Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Мы из травмпункта, дочь схватилась рукой за включенную лампочку ночника. Ожог, огромный волдырь во весь палец... Чисто мой косяк, я ночник обычно выключаю и убираю. А тут шла из ванной, а доча уже проснулась и позвала "мама", ну я и полетела на эти слова, редко она меня так зовет. Ревела 1,5 часа, потом уснула. вот такая я не путевая мамаша(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы из травмпункта, дочь схватилась рукой за включенную лампочку ночника. Ожог, огромный волдырь во весь палец... Чисто мой косяк, я ночник обычно выключаю и убираю. А тут шла из ванной, а доча уже проснулась и позвала "мама", ну я и полетела на эти слова, редко она меня так зовет. Ревела 1,5 часа, потом уснула. вот такая я не путевая мамаша(((

не ругай себя, у каждой может такое случится. Что в травмпункте сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, что вам назначили? выздоравливайте, вообще ночник убирай такой, у нас знаешь какой,который включается в розетку и не нагревается, его можно рукой взять и он холодный..Бедный ребенок :girl_cray: я представляю как тебе сейчас тяжело...

 

девчата проконсультируйте меня по шапкам..какой размер взять? 50-й или 48-й? Померяла голову вроде 45 см..но странно брала шапки в магазе 48-го размера и в итоге они не налезали..Еще вопрос по рейме,мы 81см, какой размер брать 80-й или таки 86-й?

ttta, как бы вам пантенолом набрызгать на пальчик? Блин в таком возрасте ничем и не намажешь..мы вот нос разбили и тоже ничем не мазали,ибо сразу трет глаза и естественно туда попадет мазь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, поправляйтесь!

 

а мы девочки осипли по полной программе! сегодня ночью вырвал 2 раза когда кашлял... в общем спасибо родственникам, которые приперлись с сопливым ребенком :anger: и самое обидное что здесь это в порядке вещей. и все считают что ничего страшного не случится если ребенок заразится от другого ребенка :dash_kolob_girl::durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, бедная Аленку,ну ничего,заживет до свадьбы!не переживай,конечно,если б знала бы,то убрала бы.

Mari-Mishka, Марин,а померить и шапку и костюм в магазине не получится,а потом заказать?у Саньки вообще голова по форме нестандартная,все мерить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку. Аленка уже бегает, играет, все как обычно, даже пытается повязку с руки снять.Меня тоже немного отпустило. Завтра на перевязку, молюсь, что бы не присохло ничего. а в травмпункте помазали мирамистином, как я слышала, только какой-то пеной оранжевой. Надеюсь шрама никакого не останется. Ночник в помойке, нового пока не купили, в нашем магазе нет((( Девчонки, если не сложно, напишите какие у вас ночники?

Mari-Mishka, пантенолом сразу побрызгали, муж в аптеку метнулся, в травме сказали все правильно сделали.

Ireneukr, спасибки, вы тоже скорее поправляйтесь!

 

Mari-Mishka, по шапкам, у нас голова большая, 46,5, 48-й размер на шлеме не налез, взяли 50-й. мерили рейме 80, был как раз, но мы 77 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, У нас черепашка-звездное небо.

Ссылки скрыты.

/

КОгда вечером включаю, Настя сама залезает в кроватку и ложится спать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, спасибо, как раз рейму завтра поедем мерять.

Чешка Ленчик так я так и хочу,а то тут не угадаешь с размерами на малявок..Мы ща Рейму нашу прошлогоднюю донашиваем,а что делать )))) штанины коротки конечно, но не критично,а по рукавам спокойно бы отходили бы сезон

Ireneukr Ириш гони своих родычей подальше от ребенка, а то для них болезнь это так, пустяк, а вот не поспали бы они вместе с тобой, да посидели бы у кроватки ребенка,тогда бы и подумали десять раз, хорошо ли приводить больного ребенка к здоровому..

