Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Приветы!!!

Mari-Mishka, с шажочками вас! Что это у вас холодрыга, у нас тепло очень стало ))))) гуляем по 2 раза на улице. Даже в песочнице еще ковыряемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka,  а что это?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы цветем сейчас :( И дисбак жуткий :( Поносим все время как свернули ГВ. СТолько раз пожалела, что послушалась врачей и не стала сцеживаться после операции. Виню себя, что не смогла выполнить свое же желание, кормить до того времени, пока не найду чем заменить ГВ. В итоге: молочку не едим, сыпет жутко на нее. Кисломолочку и творог так же. КОзью не переносим - сыпет :( УЖе врач передложил хоть смеси попробовать - в итоге сыпет просто на все и сразу, тут же, через 30 минут после бутылочки выпитой. А раз молочку не едим, то в кишечнике получилась беда.... Понос все время. На смекту сыпет. Назначили нормобакт. Пока пьем- все более-менее. Перестаем пить и через день уже поносище жуткий. Сейчас на лице сыпь. А точнее шершавые пятна. Уже не знаю на что. Слов нет.........

Зато супер активные :) Танцуем и кружимся! Обожаем заниматься по карточкам! Любит книжки. Обожает пластилин и краски. Очень нежная, обнимает и целует! И еще супер, когда я готовлю, она приносит свой фартук. Я на нее одеваю его и она у игрушечной плиты готовит! Классно так :) А потом кормит куклу и начинает ее на руках качать и петь ей "а-а-а"

 

Забыла поздароваться, сори! Всем привет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Элинка тоже спит ещё 2 раза ,сколько Сашуля весит, что ты так за еду переживаешь?

 

Пиона, увидела ваш вес :) мы не полных 10 кг :sorry:

 

Мухо, я как-то попробовала кашу молочную Элинке дать, дура полная думала ГВ свернуть, дочу высыпало с ног до головы...давала Clemastinum 5 дней,сыпь постепенно прошла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Евстолия//, я не сцеживалась. Как заменила кормление перед сном на бутылку, так титя стала доче вообще не нужна. Молока было не много, все само перегорела.

 

Mari-Mishka, с шажочками вас с Миюшей!

Tanika //, Optimictka, как Глеб и Маша много всего говорят! :class:

 

Я+Он=малыши!, и девочки - может всякие высыпания, это просто возрастное явление? Может детки растут и меняется иммунная система? Всех сыпет и все примерно в одном возрасте. У нас тоже пятна на попе. Мы вообще ничего нового не вводили.

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ох какие вы молодцы! столько умелочек всякиииих!

Mari-Mishka, с шажочками Миюшу! :flower:

 

Нас вот вроде и не сыпет, ТТТ. Но иногда по вечерам у Сашки появляется мелкая сыпь на животике, типа крапивницы. Хотя тоже ничего нового не ел. Наверно тоже гормональное.

 

Julija81, а вы на безмолочных кашках? Вы ж наш Белакт вроде едите? Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может детки растут и меняется иммунная система?

эх, боюсь не в нашем случае. Нас сыпет давно, с 3 мес примерно. У насатопический дерматит по всем признакам(((.

Вчера Маша порадовала, повторила за сыном слово Какаська, да так весь вечер и говорила его, с утра пока молчит, надеюсь забыла )))

Изменено пользователем Optimictka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, вот самые нехорошие слова они ой как быстро запоминают :D

 

у меня Матвей ничего конкретно не говорит. на своем тарабарском болтает а так чтоб именно слово то нет. верещит только нет, когда ему что-то не нравится, да и то на сербском говорит не а не русское нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас атопический дерматит (у обеих), у обеих отеки горла были. У Насти была на фоне аллергии остановка дыхания, у Ксюши такого не было в жизни. Но при этом у Ксюши астматические приступы были, сидели на инголяторах сильных. У Насти большая предрасположенность к этому же. Печально, но факт.

Пиона, спасибо :) Да, умелочек много у нас :) Больше всего радуюсь умелочке засыпать в обнимаку с зайцем :) Спит в своей кроватке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, Tas_ya, Tanika //, спасибо )))) сегодня разошлась, но пока по кровати ходит, а на полу сделала два шага и села, испугалась наверное,что приземлится не на мягкое )))

Мухо, атопический дерматит..надо у Марусеньки проконсультироваться,только она не появляется здесь, некогда наверное с двумя детками..

 

Пиона, Танюша спасибо..Как ты? Как детки?

Ireneukr, мы тоже особо ничего, дать, дам, та-та, папа, баба, ам, ням-ням, еще куча слов на своем тарабарском..киць еще говорит,ну а самое главное мама хрен тебе мамО )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и это ты называешь - практически ничего?)))))

