Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, та я ж любя!!!! Это ж хорошо,что в нормы укладываетесь :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ты знаешь Тань я согласна, улчше купить хороший, но уж пусть дитя носит без вечного дергания,как я вот дергала, дергала,а потом как Лена Чешка, призборила и нормуль стало..Ленчик спасибо тебе )))Слушай, а что за фабрика то серьги? Может на СП поискать? а вообще скажи,ну с кем не бывает? Хотя можешь не говорить...мало ли, не носишь, лежат..я вот год и 2 мес. вообще кроме обручального кольца ничего не носила,вот одела неделю назад свои серьги и цепочку с крестиком,а то ж Мия дергала меня постоянно.. Смотри часа, стоит ли делать серьгу, даже наподобие..Может лучше потом купить новые? Потерять серьги сейчас проще простого, там такие замки, что при желании потеряешь даже в кровати во сне..

Изменено пользователем Mari-Mishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka, спасибо за ссылки про холодные ноги, я тоже всё выбираю, что на зиму купить.

Правильно сделала, что призборила шлемик, зато дольше поносите его.))) У нас прошлой зимой так было, правда с обычной шапкой. Ходили, как в наши времена, с брошкой на шапке))) Ну не брошкой, а таким круглым значком.)))

 

Пиона, вот молодцы они у тебя! Я о таком сне просто мечтаю!

А ты не хочешь поменять коляску на двойную? Типа бритакса?

Ссылки скрыты.

Я всё думаю, будет нужна она мне или нет. А для вас бы было супер.

 

Lily@, Анютка молодец, схватывает всё на лету. Натан схватывает только то, что ему интересно и что он потом может использовать для шкоды.))) Мы всё время что-то прячем и переставляем от него.)))

 

Чешка, жаль серьги.((( А может всё таки дома найдется?

 

А мы наконец-то свернули ГВ. Вчера уже не давала ночью. За ночь выпил 200 мл смеси и столько же чая. На утро подгуз был полнючий.))) Радует, что согласился на смесь, раньше плевался. А сейчас прям радуется, как видит бутылочку.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, на здоровье Машуль...Ха у нас тут была авария!!!Вернее потоп, проснулся мой дитеныш в луже, трусы муни таки не выдержали ее сисечного ночного существования)))

ну и правильно,Что свернула..а спит с вами до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста тему, может быть ко-то захочет помочь! http://www.babyplan.ru/forums/topic/49533-pomogite-malenkomu-serdechku-bitsya-srochnyj-sbor/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Сидит хорошо, но мы его пока не одевали на улицу он зимний.

 

Чешка, :( Жалко сережки, попробуй сделать копию. Хотя у меня была подобная ситуация, лежит одна сережка дома. У меня мама выбросила в помойку кулончик золотой. Положила в карман халата, а потом вытряхнула в помойку с мусором. Мусор уже в контейнер отнесли. Опомнилась глубоко вечером. Мы втроем взяли фонарики и искали его в контейнере... и нашли.. :) Зрелище наверно еще то было, но были времена тяжелые и кулончик был очень ценной вещью. Сейчас бы точно не полезла искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, сестру не лишили родительских прав. У нее пока детей времено отобрали. В ноябре срок истекает и скорее всего детей отдадут ей. Сейчас старший у моей мамы живет и ходит здесь в школу. Но мама уже ждет не дождется когда его вернут матери, т.к. ребенок очень себя плохо ведет. Грубит бабушке, обзывает, ссорится с ней, она плачет каждый день от его. Второй мальчик с другой бабушкой живет. Сама сестра принудительно устроилась на работу и выплачивает средства на содержание детей.

Tanika //, тоже на ИВ. В больнице как то плавно перешли...((((

какой размер носите

летом 48 покупала

Destiny_, ой точно, Дианка, ТТТ. Сама себе порой завидую :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, спит с нами еще. Иногда правда кажется, что это мы с ним спим - ютимся где-то на краях кровати, а он поперек.))) Жду, когда муж доделает Натану кроватку и отселю его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, коляска классная конечно, но у нас Сашик на велосипеде ездит, а Дениса я в прогулочной катаю. И тяжелая она наверно тоже. Это мне придется обе мои коляски продавать. Унас в маленьком городке не так то просто это и сделать. Мороки будет..... До 3-х лет могу не осуществить такие планы. Мне проще подножку купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наш шлем ушивала. Когда покупала, то мерила-сел нормально, а на улице Юля крутиться и одно ухо открывалось. Так я его ушила от макушки до шеи и теперь все ОК. Сидит отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, а где ушивала в области шейки? Млин я что только не делала с этим шлемом..и брошь пыталась присобачить :Crazy: :Crazy: :Crazy: и пришивала сверху, оказалось надо было снизу пришить.Уши не вылезают,а вот глаз порой становится не видно :girl_cool: А покупали тоже сидел как влитой,а 44-46 нещадно мал был, еле натянули его на нее в детмире.