 

Девчат,а еще вопрос такойесть вязанные шапки в количестве двух штук, одна потоньше, вторая потолще,но все по составу шерсть, вязали из моих ниток мне соседкапо даче, я ее просила связат. Я пока только одну довела до ума, проставила подкладку, чепчик такой тепленький, пришила пуговки и проставила еще резинку дабы не растягивалась и не задувало в уши, получилось миленько..Может мы и такими обойдемся или лучше шлемик рейму купить? ща фотку покажу

Ссылки скрыты.

она реально синяя-синяя, а куртка салатовая, то что-то моя камера на телефоне исказила цвета..Может мне такие шапки и оставить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Тут от шапки зависит. Я шлем Ленне взяла, объем головы 46 - размер 46. Лучше мерить. А по поводу комбеза если раздельный то 86. Мы 75 см в 80 пока отлично, даже запас есть. Но если бы мы уже 81 были то взяла бы 86. Какие вы большие)))

 

ttta, Пусть Аленка быстрее поправляется.

 

Mari-Mishka, Хорошая шапочка, но я бы под новую Рейму купила новый шлемик :) . Мы конечно еще не носили, но мне кажется очень удобно и в шею не задует. А вообще нужно несколько шапок, нам точно. Сегодня на одну написали.. и гулять не в чем вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я на счет шапок не подскажу, у нас совершенно другая зима) мы будем в обычной теплой))

ttta, пускай скорее заживает. У нас в качестве ночника уйма штук) Сначала купила такой, что в розетку втыкается, без шнуров, и там картинка какая-то. Он дешевый. Потом подруга подарила собачку-ночник, на него нажимаешь и он светится(на батарейках), мы его куда-то задевали уже, малому нравилось с ним играть. Потом у нас увлажнитель воздуха маленький с подсвтекой голубой. А вообще сейчас мы пользуемся просто регулятором на выключателе света. Делаем минимум и все ок. Как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, шапка под цвет коляски?я думаю обойдетесь ими,у меня у детей никогда слишком толстых шапок и не было,тк зимой я все равно капюшон одеваю,а там толстая шапка и не нужна.можно просто где ушки уплотнить,проложить чем нибудь.а ты шарф планируешь или бывают такие вязаные манишки с горлышком?просто шлем он чем хорош,там сразу и уши и шея хорошо закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет ночника...я чет уже очень давно перестала им пользоваться... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

у нас закон один приняли, который сделал невыгодной пригонку машин

У нас помню, когда запрещали иномарки из Японии ввозить, так на Дальнем востоке вообще ОМОН из Москвы привозили, чтобы демонстрации разгонять. Отобрали у людей заработки ( Плохо, что без работы мужа оставили.

ночи то вскрикнет, то пискнет, то на живот перевернется и ползет.

Может зубы у вас? У нас так на зубы всегда.

Но кухню все равно пару раз в день протираю

Это, наверное, у всех сейчас беда такая )))

В итоге нам наложили 5 швов

Бедный Даня! Но ничего, для мужчины шрамы не страшны))) Да и он когда подрастет, шовчик будет совсем маленьким.

На осень НАдюшка уже одета/обута,на зиму осталось купить к

Я в этом году даже не заморачиваюсь. Будем прошлогодний комбез донашивать и ту же шапку. На комбезе есть носки, ну на крайняк, будем сапожки или валенки одевать, которые еще от старшей остались. По нашему снегу Светочка много не находит зимой )))

 

сделала тарт татен яблочный пирог

Дразнишься как всегда. Уже слюни прям потекли )))

 

у меня Глебка тоже рисует каляки-маляки мелками восковыми

Светочка предпочитает ручку )))

 

Но беда в том, что мы все снимаем...пытались как-то к тапкам приучить, в день раз 40 пришлось их надевать

У нас привыкла только к сандаликам с ремешком, т.к. снять их не может. Так в них и ходит, либо одеваем носки с резиновыми пимпочками на подошве. они не скользят.

