Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Девочки привет! Надеюсь нас не забыли, мне аж стыдно стало что так долго не заходила! А вы тут столько по написали, что т

Даже и пытаться пере читывать не буду!

Нового впринципе ничего особо, попытаюсь теперь вклиниться в ваш разговор!

Погодка тоже сейчас хорошая стоит, гуляем, старший учится, мы пока отложили кашу развивалку, потому что наша преподавателтница ушла, а другая Святику ваще не нра и не хочет ниче делать у нее, берет меня за руку и ведет к двери, мол пошли отсюда! Развиваемся пока дома, рисуем, лепим, читаем, танцуем и т.д

 

Мария приветик! Я правильно поняла что ты тоже Б или нет?

 

Мы перед сном едим кашу молочную и все равно в 6 утра открывает глаз и типа просит смесь, правда последние несколько дней выпивает грамм 30 и дальше спать, наверное надо заменить на компот или воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Happy Mommy, приветик, пропажа!)))

И да, ты правильно поняла.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ааааааааа ааааааааааа клево то как!!!!!!!! Поздравляюююююю!!!!! Сколько уже срок у тебя?

 

Здоррвр!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нас тут помнят. Мы совсем пропали. Старшему сад так и не дали, так что дома веселье и совсем почитать некогда. Немного о Тасе: ходим с 11 мес. ГВ свернули буквально месяц назад, ели уже только ночью и вот она сама отказалась. Весим 12 кг, ростиком 79 см, вообщем потихоньку пухлеем. Такая мамишница стала, что не на шаг не отпускает. Кушает хорошо, но молоко тоже только в каше.

всех полосатиков с новым чудом, все таки это такое счастье... еще хочууу

 

Принимайте в нашу компанию катюшечка20... благодаря ей заглянула, совсем меня совесть замучила, что не пишу

 

А зубъев у нас 12 шт )) не ожидала что доча зубастиком будет, т.к. ее брат в этом возрасте только 7 зубиков имел и с таким трудом они давались, но тем не менее ел все цельное, а Тася отказывается. Есть кто еще блендерит еду? Или все уже кусочничают

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я с тобой согласна,тк с Полей это проходила уже и знаю,как все меняется с отказом от ГВ.тоже было жалко бросать,но не кормить же бесконечно,однозначно спать стала лучше и засыпать сама.с Сашей мб оттягиваю,тк понимаю,что возможно это последний раз вскармливаю ребятенка,но и подустала уже.тебе вторую грудь надо подсцеживать,чтоб избежать лактостаза.

Ariadna_n, тебе там весело с двумя,представляю!

Happy Mommy, привет,и правда редко заходишь!

Mari-Mishka, это у меня такой прикол был,мой муж стал собирать пластинки и моя тетя отдала ему свои,более или менее ценные,среди них была детская.Поля часто в нее играла,а тут как то я решила саму пластинку из упаковки вытащить и на меня посыпались доллары.я аж обалдела.гадали-гадали с мужем,как они там оказались,подумали на одного товарища,он как раз у нас гостил и уехал,может он спрятал и забыл.потом эту историю маме рассказала и оказалось,что тетя туда заначку спрятала и забыла,куда положила.вот и нашлись так неожиданно денежки.всегда приятно,когда находится то,что давно потерял!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ггг вот так нежданно негаданно сюрпрЫз с долларами ))))) Сколько лет назад она туда заначку сделала? Леночек,а Санька пошла у вас? Моя топает активно и хорошо только на кровати нашей,а на полу боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, шлем ушивала сверху-вниз, начиная с макушки и до шейки. Но у нас шлем ушки открывал, а не на глаза лез. Попробуй по-разному ушить, в любом случае потом можно распороть.

Starter, я когда Юляшу отучала от гв тоже давала кашу прямо перед сном, потом перешла на кефир или компот. Я вначале убрала дневные кормления, потом на ночь, в самом конце убрала утреннее кормление в 6:00. Потом и утреннее кормление заменила кашей, правда вставать она начала уже позже- около 7. Смесь и вообще бутылки Юля не пьет до сих пор. Правильно девечки пишут- главное переждать пару ночей, а потом будет легче. Я не призываю сворачивать гв - оставь, оставь как и я утреннее кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не сильно давно,ну несколько лет назад,уже отчаялась найти,забыла в какую пластинку положила :-)

с хождением отдельная песня,у меня скоро нервный тик будет,ходить может ,но боится.ходит,когда забудется или в хорошем расположении духа ставлю к дивану и постепенно отхожу все дальше с каждым разом,пол комнаты пройти может.но в основном цепляется за палец,можно сказать чисто символически,тк практически уже и не держится за него и ходит так туда-сюда,но без пальца и шагу не сделает,только его выну из ее руки,останавливается как вкопаная и орет дурнем.а ходить целыми днями кругами мне уже осточертело :girl_wacko: я понимаю,что без этого никуда,но может же сама....с Полей такая же песня была,я уже исстрадалась,а потом в один момент отпустила руки и пошла и все,стала ходить,вот жду этого прекрасного момента с Сашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет пропажа!

