Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, Танюшка приветик, поздравляю )))Денчик и правда на тебя больше похож,в то же время Санька вылитый папа...

Maria♥, вот те новость Машуль )))))Ну прям у нас бебибум в августятах )))) Смотри сама с ГВ..я бы тоже не рисковала, моя подруга кормила второго до конца,беременная была третьей дочкой, и потом также кормила сына и дочку (разница у детей года в полтора что ли) нО Я БЫ НЕ РИСКОВАЛА ТОЖЕ..ТЕМ БОЛЕЕ гв УЖЕ НЕ ТАКОЕ ГЛАВНОЕ В ЕДЕ..ой..это я случайно нажала капс..

 

девчат,а я ездила в салон сегодня преображаться, уфффф..подстригла девчонка меня хорошо )))Я довольная как слон. Дитятко было с бабушкой,вела себя прилично.Пришла, поели, спать уложили, тепероь делаю рисовый пуддинг ))) Зашла в дет.мир купила ей разноцветных макарошек, она у нас макаронная душа,впрочем как и крупы любит,но макарошки обожает больше, так что взяла на пробу ей цветных..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka, привет Маринка! Молодец ты какая! Давай показывайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,поддерживаю Танюшку,давай фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, какая же ты умница!!!А Денечка просто солнышко)))Девочки не захожу практически-некогда вообще,то Ромик-шилопопый, то работа,то дела домашние! Всем здоровья,за всех рады!!!! Кстати Дианчик растите самыми большими-давно не общались мы :flower:

Изменено пользователем Juli25
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Поздравляю!!!! И правда многие уже за вторыми пошли, здорово!!)))))) хорошего тебе самочувствия!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, девчат та готовилась же к фотосессии вчера, а подругина дочка прокатмила..Я не расстроянная т.к. ребенок был очень капризный и если бы она приехала, то был бы полный крах..Так что жду следующих выходных может приедет и я покажусь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  никак не могу отделаться от сегодняшнего сна. Ты беременная вторым, сидишь с Валей Греб. на лавочке. Я подхожу и говорю – наконец у меня 2 яркие полоски сразу, а вчера чистый был. Это я уже дотестилась видимо)))) ну утром опять сделала в надежде на вещий сон – и нифига)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  Олечка, пусть твой сон будет вещим!!! Дело в том, что мы очень-очень хотим девочку Валечку. Может в этом цикле? Ааааааааааа

А мне муж запрещает делать тесты. Говорит, ты только расстраиваешься! Жди неделю задержки и только тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  мы тоже хотим девочку))))) А муж не знает СКОЛЬКО тестов я мочу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

ГВ я хочу завершить. Конечно, не хочется остаться без волос и зубов, и за малыша страшно. А тандемом кормить ни за что! Вчера и сегодня не давала грудь на дневной сон. Вчера прокатило, так как ездили к родителям мужа, там Натан был занят всякими игрушками, бабушкой, дедушкой, двоюродными, а заснул по дороге назад в машине. Сегодня мы с мужем 40 мин слушали истерику.((( В итоге сел с нами обедать и с горя заснул в стульчике.))))

Так что, Starter, сворачивай ГВ уже.))) А то потом вдвойне тяжелее будет.)))

 

Mari-Mishka, да, очень интерессно посмотреть твою новую прическу.

 

Maria♥,да,у них Фил энд Тедс была,сейчас фотки порыла

post-843-0-30004500-1382100604_thumb.jpg

вроде довольна была,ну а внимания то сколько,необычная коляска!

Мне вот как раз интерессно было, удобно ли зимой возить детей в зимних одежках именно в таком варианте, когда оба вверху лежат/сидят? Вчера выбирали легкую коляску Натану на сейчас и заодно посмотрели бритакс двойной. Я думала он поменьше, а он реально танк. Муж против. Пока заказали бритакс b-agile 4 Натану. Завтра должны привезти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, про ту,которую я писала,я видела в наличии у них,вроде так не смотрится огромной,в принципе как моя прега прогулка GT3,я на волне твоих выбираний тоже полезла про такие коляски смотреть :-)

вот тебе еще несколько идей

post-843-0-99655600-1382355759_thumb.jpg

post-843-0-29836600-1382355772_thumb.jpg

а еще есть такой горшок,интеллектуальный :-),правда сколько стоит не знаю,по телеку рекламируют

post-843-0-59784900-1382355842_thumb.jpg,там можно записать голос родителя и как ребенок пописает,как похвала,звучит этот голос.

 

Мухо, слежу за твоими новостями,@@@@@@@@@@@! все шанся на успех у тебя есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  спасибо, Леночка)))) надеюсь, что О была позже и тесты заговорят))) ну или заБ в следующем цикле и рожу деву или льва)))) Хотя первого мы 3 года пытались сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, это ничего,что первого долго делали,второй явно быстрее получится,тк организм "помнит" как и что делается,а уж когда именно появится чуду,знает только Бог,от нас мало что зависит :-),ну разве что ПА ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... смотрю уже не только я второго планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, да у нас тут банда уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы когда в больнице лежали, с нами девочка 7-ми лет была, ей тётя из Германии такой говорящий горшок привозила, взрослым всем очень нравился, а бедная Сонечка плакала после каждого "писа", пришлось папе выдрать все говорящии внутренности )))

 

К слову, у нас начались эксперименты похоже теперь с писанием, сегодня утром папу пописал, чего тыщу лет уже не было, это нарочно или нет не поняли, а вот на днях писал с подоконника точно специально, потом сел на кровати и вверх струю пустил...точно не знаю как правильно, но стараемся не обращать особого внимания, просто говорю, что надо бы было это в горшок сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, поздравляю с :tectik: ! Это так здорово! Вот так обычно и бывает: когда занята чем-нибудь совсем другим, тут тебе раз - и сюрприз!

