Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, да фиг его знает, если честно. Я купила набор из трех щеток,там и со щетиной есть,но она типа для деток постарше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttta, Я помню ты в теме про ИЦН писала про мужа. Так с тех пор и болеет? Пусть восстанавливается скорее!!!

я тоже покупала набор из 3х щеток, сейчас чищу щеткой со щетиной. Пасты совсем немножко выдавливаю, зато чистит так лучше, она сладенькая. Не думаю что прям уж очень от нее вред большой если капелюшку намазать. У стоматолога еще небыли. Пасту купила тоже сплат 0-4

С горшком никаких подвижек нет, сидит на нем ровно 2 секунды. Писает где хочет и когда хочет)))))) на пись-пись только смеется и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ttta, у мну тож такой, пользуемся средней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи!!!!!!!!!!!!!!

 

у нас 2 дня как тепло,солнце светит и греет так мы гуляем по 2 раза)))))))))))))))))надолго ли вот тепло???)))

 

Monakini, у меня знакомые набрали таких комбезов и на девочек и на мальчиков,150 грн стоят и качество вроде ничего...единственное они маломерят сильно и ножки коротковаты

 

//Счастливая Мама//, я теперь не усну от твоего заманчивого предложения))))))))))))))я стала потихонечку разбираться с инет-шоппингом...так что когда изучу то можно попробывать...тем более языкового барьера уже не будет...

 

читаю вас работающие мамочки - молодцы...а я только денежки транжирю и посылки получаю :confusion: :confusion: :confusion:

есть в нете картинка - "Уймите нашу мать" малышка сидит в куче шмоточек - вот это точно про меня :confusion: я уже на след.лето заказываю :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, а я вообще стала очковать что-то заказывать)) Ну такой он нестандартный у меня. И нога с высоким подъемом, пухлая, широкая. И сам колобок маленького роста(где-то 76))) Вот взяла в сп пару человечков 86-92. И бодик 92 - 2 года. Ну впритык опять, кнопки уже отлетают. А я надеялась походит свободно... Я вот об этом комбезе тоже думала, но опять же, нам бы померить...

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсия 13 т.р.

Это, конечно, совсем слезы. Жаль, что так получилось.

 

А у нас сегодня ночью концерт был. Светочка с 3 до 4 ночи орала. Я уж ей и эспумизан дала и десны намазала, она вроде чуть прикорнет и опять в крик ((( Потом я решила проверит ушки, не больно ли ей глотать - налила в бутылку 100 мл кефира. Она все это выдула залпом и вырубилась до утра. Оказывается ребенок просто проголодался, а мама только через час догадалась :confusion: Как раньше с сисей то хорошо было по ночам )

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я работаю не в какой-то одной страховой, а представляю несколько страховых компаний, в т.ч. Самые ведущие Ингосстрах, Альанс (росно), ренессанс и много других. Поэтому обращайтесь!! С удовольствием помогу и подберу выгодное предложение.

Зубки чистим с зубной пастой rocs для деток 0-3 годика. Она почти без вкуса и написано что можно глотать. Нам ее стоматолог посоветовал. Еще есть такая паста есть со вкусом ромашки, но деткам она обычно не нравится-воняет.

Mari-Marishka, у нас 6 -7 штанов только за утро уходит до прогулки+столько же вечером))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хэлп!!!

вчера были у врача, наша ушла в отпуск и пошли к другому...мягко говоря я ним не довольна! а пошла потому, что у нас появились какие-то высыпания странные, то там, то тут круги красные диаметром около см, а внутри маленькое вздутие, как кто-то укусил. Показала врачу, он грит это от памперса, спрашиваю - так они и на ручках и ножках появляются, а он - ну и что?! Остальные симптомы такие - закисают глазки (левомицетином капаю), сопли (аквалор и длянос) и кашель вчера начался, темпы не было. ЧТО ЗА СЫПЬ???

Изменено пользователем Евстолия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//,  к дерматологу не хочешь сходить, раз есть сомнения? Вдруг все взаимосвязано, а может и нет, но на расстоянии судить сложно, сыпь то тоже разная бывает!

 

В любом случае выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас большая проблема с врачами, надо ехать в Воронеж, там тоже всё по записи.