Maria♥, ага у нас папу Мия выселила в гостинную, он от нас сбежал когда болел,да так и остался..Ща сижу в гостинной,а он уже ждет когда я выключу комп и он уснет, ггг встает в 4.50 утра :Hello:

Пиона, вот такая непутевая сестирчка у тебя...пусть пример с тебя берет,,,ужасно все это, при обоих живих родителях дети фактически сироты..

 

Lily@, Наташ он на х/б подкладке?У нас обычный шлем шапка и шапка без утеплителя, сегодня конечно жарко было в нем все таки погода ишь как нас балует своим теплом, но я шерстяную вязаную шапку постирала,та растягивается на счет раз..Тоже задолбала меня..Блин по сути куча шапок, еще у меня есть некст шапка и H@M и еще одна вязаная, а на деле одеть нечего..У некста и H@M уши нараспашку, того и гляди продует, а вязаные хэнд мэйд сильно растягиваются при носке..Еще ж Мия им помогает тянуться, когда психует что ее не раздевают, она берет и тянет двумя руками шапку в разные стороны..А у нас тема такая, закатываем коляску я быстро снимаю обувь и куртку и бегом мыть руки, ну минута от силы,ну эта ж мадам ихнервничается вот и получается,что шапки растянула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тема такая, закатываем коляску я быстро снимаю обувь и куртку и бегом мыть руки, ну минута от силы,ну эта ж мадам ихнервничается вот и получается,что шапки растянула..

а зачем так срочно руки мыть? шапку можно и немытыми снять. Я снимаю Глебке комбез и шапку пускаю в комнату мою руки а потом раздеваю его дальше и мою ему руки.

Шлем на Глебку сел хорошо как в носке будет не знаю пока одевать не планирую упарится в нем.

 

Tanika //, тоже на ИВ. В больнице как то плавно перешли...((((

ну и ничего вырастет и на ив зато спокойный ТТТ. Мы как с сисей завязали так сразу лучше спать стали. Так что в ив тоже есть свои плюсы

Лен а ты уверена что серьгу не дома потеряла? Закажешь сейчас вторую а потом та найдется. Я бы дома получше поискала. У меня так цепочка золотая пропадала я думала подруга к рукам прибрала т.к. цепочку видела я в последний раз когда она приходила. Слава Богу я к ней не пошла с разборками. Правда общаться стала меньше. Цепочка нашлась через год в очень неожиданном месте как туда попала ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, на хб подкладке, но он из шерсти и еще внутри утеплитель в области ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про серьгу: ездила в гости к маме,там где то и потеряла.я ее периодически трогала,проверяла так сказать, а тут видимо забылась,тк то туда пошли,то сюда, и когда она пропала я не знаю.уже когда дома на следующий день сидели,я раз по уху,а там пусто.мама вроде дома везде поискала,говорит нет.а была я во многих местах,даже и предположить не могу,где это случилось.если найдется,в любом случае хорошо.схожу,узнаю,сколько стоит дубликат,если дорого,то лучше похожие куплю.можно было на эту тему забить ,но с тетей видимся регулярно,то я их последнее время постоянно носила,а то не буду,заподозрит точно,и расстроится.так что попробую подобрать по виду,может она не помнит,как точно выглядят,блестит и блестит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань у каждого свои заморочки, я мою руки прийдя с улицы сразу, кто-то не моет их прийдя с улицы..У тебя порой такие вопросы,что я даже не знаю,что на них ответить... :Crazy: :Crazy: :Crazy: скажем так..у каждого свой порог брезгливости..я допустим снимаю вещи и сразу кладу их в комод,а значит я буду приукасаться к ручкам комода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю про ваш сон и прям еще больше расстраиваюсь! У нас какой-то полный капец настал. Днем ребенок ест замечательно нормальную еду, к груди 1-2 раза прикладывается. Ну вот например после Маришкиной лапши мы пришли домой и навернули 230 гр мяса с овощами))) аппетит у него завидный! Ночью засыпает в 9-10 вечера, спит до часу ночи потом слезы и переезжает в нашу кровать к груди. И вот с часу ночи до утра он меня безбожно сосет! Я практически не сплю, утром встаю истерзанная, не выспанная и с сушняком. Мужа тоже будим, ему бедняжке на работу, а ночами не спит! Я за день оклемываюсь, но ночью опять страдаю! Кефир он не пьет, воду,компот, детское молоко ночью тоже отказывается (предлагаю в поильнике с трубочкой). Грудь ночью забираешь - сразу в слезы. Муж настаивает на покупке смеси и надеется что это решит проблему. Мы почти уверены что дело не в зубах а в банальном голоде. Перед сном даю 200 гр каши, но это не помогает. Я смесь покупать не хочу!!! Уж выкормила ребенка до 1,3 и сейчас ему этот порошок давать... (Без обид, но для меня это не приемлемо). Я бы выселила мужа на кухню высыпаться, но у нас моя мама в гостях до 3 ноября. Я совершенно не представляю что делать(((( сегодня планирую достать бутылочку с соской и дать ночью что-нибудь попить из такой. Есть еще идеи какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,

