Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, привет! помним конечно! малыши твои молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, классный у вас режим! Натан тоже всё еще два раза спит днем. Хорошие у тебя детки! :kiss2:

 

фанечка //, бедный Артемка... У Натана с началом осени тоже немного высыпаний появилось, но совсем немного. Летом просто вообще чистая кожа была. Мы тоже не едим яйца, но он сам не хочет, а я и не заставляю. А вы пользуетесь какими-то гормональными мазями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, нет, мы гормональными мазями не пользуемся. Сняли красноту сильную элиделом, теперь увлажняем эмолиумом. Плюс зодак и энтеросгель. Мы яйцо попробовали, Темку сразу обсыпало. Так что до лучших времен. Сегодня вот получше кожа стала. Фиг знает что с этим делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //,  я понимаю что это не сильно спасет, но хотя бы кааааапельку может помочь - нам от красноты кожи очень помогает крем мустела стелатопия (200 мл тубик). Конечно он только коже помогает, основной проблемы не решает, но просто решила написать. Лечитесь скорее! Когда детку что-то тревожит, маме всегда не спокойно(((

Еще у них в линейке есть средство для мытья и масло для ванны. Мы гелем пользуемся при необходимости, а маслом два раза в месяц (расход у него мега неэкономичный). Для профилактики, так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, называть всех персонажей на картинке в книжке, ку–ку закрывая ладошками глаза мне и ему, корчу ему смешные рожицы, строю перед ним башенки, а он ломает, ладушки, запихивает мне в кулак мякиш–кубик, потом я им выстреливаю, кручение неваляшки, юлы, прятание животных в спущенные штаны.

почти все это перепробовала, но результата нет :( Видимо мы еще не доросли до горшка :malicious:

Я о таких снах могу только мечтать )))

да уж, вот где повезло, так повезло :) Лишь бы не сглазить ;)

 

Во всей этой нашей веселой жизни есть и не очень моментик. Это прогулки. Одна гулять не могу :( Сашка ногами еще не гуляет. Вернее он бы и гулял, но за ним надо гоняться везде, а с двумя колясками или с коляской+ велик - одной как то неудобно. Поэтому гуляем редко. Только если кто-то поможет, а это бывает редко (хорошо если раз в неделю), ну и в выходные - когда муж дома. Тогда уже выходим вдвоем. Правда, сейчас муж в отпуске вторую неделю (последнюю :( ) так стараемся каждый день и по максимуму - по 2 раза

 

Загрузила несколько фоточек нашего Денчика в профиль

 

Хочу сделать сравнительные фотографии Саши и Дениса , когда в один день фоткались,, в похожей позе или одежде одинаковой. Уже несколько фотографий есть, надо только время выкроить и коллажи посаставлять...... Может через годик время будет :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, молодец ты и твои мальчишки молодцы! Пусть у вас все будет хорошо! Дениска такой хорошенький, маленький, даже и не верится, что наши малыши такими были совсем недавно!

Starter, спасибо за совет, может тоже попробуем. А у вас тоже аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Дениска-прелесть,все таки твой мальчик,видно,на тебя очень похож,а Сашик больше на папку! может тебе обзавестись на будущее эргономичным рюкзаком,это так облегчает гуляния с двумя детьми,Дениску в рюкзак,пока он не тяжелый ;-))),а Сашка в санки (зимой),хоть какой то выход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали мы сегодня 3-ю гексу. атас девочки! темпа 38,7 Матвея вырвало 2 раза подряд... сижу бдю его с градусником! как оказалось, нет лучше средства от температуры чем голопопие.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, пусть скорее все пройдет! я все таки не пожалела,что два раза пентаксим и один раз инфанрикс сделали,реакции вообще никакой не было. а у вас в первые разы реакция была? у вас там эти прививки плптные или нет?я вот тоже последнее время такой метод от темпы использую,не то что бы без памперса,сколько без одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да ты что Ириш???? вот те раз...А вам третью тоже гексу надо было ставить или пенту без гепатита Б? Как спали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Это такие приятные хлопоты) У нас уже столько беременюшек повторных)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ааааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

всем привет, девочки!

 

сынок с горшком подружился, какает почти регулярно в него, сикает последние 2 дня тоже, правда сикать я его сажаю.

 

Ест все. Но с детского стульчика пересел на мои коленки, ибо шило в попе не дает ему усидеть и 5 минут. Если пристегнуть на стуле - нервничает, вырывается. И на коленках у меня ест и скачет, книжки, баночки, палочки выручают, но их нужно постоянно менять.