а почему вас в сад не взяли? мест нет?

 

у нас тут с садиками тоже туго. если один из родителей не работает то в гос садик не возьмут.

 

Mari-Mishka, топает не угнаться за ним. сейчас учу его идти куда взрослые идут а не куда он себе надумал. :D

созвонимся по скайпу на днях, пока забот по горло и никак не доберусь чтоб сесть и поболтать

 

Maria♥, сцеживай грудь но без фанатизма. просто до облегчения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, и мест нет и какие то законы дурные придумывают, сады уже все переполненны , а мы еще 111 по очереди и сказали раз вам на момент сентября нет трех лет сидите ждите следующего сентября. Ходим на три часа в день в платную группу, а это столько мороки получается не успела отвести, надо уже Тасю собирать, чтобы за Тимой идти. И самое обидное ладно бы он в сад не хотел, а он рвется туда. Вот хочу в соседний город съездить, в 15 минутах езды, зато говорят проблем с местами в сад нет.

наверное здесь уже это обсуждали, но спрошу, кто во что на зиму планирует деток утеплять? а то у нас уже зима скоро! Сыну хуппу заказала должна прийти, а доче еще в августе в сп взяла комбез с приличным запасом, а сейчас начали примерять, а он только-только, так что по второму кругу в раздумьях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет пропажа :flower: :flower: :flower:

Вот те раз с садами..у вас электронной очереди нет? Вы зубастики!!! Жует хорошо? У вас уже холодно?

Happy Mommy, оооо здоровенькi були )))))) Лен где старший учится?

Ireneukr, ага я поняла Ириш, сама сегодня хлеб пеку, жду свекровь чтобы она мне помогла с Мией посидетьЧешка, Ленчик моя ходитт только на кровати, а на полу только за ручку и по площадке, а так с субботы только активно начала ходить по кровати. На полу если убираешь руку вдруХ она сразу садится на пол.. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да, в России с садами прям бЯда. Смотрю практически у всех с этим проблемы. Нам как-то повезло. Смотрела электронные очереди на местные сады, так они чисто символические, максимум 5-10 человек. Но возможно просто с районом повезло, в нашем квартале аж 4 садика + 1 частный, через дорогу еще 3. Выбирай не хочу называется.

 

Ireneukr, интересный закон)) ленивых на работу выгоняют))) а ты уже придумала где работать будешь? Или планируешь дома сидеть?

 

Немного о нас. :) У нас прорезались еще 2 зуба, верхние жевательные. Спал в эти дни плохо, днем капризначал. Я даже сначала не поняла в чем дело, а потом в рот глянула, а атм два новеньких. теперь у нас 10 зубов. Скоро будут прорезаться нижние, там уже прям видно их. Особых умелок нет. Научился петь, да так смешно...ходит и поет "Ай-на-не-на-не-на-не"...как цыгани))) Бегает по полной программе, коляску не любит. Если куда-то идем, то проситься идти со мной за ручку. Так мы доходим до местного рынка (который в 10-ти минутах ходьбы) за пол часа, но зато своими ногами)))Когда видит что я стою, то бегает везде сам. Мне одна знакомая говорила, что когда Данька пойдет, то тяжелее станет...а мне реально легче стало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да,зимнюю одежку обсуждали бурно,каждый купил то,что считает правильным.несомненно в холодные зимы хороши финские вещи,но стоят они не дешево.лучше заранее в СП или уже на будущий сезон с распродажи.главное,чтоб тепло,удобно и не промокаемо.сейчас в магазинах смотрю полно зимней одежды неплохого качества.

да уж,у нас в стране с садами жопа плохо очень.властям,понятно,пофиг на наших детей.теперь почти везде действует указ,что сады с трех лет и то не факт,а ясельных групп все меньше и попать туда без льгот не реально.представляю,как тебе тяжело водить.мне вот проще не водить,тк приходится ездить вместе с Сашей,но сад для меня хоть какая то передышка,да и разнообразие для Поли.

 

Laurelia, Данька -творческая личность! везет вам с садами,можно выбрать,какой удобней и лучше! в Москве вообще детей без московской прописки в сады не берут и девай куда хочешь,мало того что многие квартиры снимают за немалые деньги,так еще и в частный сад ребенка приходится отдвать или кому то до школы с ним сидеть.все для людей,спасибо нашей власти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работу ходит то?

вродеж ходит, у нас этим строго. Можно и в тюрьму загреметь за невыходы в ее ситуации.