Tanika //, Тань у каждого свои заморочки, я мою руки прийдя с улицы сразу, кто-то не моет их прийдя с улицы..У тебя порой такие вопросы,что я даже не знаю,что на них ответить... скажем так..у каждого свой порог брезгливости..я допустим снимаю вещи и сразу кладу их в комод,а значит я буду приукасаться к ручкам комода..

нормальные у меня вопросы, не хуже твоих высказываний ;) по теме если растянутые шапки в комоде тебя устраивают то все ок. Я просто написала как этого можно избежать. И брезгливость тут не причем. Если человек не несется в ванну бросая ребенка это не значит что он не чистоплотный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Вот именно,что твой ребенок ходит и ты его можешь оставить сняв лишь шапку..у меня ребенок не ходит..не буду продолжать тему..

 

Mari-Mishka, нормальные у меня вопросы, не хуже твоих высказываний ;) по теме если растянутые шапки в комоде тебя устраивают то все ок. Я просто написала как этого можно избежать. И брезгливость тут не причем. Если человек не несется в ванну бросая ребенка это не значит что он не чистоплотный.

как раз растянутую шапку я и постирала сразу как она ее растянула..

 

Starter, Мариш стопудово это зубы..У нас такая песня началась вот с верхнеого зуба двойки, тот, что у вас набухший. Грудь истерзанная за ночь,забираешь в плач,я сама как зомби, особенно сегодня.Вчера обнаружила как раз 4-ку нижнюю (11 зуб) а 4-ка верхний слева (10-й зуб) просится наружу уже белый кончик виден. При этом она и ест хорошо, но и грудь всю ночь сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, по мне,так это все от ГВ и его моральной зависимости от груди.у меня почти такая же песня.к новому году планирую отучать.я вот даю грудь(хотя там почти ничего нет),потому что ленюсь среди ночи уложить по другому,да и не пьёт она ночью ничего,тем более смесь.если бы пила из бутылки ночью,было бы проще.дети уже могут ночью не есть и заметь,большинство,которые уже без ГВ,спят всю ночь.я не призываю бросать ГВ,просто потом однозначно легче будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  я смесь вообще не давала и не даю. Перестала сначала ночью кормить – 2 ночи плакал, потом начал спать. Но перед сном стала и кормить плотно, чтобы быть уверенной, что не голодный. Потом на ночь стал муж укладывать без меня. Причём если сильно кричал и не успокаивался при отвыкании от ночных кормлений, то в итоге давала. Но он уже перестал так сильно требовать и засыпал уже без меня. И через неделю после отлучения от ГВ он начал пить нормальное молоко. Но не ночью, ночью спим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая непутевая сестирчка у тебя...пусть пример с тебя берет,,,ужасно все это, при обоих живих родителях дети фактически сироты..

ой, мариш... Она ж не сразу такая была. как то постепенно превратилась в такое вот существо. После смерти отца всей ей стали не указ, самостоятельности захотелось и как то не в ту степь свернула.... :(

Чешка, Лен, жалость такая, представляю... Я как то кольцо потеряла, которое мне мама на 18 лет подарила. Скрывала несколько дней или недель, но потом пришлось признаться. Мама жутка расстроилась тогда. Может еще все же найдется твоя сережка.