Юляша моя летом больше говорила, чем сейчас. Сейчас все сводится к различным вариантам: мама, маааам, ма-ма-ма)))

правда показывает как говарят животные: гав-гав, мяу, а мышка почему то у нее говорит "ня-ня-ня" вместо "пи-пи-пи". Папу называет дядя))) хоть летом звала па-па))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, ну я сравниваю как говорит наш жених , вот они позавчера были у нас в гостях ))))ггггг Маринка Starter не писала наверное еще, напишу я.. У нас в гостях был жених и оставил неизгладимое впечатление как у невесты, так и у меня)))Ну во-первых дети хорошо ладили, не считая как наша Мия умеет вцепиться в волосы.Святослав героически терпел и даже не пискнул!!!Мужиииик же ж )))) А я пересмотрела безопасность квартиры вернее места где может быть небезопасно для детей. Я привыкла,что мой ребенок интересуется лишь тумбой под ТВ ну раз в неделю примерно, открывает иногда ящик для кастрюль ,но цель ее только пластмассовые ланч-боксы и то она сначала их достанет,а потом обратно сложит, стиральная машинка и духовой шкаф из-за циверок на табло,еще пара мест в спальне и тоже редко. В основмном она у нас играет с пирамидкой, лихо справляется, любит раскладку для сушки белья, что еще..ну не об этом речь )))))Короче...Святик залез в ящик для кастрюль, ааааа у него был восторг!!!Он все оттуда выкинул, кое что удалось быстро спасти ибо разбил бы, ну а потом опустошив весь ящик..залез в него сам :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мы смеялись до безумия)))))ну а потом сам вылез!!!Мужиииик!!!! Ой девчат научили мы есть Святика вермишель)))гггггг теперь не знаю будет ли Маринка давать их святику есть самостоятельно,но он так причудливо их брал в ручку и мял)))Ел он ее скажем так не очень, но вот интересовался ею живенько,что это такое ему дали...ггг день был на славу!!!Мы на удивление попили кофеек с пирогом из ягод, потом чай,а потом еще и пообедали )))) Дети тоже молодцы и поели и поиграли, Святику у нас надеюсь очень понравилось))) Кошка осталась цела на удивление :girl_bye: ей в этот раз повезло )))

 

девчат еще кину ссыль вдруг кому пригодится пока нарыла для себя, касательно ног и вообще одежды , для нас вопрос теплых ног стоит прямо таки проблема№1 т.к. мы не ходим самостоятельно, только за ручку.

 

Ссылки скрыты.

 

выбираем правильную обувь

 

как одеть ребенка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего радуюсь умелочке засыпать в обнимаку с зайцем :) Спит в своей кроватке.

и меня это очень радует, с сыном увы не прокатывало, он мамкин сынок, до сих пор чуть что - сразу к нам в кровать.

еще куча слов на своем тарабарском.

а говоришь ничего. Это вы просто не понимаете, а доча то говорит, развивает речевые навыки, не мычит же

А вообще вот с сыном я занималась, по развивашкам водила, все внимание только ему, игрушки, рисовалки, пластилин и т.п И что, заговорил по человечески вот только недавно , а ему скоро 3. С младшей столько не занимаюсь, времени нет свободного, но она все делает и учится сама, сама может по пол часа сидеть играть, сама научилась на горшок, теперь вот показываю ей картинки фруктов и овощей, так она с первого раза повторяет!!! В общем хочу сказать, не всегда детские достижения зависят от нас, все дети разные, у каждого свои увлечения и умелки, так что я сильно не загоняюсь, просто стараюсь направлять интерес, но не навязывать его

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Вот про детские умения полностью согласна.

 

Я иногда понимаю что ребенок знает намного больше, чем я ему рассказывала и показывала. Моя знает где все ее игрушки. Если говорю что мишка хочет в коляске кататься, несет и катает. Машинки, зайцы и прочее все приносит. В книжке тоже показывает и кисок и бабочек. Хотя я с ребенком тоже мне кажется занимаюсь мало. Мы с года как то по бабушкам, то у моей то у мужа родителей были. Один раз покажешь и уже знает, может это временно конечно. Вчера были в гостях на холодильнике магниты со зверями, показала ей зайчика. Потом через минут 30 попросила Аню показать зайчика, она начинает прыгать и показывать как зайчик делает. А она подошла к холодильнику и на магнит показывает. Вообще я наверно лентяйка, я мало с ребенком именно играю. Читаем может раз или пару раз в день. Пирамидку тоже минут на 10-15. А так мы в основном или на прогулке или дома папа и она играет с папой. Нужно исправляться...

 

Слова мы как и все, стандартный набор. А так болтает на своем много. Если что то нужно достать со стенки а я не даю, начинает бубнить и возмущаться :) , забавно так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо за статьи,я их несколько лет назад читала,вот,возобновила познания.я вообще люблю,когда делают сравнительную характеристику,а не нахваливают что то одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну у тебя дети умнички )))Знают,что мама у них одна. Танюш как там твои племянники? Сестру то насколько я помню лишили таки родительских прав..