Про горшок она, кстати, сказала 15-22 месяцев возраст приучения. Хотя она в советские годы с сыновьями упражнялась естественно раньше))))

Ну не знаю, у меня обе раньше к горшку приучались. По ним обеим видно было, когда они хотят на горшок. Младшая сейчас, конечно, сама не пойдет и не сядет. А вот попроситься может: подойдет, пищит и руки тянет. На вопрос хочет ли она писать, разворачивается и бежит к горшку. А когда описается, так смешно сокрушается: ручки на голову положит и пищит:ай-яй-яй ))))

Кстати, вопрос: сколько можно ходить в одном памперсе? Если у нас памперс сухой после прогулки, то я одеваю его на ночной сон. А вот если он и после ночи сухой? Обычно меняю, но жаба давит, он же не писаный :think1:

 

Чешка, Лена, я думаю, что беганье по ламинату пользы не принесет. Бегать надо по песку, земле, траве и камушкам. Возле дома это не реально, все в битых стеклах. А вот следующим летом на даче, думаю, что организуем.

 

Ireneukr, Ириш, Так вы болеете? Что-то я упустила этот момент. выздоравливайте!

 

Mari-Mishka, Марина

Из личного опыта: дефект Котофеев в том, что внешний вид теряют в 2 счета. Ребенку постарше даже не стоит брать. И вообще качество не очень. Старшей брали сандали в садик, ходили только в группе. Через 2 недели оторвался ремешок на застежке и расслоилась подошва.

Фома тоже самое. Старшей брали зимние сапоги года назад. Отходила зиму и все. Сапоги на выброс. Внешний вид такой, как будто она в них в футбол по слякоти гоняла.Ни формы, ни цвета.

 

Lily@, Наташа, Я капаю нос детям Деринатом, а если сопли зеленые то протарголом. А лучше всего капать грудным молоком. У нас его уже нет

 

Laurelia, Лена, Я знаю случаи, когда люди делали эту операцию, а через год все возвращалось к исходному состоянию.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, гггг я такая )))) люблю вкусности готовить :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Тась ты знаешь,а мне вот первые котофейчики очень понравились, относила подругина дочка, потом мы и еще раз относит ее будущий малыш, или то может мы так нарвались на хорошие туфельки..а вот с ботами не знаю..по качеству свотмю они изумительные, не знаю...может это просто видимый эффект? А вот ноги у нее тупо мёрзнут, видимо я еще заезжаю в магазин иногда и перемена температур ноги потеют и потом уже замерзают. Возьму термоноски ей,а чот делать...

Чешка,нееее она более синяя, цвет такой синий-синий,а колясон у нас чуть в бирюзу ))) ну а вообще так шапка с минашкой и шея прикрыта,почему я попросила связать эти шапки соседку, потому что не надо носить шарф,я сама их жутко не люблю из-за щитовидки,но приходится носить, а доче наверное куплю еще шлемик,пусть будет,шапок много не бывает :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы один компект купили в ош кош бош комбез+куртка,а теперь еще рейму хочу..может это у дурь,но у нас мороз как даст,то и бум сидеть дома с этим комплектом, а с реймой не замерзнешь если поддеву одеть..а еще присмотрела датскую марку "Ticket to heaven" прям добротная такая одежда..не знаю Лен с первыми детьми всегда колеблешься и задаешь смебе кучу вопросов,а что одеть,а не замерзнет ли она, нормально ли спала, хорошо ли поела и т.д. со вторыми как правило вопросом меньше возникает..а пока сейчас штудирую просторы интернета по возможности пока Мия дрыхнет на предмет,а чего бы прикупить еще на зиму ))))Папы нашего нет 3 дня в неделю, так что проблемой ужина и обеда на работу я не обременена,а сама я травоядная душа и наемся овощами и яблоками :reverans:

Lily@, Наташ сегодня смотаемся в дет. мир тем более что у меня подарочная карта на 2тыс. есть от нашего братика )))

Destiny_, да уж Диан климат у вас ах какой шикарный..прикинь у нас знакомая из Ялты умерла в июне месяце,я до сих пор пребываю в шоке... :girl_cray: подруга ездила в Ялту и привезла вот такую печальную новость..и самое главное,что я виню себя,Что не звонила с прошлого лета ей...как всегда списывала на занятость..а теперь и позвонить некуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а мне котофейчики нравятся. Но я заказываю в СП. Может вам подделка попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня в комнате,где спит Сашка ночника тоже нет,укладываю в темноте,потому как если будет что то видно ей,будет отвлекаться и не заснет.у Поли в комнате есть несколько видов ночника,один на стене висит типа бра,иногда просит с ним засыпать,тк страхи уже появились,а так постоянно включен такой маленький ночничек,который в розетку вставляется в виде лягушки,он света дает очень мало,как раз,чтоб нашла дорогу от кровати до горшка. :D может когда обе будут в комнате одной сами засыпать и куплю ночник с проекцией,ну посмотрим,время еще есть.

