Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka,  мы даём и мясные пюре с языком, печенью. И просто тушеную куриную печенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, ггг то наши такие большие тарелки )))Мия очень любит у нас в тарелках поковыряться своей вилкой,но сейчас мы ее усаживаем за свой стул и даем поковыряться в своей тарелке,часто она оттуда ест иногда вилкой что-то наковыряет, чаще руками выбирает огурцы )))

Tas_ya, вот и у нас такое..и сегодня дважды орала, сажаю ее к себе на руки и она тут же засыпает сидя..воит что это?Зубы?не вижу вообще нигде зубов..Может правда она в десны опускаются..

Destiny_, эт то понятно,но как говорится доверяй, но проверяй..мне Таня Tanika сказала как то про зодак..я и офигела..благо успела дать всего 1 раз кажись..Вообще врачи странные порой бывают,выписывают такое лекарство, которое таким детям нельзя давать..И ведь есть аналоги для их возраста..

Мухо, ну всё значит спокойно буду давать ей )))Сегодня у нас тоже говядина с языком на обед..

 

Евстолия//, выздоравливайте, вообще посмотри по динамике если вдруг чего, то конечно поедешь и покажешь Елисея врачу,я свою тогда показывала двум врачам и ни у одного не сошлось правильного диагноза,педиатр наша вообще ляпнула,что это я что-то съела :Crazy: а вторая педиатр из перинатального вообще впервые такое видела..вот такие дела,а помогла нам Маша (Марусенька) и мы выздоровели. С горшком я с тобой полностью согласна ибо детки разные и как говорит доктор КоШмаровский :Crazy: у детей осознание того,что он мокрый приходит к 18 мес. т.е. к полутора годам,а может быть и позже..У моей есть бдительная родительница которая раз в 30-40 минут высаживает на горшок...в противном случае тЯкуууут реки ))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: сегодня с утра проснулись, я посадила ее на горшочек, она пописала, залезла в свои писюхи проверила пальцем все лит она сделала по-настоящему гггг, потом я ей одела труселя, колготки и пошла на кухню готовить завтрак..и тут слышу тЯкут реки....и она сыт на пол в кухне и еще так рассматривает ибо делала это стоя..капец..я грю дочя ну что ж ты так облажалась :Crazy: а потом уже нормуль писала в горшок как положено каждые 40 минут, видно,что она раза два прям выдавливала из себя пописы, ибо я приговаривала пись-пись-пись )))но все же капли,но выдавит,а два раза прям только сажала ее и по сути приговаривать не надо было всё само по себе получалось,но все же это маленький прогресс..на улку пока без подгуза ходить не собираюсь, пусть ребенок будет счастливо гулять,а то мы гуляем два аза,первый не менее двух часов,второй час-полтора, и я буду дерганная и пьем мы на улке много, ой не до лета ни-ни на прогулку без подгуза..

 

Ща буду жаловаться на свекровь....приперлась с утра мне больная..не я конечно понимаю,что мы еще сопливые все и муж у меня сопливый и естественно заразилась она от нас..но ёлы палы,мы то уже выукарабкались почти, мужа отправили болеть сегоднгя на дачу..и тут явление с утра больной бабушки..Я ее отправила сразу же домой, сказав,что молочная кухня это не главное и она могла бы мне позвонить,а не тащить по второму кругу заразу в дом..вот скажите пожалуйста это менталитет такой,что они не видят ничего такого в том,что бабушка чуть-чуть сопливо-больная или таки безразличие? Я охренела если честно и успокоиться не могу. хоть бы сразу зашла, отдала бы молочную кухню и умотала,а то мне пришлось буквально сказать ей одевайтесь и поезжайте домой!!! Ну где разум то? Прямо таки мне даже обидно,я тут лечу, лечу ребенка, проветриваю,увлажняю, отсасываю сопли у орущего ребзя и тут бабушка божий одуванчик приносит нам очередную заразу на блюдечке с голубой каёмочкой!!!! :reverans: :reverans: :reverans: Уххх я злая!!!! Благо хоть живем в разных квартирах я ее выперла болеть к себе домой.. :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да уж, свекровь твоя жжет, наверное еще думает, что подвиг совершила - больная на молочку сходила))). Конечно она хотела как лучше.А то что она думает, что от вас подцепила, так это ж не факт. Вот так и объясни ей. А после болезни организм ослабленный и если это другой вирус или того хуже бактерия, то заболеть повторно проще не куда.

