилепила,когда ребенка спать сильно хочет и уже не понимает,что там с ним делают.но это так,чисто теоретически,как на деле не знаю.

Laurelia, попробуйте,потом расскажите!ого,а почему из-за искривления соплей не бывает? с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а фиг его знает...возможно искривление такое специфическое...просто у меня одна ноздря практически не дышит, зато другая работает за двоих...жить мне это никогда не мешало, поэтому я и не парилась этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, извини,если это личное :confusion: а это так с рождения или травма какая?

 

второй ноздре,некогда болеть,она же за двоих работает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже искривление, никто вроде нос не ломал :D Но сопли - мой верный друг с детства. Это вообще самое слабое место, чуть где продуло - сразу насморк :sorry: А дышу я обеими ноздрями, но поочереди. Они как-то сами регулируют, кому работать в этот раз :Crazy: Когда сплю, то не дышит та, на каком боку лежу. Как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, это в садике, в 3 годика меня мальчик толкнул. Разбила нос, мама в то время не хотела, чтобы мне швы накладывали, поэтому заросло так как есть. Предугадываю следующий вопрос (так как это тоже часто спрашивают) и сразу отвечаю на него. Почему я не хочу сделать пластическую операцию? Но на самом деле мне ка-то пофиг, комплексов по сему поводу у меня никогда не было, по жизни оно мне не мешает, а ложиться под нож на тяжелую шести часовую операцию под общим наркозом я не хочу. Час общего наркоза забирает год жизни, к тому же это очень больно...да и нос долбят долотом и молотком (видела как это происходит) а потом месяц восстановительный период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну и правильно,ну их эти пластики! может конечно через 20 лет я по другому заговорю :D

 

Destiny_, тоже у тебя как интересно с ноздрями :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно нас тут не было, у меня вопросик...У дочи сопли не проходят уже месяц. Были у кого-нибудь сопли из-за зубов? Нам ставят аллергический ринит, все возможное уже капали, сейчас только промываем носик. У нас за прошлую неделю вылезло 3 зуба и сейчас еще последний клык лезет, итого 16-й зубик у нас уже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) совсем редко захожу к вам, надо исправляться :confusion:

Элинка непоседа, целый день носится :) спим мы ещё два раза, тогда можно дух перевести :D

Зубов у нас вроде 7 :) , наверно ещё лезут. ночью спит плохо, ползает по нам с мужем...в кроватке до первого плача, потом с нами :sorry: Безумно любит цветы, причём даже у мамы на тапках и ночнушке умудряется понюхать :) смешная такая :D Вообщем ребёнок у нас очень активный получился и любознательный :) спасибо бабушке (моя мама учитель начальных классов), два раза в неделю Элинку смотрят мой отец до обеда (ушёл на пенсию) позже мама моя подключается после школы,. Как-то так :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, классно, что удалось выбраться отдохнуть!:) И молодец, что решилась прижечь эрозию... мало приятного, конечно, хорошо, что уже позади;)

Laurelia, ого.. Данька - настоящий маленький мужчина.. все вытерпел!

 

у меня Глебка тоже рисует каляки-маляки мелками восковыми

:Crazy: а у меня Пашуля пока карандаши меловые грызет...

Анечка//, суперфиты классные! а мы пока поклонники экковской обувки:) А шлемик тоже киватовский взяла:)

Mari-Mishka, Мариша, а ты все кулинарничаешь... прочитала - аж слюнки потекли:) спагетти с соусом... пирог тарт тартен не пробовала, но яблочный с карамелью - звучит очень вкусно:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  спасибо, что разъяснила про ботиночки. Наверно, но нашу зиму возьму валенки с галошами. На конец зимы и раннюю весну нам подарили сапожки.

Мы тоже сейчас плохо спим, и днем и ночью. Вчера еще насморк у Юляши начался, а сегодня и температура небольшая. Теперь вот дома сидим лечимся, а на улице такая погода хорошая-солнышко ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. А то я себя уже всю извела, что не усмотрела за ребенком(

не изводи себя... сколько еще шишек впереди :)

Девчат стали активно ходить без подгуза дома, в квартире очень тепло и я ее вожу раз в 30 минут пописать, ничего так..

Класс, Мариша :) Молодчинки!

ttta, с покупками вас :) Я рейму тоже 80+6 взяла, не переживай, меньше не нужно было брать. У меня знакомая говорит осенью сын тонут в таком размере, а к марту еле влезал в него... :) А киватовский шлемик я через сп брала, дешевле.

 

а про то в чем дома ходить каждый сам, конечно, решает... но у нас даже разные ортопеды по-разному говорят.

