Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Miss Kitty, я снимаю памперс и мы по всему дому бегаем с голой попой и таскаем за собой горшок :) один раз пописали в него и один раз покакали :D а так лужи по всему паркету, бегаю и вытираю сзади :):malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Счастливая Мама//, ой вещи у вас на деток очень выгодно брать! даже с учетом доставки дешевле выходит! я пока в Украине жила все заказывала с джимбори, картерса, олд неви.... а в Сербии это очень дорогое удовольствие! ндс на границе +пошлины+доставка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, спасибо тебе огромное за беспокойство,я позавчера нашла шлемик лесси в академии наш размер за 699 рублей и скидка по карте была еще 75 рублей

девчат мы болеем сначала я,уже четвертые сутки сопливая,а со вчерашнего вечера и миюша

 

Ireneukr, а ну как Матвейку к нам в гости,его Мия научит как нужно кушать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, выздоравливайте!

 

Девочки, у малого аллергия уже неделю. То красней, то бледней, а сегодня щеки аж алые были, и каки плохие, все хозяйство покраснело. Ничего нового не вводила, за исключением йогурта другой фирмы - Яготинское. Но уже давно отменила, а становится только хуже. Он и так плохо ел, только начали возвращаться к кашам и мясу. Что отменить в первую очередь? Молочку? А со смесью что делать? Безлактозную брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, выздоравливайте!

Destiny_, вы то же там поправляйтесь! а ты лекарства от аллергии даешь?убери,что тебе кажется подозрительным и пока ешьте то,на что точно реакции нет.на смесь у вас же все нормально было?думаю ее оставь тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну да, смесь уже с полугода точно пьем. Сейчас спросила у местых мамочек, так еще 2 нашлись, у кого на этот йогурт аллергия. А я, наоборорот, думала, что он лучше, чем Агуша, обрадовалась, что нам завезли. Но вопрос все равно не решен. Я его уже несколько дней не даю, а сегодня стало хуже. Мажу фенистилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, на Яготин многие жалуются, у них и продукция вся испортилась! сметана так вообще атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, буду знать, просто помню у нас все девочки его расхваливали и покупали. В моем магазе тогда не было, а сейчас появилось. Лучше б не пробовала,вот че меня дернуло с проверенного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ;)

Tas_ya, да-да :D

 

Ireneukr, я поэтому и написала, посмотрела , почем девочки комбезы покупают, как-бы дороговато :think1:

Julija81, у нас такая же ситуация с горшком :D и у меня есть дежурная тряпка :Crazy: но в горшок мы периодически ходим, особенно после сна удачно :reverans:

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где пропала наша Танюша (Пиона). Все у нее нормально? Может тяжело с детишками...Давно уже не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я думаю,что просто некогда Тане писать тут :-) может быть читает нас украдкой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81,  мальчики вообще без конца писают... Даже по времени не получается высаживать. Каждые полчаса получается, он раздражаться начинает уже и не садится. Хоть какаем в горшок...в основном)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем(((( У Аленки сначала температура была 38.8. сейчас 35,7 потеет бедненькая. Только вот ни соплей ни кашля по прежнему. может пронесет? первый раз она у нас заболела, не считая дисбактериоза что с роддома принесли. У нас с мужем горло болит.

Destiny_, моя сестра тоже так с дочкой мучается. уже все по исключала на что могла быть аллергия, пися вся красная и лицо тоже в пятнах. к аллергологу не попасть... жуть короче. надеюсь у вас не все так серьезно и скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, уберу всю молочку, кроме смеси, посмотрим. Надеюсь пройдет.

Выздоравливайте! У нас было похожее. Один день темпа была 38 и каки плохие. Вел себя хорошо. Я его компотом отпаваила и ванну он принял прохладную, не горячую. Сразу темпа сбилась и не поднималась больше. Что это было, хз. Вызвала потом врача, она уже ничего не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, привет пропажа! рассказывай как ваши дела?

