Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, Мухо, девочки,мы такие разные и детки у нас очень разные,по этому что тут обсуждать.кто хочет,рано отдает в сад и ребенок чувствует там себя вполне комфортно,даже есть дети,которые уходить от туда не хотят.есть мамочки,которые очень много дома занимаются с ребенком,есть,кому это сложно и проще отвести в развивашки,тут каждый сам выбирает.у меня Санька пока не сильно много шкодит,но зато целый бы день на руках сидела,а когда дела то делать!? пытаюсь ее разным увлечь,в основном все разрешаю брать,кроме опастного,но потом все разгребаю.все равно наступит то время,будь то сад или школа,где ребенок будет находится один,образовываться так сказать, а мамки по сто раз названивать,типа:ты где? ты поел? или вообще как дела?а мы бегом с работы,и за это короткое время(после работы) надо не только с ребетней пообщаться,но и есть приготовить,и отдохнуть,да и муж внимания требует.так что наслаждаемся,тем что есть сейчас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мухо, химию под замок. В супермаркетах продается масса приспособлений, на любой вкус и цвет. Я основную часть химии убрала в туалет на полки. Оставила только то, что постоянно нужно. И то закрыла под защелку. С проявлением интереса к кухне я провела ревизию полок и шкафчиков. Специально сделала перестановку всего, чтобы не было ничего опасного и того что нужно убирать (мука например). Мы даже плиту с расчетом защиты для ребенка купили, там включатели утапливаются в корпус и стекло слегка теплое при включенной духовке. Под постоянным присмотром только кошкин туалет.

 

Чешка, полностью согласна. Я вот сейчас наслаждаюсь моментами. А то первый год так быстро проскочил, что я даже оглянуться не успела. А сейчас время побежит еще быстрее и уже очнешься на работе с другими заботами.

 

Monakini, у тебя двое деток. тебе сложнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все правильно пишете! спасибо вам за поддержку, прям легче стало. Сегодня забрали ребенка с огромным синяком, пипец... упала в группе. надеюсь это первый и последний раз. Мама мальчика передала через воспиталку мне и Алене спасибо, ее сын "заговорил")). А я пошла давать ребенку качественное общение)))) Всех люблю :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, ты молодец! Видишь, твоя малышка еще и учит детишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена, у меня к тебе вопрос! Мы закончили ГВ примерно в одно время. У тебя не бывает болезненных ощущений в груди? В прошлый цикл у меня был сбой. В этом задержка 1 день. Но грудь, казалось, что лопнет перед М. М прошли, а грудь периодически побаливает (((( Может это все еще гормональная перестройка? Или уже должно все закончиться?

 

И если я уже месяца 2 не кормлю, то можно считать, что грудь уже не изменится? Я то начиталась, как все страшно после ГВ, а тут все пока вполне нормально ;) Если так и останется, то я буду счастлива :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, ты знаешь, тут все индивидуально. Мы заканчивали плавно. Сейчас у меня даже каплю молока не выдавишь. Читала, что молоко может не уходить вплоть до 5-8 месяцев. У меня ушло за 1,5 месяца. Месячные у меня с первого раза стабильные, только сначала были скудные, сейчас уже нормальные. Я думаю, что у тебя еще организм не перестроился. Если лактостазов нет, то все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, как прошел твой рабочий день? втянулась? Аленка молодец,все будет у вас отлично! еще быстрее всех деток научится сама есть,одеваться,спать и ходить на гошок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лен, спасибо, у тебя всегда такие позитивные сообщения)))) На работе туплю, слава Богу еще не накосячила))) Работы много, да еще муштрой всякой мучают,типа смотра зимней формы одежды (мы по форме от юдашкина ходим)))). У меня естественнно она не готова, так начальница меня прятала у себя в кабинете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили плавно, но у меня 3 месяца без ГВ, а выделяется молоко если надавить. Физически никаких ощущений типа боли и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а ты у нас служишь? вместе с мужем работали?только сегодня хотела спросить,где работаешь? я всегда просто настраиваюсь на позитив , а это действительно так,чем раньше ребенок попадает в сад,тем быстрее он все начинает делать,у Поли в группе есть дети,кто с двух лет пошел,так даже воспиталка говорит,что наши "домашние",которые с трех и выше,ничего не умеют :D ,все за них мамки делали,а те уже давно самостоятельные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ttta, я тоже вышла на работу, когда Артемке 1 год исполнился. Он сидит с папой дома, это конечно проще, я в любой момент звоню и спрашиваю, как дела у них. Но конечно плачущий и тянущий к тебе руки ребенок, когда ты уходишь.... это непередаваемо рвет сердце на части. Но он плакать будет и в 2, и в 3, и в 4 года. Прихожу с работы, мы с сыном не отрываемся друг от друга. ГВ не закончили и пока не собираемся. Удачи тебе в адаптации к аботе и дочки к садику!

