Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, Лена,а где можно посмотреть твои работы и цены :confusion:

на Новый год подарочки уже присматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот еще

Ссылки скрыты.

 

Анечка//, в личку в контакт. Могу сделать любые пожелания. Любой заказ в любом количестве.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  потрясающие штуки! Такие и использовать-то жалко! Я когда в музее работала, у меня у сотрудницы дочка (кстати тоже медик по образованию!) приносили нам мыло ручной работы и бомбочки! Свежайшее, ароматное! А какое-то наоборот должно было вылежаться перед использованием. Вот что значит образование! Уверена, что часть успеха в этом! А я до рождения Святика много рукоделила - вышивка, вязание. А сейчас никак не могу собраться с силами. Но думаю скоро вернусь, потому что это как наркотик)) сидишь на игле))) крестики вышиваешь пока рука не онемеет или когда ну уже срочно бежать надо))) в туалет например)))) может поэтому и не вышиваю, потому что знаю, что не могу сейчас так сесть и запоем без отрыва пару часов просидеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, ну очень красиво! жаль у меня фоток не сохранилось, тоже бы показала. Но у меня конечно попроще. Лен, я поняла что там мыло в мыле, я про саму розочку, там лепесточки прям как бы отдельно др. от др.

Starter, я тоже всем этим рукоблудием страдаю и мылом, и крестиками, и спицами, и крючком... хорошо машинки швейной нет, а так бы еще и шила наверняка, а еще я канзаши и бантики делаю, в общем я женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, спасчибо )))Буду думать дальше, но пока отложу в долгий ящик эту идею,по крайней мере я думаю не в РФ..

Tanika //, Таня у нас мебельный бизнес под заказ делаем всё, в основном шкафы купе и кухни, гардеробные комнаты,прихожие, стенки,но это уже реже,сейчас на них мода прошла..

Чешка, с тортами мороки много и предложений много,а я с тортами как то не очень дружу, больше хлеба, да пироги типа тарт-татена. что касается переезда как я уже писала для начала всегда люди ездят на разведку..вот я была в Испании впервые как же мне понравилось там )))были на побережье Коста дель Соль, в гостях у моей лучшей подруги,я просто ходил с раскрытым ртом как мне все нравилось,еда, климат и прочие прочие блага, дело было в октябре..И приехали мы нав следующий год в июня-июле..я прокляла все на свете,жароа неимоверная, везде душно,кризис в самом разгаре,все поразорялось позакрывалось,работы нет,черномазых (афро) много,ходят по пляжам шаландаются,каждые 3 минуты тебя достают своими фейк сумками и очками, котроче жесчть..Вот где мне понравилось очень очень это Германия и Швейцария, хотя бывает порой скучно, но ддля жизни там очень хорошо..Но соседи тоже могут настучать за любую провинность полиции, дети орут-стучат, музыка им показалась громкой-стучат..что-то еще не по их нраву-стучат..Корооче везде хорошо там где нас нет )))а переехать всегда можно, это вопрос времени и денег..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, это форма специальная 3D. Сначала делаю ее, а потом уже заливаю в другую.

 

Mari-Mishka, Вот и я говорю, что везде хорошо, там где нас нет. Наша крестная уже 5-тый раз ездит в Швецию (ее любимая страна), вот с 4-5-го раза она там массу минусов для жизни понаходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  такое вкусное мыло, прям хоца его скушать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен я эмигрировала в РФ в 2001 году,скаджу так,жить тут лучше чем в Украине,но есть тоже масса минусов,это дороговизна, скученность населения (касаемо больших городов), из плюсов образрование и бесплатные кружки для детей. Всегда енсть работа (большие города) впрочем как и в Украине в больших городах, но тратишь ты в больших городах также больше чем в маленьких.Минус это климат..мне он не подходит, здесь стирается понятие весна, лета как правило нет, исключение 2010 год и онгородом не выживешь. надо работать непокладая рук. Минус также это аренда площадей если у тебя собственный бизнес. Плюсы это транспорт у нас район очень хорошо приспособлен для людей, транспорт ходит на ура, парков много,сделали сейчас огросмную детскую площадку для детей, также сделали бесплатныпе тренажеры в двух местах, народу всегда много и всё работает. так что есть свои минусы и плюсы во всем..Минус питание, дорого, дорого и еще раз дорого..помидоры ща покупаю по 120-180 рублей за кило (астраханские) огурцы уже по 110 рублей..Перцы красные сладкие по 70 рэ, баклажаны по 60 рэ..короче сходишь на рынок и 1,5 тыщ. нет это только на овощи раз в неделю..Я в шоке в этом году..А Швеция хорошая страна,но холодно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Швеция холодная (но крестной это и нравиться), а еще очень дорогая. Там проезд в обычном городском автобусе стоит 4 евро.На пообедать в обычной кафешке быстрого питания нужно 150 евро (девки когда ехали контрабандой сало с собой тащили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тебе надо интернет магазин открывать!