 

Мы тут такую тему интересную утром обсуждали: а у вас уже у деток заметна доминантная рука? Ну там кто левша, кто правша. В каком возрасте это вообще проявляется?

мне кажется у меня правша :) перекладывает ложку/вилку в правую руку :))

Ireneukr, сопли по ночам это жесть, конечно... я в такие ночи аспиратор под подушку кладу...

Блин, а яя думала, что, наоборот, дома надо без обуви ходить, чтоб как бы массажик стоп был. Идти покупать тапки для дома?

:) у мы все босиком ходим, включая Павла.

 

девчат Мия сегодня принимала гостей..подруньку нашу..и теперь спит с 18,10....и что делать?Уже 19,50...хай ночь спит чи нам потусить до 23,00 если что?

Марина, ну и как? спала до утра? :)

Так, я опять запуталась, носить или не носить?)))

хех.. :)) как выше Лена хорошо написала, каждый сам знает, что для его ребенка хорошо :)

Все покупала в совместных закупках, комбез вообще на распродаже обошелся 3100. Так что все бюджетно, в магазинах конечно дорого.

:girl_bye: закупки наше все :)))

 

nata69, у Паши перед каждым зубом сопли текут... но не так. чтобы месяц подряд. Ой, какие вы зубастики!!! Если из-за зубов, тогда понятно почему месяц, не успевают передохнуть:)

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata69, сколько зубиков! во сколько начали вылезать? мы вас скоро догоним,у Саньки они обычно пачками растут,сейчас прорезались все клыки и один кореной,на подходе еще три.соли прозрачные тоже,то пройдут,то текут.но все таки сопли на зубы это все отговорки,тк когда растут зубы снижается иммунитет и очень легко подцепить какую нибудь инфекцию. самое главное понять,аллергические или нет,может антигистаминное что то дать,если пройдут,тогда точно аллергия,если нет,лечить дальше.если станут с зеленцой и тоже долго,значит уже конкретно лечить. а так пока промывать,ну и повышать иммунитет,попробуй позакапывать деринат или грипферон.

MalinaV, очень рады,что у вас все гуд!

Julija81, как Элиночке повезло,что дедушка и бабушка сней общаются часто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, да если б у него ножка не заворачивалась, я б не парилась. А так даже не знаю. Пойдем слушать дядю ортопеда)

Laurelia, вот моему мужу нос сломали лет в 18. Он решился на операцию где-то в 26. И что? Нос все так же кривой. Говорит, задача была не сам нос ровнять, а только перегородку, чтоб дышать легче было. Все равно храпит, по-моему, ничего не изменилось. А состояние было ужасное, я в больницу приезжала в нему. Брр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, зубики у нас с 5 месяцев, лезли всегда по несколько штук сразу. Антигистаминное даем, не помогает, сопли прозрачные с белым тягучки. Сейчас нам назначили еще лампой греть. Кроме соплей больше ничего нет, но и меньше не становятся...а начались они от старшей дочки, после садика, но у старшей уже прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, Лена:) У тебя Санька тоже зубастая девушка:)

Destiny_, нее, ну Диана, конечно, если есть вопросы к доХтору, то надо идти и задавать их... Может как раз скажет, что надо обувку носить :reverans:

nata69, ой, сопли такое дело неприятное... особенно когда мешают спать и еще и долго не проходят... Может еще ножки погреть? например понатирать на ночь и в шерстяные носки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

nata69, Ничего себе вы зубастики!!! У нас всего 6штук и новые вылезать по моему не собираются((((( последние по моему еще в начале июля вылезли и тишина. Пойдем на следующей неделе к стоматологу.

 

Безумно любит цветы, причём даже у мамы на тапках и ночнушке умудряется понюхать смешная такая

Мы тоже любим нюхать цветы. Делает важный вид, носик вперед и громко так говорит ААААААППППААААААААА ))) нюхает))))

Сопли и нас достали уже, причем в последнее время зеленые . Вчера записалась к лору на понедельник, а сегодня соплей уже тт нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, вот что странно, ночью сопли спать не мешают, только днем льют....фиг знает что....

Tanika //, да уж, зубастики мы! Надеюсь, все вылезут сейчас и будем жить лучше и спокойнее) У старшей кстати тоже 15 зубов было в 1 год 3 месяца.

Изменено пользователем nata69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata69, садовские сопли самые злостные,у меня часто такая ситуация,очень трудно вылечиваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про носы расскажу. У меня нос сломанный и перегородка кривая. В 3 года бежала в туалет и запнулась за порог. Носом ударилась об унитаз и разбила нос. Куча крови и сотрясение мозга было.

Всем кто болеет, скорее поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...