 

Мы все еще на ГВ и у меня не было М.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, поздравляю!как это здорово!лёгкой Б,пиши нам,что с тобой происходить будет,по вспоминаем заодно :-) у моих знакомых такая коляска была,где побольше ребенок сидел,как в обычной прогулке,а у младшенького место внизу,где д.б корзина для покупок,крутой такой колясон.а когда подрастет,все это как то перетрансформируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

ElenaSuerte, мы тоже всё еще на ГВ. :confusion: Мне, наверное, надо побыстрее сворачивать его, а Натан как чувствует, постоянно требует сиську. Может там уже меньше молока стало и ему не хватает, чтоб получить удовольствие от него, так сказать? По ощущениям, грудь почти пустая.

А в стульчике привязываем, иначе вылезает из него. Вообще, привязываем его всюду, где есть ремни.))) он уже привык, редко сопротивляется.

 

Чешка, да, я такую и смотрю. Хочу либо фил энд тэдс, либо бритакс б-дуал. И та, и та не дешевая. Но первую еще и из Штатов нужно заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки реакция такая на прививку. первые 2 хорошо перенес, тоже гексу делали. врачи говорят что на 3-ю АКДС должна быть реакция- иммунитет формируется.

Чешка, тут пентаксим бесплатно. мы гексу сами покупали.

Maria♥, поздравляю!!!! :flower: ГВ конечно сворачивай быстрее. тут вроде кто-то из девочек писал, что как заб так и молоко само пропало.

 

ElenaSuerte, мне гиня говорила, что пока кормишь месячных может и не быть и это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,да,у них Фил энд Тедс была,сейчас фотки порыла

post-843-0-30004500-1382100604_thumb.jpg

вроде довольна была,ну а внимания то сколько,необычная коляска!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, сынок твой уже такой большой на фотках! И правда на тебя похож))

Ireneukr, у нас не было реакций ни на какие прививки, только на КПК, и то, мы вирус подхватили, и зубы лезли, а тут еще и прививка. Но без темпы было, сопли непроходящие только...

Maria♥, класс-класс-класс!!! Поздравляю, так здорово! Все по очереди за вторым идут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Maria♥,  поздравляю! Какие замечательные новости! Мы вот тоже на ГВ и если вдруг Б, не представляю как отучать. А кормить тандемом для меня страшный сон! Очень не хотелось бы...

 

фанечка //,  у нас была какая-то фигня по телу красная. Анализ крови был хороший, а пятна не проходили. Гастроэнетролог сказала что аллергия пищевая. Я ей не поверила. Я считаю у нас было контактное. Я тогда перестала гладить вещи и порошок был дрянной. Срочно все перегладила, купила порошок burty, а всю косметику Святику сменила на мустелу. Это стелатопия особенно выручила. Летом свекры были во Франции, я им там еще 100500 банок заказала))) в общем, мы это дело побороли малой кровью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Пиона, а ты про слинго-куртки не слышала? Видела маму с детками погодками, мелкая в куртке была, с виду супер-вещь, гуляли втроём, старший на санках, малышка на маме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  Маринка, нельзя кормить при Б. Это ж сокращения матки вызывает, чревато выкидышем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, да я этого и боюсь! Знаю, что нельзя. Ну, нежелательно)) но я постоянно с ребенком, не представляю как от груди отлучать. Свекровь вот приехала в гости, два вечера после конференции своей потусовалась с ребенком и сбежала))))) а хотела на выходные остаться) вот у нас и получается мама - титя. Ребенок присасывается, свекровь глаза закатывает. Ну вот осталась бы, да помогла хоть сутки бы без тити! Куда там?! Хоть муж выручает! Вечером часто укладывает его сам спать, а я могу собой заняться. В пн вот ездила брови в порядок приводила, с подружкой в кафе посидела, пока они ужинали, мылись, спать укладывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :) Вроде Денчик и вправду на мня больше похож, но и между собой парнишки похожи тоже :)

Евстолия//, Чешка, я уже думала и про слингокуртку и про рюкзак. Наверно на рюкзаке всеже остановлюсь. Слинг купила, но как то не получается у меня в нем носить.

Maria♥, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Это такое счастье!!!!!! Очень рада за тебя! Эх, сколько ж девочек у нас за вторым идет.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ох, только дошла прочитать последние сообщения, тот раз с Елисеем еле смогла написать Пионе. ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!! Так клёвенько!!!! Не зря в большой дом переехали, будет кому там гонять )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, где то слышала инфу,что 20 ти недель можно кормить грудью при Б,типа потом как раз матка становится чувствительна к раздражению соска.как на самом деле,не знаю,я бы не рисковала,наверное быстренько бы свернула,если бы узнала,что Б,тк все Б у меня начинались с угроз,а если все нормально,то можно и плавненько.есть некоторые мамочки,которые до последнего кормят при Б,а потом,когда малыш родится,то кормят уже двоих, :D во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...