ttta, я бы вот хотела работу,связанную с рукоделием-поделками и прочим hand made, но вот где такую работу найти?!

 

Ireneukr, ну у вас немного другая ситуация,твой муж-местный житель,который прекрасно знает язык,да и все про вашу страну,родственники,друзья,гражданство,жильё. ты умничка-выучила язык,да и наверное быстро приспосабливаешься на новом месте! совсем с нуля переезжать трудно.мне кажется главное знание языка и наличие работы.я то ладно,а вот муж у меня врач,соответственно в новой стране ему нужно подтверждать свой диплом или как там это называется,думаю,что это сложно.понятно,что все это лирика,было бы желание :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Подтверждать диплом медика в другой стране это просто жо.. Я с этим сталкивалась. У меня моя сотрудница в Чехию уехала. Пришлось заплатить 10 000 евро за переквалификацию и еще 1,5 года учиться. Она в Киеве продала коммуналку. На эти деньги выучилась и сняла небольшую комнату в общежитии напополам с девочкой. Ее в Киеве ничего не держало, семьи не было, родных тоже, квартира черти-какая (коммуналка). Ей 30 лет. Языком она не владела, за полтора года выучила. Хорошо ехать в другую страну если тебя там ждут (работа, родственники). Так сорваться очень сложно мне кажется, особенно с семьей. Еще и не факт, что выйдет там обосноваться.

 

Про интернет магазин. У меня есть, только сейчас без хоста. Я сама сайт создала. Но мне в розницу невыгодно продавать, поэтому в розницу редко очень кому делаю, только друзьям-знакомым. Это нужно как минимум чтобы было 20-30 клиентов в день. А еще доставка. Доставка очень невыгодно на мыле)

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, про работу согласна на все 100 процентов! если один человек проще,а с семьей уже сложнее.

да,наверное в розницу не выгодно,но просто,чтоб крупные клиенты могли посмотреть какое бывает у тебя мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я обычно на встречи с клиентами оптовиками езжу с изделиями. Потому как по фоткам нельзя увидеть запах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, о, я о такой работе тоже мечтаю :girl_in_dreams: Не думаю, что у нас это будет особым спросом пользоваться. Это за кардоном мода на все "ручное". В магазине рукоделия тетка ко мне пристала, стала рассказывать, что собирается в израиль ехать, там типа все прутся от рукодельных штук всяких. она покупала пряжу, а вязать толком не умеет, говорит, там время будет,вот там и научусь, там все это безумно дорого стоит... о как... может в израиль свалить :malicious:... бляха муха, ну почему у меня бабушка не еврейка???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Starter, ttta,Mari-Mishka, Ireneukr, Чешка, девочки, какие вы умнички-рукодельницы! :flower: Я себя прямо совсем безрукой почувствовала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, мне это нравится,но заниматься (может пока) мне этим некогда! я просто чувствую,что это моё,что я могу что то придумывать,что то такое-эдакое творить.где бы еще такую работу найти,а то приходится работать на не интересных работах и ждать выходного,а хочется,чтоб на работу,как на праздник и чтоб грустно было уходить.у тебя какие-нибудь другие умения-увлечения,все мы разные и это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, к сожалению такую работу найти невозможно. Объясню почему. Даже самое любимое занятие, которое превращается в работу через 3-5-10 лет надоедает. Приведу пример. Родной брат моего мужа очень любил рисовать. Тоже думал где бы его работу найти связанную с увлечением. Получил образование промышленного дизайнера. И с этим образованием устроился на работу в одну из крупных разработчиков компьютерных игр по специальности 2D-artist (художник графики компьютерных игр), если проще, то просто рисует окружение в компьютерных играх (города, помещения, природу). Когда устроился, то был на седьмом небе от счастья, ведь это его самое любимое занятие рисовать, да еще и зп очень крутая. Тем более как такового графика работы нет, просто есть "границы" времени сдачи проекта. И в итоге, спустя вот уже 6 лет для него эта работа стала обыденным делом и он не испытывает того морального удовольствия, как прежде. Просто ходит на работу, рисует...и как и все ждет выходных.