Tas_ya, безусловно,по ламинату мало пользы ходить.

Mari-Mishka, куды папу своего на три дня деваете? ;) да,безусловно,хороших марок одежды полно,но это ж надо такую работу провести по их поиску. я хоть рада,что у нас привозят рейму и керри,а то придется как в былые времена в Москву за одеждой ездить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а мне котофейчики нравятся. Но я заказываю в СП. Может вам подделка попала?

Может и подделка. Хотя скорее, к нам просто такое все и завозят. По крайней мере, отшито все точно в Китае. Может у вас завозят что-то другое.

рейму и керри,

Я у нас вообще таких названий не видела и Ленне тоже. Так что для меня вообще странно, чего это вы все в них души не чаете ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Это супер одежда! Ты же из России? А через СП не пробовала заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тась,у нас в основном в детских сетевых магазинах эти марки продают.качество очень хорошее,тк и ветром не продувается,и не намокает,и тепло,в случае чего быстро сохнет.ведь и по интернету можно все купить,только с размером определится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, на дачу ездит достраивает летнюю кухню ))) Так что я почти месяц одна с Мией..вою конечно периодически с ней, что самое интересное когда приезжает муж она становится шёлковая..Я особо спуску не даю ей, поэтому мадам иногда и плачет,что я не таскаю на руках,а ее приучили к такому поведению бабушка и папа,а я пожинаю плоды сей деятельности..

 

ttta създила я в детский мир и ошалела.. реймы нет вообще ни шапок ни комбезов, одна лесси и то захудалый комбез одного грязно-размытого окраса, мы его примерили, вид конечно аховый..в итоге 80-й на нас ка раз,но боюсь до весны не доходим,а рейму примерить нет возможности..Вот что делать? Брать 86-й и пусть дитя тонет?Померяла какую то шапку не знаю даже название фирмы 44-46 она на нее была как раз..Но опять же каждый производитель шьет по своему лекалу..В итоге и подарочную карту не потратили, и ребенка промурыжили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Странно я вчера у нас в ДМ была, у нас висит рейма. Но выбора больше в магазине Мазекеа, там и ленне и рейма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, жаль, что так с подругой получилось... :(

 

А нам нужен ночник, иначе мы ночью бутылочку с компотом не найдем)))

 

Я вот тоже сегодня зашла в магаз, нифига нет! Блин, нам и осеннее и зимнее покупать надо. Подумываю заказать в нете или в сп. Но на нашу нестандартную фигуру очень стремно(( Он маленький, но толстый)) И поэтому все, что подходит по ширине, очень длинное. Вообще теряюсь. Хочу брать отдельно куртку и штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ГВ свернул вы утром/ночью даете молоко/смесь или только компот? Пока у нас сопли не могла сосать сисю, уже 2 дня без нее, вот думаю может и к лучшему и больше не предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, если будешь заказывать в нете возьми американский ОШ Кош Би Гош. у них все вещи широкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а может лучше слитник? У нас вот костюм брюки с курткой 86 размера. Брюки по длине отлично. Рукава на курке чуть длинные, но не критично. А вот пуговица на брюках еле застегивается. Туговато... А был бы слитник ни чем бы наш пузырик не пережимался бы... Мне кажется пухлякам лучше слитник

 

Lily@, мне кажется Святуське, если сопли, на груди наоборот легче. Он пососет-пососет и задышит. Уменя тут был коварный план свернуть до 26 октября ГВ, к маминому приезду, но чувствую ничего не выйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...