Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, во-во, я тоже люблю готовить, но не так, конечно, как наши гении кулинарии. От одних рецептов слюни клаву заливают. Все попроще, но нямка. Тоже присела как-то на булочки, пирожки, пиццу, чебуреки. Вкуууусно! Но я тоже далеко не худышка, так что завязала с этим делом. Ну нафиг)) А вязать я не умею. В школе шарфик крючком и то не довязала, надоело, попросила мамину подругу помочь))) Вот вышивать еще ниче. Недавно подруге картинку бисером вышила. Легче намного, чем крестиком. И красиво)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, ага, мне тоже больше нравится бисером)) и не правда, я твои фотки видела, ты - стройняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие рукодельницы-просто умнички. Я видимо в себе тоже пока талант не открыла. Единственно меня прееет от пазлов. Могу целыми днями их собирать. Даже когда была на последних месяцах Б., то собирала их лежа на боку, тк нагнуться вперед не могла))))

у нас что-то тоже вчера непонятные прыщики вылезли- 3 штуки, сегодня четвертый. ХЗ что - такое(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, о, пазлы я тоже ооочень сильно люблю! Жаль сейчас с малым не соберешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!

О, пазлы! ))) Мне как то подарили 3д пазлы, 500шт. Рисунок бабочки :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: бедный муж, звонил нашим друзьям, которые мне это подарили и жаловался, что жена ушла в пазлы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, у нас тоже прыщики, я вообще не могу понять на что, педиатр сказал, что у нас аллергические. Вроде даю все одно и то же. На писе высыпало, я малую даже к гинекологу сводила, перебдела что называется. Гиня тоже сказала гипоаллергенную диету блюсти, ну и синехии обнаружила. Самое "смешное" нам 16-го на повторный прием, где нам будут рассказывать как разводить (убирать) эти синехии и придется идти мужу, я на работе буду. капец, запомнит он хоть что-то??? Я думаю у него шок будет, как бы в обморок не грохнулся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, та это все женские хитрости - выгодный ракурс и правильная одежда :malicious::Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, да уж,"повезло" мужу к детскому гинекологу идти :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я уже пытаюсь присоединиться )))) даже хлеб уже 2 раза пекла: один раз обычный, второй раз сдобный. Всем понравилось. Но я пока на обычных дрожжах, с закваской не заморачивалась. Как-нибудь дойду до Маришкиной чиабатты ))))

ttta, может мужу на камеру снять процесс? Тебе точно понятнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, ага, я ему сказала что бы диктофон включил))) У меня на крайняк есть телефон Гини, если что позвоню.

Мы сегодня первый раз оставили Аленку всадике. Воспиталка сказала что плакала (ну никто и не сомневался), зато поела неплохо и даже в горшок по какала!!! Первый раз! Дома только писала в горшок, и то 1 раз только. Еще Аленка научила всех говорить))) Мальчики там малчуны,а наша как пришла, давай трещать без остановки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успела дописать,продолжу

Девочки,на меня такая тоска напала, когда Аленка в саду была... такое чувство, что я что-то плохое сделала. Что за фигня? Я аж валерьянки выпила, правда не помогло. Не представляю как работать,все мысли только о детеныше... Девочки, у кого старшие детки в сад ходят, у вас такое было? Надеюсь это быстро проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мы тут на дне рождения были, там была девочка 4,5 года, её в сад отдали в 1,3, я как представила сейчас Елисея отвести в сад...бррр! Прости, что не ободряюще пишу, но правда аж затосковала вместе с тобой! Я летом работала, так малыш с папой было, это совсем другое дело, я вообще не переживала за них, вечером только не могла отлипнуть от него )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ttta,  у меня первое время так было, кошки в душе скребли. Как там дося кушает, спит. Потом в заботах о младшей досе успокоилась, времени вообщем то особо даже подумать нет о хлебе насущном. Жизнь сейчас в режиме нон стоп с двумя дочками.

Ого у вас есть ранние ясли? У нас ясли с 2х. Лет.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, я и сама столь раннюю социализацию не одобряю, но так получилось. Нам никто не помогает из бабушек-дедушек, можно было бы с ними оставить. Был вариант оставить у моей мамы в Калининграде, но, блин, это для меня совсем не вариант(( Муж тоже пока не может сидеть, оформляет инвалидность, а потом надеюсь все же пойдет работать, только хз куда...

Monakini, ага, прям чувство вины какое-то((( Ясли у нас тоже с 2 лет, мы в частный сад отдали, и то еле нашли.

Блин, спать уложила дочу, а она постоянно просыпается и плачет. Такой стресс у ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успела дописать,продолжу

Девочки,на меня такая тоска напала, когда Аленка в саду была... такое чувство, что я что-то плохое сделала. Что за фигня? Я аж валерьянки выпила, правда не помогло. Не представляю как работать,все мысли только о детеныше... Девочки, у кого старшие детки в сад ходят, у вас такое было? Надеюсь это быстро проходит

не переживай, твой ребенок - чувствует всегда - мама любит, а в жизни - мой старший всегда последний был в саду , ну забирала его поздно , зато сейчас - мам спасибо , что много мне дала и даешь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на столько взрослая))( , но когда мне было 4 года в ивановском - это Москва в южном Измайлове - ходили лоси !!!! Правда !! Белок было- море!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, не переживай, сложно, конечно, будет и тебе, и малышке, но у вас ведь нет другого выхода. Представь себе, как живут дети звезд: вроде родители их любят, но с ними няньки круглосуточно почти с рождения, родители на гастролях постоянно - не видят первых шагов, не слышат первых слов. А ты каждый день со своей доченькой. Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

такая тоска напала, когда Аленка в саду была..

