Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, Тань мы песок не только ковыряем, уже и на вкус его пробовали. :D

позволяю везде лазить, берет что хочет, рассматривает. на улице редко что-то в рот тянет. штаны конечно грязные капец! купаю его после прогулки-подгузник аж звенит от песка когда снимаю в душевой кабине. у нас для прогулок есть пара штанов плотных, аля спортивные. вот в них и гуляем.

сейчас листья начали опадать так это целое представление как Матвей в листьях "плавает". как по мне, то в стерильных условиях держать ребенка это кощунство! откуда ж иммунитет ему взять если ничего нельзя потрогать :Crazy:

Ariadna_n, я блендерю еще. жевать ему явно нечем с 8-ю то зубами. хотя яблоко жует и хлеб тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka, ну эт куда лучше чем стоимость частного садика. Частный садик уж точно не всем по зубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен подруга не работает,сидит дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а чего? Тогда уж лучше ребенка в сад не отдавать...экономия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я взяла слитный зимний комбез. В него и ничего не задувает, и снег не засыпется. Брала еще из тех соображений, что мы маломерки))) у нас есть зимний комбез 74 размера, но Юля в нем утонула полностью, тк большемерит он. Я купила слитный тоже 74- он Юле нормален, но я взяла рейму, а они все идут +6 см. А так если часто в магазины заезжаете, то лучше раздельный, куртку можно снять.

Я блендерю только суп (щи, борщ), иногда и цветн. Капусту. Хоть у нас 12 зубов + 2 на подходе - овощи особо не любим, поэтому приходиться делать пюре. А мясо даю в виде размятых вилкой фрикаделек, курицу просто на кусочки разбираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не блендерю,мне не охота ,да и Сашка все и так ест.ну или готовые банки,но уже реже,когда для нее ничего нет с нашего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже давно ничего не блендерю и даже вилкой перестала мять, пюрешки вообще никакие не ест, всё надо кусочками, хоть и зубов ток 9. Яблоки и морковку оч любит грызть, от яблока иногда шкурку выплёвывает, но чаще прям с ней ест, чищеные не любит, а любит мной 1 раз откушенное яблоко, чтоб как бы было откуда начинать есть )))

 

гуляем мы тоже везде самостоятельно, ещё и с собакой целуется, сегодня так трепал её (она ещё больше него ростом), что даже испугалась, но та стойко выдержала трёпку, но потом ушла от греха подальше. Вещи стираю после каждой прогулки, только в очень сухую погоду может на 2 раза хватить штанов.

 

А меня сегодня мама вот чем озадачила. У нас Елисей много пьёт, за день 1,5 л компота точно выпивает + суп. Мама говорит, надо на сахар проверить, может у него диабет, она конечно к медицине никаким боком, просто любит газетёнки там всякие типа ЗОЖ почитать...что вы думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, так, не пугай! Саня тоже много пьет, ему сколько не дай - все выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Destiny_, мой сначала мало пил а теперь тоже по литру компота выдувает, сахар в норме, недавно сдавали, с месяц назад.

 

Скопирнула с другого сайта

 

вот в книге "мать и дитя" нашла

от 1 года до 2 ребенок должен получать 95 мл жидкости на 1 кг массы тела,в возрасте от2 до 3 лет-60мл.суточный объем пищи от1,5 до 3 лет равен 1200-1400мл

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Destiny_, я думаю вряд ли сахар. В этом возрасте вообще сложно его правильно контролировать. У меня моя двоюродная сестра уже своему ребенку придумала сахарный диабет и лечит его, как мозги я ей не вправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а жидкость это вообще вся или только чай/вода/компот? Мы еще смесь пьем 360 мл, йогурт питьевой 180 мл, - это же, наверное, еда, а не вода? И компота 1 - 1,5 л. Суп у нас пюреобразный, там жидкость, конечно, есть, но немного.

 

Евстолия//, Destiny_, я думаю вряд ли сахар. В этом возрасте вообще сложно его правильно контролировать. У меня моя двоюродная сестра уже своему ребенку придумала сахарный диабет и лечит его, как мозги я ей не вправляла.

я вот тоже че-то подумала, что в таком возрасте рано говорить о диабете и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, в таком возрасте может быть только врожденный. Но если бы он был, то уже давно бы нашли по клиническим симптомам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, честно не знаю, может не хочет работать,а сыну уже 5 лет,взрослый пацан, школа уже на носу,отдала правда давно в 3 года,он уже адаптировался в детском саду и идет туда с охотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у киевлян есть одна огромная проблема)) Они не хотят идти на "абы-какую" работу. Смотря на своих знакомых убеждаюсь в этом. Обычно мысли такие "лучше уж вообще не работать, чем работать на 400 у.е". При этом потом удивляются, что все хорошие должности заняты приезжими. Конечно они будут заняты приезжими, так как приезжие начинают строить карьеру с "абы-каких" должностей. А тут хотят чтобы работа была легкая и чтобы денег много платили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Когда мы лежали в больнице и нам нужно было много пить, то врач сказала, что смесь, молоко, йогурты это не питье, это еда. Питье это вода, соки, компоты. Мой кстати вчера и сегодня пьет относительно мало, не 3 бутылки компота а 2. т.е. вчера 2 а сегодня пока 360 мл.