Девочки, мой первый рабочий день перенесен на понедельник :JC_goody: ))) так что я сегодня еще оттягиваюсь дома. Сейчас поспала в обед, теперь когда еще придется??? Не понятно только почему начальница так гнала меня на работу :sorry: 10-го числа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, ваааау!!!! ну давай оттягивайся за выходные,а с понедельника в ряды работающих мамочек.. Я пока на работу не спешу,тем более пока некуда,работаю (читай числюсь) у мужа...а так на будущее хочу свою пекарню,хочу печь правильный хлеб и всё из муки т.е. пироги,выпечку,только не такую которую можно купить в любом закоулке типа быстро и недорого,а хочу вкусную и самое главное качественную выпечку,ну вот только боюсь,что в Москве этот бизнес не пойдет,мы не потянем купить все необходимое+аренда в нужном месте,раскрутиться закладывать надо ну год минимум ну и налони,зарплата..в Москве с нынешними ценами не пойдет..а будешь мухлевать класть маргарин вместо масла к тебе никто не прийдет..так что пока все остается на уровне мечты...

Бабуля наша жжет капец...и потом обижается,что я ее отчитываю..месяц назад рпазбила дитю нос,а спустя месяц признлась,что у не был прострел в спине и ув нее это длится уже с полгода и она об этом знает..мля ну зачем водить дите по детской площадке когда она реально не ходит!!!! И тут сегодня приперлась...грит ч одену маску..ну елы палы...маску можно себе засунуть в одно место она ни от чего не защищает,па во-вторых еслит уж она такая умная надло было одеть на лестничной клетке. короче говоря бабуля явно недогоняеет у нас что ребзя можно заразить повторно на ослабленный иммунитет ляжет следом второй вирус и будет мой ребенок тупо не вылезать из болезней..Хочу вообще отказаться от ее помощи,так пусть приезжает раз в неделю и буде...а то реальной помощи сейчас нет,нгу кроме молочной кухни,ща мы пойдем ножками я и сама схожу с ней через день и полдруга ходит по будням моя все равно мимо идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марин, а вы в Сербию к Ире уже не собираетесь? Ты же думала там пекарню открывать. А насчет свекровей. Я вон изначально свою постоянно выгоняла, теперь наслаждаюсь, уже не ездит, советов не дает, глаза не муляет. А без ее помощи я и так справлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, собираемся, но пока надо для начала на разведку съездить,а то вдруХ нам там не найдется места,ну и не в этот сезон. Паспорта просрочены,муж еще ездит на дачу с четверга по воскресенье,фактически я его вижу вечерами с воскресенья по среду,для паспортов нужно время сходиьть в фмс и заполнить все бумаги,и естественно свободные деньги,а у мужа на работе сейчас настала такая попа,что их свободных денег просто нет..А в сербию ене поедешь ведь с пустым карманом,понятное дело всё здесь можно продать,двушку сдавать,она потянет на приличную сумму,но все таки...пока бизнес действует я не хочу,чтобы муж его бросал..бросить можно всегда,а обратно работу ты не найдешь.. Так что мы еще с Иринкой сбацаем свой бизнес,но колы це буде пока неизвестнро..Хай сначала они обживутся,живут всего 4 месяца,а мы съездим на разведку )))

Ты знаешь на счет свекрух тут я тебе так скажу если она реально момогает,но не мешает это большой плюс послек рождения ребенка, а если она всё время хочет быть в первых рядах.то тут ее помощь ни в какие ворота не лезет..моя вишь чудит порой ,но в целом не вмешивается никогда. У меня тут мия дрыхнет на руках, кошка уже изошлась орет дурниной "Дайте еды! :Crazy: :Crazy: :Crazy: и еще сверлят где то под боком,а Миич наша так сладко сопит хоть бы что :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а у нас вроде как наоборот наладилось все с финансами. У мужа на работе конкретный прогресс. Он сейчас вообще хочет, чтобы я на работу не выходила, мол незачем. Мое мыло ушло на ура в сеть фитнес центров. Но мне все-равно медицину жалко бросать. Короче не знаю...думаю через полтора годика все-же видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, не ну медицина это твое Лен..если у вас в диле все будет номуль с зарплатой,с руководством так почему не вернуться? все таки место неплохое сама рассказывала. а там смотрите сами,если надумаете второго рожать то может и правда не надо возвращаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а я свою свекровь обожаю)))) Она не вмешивается, советов не дает тупых, как приедет подарков кучу привезет, а иногда и денежкой поможет))) и живут они за 250 км и ездят достаточно редко... ну прям золото, а не свекровь :malicious:

