Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, Молодец! Мы тоже танцевать любим. Недавно научился кружиться, теперь каждый вечер развлекуха у нас, начинает танцевать, потом кружится буквально до упада. Его это очень веселит а я боюсь что бы не бахнулся обо что нибудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, до таких пируэтов нам еще далеко,у нас пока "негнущиеся ножки",а вообще дети так любят,кружится,кружится и падать,а у мамок сердце замирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ничего, скоро и вы побежите!

а вообще дети так любят,кружится,кружится и падать,а у мамок сердце замирает!

хулигашки)))) В последнее время смотрю вообще много баловаться начал. Такие у нас уже малыши большие! Вот только вроде недавно родились а скоро болтать вовсю будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, прикольная у тебя аватарка,это воспоминания о лете? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас тоже любимое занятие пол помыть ))) тряпка уже есть своя у Елисея, даю ему, он моет за мной, потом подходит и в спину целует, переполняют его чувства аж )))

 

и мы тоже заболели, съездили в гости к сестре называется и пообщались с детсадовской племяшкой...лечимся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, прикольная у тебя аватарка,это воспоминания о лете? :-)

ага)))))

 

Евстолия//, и все кто болеет поскорее выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, садик частный, 27 т.р. и далеко от дома((( Но зато по дороге на работу и сам садик и воспиталка гам понравились. там тоже типа по монтессори, но не знаю насколько, игрухи специальные висят, а вот владеютли они методикой я не поняла. Лен, моя достаточно хорошо ходит, с детишками любит быть. В песочнице так вообще ей нравится, у всех игрушки заберет,всех поцелует, обнимет... ну и поорет, если ей что не дать или забрать))) Обещают там приучить к человеческой еде,к горшку, засыпать самой. Так и хочется сказать, ну-ну,посмотрим кто кого)))

Девочки, а наша любим на себя одежку напялить, на голову и крутится около зеркала, "выбражает", очень ей нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, ты не сомневайся,у воспитателей все получится! ага,наша тоже зеркало любит,начинает рожи корчить,мы это называем "общение с близняшкой"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, надеюсь, что получится.осталось только дойти до садика, а то у нас то рука обожжена, то температура :chih: Я кстати так и не пойму, понимает ли Аленка, что в зеркале она :think1: .Один раз у нее щека была в твороге,так она это в зеркале увидела и стала щеку тереть, а с другой стороны она так застенчиво близняшке улыбается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  а мы же переехали в новую квартиру, соседний подъезд с моими родителями. Мама с работы приходит в начале шестого, и мы с Лёвкой сразу идём к ней «тусоваться»)))) Потом ребёнка оставляю с 18 до 20. И одно занятие у меня в четверг в 12, Лёвка спит с 12, а мы в другой комнате занимаемся.

Как–то страшно сразу второго))))

 

Чешка,  монтессори изучала в универе, я психолог, и сама ещё перечитала и пересмотрела всё что можно. Директор центра готов мне курсы оплатить, чтобы мне сертификат дали, а я не могу ездить в будни, буду искать курс выходного дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, как здорово,что так все складывается!про переезд читала,хорошо,что теперь рядом с родителями.хорошо,когда профессия близка к тому,чем постоянно занимаешься(я имею в виду воспитание детей),тк все и сама со своим ребенком проходишь,можно сказать специалист высокого класса!хорошо бы с курсами получилось,это сейчас так востребовано! а у тебя нет случайно ссылок полезных,где почитать,как адаптировать ребенка с саду,Поля моя все ревет по утрам,уже все дети нормально ходят,одна она глаза на мокром месте,самое основное ее требование "я не хочу без тебя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим всем скорейшего выздоровления!

Мухо, молодец! И в декрете сидишь и зарабатываешь )))

ttta, а тебе так необходимо выходить на работу? 27 тыс дорого конечно, хотя у нас в Иркутске знакомым тоже пришлось пойти в частный садик за 20 тыс. У мамы з/п меньше ( Но с садиками вариантов других нет.

Чешка, может Поле просто обидно, что Саша с тобой остается?

 

Диана, у нас тоже вся попа покраснела, а на что понять не могу. Если только несколько дней банана съели больше чем обычно (

 

Tanika //, скоро детки уже будут школу заканчивать ( Я даже не знаю, когда моя старшая успела в пятый класс перейти :malicious: Уже и мальчики ее погулять приглашают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, так она не в курсе,что я с Сашей дома :-) я вместе с Сашей ее отвожу и говорю,что буду под садом целый день стоять,ее ждать,в окно смотреть :-) расстраивается она по утрам,ей тяжело расстоваться,дома она себя,естественно,комфортней чувствует.среди дня она забывается и нормально спит,играет,ест.