Забыла ещё написать, что у племянницы, от которой заразились, то же самое, её мама думала, что это укусы, пока я вчера не позвонила. Вот думаю стоит бить в колокола и тащить ребёнка дальше по врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, На ветрянку не похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, у нас тоже была сыпь, примерно как ты описываешь. Но это был 9-й день после прививки корь-паротит. Я списала на реакцию, через 3 дня все прошло. Но у нас других симптомов не было. Если нет возможности к дерматологу, то может хотя бы к другому педиатру попасть? Или к инфекционисту, если вы от кого-то заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ох,даже не знаю,что и посоветовать,а родственники к врачу не обращались?если все не усугубляется,я бы понаблюдала,а если почувствуешь,что хуже,пошла бы в платную клинику. попробуй поискать по инету,на что похожа ваша сыпь. у моих часто болезни протекают не харрактерно,тут без специалиста не разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, надо нашей спасительнице Маресеньке показать если она появится скинь ей фоту этих пятен..даже не знаю что и думать..Может это похоже на наши пятна? Не помнишь у нас были такие круги розовые по всему животу правда

Кошак, Юля помимо обсыканых штанов писает с тобой может ты ее высаживаешь в ванной над умывальником или просто на горшок? У нас сегодня 2-е просанных штанов, ну тоже нормуль считаю..одни за утро,а вторые после прогулки пришли и решили стоя посыкать на кухне..ну а потом же надо всё вымыть и попробуй не дай тряпку..

 

Девчат детки ваши едят уже что нибудь из субпродуктов?например сердце или язык? Мы с Маринкой (Starter) эту тему обсуждали на днях, мол ее педиатр грит до полутора лет ни-ни,а я удивилась говорю,а как же банки везде с 8 мес. субпродукты написано говядина+язык,говядина+печень,а нам уже по 14 мес. почти..Мы в банках пробовали тёму говядина+язык,скажу честно....вкуууусно :confusion: Но моя банки не сильно жалует и ест в основном нашу еду, делаю фарш для перцев или голубцов нам и ей заодно телятина, сердечки куриные, кабачок, морковь на терке мелкой,лук и красный рис (нешлифованный) сваренный+зелень любую.Фарширую этой смесью перцы и в духовку на программу 3Д нагрев+гриль попеременно,получается очень вкусно,а самое главное для повышения гемоглобина полезно, у моей с этим явно проблема небольшая,хотя педиатр грит некритично..ну и ладно бум повышать.Скажу честно ест она немного ну граммов 30 если съест этого фарша будет хорошо,может 40 я не взвешиваю ей,но ест она с удовольствием и закусывает помидором или огурцом. А вчреа делала голубцы из филе с бедра куриного, лук,морковь на терке мелкой,красный рис и остатки капусты в которые голубцы не закрутишь, для того,чтобы она и овощи поела, ох ела аж за уши не оттащишь причем и на обед и на ужин попробовала )))Всеядный ребенок одним словом, сегодня рыбка дорадо+картофель и цветная капуста.

 

Tas_ya, бЭдный дитеныш, Светочка голодная,а мама ее пытается укачать :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы то ночью просто так плачем,видать зубы беспокоют ее,т.к. на руках сидя даже сразу засыпает и грудь ей не нужна..а у вас явно на лицо здоровый аппетит и после него крепкий сон )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я даю печень и пробовали язык,все прошло на ура.Санька вообще мясная девочка,да и не только,поесть любит!

ты опять так вкусно пишешь,не только бы Миюша съела,но и я! :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы тоже язык уже едим, причем с большим удовольствием. Печеночный паштет пробовала давать, но Юле он не понравился.

У тебя рецепты как всегда вкуснющие)))

Расскажи как ты Мию так хорошо к горшку приучила))))

я свою высаживаю просто на горшок в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, вот и моя лопает на ура всю еду сво домашнюю и особенно с мясным фаршем.добавила сердечки куриные в фарш и он был очень сочным и вкусным. К горшку даже не приучила,а просила мне его принести,она приносила,а потом я снимала штанишки и мы писали,ей очень нравится посмотреть на то,что там находится после того как она пописает )))пальца помочить милое дело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, если КПК недавно не делали, я б сходила к любому другому врачу. Похоже на какую-то инфекционную болезнь. Сама не определишь. А такое знать надо.