Mari-Mishka, пекарню обязательно открой, вот это тоже твое! Мне кажется и в москве у тебя попрет. сейчас мода на все экологичное. А вот раскрутку продумать действительно надо.

Laurelia, а что за мыло? я не слышала что-то. Ты с "нуля" варишь или из основы? я как-то тоже баловалась, но из основы, а хотелось с нуля попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, У меня вообще 2 свекрови и обе золотые))))) ТТТ!!!! Одна у нас один раз была за 6 лет, в основном мы к ней приезжаем, вторая бывает только по праздникам на пару часиков. Совета мне за 6 лет ни одного не дали))))

 

Всем приветы!!!! У нас погодка супер, гуляем. С горшком мы так и не дружим, я не настаиваю.

Девочки вы сыр детям даете и если да то какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, муж говорит, что реально даже при той зп что платят особого смысла выходить нет, так как затраченные силы на работу того не стоят. Хотя платят вполне нормально (исходя из медицинских зп в Киеве). Да, это мое...да и если уйду, то туда уже как-бы не вернусь. Медицина это интересно,но великого желания выходить на работу пока нет. Портит все график, работать определенное кол-во времени каждый день.

 

ttta, я мылом уже занимаюсь почти 7 лет. Но варю не "нулевку", а из основы, но подарочное, очень красивое. Начиналось это все как для себя. Сейчас уже переросло в бизнес, но без оформления ЧП. Есть в Киеве два магазина, которые продают его, салон в центре города, который закупает постоянно (как подарок клиентам) и теперь еще сеть фитнес центров. Часто бывают заказы от крупных компаний на подарок сотрудникам с логотипами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы вот недавно сыр стали давать, пробовала сливочный не помню чей, не пошел, а вот ольтермани 50% на ура,ттт

Laurelia, у тебя нет фоток мылка?? хочется позырить,для вдохновения, а то основа лежит уже год, может уже испортилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ваааауууууууууууууууу!!!!! офигенно просто!!!!!!!! прям захотелось сбацать что-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ВАУ!!!Слух,а я и не знадла,что ты мылом занимаешьсясначал не поняла, про какое мыло ты имела в виду..ггг даже подумала про мыло эл. почту ну как говорится что первое пришло на ум..

Tanika //, даю мес. с 10 по чуть-чуть. Арла натура лайт вот такой

Ссылки скрыты.

мы его едим и деть ест его..

ttta, пока на примере изенки хочу сказать,в спальном районе не всегда будет продаваться хорошая выпечка,народ здесь в основном затаривается вечером и как правило чем дольше хлеб лежит тем лучше. А утром в основном ходят бабульки...им чем дешевле тем лучше...А на раскрутку в хорошем месте надо очень много денег , ну и всякие наши прихлебатели пожарники, роспотреб*надзоры и прочие, прочие товарищи которые хотят кушать постараются тебя задавить своими проверками..так что тут тоже не получается ибо денег прийдется вложить немало, а взять их неоткуда. Брать кредит под мифический бизнес тоже не очень хорошая затея,а вот так взять и выложить миллионов 5 и пролететь не хочется.Хотя я понимаю кто не рискует тот и сидит сложив лапки и мечтая о собственном бизнесе,но в этой стране слишком много НО..сужу еще по мужу как у него бизнес процветал еще в 2006 году,а потом медленно,но верно катился вниз и докатился до полного краха бизнес с начала 90-х лет,закрыть жалко,но уже другого выхода не видим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Laurelia,  какая красота, да еще пахнет шикарно! Ты в формочки специальные заливаеш?