частные сады так дорого,ужас какой то,иногда зарплата еле перекрывает плату за сад.особенно обидно,если ребенок не ходит,болеет часто,а деньги ,наверное не возмещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  не, я про такое что–то не читала. Может плохо складываются отношения с детьми или воспитателем? Вообще есть такие дети, которые с мамы не слезают, у нас друг такой. Мама с ним сейчас специально таскается на всякие групповые занятия, чтобы адаптировать к социуму, т.к. ему в следующем году в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, да общается она нормально,она от меня отлипнуть не может,вот и минусы,что я постоянно с детьми,без помощи,дети настолько привыкают,что им больше ничего не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  я отреагировала на новость ровно, Максу дети нужны, у него же нет. А то что Пугачева в возрасте, нечего страшного с их деньгами они и семерых на ноги поставят. Няньки, учителя все самое лучшее. Некоторые их осуждают почему из детдома не взяли, хочется всеровно родную кровинушку мне кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, к сожалению необходимо. у мужа серьезные проблемы со здоровьем, пока не может работать, из мвд его уволили по состоянию здоровья, пенсия 13 т.р. нам просто на еду не хватит, только квартиру оплатить.

 

Monakini, ты прям моими словами)))) я тоже самое папе говорила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик как будто пишешь про мою ))) Вот не зря Санька с Мией в один день родились ))) Мы правда еще и не ходим,только за обе ручки,но очень любит сие дело ,особенно на улице

 

ttta, ничего адаптируется как нибудь..а может можно было бы няню нанять тем более муж дома?

 

А мы активно ходим без подгуза, все получается на ура, сама приносит горшочек мне когда я ей говорю.За сегодня рекорд 1 пописанные трусы и то из-за того,что я ужин готовила,а дитятко было у папы ))) Спим тоже на дневном сне без подгуза,на улку один и на ночной сон один.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, а как она приносит-то? Ты ее подводишь к горшку и она его берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ленчик у нас вот такой горшок

Ссылки скрыты.

у него сам горшок съемный и она именно его мне приносит,а стульчик стоит на месте )))Ооо она ж потом как попЫсает еще и палец сунет в свои сСанки :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы ржем у нее это прям целый ритуал ))) А енще если промажет обязательно вытирает,я ей тряпку выдаю и она мне по всей комнате моет пол )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то все дружно начали работать. Я тоже занилась страхованием он-лайн. Так что если кому надо застраховать авто не выходя из дома или тоже хочет подзаработать -обращайтесь.

Можете зайти ко мне в контакт Моисеева Светлана (я есть в нашей группе).

не подумайте что это какая-то реклама или развод. Просто сама долго искалв чем бы заняться дома и наконец нашла.

Моя Юляша тоже мало что говорит и на горшок не хочет ходить. Раньше хоть как написает в штаны говорила аааа, а теперь перестала. Зато обожает чистить зубы. Как только заходим в ванну сразу показывает на щетку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, блин где ты раньше была )))Мы только застраховали авто и дачу..ты в какой компании работаешь?

Мы говорим вообще раз, два и обчелся..папа, киць-киць на кошку, дать, ням-ням и да-да-да всёбольше ни слова из нее не вытянешь..с горшком не переживай,все рано или поздно наладится,моя вообще бывает частенько в штаны дудонит,вчера например такой день был, 6 штанов засыкала мне..я офонарела прямо таки..холтя высаживали достаточно счасто раз в пол часа,а сегодня всего 1 штаны..тоже прогресс..Вы с зубной пастой чистите зубки? Я все присматриваюсь,но не рискую купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Санька зубки тоже хорошо чистит,ротик сама открывает,я иногда с пастой,иногда без чищу,купила сплат 0-4.

Кошак, да,да, интересно,что за компания, в которой ты работаешь? ты с нуля училась или раньше этим занималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Ни фига себе раз-два и обчелся, нормально вы говорите. я тоже трусов накупила, будем учиться без памперса обходиться и в горшок все делать, с выходных начнем, труселя уже сушатся. А по поводу няни... мы такую альтруистку не нашли, что б на целый день и за 25 т.р., да и муж сейчас по больницам целыми днями ходить будет, а без контроля как-то стремно мне ее оставлять.

Девочки, по поводу зубной пасты, вчера бьыли у стоматолога, на мой взгляд вменяемая тетка,очень мне понравилась, рассказала как правильно зубы чистить, от корней, два раза в день, щетку менять раз в три месяца (???только я не спросила какую, силиконовую думаю просто помыть хватит),а по поводу пасты (я тоже уже купила) сказала чистить без нее, сказала толку от нее ноль,а вот в том что ребзь наестся пасты ничего хорошего. Думаю с пастой я подожду пока.

Кошак, мы тоже вот только позавчера машину застраховали, муж потерял телефон страховщика, тоже искал где застраховать. Ты от одной компании страхуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а от силиконовой вообще толк есть? Она ж только мусолит, вряд ли что-то очистит. Мы пока не чистим, а только делаем вид) Надо начинать, и вот думаю доставать уже настоящую или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...