Starter, Не факт что Святик будет смесь есть, если от молока отказывается. У меня Сашка тоже после года наотрез от молока отказывается, и смесь тоже не пьет. Кефир не очень. Молоко у нас в рационе только в кашке присутствует. Никак не заставить его пить. Иногда может вечером грамм 100 выпить и все. :(

 

Девочки, а что опять с линеечками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас тоже молоко только в каше,так не пьет ни молоко ,ни смесь.может попить немного кефира и ест творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Starter, Марин, есть идея давать ему на ужин либо кашу с мясом либо суп (именно жидкий суп) с мясом и перед сном кефир\йогурт. у Меня Маивей тоже начал плохо спать ночами, думала зубы ан нет! он был голодный. вчера вот на ужин сделала ему гречневый суп на воде со сливочным маслом-спал гораздо лучше. до этого у нас был йогурт на ужин а потом уже смесь и спать.

 

кстати девочки, мы давно уже без ГВ но ночью едим 1 раз. я как-то и не парюсь особо по этому вопросу. как по мне ребенок сам знает сколько и когда ему есть. и весили мы в год 11 кг.

молоко добавляю Матвею только в кашу, а так не даю да и не вижу, честно говоря, особой необходимости давать ребенку магазинное молоко в виде отдельной еды.

В Сербии, кстати, нет детских кефиров, молока, творога...

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  насчет мяса идея хорошая! Попробую еще сегодня в рот залезть посмотреть что там с зубами. В Болгарии тоже кстати нет детской молочки. Ну не считая герберовских и хумановских йогуртов долгого хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ириш приветик и мы едим на удин мясо+ гречку иоли что там у нас из круп на ужин ей перепадает+ овощи огурец,перец красный любит и помидор+хлеб грызнет, а потом уже перед сном кефир+ хлебец ржаной грызет.. Как там Матвейка? топает? Песочницу вы ему свою во дворе сделали? давно не созванивались с тобой :reverans: :reverans: :reverans: У нас так тепло ггг как будто весна!!! А я сходила прикупила очередные сапожки зимние дитенышу,в этот раз на натуральном меху+замша натуральная. Меряли в магазине и ходили с ней за ручку, проверяла какой запас, взяла 23 размер Ибо 22 показалось мало,а в 21 вообще нет запаса и кажись они малы на нее..

Пиона Танюш человек может звездонуться от малейшего стресса,но когда на детях это отражается это плохо.Она молодая,даже юная еще,у нее двое деток,муж...надо жить и радоваться жизни, ведь ей Бог подарил двух замечательных детишек, а на деле она живет своей жизнью..А на работу ходит то? Пусть с тебя берет пример,ты одна,а дети у тебя погодки и каждому надо внимание, мне и одной Эмилии хватает и помощников полный дом,а ты одна..

Чешка Ленчик у меня так свекровь потеряла цепочку с кулоном..Вернее спрятала,а сама забыла куда..Перерыла весь дом,вот что называется вывернула наизнанку квартиру,не нашла..А потом случайно полезла за инструкцией к блендеру кажись и нашла золотишко..И было это спустя года 1,5, мы ей даже новое всё прикупили,т.к. она была очень расстрояная, так что либо найдется твоя серьга либо конечно прийдется новые покупать..Обидно до слез,я тебя понимаю... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Starter, Мариш ща еле уложила свою, как только титя изо рта выпадает глаза открываются и в плач...Еле уложили ее..Зуб 10-й проклюнулся,а 11 вчера был обнаружен снизу, бугор такой, вот с ночи и концерт продолжается,жалко так детишек..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а я согласна с Чешкой, это зависимость от ГВ. Ну может чуть-чуть с зубами и связано, но в основном зависимость. У нас было точно так же, как ты описываешь, а как убрали сисю ночью, просыпается раз или два, пьет компот и опять спит. Первую ночь без сиси пил ооочень много, видно привычка была. А сейчас уже чуть-чуть. И раньше мы все не высыпались, и Натан в том числе, а сейчас спим нормально.

Смесь раньше не пил категорически, а как понял, что сиси нет, сразу взял бутылку, я на ночь даю ему 200 мл. И вообще, раньше ничего ночью не хотел пить. Компот пьет из поильника с такой плоской соской, авентовской. Наверное, ночью из трубочки не очень удобно пить им.

Короче, уберешь ночные кормления, будет лучше спать. Главное, перетерпеть пару ночей.)))

 

У меня правда одна грудь не поняла, что ГВ мы свернули. Ночью появилось пару шишек. Что делать? Сцеживать? Вторая вообще мягкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...