Laurelia, у меня к тебе вопрос. Мы боремся со своим АД, с сентября без ввода новых продуктов резко стало хуже, аллерген выявить не получается. Аллерголог посоветовала сдать кал на дисбактериоз. Сдали, там все в норме, кроме высеянного протея в 10^5. Чувствительность высокая к антибиотикам и умеренная к протейному бактериофагу. Как думаешь может он нам давать высыпания? Антибиотики давать очень не хочу и вряд ли буду. Фаг имеет смысл пропить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, фаги могут помочь, а могут и нет. Протей в пятой степени конечно это не мало, но и не сильно много. Высыпания могут быть в том числе и от него. (точнее не совсем от него,а от продуктов его жизнедеятельности). Если АБ давать не хочешь, то подавай фаги (от них точно хуже не будет). Через недельку после окончания приема фагов сдайте еще раз какули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, Анют можно и я тебе отвечу вместе с Леной т.к. она мне тогда очень помогла с нашим стафилококком..у нас он тоже был в 10 в 5 степени и мы без конца сдавали этот анализ, а лена мне твердила оставь дите в покое это все вариант нормы и вообще аналитз на дисбак у таких детей не делается..ну что...пролечили мы фагами 1.5 мес. и все как было так и осталось, стафилококк 10 в 4 ст. и тогда до меня дошло, что все это лечение не более чем миф.В целом можешь подавать фаги они более безвреденые нежели аб,но сразу поббедного результата не жди,вожможно прийдется еще раз и еще раз его пропить..ээээ похож сей напиток на рыбный бульон гадкий до безумия :girl_mad: бедный Артёмка...Ну попробуй Анют,вдруг поможет то?

 

Деавчат у нас лезут 4-ки верхние..деть капризная до безумия...НВсю ночь на груди была,капризничала бедненькая...Покакали с утра в горшок )))))А вчера я была в гостях у маленького малыша 13 дней, ездила спасала маму от лактостаза, расцедила, к груди приложили без накладки, от газиков дитя избавили, малыш уснул на моей руке на животике..Я посмотрела на малекнького мальчика и даже не помню как моя такой была,а ведь прошло не так много времени всего 1 год и 2 мес. с момента родов )))))А уже наш слонёнок под 12 кг и скачет по мамке )))))и титьку скоро оторвет :Crazy: :Crazy: :Crazy: А Миюшка была с бабулей, гуляли на площадке и спали в кроватке )))Умничка одним словом..

 

девчета забыла написать, наша _Irinka_ забыла пароль от БП,а восстановить некогда..скоро объявится,все у них хорошо просила написать у нас на форуме..

 

Я не на столько взрослая))( , но когда мне было 4 года в ивановском - это Москва в южном Измайлове - ходили лоси !!!! Правда !! Белок было- море!!!!

лоси бегали бы и сейчас в нашем лесопарке, если бы люди так по хамски не относили бы к природе..Как не выходной яблоку негде упасть,все жарят шашлыки и попросту пьют водку..Тут не то,что лоси сбегут,белки ускачут подальше..Для нас увидеть белку в лесу сейчас это такое событие!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, молодец ты какая,неопытным мамочкам помогаешь,и не только советом! Иринку я потеряла,думаю,куда она пропала,ждёмс,когда придет снова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик 9-й зуб вылез!!!! Уфффф..ну и тяжко нам даются зубы.. ага ща буду звонить девочке,которую вчера навещала с лактостазом, вчера ей лучше было. Еще купила ложечки им,чтобы давать бебикалм или саб-симплеккс из ложечки. Ой там такой маленький мальчик )))))Но очень послушный )))

У Иринки все хорошо, ездили грибы собирали с Алинкой ))))Все хорошо у них..Просила передать привет всем девчатам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

фанечка //, А почему у тебя муж с ребенком сидит? У него работы нет?

 

У нас зубов всего 7!!! )))))

С горшком мы так и не подружились))) ни одного попадания))))) Сегодня все утро на нем сидели а кучку положили на папину постель :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: У меня такое ощущение что он понимает что я от него хочу, но делать это не собирается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что он понимает что я от него хочу, но делать это не собирается

Проверяет на сколько маминого терпения хватит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тут конкретно пропали с этим переездом, но всё уже позади. Переехали 4 октября, очень быстро собрали вещи и перевезли. Мы с мужем и Натаном уже привыкли к новому месту. А вот кошка наша никак не привыкнет. Правду говорят, что собаки привыкают к хозяину, а кошки к месту. Она уже вторую неделю сидит в недоделанном зале на стопке гипсокартона и прячется, как только слышит шаги. Иногда заходит в жилые комнаты, но сразу ныкается куда-то под кровать или за диван. На улице наоборо убегает к соседям. А раньше была королева улицы, ничего не боялась.