 

Девочки, давайте опять обменяемся открытками к новому году! заходите все в тему новый год и отписывайтесь кто хочет участвовать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Destiny_, девчат спасибки )))Ой Мия у нас сморкаться научилась глядя на меня,мы вчера с бабушкой так хохотали )))ну прям всё копирует с нас..А пол мне как моет )))) Только тдай ей тряпку.

Destiny_, Диана знаешь похоже аллергия идет на молочную продукцию эту яготинскую,попробуй ее отмени...

 

ttta, может у вас зубки? А в поликлинику не ходили намедни?Я оттуда вирусняк домой принесла.. блин так обидно,только переболелимы с ней как опять сопли..

 

//Счастливая Мама//, ну комбезы у нас скандинавские в основном, они хорошие по качеству и по нашим зимам, отсюда и цена,а в Америке климат другой и там комплекты более прохладные на наши до -5 расчитаны. У меня у подруги сестра живет в Америке,Штат Нью-Йорк тк вот я смотрела их комбезы,там утеплителя мало,но я заказала ош кош бош комплект вот на такую погоду как сейчас он бы нам пригодился )))Тань,а ты не знаешь тимберленды детские не кожаные,а текстиль это мембрана?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  ой, девчонки! Занимаюсь ранним развитием по Монтессори в детском центре рядом с домом, подготовкой к школе деток у себя дома, психологически ми консультациями младших школьников с родителями и еще у меня одна девочка на дневном пребывании 3 раза в неделю))) короче у меня тут бизнес попер))))

Левка супер активный, купили ему кроватку от двух лет, низкую без бортиков. Пару дней назад начал кушать сам ложкой. Психует если пытаюсь помочь. И мы перестали предохраняться, муж решил, что уже не боится второго ребенка зачать. Хотя буквально до прошлой недели говорил, что второго через годик будем планировать.

Вот так мои дела! Все отлично. Только Левка говорить не хочет, даже мама не говорит. Хотя лепечет очень активно и даже начал лепетать мама-папа-баба. Говорит только киса, и то "тсь-сь-сь"))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!!

Смотрю многие уже за работу взялись, мне тоже захотелось чем нибудь заняться пару часиков в день)))) Хотя совсем недавно вообще про работу не думала)))

С горшком у нас все так же, стоит пока одиноко в сторонке. Глебка садится на него ровно на 2 секунды и потом начинает с ним играть, я убираю. Днем дома несколько часов ходим в трусиках, это кошмар, кругом лужи))))) Еще стал много пить. Компота уже выпивает по три бутылочки больших миллилитров 800 получается. То переживала что мало пьет теперь что много)))

Говорит немного, стандартно, мама, папа, баба и т.д., животных изображает, сегодня научился жужжать как пчелка))) Говорит зззииии))))) Ой, еще наконец то стал сам бутылочку держать, уже пора ее выбрасывать а мы только научились))))

Еще меня зубы беспокоят, последние вылезли в июле и тишина, сегодня пошли к стоматологу а полис забыли, нас без него не приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да уж, конечно обидно, поправляйтесь скорей! вот тоже грешу на поликлинику. мы ж на перевязки ходили туда регулярно, карту в д/с оформляли. вот и подцепили неведомо что. Сегодня были у стоматолога, сказала что ничего не собирается в ближайшем будущем вылезать, так что зубы исключаем. Лечим это вифероном и горлышко всякими штуками брызгаем.

Мухо, о,не одни мы такие, у нас тоже первое слово было "ки" - кошки, собачки. мама тоже долго не говорила, вот недавно только мамкать начала))) хотя баба и папа тоже давно начала говорить. Сейчас уже говорит "пока", "все" когда наелась, "зя" в ответ на нельзя, называет по имени (первым слогом) своих двоюродных братика и сестричку, очень забавно лепечет, постоянно))) иногда повторяет достаточно сложные слова за нами - обезьянка, мячик, правда как иностранец))))

 

Я тоже на работу выхожу 10-го числа... ужОс как не хочется, лучше дома с дитем заниматься и рукодельничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Привет, пропажа. Молодцы, уже второго планируете.. мне как то страшненько пока.