 

Happy Mommy, Ireneukr, приветик, девчонки! :Hello: :Hello: :Hello: Помним-помним вас! :)

 

Есть кто еще блендерит еду?

мы еще супчики на блендер пускаем. Если кусочек попадается, то сразу выплевывает, хотя сам уже умеет хорошо жевать. Это только с супом у нас такая история.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, очередь то электронная есть, вот мы в ней 111, все ясли в городе закрыли, получается теперь сын только к 4 годам пойдет, хорошо хоть Тася летняя, как раз в три и пойдем.

жует хорошо но ленится, яблоко, мяско и прочие твердости жует, а суп не хочет, привыкла только рот открывать, вот и блендерю.

было холодно, уже снег даже лежал, а сейчас потеплело около +10, погода ждет пока нам санки приедут.

 

 

Laurelia, действительно повезло. У нас туго с садами, особенно в крупных городах. А вот в соседнем, прям как в другом государстве, правда это был закрытый город может поэтому там другая обстановка.

 

Чешка, с одеждой столько уже всяких отзывов перечитала, сколько людей столько мнений. С сыном и канаду пробовали. Сначала ему джонатан хотела взять, но все таки побоялась что в нашу зиму он вымерзнет, хоть и мембрана, но утеплителя маловато. Мне еще интересно слитники берете или раздельные? Тиме во вторую зиму уже раздельный брала, а сейчас что то подумала, что слитный надежнее, точно не задует и снега не засыпет.

 

Пиона, а моя тоже хитрит, первую ложку пережевывает, а потом либо рот не открывает до тех пор пока не перемолю все, либо в ложку дуть начинает, что аж весь суп разлетается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы тоже суп кстати блендерим. Но вот мясные фрикадельки я в нем только вилкой разминаю, жует. Очень любит тыквенную кашу...иногда добавляю в нее рис, тоже жует. А вот сырое яблоко отгрызает пережовывает и выплевывает. Так и хожу за ним по квартире убираю куски))) Насчет зимних шмоток. Я сильно не заморачиваюсь. У нас с прошлого года на нас нормальный раздельный комбез-трансформер. Он раньше был как спальный мешок (нижняя часть как мешочек на заклепках), а теперь курточка и комбинезон. Производство "мейд ин черти-что", но очень теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Погода у нас просто прелесть!! Вчера гуляли 3 часа утром и 2 после обеда и сегодня с утра опять 3 часа. Глебка убегался. С нами гуляет еще один мальчик, все время с мамой за ручку, на вид меньше Глебки, оказывается он старше нас на месяц ровно. Сегодня спросила его маму почему он все время за ручку (мало ли, может только научился ходить, мы с ними недавно гуляем) а она говорит, что он прекрасно ходит, но она не хочет что бы ребенок с земли что то поднимал или падал, испачкается и руки испачкает. Я прям себя нерадивой мамашей почувствовала))) У меня Глебка бегает сам, и падает, и все в руки берет, палки, листочки, камушки. В песке ковыряется. Я задумалась, может я зря так уж свободу ребенку даю. А с другой стороны как еще мир познавать? Да и не будет он у меня за ручку ходить, как сам ходить научился то теперь за ручку не ходит. Девочки, а на сколько вы позволяете своим детям на улице бегать\поднимать что то с земли\ковыряться в песке?

Еду мы блендерим. Не в труху конечно, кусочки оставляю. Но нам жевать особо нечем. 6 с половиной зубов. Думаю глотать куски не есть полезно. А так фрукты ест, сушки, баранки, печеньки, не перемалываю плов и макароны(звездочки) и котлетки если делаю. А так все в блендер, даже кашу.

Комбез на зиму той же фирмы что у Лены Laurelia, ))))))) Шапка и обувь финские

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, я позволяю ковыряться везде. Ну почти везде. :) Не даю только откровенный мусор поднимать, типа сигаретных бычков или пивных крышек. В песке и земле ковыряется. Вот сегодня погуляли и я штаны в стирку положила, так как мы ползали по песку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  я тоже на улице свободу даю, летом в песочнице ковырялись, сейчас листики и веточки собирают, хотя за Тасей глаз да глаз - она все съесть пытается. Ограничиваю только когда нужно куда то чистыми дойти.