 

Второй пример мой муж. Огромный любитель компьютерных игр. Раньше работал журналистом на канале, не нравилось, хотя очень стимулирует (муж у меня просто не любит суеты). И тут случайным образом я увидела вакансию на редактора-журналиста ресурса про компьютерные игры. Муж тихонько поржал и сказал, что это работа "мечта задрота идиота", но я таки заставила туда сходить на собеседование. В итоге его счастью не было предела. Работа заключалась в написании релизов и видеодайджестов на новые компьютерные игры (для этого нужно было в нее играть в рабочее время), а так же написание новостей про них. Проработав там уже 4 года муж стал главным редактором, но это превратилось в работу, а соответственно перестало быть настолько классным занятием.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, согласна с тобой,но хоть какое то время работа приносит счастье и еще здорово,когда она приносит деньги.а когда работа изначально просто работа,не интересно.ну ладно согласна и на такую,но хоть бы начальство было хорошим,может и строгим.для стимуляции,но понимающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, не надо прибедняться))), наверняка есть какие-нибудь скрытые таланты :yes:

Laurelia, Чешка, если бы мне сказали, что за такое-то время нужно вышить такую-то картину меня бы это вероятно напрягло. ну а так хоть помечтать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в студенческие годы вязала на заказ, пол общежития ходили в моих вещах...прикольно было ))) Но права ttta, вязать на время так неприятно, удовольствия не успеваешь получить. Вот сейчас в удовольствие вязать любимому сыночку с чувством, с толком, с расстановкой )))

 

Елисейка наш почти здоров, сопли ещё есть, а вот те высыпания исчезли, как ток я их начала ловить, чтоб сфоткать. Теперь сама болею, совсем не разговариваю, горло болит...так противно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, засмущала прям. :confusion:

у тебя наверняка есть таланты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ireneukr, ttta, да я вот вроде что-то умею, типа шить, вязать, вышивать, но все на ооооочень любительском уровне. А так, чтобы прямо талант к чему-нибудь, такого нет :(

И еще у меня нет фантазии, чтобы придумать что-нибудь интересное.

А тут одни готовят и пекут, так что от описания уже слюни текут, другие вяжут, третьи вон из мыла шедевры делают. Радует одно - муж и дети меня и такую любят :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а ты думаешь я умела сразу все?) Не боги горшки лепили))) Я ж этим занимаюсь постоянно уже почти 7 лет. Если и ты займешься чем-то серьезно, то и у тебя получиться. Я, к примеру, не могу вышивать и вязать. У меня нервов не хватает. Долго это))) Мне нужно что-то с быстрым результатом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, присоединяйся к нашему обществу хлебопеков. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я тоже на любительском уровне, просто меня прет, когда что=то делаешь, особенно первый раз и это получается. Крючок в руки взяла меньше года назад,сложного еще ничего не вязала, а то что получилось очень нравится)))

Вязать какой-нибудь плед, да еще и спицами мне тоже нудновато, но все опять же зависит от того что получается. Как-то вязала плед на диван, он был огромен, но получалось так ярко и позитивно, что я его связала на одном дыхании

 

А вообще, если честно, у меня так долго не получалось стать мамой и чтобы не сойти с ума от постоянных мыслей про бездетность, я стала заниматься всем этим рукоблудием. Сначала правда начала с готовки всяких извращений, тортики, пирожки, мясо всякое вдуховке (рецепты Скрипкиной)... я и так не дистрофиком была, а муж так вообще 130 кг, и когда мы на 10 кг еще поправились, тут я "поняла", что это не мое :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...