 

Мы вроде побеждаем аллергию. Исключила не только тот йогурт, но и вообще молочку, кроме смеси. Хозяйство уже в порядке, а то был просто жах! Прям опухшее все, бедный Саня. На щеках еще есть, но оно ж так быстро не пройдет. Знакомый врач посоветовала Зодак, сказала, с года можно, а в инструкции - с 4. Ну я по 2 капли капаю. Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

нам назначала педиатр зодак..но там же реально кажись то ли с года,то ли еще позже можно пользоваться.Попейте зиртек жидкий.ну алилуя..слава Богу..а вообще сейчас чаще ходите без подгуза и можно мазью помазать драполен там есть цинк.Сразу пройдет у вас эта бяка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я даю конечно приборы в руках,но есть что то не даю,может и надо уже. это ваши тарелки или это у Миюши такие порции? :-) моя точно не поймет,если я ей скажу,что неси горшок и что в него писать надо :-)Destiny_, хорошо,что все налаживается,видимо дело в том йогурте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, не, на ветрянку точно не похоже, уж очень быстро они проходят,да и мало их, штук 10 максимум бывает.

Tas_ya, Чешка, Mari-Mishka, прививку не делали, это точно вирус какой-то, симптомы с племяшкой одинаковые, та на 4 дня раньше заболела и пока не вылечилась тоже, к врачу её не возили, темпы нет, вот и сидят. Посмотрю ещё пару дней, если конечно резко хуже не станет, не дай Бог! Потом поедем сдаваться.

 

хочу ещё про нашу историю с горшком написать. Я исправно высаживала месяцев с 3-4, уже точно и не помню, но рано начала, спасибо маме. Из всего этого мне нравилось только то, что какали мы не в памперс, а в тазик, попу мыть легче было. Как только Елисей начал делать первые шаги, про высаживания пришлось забыть, он даже какал стоя, а потом на бегу ))) Горшок стоял на видном месте (примерно, как у Мии, он его разбирал и играл всё время), периодически рассказывала зачем он нужен, папа даже показывал, потом купили другой, не разборный в виде бегемота, на него даже пару раз пописали, уж очень интересно глаза ему ковырять было ))) Потом наступил день ИКС, прекрасный день 9 сентября, Елисей просто понял, что такое хотеть писать, он стал хвататься за писюлёк, говорить "Э" и искать глазами горшок. Это было прям видно, что это не потому что мама говорит Пись-пись, и он писает, как при высаживаниях, а именно понял, что этот процесс можно контролировать. А буквально неделю назад и с каканиями дело пошло на лад.

Где-то читала, что деть вот так должен понять и все высаживания практически бесполезны, сейчас понимаю, что высаживания нужны, но в целях ознакомления, каждый раз хватать полусонного ребёнка и тащить на горшок не надо (мы так воще любим минут 20 поваляться после сна), всему своё время, дорогие мамочки ))) Спим мы и днём, и ночью в памперсе, гулять тоже надеваю, хоть и часто сухие приходим, но с расставаниями с таким благом, как памперс, не спешу, хоть мама меня уже и запилила )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да,да, точно должно у ребенка в голове перещелкнуть на счет горшка,раз и понял,но вот до этого момента разный период может быть,у тебя быстро понял.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, это был он. Не одну мамочку с такой же проблемой нашла.

Mari-Mishka, да покапаю зодак тогда уже.Че зря выбрасывала деньги.. И так не шикуем... А мазью я мазала, судокремом, он тоже с цинком, не помог, только хуже было. Перешла на бепантен, и сразу полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, бЭдный дитеныш, Светочка голодная,а мама ее пытается укачать мы то ночью просто так плачем,видать зубы беспокоют ее,т.к. на руках сидя даже сразу засыпает и грудь ей не нужна..а у вас явно на лицо здоровый аппетит и после него крепкий сон )))

Мариша, подозреваю, что и у нас зубы. Вчера опять орала, правда с 12 до 1 ночи.И есть точно не хотела ( Прямо не знала что с ней делать, орала как резаная ( Потом продрыхла до утра без проблем. Думай что хочешь...

У Мийки прическа классная)))

Destiny_, хорошо, что выявили аллерген и дело пошло на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...