 

У меня Анька сегодня пришла с прогулки сама села на горшок и пописала! Вот бы всегда так, а то тоже хожу и лужи подтираю. Дома мы без памперса, одеваю только на сон и на прогулку. Собираемся с четверга на развивайку, посмотрим что да как.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень интересно, кто что думает по поводу рождения двойняшек у Пугачевой и Галкина?? меня просто шокировало как мой папа на эту новость отреагировал. Он аж разнервничался, что вчера по телеку на всех каналах это обсуждали, и на этой волне поругался со мной и мамой. Толком ничего не объяснял, но прям бесился. Кстати говоря я от папы и узнала эту новость, т.к. телек редко смотрю, меня наоборот порадовала это событие. ПыСы: Только не подумайте что я фанат пугачевой, я вообще только русский рок слушаю и наше радио)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, родили и хорошо))) у этих деток будет все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне смешно как люди реагируют. Такие дебаты кругом! Ну родили и родили, состояние позволяет. Вот если бы бабка из нашей деревни к примеру завела молодого мужа и двойню родила то можно было бы посудачить, кто и на что будет детей поднимать, в школу водить и т.д.)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, насмешила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ух,ну и деятельная ты! а Левка в это время чем занимается,когда ты с другими детками?а ты монтесори где то изучала?удачного планирования,вот будет сюрприз,если сразу ;-)))

Tanika //, у нас тоже был огромный перерыв,после того,как восемь зубов вылезло,потом стали вылезать пачками.

ttta, расскажи про садик,который нашла!если частный,дорого наверное!я вообще не могу представить,что бы моя сейчас куда то пошла,а точнее поползла :-) что то она мне такой маленькой кажется.

моя тоже и на своем лепечет целыми предложениями и коротенькие слова говорит,жестикулирует.почти уже ходит(да,да,мы из отстающих по этому делу),может сама метра три пройти,но чаще все таки ползает,вот жду,когда интерес к этому делу у нее возникнет.меня от себя вообще не отпускает,даже из комнаты без нее не дает выйти, сразу в ор.с горшком никак,любит в него пальцы окунать,и вообще праздник жизни,если я не дослежу и Поля в нем писи оставит,а Санька всек это найдет,вот радости то у ребенка.еще обожает выкидывать детские вещи из ящиков комода,причем,такое ощущение,что у нее все логично.какие то швыряет через себя,потом на каких то остановится,начинает мостить на голову и шею,потом опять киданет.а еще она очень музыкальная,как слышит музыку,хоть клип,хоть от детской игрушки,начинает в такт головой мотать,а если ползет,так еще и попой вилять одновременно,так смешно,уже все над ней ржут и смотрят такую реакцию на музыку.еще стоит детский синтезатор с микрофоном,так она там музыку миксует и одновременно берет микрофон,почти засовывает в рот и поет (по своему).еще любит детские стульчики,то на один сядет,то на другой,как деловая сидит за маленьким столиком.

 

ttta, о,наш человек,я тоже за русский рок,постоянно слушаю наше радио в машине,я фанат! :friend:

да все это после Киркорова началось,все побежали за суррогатными матерями.вот только удивительно,что это они раньше малышей не заделали,ведь давно вместе.Галкину то пади плохо,старушка бы все равно уже никого не родила,хотя я где то про нее смотрела,что после Кристины она детей еще хотела,но не вышло.просто какого детям,что у них мама,как бабушка,понятно что там сплошные няньки,лишь бы они себя любимыми чувствовали,деньги не все в этой жизни! муж у меня такие темы не любит,и то поражался,до чего технологии дошли,все удивлялся,яйцеклетки Пугачевой были или нет,у нее уже наверное давно климакс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...