Мы тоже такое проходили. Пройдет, когда доча к саду привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, про сад,будет тебе полегче тогда,когда Аленка там себя будет хорошо ощущать,причем плакать она все равно будет при расставании,тк ребенку тяжело понять,что мама уходит на время,а не на всегда , но вот когда будешь за ней приходить и она будет довольна и воспитатели будут говорить,что среди дня не плакала и все было хорошо.а когда будет утром сама в группу лететь,вот тогда будет вообще все отлично.я думаю в частном саду лучше,чем в обычном,там и группы меньше и смотреть должны лучше.дети все разные,моей Поле сад вообще не НАДА :-) она туда не рвется,хнычет утром,была бы счастлива,если бы туда не ходила,а мне хочется,чтоб она с детками общалась.

 

зашла на оф.сайт Некст,там появилась зимняя одежда,комбезы для зимы,написано и ветро и водо отталкивающая и температура до - 25, адаптировано для наших морозов ;-),швы проклеены, и цены весьма,особенно для мальчиков комбез хороший и стоит до 2000 р. а заказывать с сайта легче простого,так что кто еще не определился,как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати! Работающие мамы, которые отдали ребенка в сад, говорят что это пошло на пользу их с ребенком отношениям. Раньше он за целый день их утомлял и бесил к ночи, а теперь он прибегают с работы, забирают из садика и не могут наиграться и наобщаться. И силы и желание появляется на занятия с ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, тут все зависит от отношения матери к ребенку. Я представить себе не могу, если моего Даньки не будет рядом. Меня он ни капельки не утомляет (если его ничего не беспокоит) и не надоедает и тем более не бесит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  )))))) я не знаю как у тебя, но если я готовлю кушать, то без конца вытаскиваю ребёнка из мусорного ведра, кошачей миски, морозилки, верхней полки нижних ящиков. Через 2 часа меня трясет от ребёнка, а его от того, что не удаётся стащить ножи и грязную картошку, сковородкой чугунной по полу не постучать. А я ведь педагог монтессори и вообще психолог. Когда я пылесошу, он выдергивает шнур из розетки, выключает кнопку без конца, утаскивает пылесос в другую сторону. Короче так мы делаем всё. Ну а если он себя плохо чувствует, то тушите свет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, нашла решение этим проблемам. Когда нужно приготовить что-то, а Данька со мной на кухне, то я поднимаю мусорное ведро на стол или закрываю его в туалете на время. Кошачую миску переместила на подоконник уже давно. Кошке легко запрыгнуть на него, а Данька не достает. Морозилку застегнула на защелку, но иногда даю поиграться дверцей. А вообще открываю ему одну тумбу, где кастрюли, миски, ну и всякие пренадлежности, и он сидит там все вытягивает, потом складывает. Иногда очень забавно за ним наблюдать. Еслиначинает что-то тащить, то даю ему то чем можно поиграться (из кухонных пренадлежностей). Когда готовлю могу дать ему что-то пожевать в процессе. Когда пылесошу, он гоняется за пылесосом подставляя лицо и волосы становятся дыбом))) Самая большая проблема была - это придумать что-то чтобы он не выключал комп. Но я и тут нашла выход. просто внутри компа отключила кнопки. теперь все довольны. Просто не знаю, мне его "мешание" не мешает, а наоборот умиляет) Я могу на кухне дать ему мочалку, налить кастрюлю воды, и он ее будет тереть...пофиг что вся кухня в воде и вся одежда мокрая, зато ребенок счастлив, а я могу и переодеть.

 

А вот если болеет (простуда, зубы), то тут конечно тяжело. Хотя скорее не тяжело, а страшно из-за переживаний и очень жалко когда он плачет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  у меня там не только мусорное ведро, но и вся химия. Переставить некуда, в ванной тоже химия. Нижние ящики у меня освобождены для ребёнка – там пластиковые лотки, запечатанные крупы. Но и кастрюли со сковородками. Ну он сначала залезал на нижнюю полку, теперь на верхнюю. Может и рухнуть. По ручкам на фасадах карабкается на столешницу. Со стола я тоже даю ему даже сырые кабачки, картошку, лук – всё что угодно. Но это его отвлекает на минуту. Разного размера ложки, кастрюли, миски и тряпки тоже даю. Но раньше ему было это интересно, теперь тоже на 1 минуту.суть моего изложения в том, что я устаю от ребёнка к вечеру, а с утра соскучилась и бегу скорее обниматься. Так и работающие мамы прибегают домой с энергией, соскучившиеся и с чувством вины. И за три часа до сна дают ребенку качественный максимум общения. А для ребёнка качество важнее количества.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под вечер физически устаю, конечно еще + недосып хронический уже четвертый год. Старшую дочу кладем спать в детскую комнату отдельно, но она может ночью прибежать всех разбудить и сказать что ей страшно. Тогда я или папа наш идет ее убаюкивать. И младшая просыпается иногда. Так что сон у нас никакой.

Очень тяжко когда болеют, гулять проветрица не ходим. А от дома дети устают и начинают бесится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...