Старший раньше не мог на месте играть, бежал сломя голову, боялась как бы на проезжую часть не выскочил,поэтому его свободу немного ограничивала а с лета успокоился, набегался видно, сейчас сам просит руку, но тем не менее успевает и веточки по пути собрать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ariadna_n, успокоили))))) мы в песке до сих пор ковыряемся. Гуляем на территории школы, там куча песка, вываливаем рядом все свои игрухи\каталки\мячи и вперед, то побегает с каталкой то песок поковыряет и т.д., больше бегает конечно. Сегодня еще казус был, мы игрушек много носим с собой. Сегодня в них почти не играл, бегал, а когда мы собрались домой то детям нечем стало играть))) плюс одна бабка завопила "я не поняла куда делась красная машина?!!" я аж челюсть уронила! Ее внук весь день проиграл с нашей машиной и еще к нам претензии!!! Говорю машина наша и мы идем домой!!! Она как так ваша???? Хорошо остальные мамочки подтвердили. Не люблю когда к нам какие то залетные пристраиваются, да еще и без игрушек. Сегодня выложу половину, все равно не играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, то тебе повезло с расположением Лен..У меня подруга живет на Троещине и они еле впихнулись в дет.сад,хотя она мать-одиночка и в придачу чернобылец, ей и так должны были предоставить место в детском саде. В итоге еще кучу денег отвалили чтобы пойти, теперь как не звоню она злая, грит сходили в детский сад, ремонт делают за свой счет в саду, опять надо 1500 гривен..ну как бЭ не маленькая сумма... Так что не знаю, не знаю может конечно и места есть у вас, но обслужить детский сад очень дорогое удовольствие в Киеве. А по детским садам в Москве,у меня в округе ну штук 10 (если не больше) только в шаговой доступности что называется, города по количеству населения разные, Киев сколько млн 2-3? А Москва в 2008 году перепись была кажись 11.8 млн это оф.жителей :Crazy: :Crazy: :Crazy: Но детские сады строят у нас хорошо, в районе где живет свекровь (Измайлово) там у нее прям 2 сада только отсроились. Многие от детсада отказываются, много льготников попадают в детские сады без очереди, поэтому и электронная запись у нас сдвигается.Надо зайти позЫрить на каком мы месте, были 16-е и хоть я не собиралась Эмилию водить,но дЮже цiкаво на каком мы ща месте ))))

 

Кошак, дубль 4 ушивала сегодня в четвертый раз )))Вроде села нормуль..Жду нашу рейму,а лесси до следующего года отложу. Но в целом сейчас неплохо ушила ее.

Ariadna_n, да уж беда с садом..не поленюсь вот зайду и посмотрю какие мы на очереди в детский сад, когда записывались были 16-ми,но это когда родились, на 14-й день жизни я записывала Миюшу в сад.Помню потом проверяла и много льготников стало перед нами..Мы едим практически все так, не блендерю практически,но бывает что и капризулит и не хочет есть.А так кашу гречку ест такую обычную, макароны-вермишель очень полюбляет..С супом тоже иногда и могу поблендерить когда уж совсем туго как вчера выла из-за зубов..А так что ни дай ест метет , но может и выплюнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы с Тасюней когда после рождения вставали были около 200, а сейчас около 400 (( но там как то по возрастным группам тусуют, ну и плюс льготники тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну Троещина то отдельный район. Там ооочень много квартир сдают. Соответственно в садах приезжие. У нас же можно приезжим тоже, только денежку отвалить нужно. В Киеве оф жителей 3 млн, неоф более 6. Но и город то в общем небольшой. Сотрудница на Позняках живет, тоже небольшая очередь была, но благополучно влезли бесплатно. Теперь платят только 130 грн, больше ничего. Изредка там еще на утренники и праздники. Я даже удивлена была. Посмотрим потом как у нас будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, согласна Троещину застроили караул, ну и тоже такие вот "откаты" не всем родителям по зубам согласна?

Ariadna_n, охохоооо..ну ничего себе какая очередь..ща если даст мне Мия посмотреть я гляну какие мы уже по очереди. Она у нас без труселей сидит на кровати собирает пирамидку, я рядом с ней смотрю она показывает на писю мол писать хочет,сажаю,а она просто сидит :Crazy: :Crazy: :Crazy: жучка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я не блендерю уже давно, вилкой разминаю немного, если это борщ или суп, или просто картошку в мясо добавляю. Он кусками суп есть не будет, потому что так невкусно)) Когда все одной массой, так и овощи можно поесть, а куски картошки из супа ему не нравятся. А вот мясо пока на мясорубке. Сейчас у нас тоже появились два верхних 9,10 зубья. Как вылезут 12, будем пробовать мясо в кусках.

Tanika //, я всегда удивляюсь, как родители мужа с малым гуляют - он у них всегда чистый приходит, а у меня как свинтус))) Почти каждый раз кидаю одежду в стирку. Он тоже не любит за руку ходить, ему всегда в другую сторону.)) Подбирает все, кроме бычков и всяких там прокладок и тп. Очень любит крышечки и фантики. Насобирает богатства и бегает счастливый. И правильно, как ребенок мир познает, если с ним все время за руку ходить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...