 

Чешка, спасибо Ленчик, надыбала статью когда искала про холодные ноги,у Мии эта проблема №1..оказалось мы неправильно ее обуваем. Надо все таки в мембрану сидячего в коляске не одевать,а лишь послпе двух лет. И в термоноски сейчас слишком жарко..

А мы наварили супа тыквенного,правда дитятко спит,а я его ела пока сама )))вкуууусно ))))Ням... Еще заказала Мие крестик из белого золота на крещение, мы еще не крещенные так что пусть будет у дитя красивый крестик..ща если получится покажу фоту какой заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!

Пиона, молодцы мальчишки твои!!! Тань а младшенький на гв или тоже ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой заказали Мие крестик..

Девчат скажите по шапулям, какой размер носите? Купила дитю шлем 48 размер лесси, гггг а он на нее немного велик, вернее сначала был вроде ничего,а потом стал то ли растягиваться,то ли качество говняное, ну короче теперь она у нее на глазах...Бяда прям..Я уже стирала в стиральной машинке, без толку.. А 44-46 размер нещадно мал, даже не зенаю какую и покупать..А перед покупкой еще и рейму заказала 48-й, правда не шлем,а обычную шерстяную,теперь сижу думаю не прийдет ли большая..Объем головы 45см..

 

Tanika //, приветы Танюш..Вы дома сегодня? Блин погода испортилась караул....Хоть и тепло,но с дитем не погуляешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Привет! Мы гуляли, правда не долго, около часа. Потом дождь пошел и мы вернулись домой. Вечером посмотрим, если дождя не будет то пойдем грязь помесим)))))

Про шапки у нас голова 47 см была пару месяцев назад, сейчас не измеряла точно. Шлем купили только сегодня, папа вечером привезет. Предварительно ходили в магазине примерили а потом через инет заказали, вышла очень неплохая экономия. Взяли киват р1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Я шлем Ленне купила 46. Читала в отзывах что большемерят и не стала 48 брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, расскажешь потом как он на вас сел.Ага киват шлемики дорогущие,но как мне кажется они того стоят..гггг ну вы башковитые :Crazy: :Crazy: :Crazy: голова у Глебки аж 47 см ))й) 4УЯ ТАК это уже Мия добавила вам пламенных приветов...

Lily@, сЕЛ хорошо Наташ он на вас? Блин я взяла лесси пока, за неимением носить рейму нашу заказанную месяц назад и пока он на нас большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Нормальная голова, в нормы укладываемся ;) Шлем в магазине когда примеряли сел отлично.

 

Ага киват шлемики дорогущие,

как сказать, я сначала тоже так подумала а потом у нас на ярмарке глянула что почем. Обычный приличного на вид качества стоит 1400 (я киват купила дешевле)!!! есть конечно и за 500р, но качество Г, натуральным и не пахнет, синтетика + швы такие ужасные. Есть средненькие по 700-800р, но мне они не понравились тоже. Соседка моя купила и жалуется, сползает шлемик такой на глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, молодцы! ттт на вас!)) Вот не зря говорят: "Что Бог не дает, все к лучшему." Сначала казалось, что это будет очень сложно, а оказалось, что детки твои большие умнички.

Lily@, это у тебя Анька такой вундеркинд) Моему сколько не повторяй "киса-киса-киса", он только смотрит и лыбится. Сейчас только начал иногда говорить "папа". Еще часто говорит "баба", "няня", "дада", но я не знаю, что это))) Бабу мы видим рекдо, вряд ли это про нее, подозреваю, что "дада" - это дед. Ну и как-то все.))) Целый день только "мамамамамам". Еще начал ругаться, не просто ноет, а пытается что-то сказать на своем.

Mari-Mishka, мы шапки меряем, голова в год была 46, но на шапках такая фигня написана, что не берусь просто так заказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, если сползает шлем,можно немного назборить сзади,где голова в шею переходит(как вариант).

красивый крестик! у меня сейчас голова,а больше сердце болит по такой ситуации: подарила тетя мне серьги на день рождения,прилично стоят,и вчера я одну потеряла.если сказать ,что я расстроилась,это ничего не сказать.где потеряла,хз,скорее всего на улице или в магазине,искать бесполезно.вот теперь думаю,как поступить.тете говорить не стала,хочу обратится в мастерскую,может они мне копию сделают,вроде не сильно сложно выполнены.вместо брюлликов пусть фианиты вставляют,все равно хрен разлечишь,а большой камень топаз.вот завтра съезжу,пусть посмотрят,но если много денег возьмут,то придется другие варианты искать,например купить похожие,но побюджетнее .мне они так нравились,а так вот пойти и купить такие же сейчас не по карману ,да и на сайте они есть,но из белого золота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...