 

Tas_ya, мы раньше жили во "времянке" над гаражом во дворе у бабушки мужа. Ну как времянка - полноценная двушка с кухней, ванной, прихожей и даже террасой. Но дом, конечно, просторнее намного и двора больше. Дом наш на окраине города, плюс в том, что улочки такие тихие, почти никакого шума. А минус, далековато до цивилизации, даже аптеки в районе нет.

 

Натан был с дедушками и бабушками, когда мы паковали вещи и раставляли их. За эти пару дней распробовал борщ и теперь просто обожает его. Соглашается кушать супчик с кусочками овощей. Иногда правда ест овощи только руками, а сам суп хочет пить из миски.))) Научился карабкаться на свой стульчик для кормления. Недавно я в шоке была. Стульчик стоял не в плотную к столу, а Натан сидел на кухонном диванчике. Пока я несколько минут была занята разговором по телефону, он взобрался на стол, оттуда на полочку для бутылочки (у нас чикко полли, там с одной стороны такая подставка), а с нее уже залез в стул! У меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди! Запросто мог грохнуться вниз.

Еще у нас за окном стройка и несколько раз приезжал кран. Натан был в восторге! И даже начал говорить так картаво "кггга".)))) Мы с мужем просто падали от смеха. Больше особо ничего и не говорит, только дай, на, мама.

 

А сегодня у нас была ужасная ночь. Вчера в 10 нормально заснул, а около двух начал очень сильно плакать, я просто не могла его успокоить. Ему ничего не надо было - ни сися, ни водичка, ничего. Короче, встали мы и пошли на кухню. Там он нашел игрушку и успоколся. Потом еще с полчаса скакал по кровати, пока уснул. Утром спал до 10.30. Ну и сегодня сопли рекой. Ни померить ТТ, ни отсосать сопли, даже вытереть их не дает.(((

 

Laurelia, очень красивое мыло. Я вот много чем увлекалась, и вышивкой, и вязанием, и скапом, но мыло для меня было всегда чем-то очень сложным, я даже и не рассматривала возможность заняться таким хобби.

 

И про бизнесс. Меня тоже посещали мысли открыть пекарню с экслюзивной выпечкой. Понимаю, что денег надо очень много на оборудование. Правда у меня сейчас в подвале 2 большие комнаты свободны и весь второй этаж, можно было бы заниматься этим прямо дома. Правда, опыта у меня поменьше чем у Маришки.

Муж раньше делал кухонные уголки, столы и табуретки. товар на любителя, но любители всегда были.)) Потом перешел на двери. Сначала тоже было прибыльно, но за последние пару лет так подорожали материалы, что заниматься таким бизнессом вообще не выгодно. Сейчас думаем перейти на детские кроватки, овальные, типа стокке слиппи, но с народной ценой.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  у меня уже около 10 горшочных игр, помогающих удержать ребёнка пока не покакает)))) А вот с пописами мы пока редко попадаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, поделись опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  называть всех персонажей на картинке в книжке, ку–ку закрывая ладошками глаза мне и ему, корчу ему смешные рожицы, строю перед ним башенки, а он ломает, ладушки, запихивает мне в кулак мякиш–кубик, потом я им выстреливаю, кручение неваляшки, юлы, прятание животных в спущенные штаны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена, спасибо за ответ! Записались к врачу на 28 число, послушаю, что она скажет. Пока будем сидеть на зодаке и сорбентах.

Mari-Mishka, Марина, спасибо большое, я помню, как вы с Мией стафилококк лечили. Если бы не высыпания не понятно на что (так как на таком рационе ребенок был чистый),то я бы и не заморачивалась. А так, я готова головой об стенку биться уже, лишь бы помогло. Высыпаний очень много, нового ничего нет. Мы еще до сих пор не едим ни яйцо, ни молоко, только кисломолочное. Послушаю, что аллерголог скажет. Вчера прямо на глазах высыпания новые появились, бедный мой малыш....

Tanika //, муж тоже работает, по сменам, я вышла на неполную ставку, остаюсь с Артемом, когда муж идет на работу. Деньги зарабатывать надо, да и работу свою я люблю. Хотя понятное дело, что сына люблю сильнее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюша, как приятно тебя видеть! Мальчишки твои молодцы, мамины помощники! Я о таких снах могу только мечтать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...