 

Tanika //,  сыр даю, мы сваля сыр любим и дочи его уплетают за обе щеки.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я вот тут подумала, ведь можно сайт свой создать и под заказ для ресторанов и магазинов каких-нить и не тллько печь, вроде не плохая идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, тоже неплохо, надо тогда иметь клитентуру и технику соответствующую в квартире,а вообще дома печь я тебе скажу жеееесть, особенно летом я прям подыхаю от жары,хотя кондей стоит правда только в госчтинной,но хоть что-то..духовка современная, электрический духовой шкаф сименс,но все равно мухи хекают от жары :Crazy: :Crazy: :Crazy: на заказ можно только когда мало печешь,а тогда и интереса нет никакого..ну и крутятся наши детки тут как тут возле духовок..тоже опасность как не крути.. :sorry: у вас уже обожженный пальчик от ночничка..а тут духовка..Но все равно надо что-то подумать таки..а вообще пксть пока побудет моя мечта мечтой :P а там что нибудь придумаем,работать все равно по найму я не пойду :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вы там за границу жить собрались что ли? это вообще моя любимая тема,как наши соотечественники живут за границей,очень интересно,как и что там устроено,какие правила и порядки! но сами наверное не решимся,тут то тяжело,родственники и друзья далеко,а если вообще в другой стране,с другим языком и обычиями,уф ,сложно. хотя вот хочется хоть для детей лучшей жизни,у нас тут сплошное выживание...

а если тебе торты на заказ делать,сейчас это так модно.

ttta, в сад то еще не ходили? ты про работу,а меня аж передернуло,как представлю,что выходить придется когда нибудь.

Laurelia, боже,красота то какая! а ты этому училась или сама все? а клиентов случайно нашла? процветания твоему бизнесу!

Tanika //, у меня Санька что то молочное вообще плохо ест,молоко в каше еще прокатывает,а так пить не будет,сыр тоже не ест,готовый творожок ест,а вот обычный все выплёвывает. кефира чуток тоже попьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, в сад в понедельник идем, попробуем ее там оставить на пару часиков, ну или как пойдет. Меня саму от мысли, что пойду батрачить перетряхивает. Уже и дома поскуливаю, что ну не хочу я туда((( ладно бы работа нормальная была, сплошная нервотрепка, да темп бешеный... а тут еще начальница повышением грозит, придется выслуживаться... как говорится бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай.Mari-Mishka, я в тебя верю, что все получится! Ты просто когда пишешь про свои кулинарные штучки, я аж слюной захожусь, наверное и не одна я :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а у нас то пекарни процветают ;)

 

Чешка, на самом деле ничего страшного в переезде в другую страну нет. язык в среде учишь быстро, а как соседи прознают что переехали так сразу и соотечественники найдутся (у меня уже 2 девочки по соседству нашлись из Украины). главное чтоб работа была, к остальному привыкаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что то сыр никак не едим. Ну да ладно, ест творожки, кефир, йогурт, кашу на молоке, думаю достаточно.

Mari-Mishka, Что за бизнес у твоего мужа?

 

в спальном районе не всегда будет продаваться хорошая выпечка,народ здесь в основном затаривается вечером и как правило чем дольше хлеб лежит тем лучше.

ну не знаю, мне вот не хватает у дома магазинчика с выпечкой хорошей. Есть в перекрестке отдел, но туда пойдешь там очереди всегда, а в маленьком магазинчике приятно покупать. Можно совместить с кафешкой. зашел купил булочку и кофейку или чайку попил, красота!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да, пахнет просто супер. Я ароматизирую либо эфирными маслами, либо отдушками производства Великобритании. Там такие аромаааты!!! Формочки есть разные, за 7 лет уже собрала коллекцию, есть с США, Англии, Тайваня, России.

 

Насчет выпечки. А я уже ооочень давно вообще ничего не покупаю. Хотя под боком два огромных гипермаркета со своей хлебопекарней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, А розочка голубая, это тоже формочка такая? прям как настоящая :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, началось как увлечение для себя, потом как-то притащила на работу, вот там началось...у нас там бабский коллектив и начали просить делать на заказ на праздники, потом был первый заказ крупный на 8 марта в компанию. Ну а потом как-то само разошлось. Вступила в ассоциацию мыловаров Украины. Ну и там уже начала узнавать "тайны" мыловарения. Еще делаю бомбочки для ванн с эфирными маслами. А вообще на праздники очень хороший выторг, как две-три моих зп на работе)

 

ttta, розочка голубая это уже секрет производства, это мыло в мыле)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...