 

Пиона, у вас с мужем все по честному - каждому по ребенку :D Лапочки твои мальчишки (ТТТ на них)!

 

Мариша, показывай прическу обязательно!

 

Мухо, будем за вас тоже кулачки держать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//,  по монтессори ребёнка нельзя хвалить за попис в горшок (только за первый) иругать за попис не туда тоже нельзя. Единственная реакция родителей – пойдём переодеваться. И учить самого снимать мокрое и надевать сухое. Чтобы ребёнок относился к горшку как к естественному процессу. Все ходят на свои горшки и это не повод для манипуляции. Правда я всё равно говорю – Лёва, куда надо было писать, где твой горшочек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у нас первое время за каждое попадание в горшок был поцелуй, похоже сдержаннее надо быть...как бы ещё папу нашего научить сдержанности, он вообще любит захвалить и зацеловать по полной программе! У нас Елисей может с нами валяться на полу или в кровати и ни с того, ни с сего дать свою ножку и сделать "Чмок", это значит - целуй мне ножку, вот такая у папы нашего школа :sorry: Правда и если надо что-то запретить, то папу с первого раза послушает, а меня и с 50-го может проигнорировать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по моему,хвалить надо до "устойчивого результата",те пока только все начинается,будь то горшок,самостоятельная еда и прочие детские науки,а как все начнет получатся и станет обыденностью,вот тут уже радоваться про себя :-) ведь нет ничего лучше для ребенка,чем родительская похвала,но оговорюсь,в меру.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, к горшкам уже приучаете. А я еще ленюсь. Думаю на конец весны это дело перенести. Сейчас горшок у нас вообще в игноре. А ложками кто-нить уже ест.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убейте меня, если у меня склероз)) Len-kin,  а ты с нами с беременной болталки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, и вилками и ложками )))) Маринка Starter тому свидетель )))

 

Tas_ya, обязательно, только вот приедет девочка в следубщие выхи и сфоткает нас с Мией..

 

Девчат уффф...я что-то смегодня запарилась с дитем..Проснулись мы в 8 утра,что для нас очень поздно,а уснули на обеденный сон ээээ даже не обеденный,а вечерний в 17,20...Якась собака прошу прощения за мой жаргон, позвонила в дверь в то время когда я спать укладывала Мию. И естественно она проснулась и начались скачки..Если бы Мия была у бабушки на руках,а у меня они были бы свободны я бы руки и ноги повыдергивала тому товарищу,эти вечно продающие всякую дребедень уже подз...бали лазить по квартирам и предлагать ненужную хрень...А так сосед напротив открыл, и бабушка не стала открывать ждверь.А рядом со звонком моим написано "Не звонить,спит ребенок" Честно признаюсь писала не я, а женщина которая делает поквартирный обход из мосэнэ*рго,но все же ведь написано... :Laie_: теперь весь режим псу под хвост..А еще сегодня такой дубак просто караул..но мы гуляли честные 1,5 часа,потом я просто задубла и побежали домой отогреваться..Еще бабка шла навстречу когда я ехала с Миюшей на нашу площадку и грИт мне:"Вы на площадку?" я говорю :"Да", она мне : "Ой не ходите туда, мне только что сказали там будет облава, что там детей продают" Ну вот какой то каламбур...Бабка по виду адекватная, пдаже не бабка,а женщина лет 65..Я уж не знаю,Что на меня подействовало, но я доехала практически до площадки,у меня сердце ушло в пятки, ни одной мамаши нет вообще на ближайшей,я разворачиваюсь и бегом на другую площадку..Уж не знаю,что там было и бвло ли вообще,но свят свят я решила туда не ходить :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а у нас звонок муж снял еще два года назад, все никак новый не повесит, но мне и хорошо :) никто не звонит, если кого-то ждем предупреждаем чтобы внизу в домофон звонили, или с сотового от лифта и все ок :) никаких коробейников

Len-kin, у меня дочка отбирает ложки и вилки у меня, если не дашь кричать начинает, причем с ее тарелочки я ее кормлю, а с моей она сама загребает и ест. Правда это едой сложно назвать, большая часть на полу валяется ))) горшок пока оставили в покое, не доросла еще.

 

Maria♥, поздравляю! :) и желаю сил и терпения :) у меня молока сразу меньше стало когда я забеременела, и дискомфорт был очень сильный от кормления, быстро правда не получилось свернуть, процесс тяжеловато шел, зато после того как полностью убрали ГВ, дочка стала есть все подряд :) сейчас уже и не вспоминает, а вот у моей подруги до сих пор дочка трогает грудь перед сном и говорит "Моя сися", ей уже 3, ГВ свернули в 1,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Miss Kitty, спасибо за поздравления!

 

Miss Kitty, а когда ты полностью свернула ГВ? Мой то ест всё, с этим проблем нет. У нас сися только на сон и ночью. Сегодня на дневной сон уложила без груди и истерик, как то легко всё прошло. Пообедал, еще чуть-чуть подурачился, попил чаёк и заснул сам. Вроде за одно еще и на один сон перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...