 

Всем приветы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен соглашусь с тобой, ибо у нее кредит висит еще в 25 тыс. $ а у мужа вместо 7 тыс. зарплата стало 5 тыс. и платить им по 5 тыс. гривен каждый месяц за кредит. Что-то они вечно мудрят с жильем, живут в новостройке в однушке, ща взяли двушку огромную там же в новостройке, вот дом сдали, жалуется на то,что нема грошей покрыть кредит,а еще ж надо на что-то жить, при этом сидит дома..ну не знаю,раз нечего есть надо пойти работать :Crazy: или сдать однушку. Кстати у нее прекрасное образование и она работала в госструктурах, но зарплата конечно маленькая была, потом правда нашла в частной фирме и зарплата была хорошая.

 

Девчат привет, мы сейчас встречались с Маришкой и Святиком, уфффф Святик всю детскую площадку обошел, облазил все горки, все покрутил, потискал молодчик )))Мия ходила только за мячом чужим )))Свой мы не носим пока она активно не ходит, как только начнет сразу бум брать с собой игрухи,а так тоже все горки обошли, это дело она обожает,спускаться и подниматься( с помощью меня) это ее любимое занятие, покатались немного на качельке. На улке вроде бы и не холодно,но дует какой то жуткий ветер и даже кофе с блинами не помогали согреться или то мы просто долго гуляли )))Потом дети вырубились и мы допили уже правда теплый кофе и доели блины, и окончательно промерзли ))))Расстались минут 35 назад,моя еще дрыхнет дома в коляске,а я побежала греться горячим чаем домой ))))Эх надо что-то потеплее уже одевать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы пришли домой и уложились еще баиньки титей. Вот уже 2 часа 10 минут спит)) бабушка наша все еще шопится)) ой, уж лучше никаких помощников, чем такие))) свекровь сбежала, моя мама тоже норовит))) никак в толк не возьму, как я с ребенком успеваю и порядки навести, и приготовить и с ним поиграть-погулять-покормить и сама при марафете (муж скоро мою косметику продавать начнет)))). А наших помощников хватает только на то,что бы погулять не выпуская из коляски ребенка) с одноклассницей иногда переписываюсь, она рассказывает как бабушка к внучке приезжает (на два месяца старше наших). И с внучкой занимается, и приберется, и еды им наготовит. Вот думаю, может врет)))))) где таких бабушек взять?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, У нас тут во дворе бабушка, так она переехала к дочке. Гуляет с ребенком только она, маму я видела раза 3 всего а бабушку каждый день. И дома им помогает, как же с маленьким тяжело. Не знаю, я одна справляюсь. Еда наготовлена, гуляем по два раза в день, полы намыты. Есть конечно огрехи, шкафы давненько пора разобрать, шторки стирать, но и это можно успеть не сидя в нете как я по пару часов. Я СП детской одежды занимаюсь и время уходит куча. Еще у меня подружка есть к ним мама переехала в однушку. Они ее на пару часов в неделю отпускают домой, с дитем мама постоянно и гуляет и кормит. Короче разные бабушки бывают. Я когда к своей езжу сплю до 10-11, бабушка с ребенком занимается, готовлю редко, убираюсь тоже редко, в общем отдыхаю. С ребенком правда только я гуляю на улице, бабушка с дедушкой в доме. Хорошая помощь, только редко езжу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушки далеко все, справляемся сами. Сейчас проще стало, так что у меня и шторы постираны и в шкафу разобрано и в инете торчать успеваю, гуляем по 2 раза. Готовлю Глебке отдельно и на 1раз. Я только белье погладить не всегда успеваю, вернее при Глебке не погладишь, лезет. Так что глажка только с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабушки особо не помогают. Моя мама иногда приходит к нам, но редко очень. Иногда гуляет с Натаном. А убирать и готовить - нет, это я сама. А свекровь может только посидеть с Натаном несколько часов, если мы привезем его. За месяц, что мы живем в новом доме, она у нас еще не была ни разу. Так что, всё сами.)))

 

У нас тут район такой тихий, как деревня, только в городе. Детских площадок нет. Максимум развлечения это песочница у соседей. И то, у нас с соседскими детьми режим не совпадает. Мы выходим, еще никого нет, только идем обедать - все начинают выходить. Приходится гулять с коляской, ходим смотрим на курочек-гусочек-уточек-козочек.

А недавно гуляли на детской площадки возле маминого дома. Мы там часто бывали и раньше, а в этот раз с мужем были. И муж как раз заметил, что ступеньки на горку там и взрослому не по зубам, а как дети туда карабкаются вообще загадка. Реально, очень трудно залезть туда. Вот кто проэктирует такие площадки?

 

У нас вчера ЧП было. Натан потрогал включеную комфорку электроплиты.((( Вечером сбежал из комнаты и бегом в кухню. В момент открыл духовку, влез на дверку, включил крайнюю комфорку и потрогал ручкой. Я сразу же за ним бежала, но не успела. Электроплита очень быстро нагревается, а он еще и на максимум включил. Ручку сразу сунули в холодную воду и пантенолом намазали. Вроде ожог не сильный, но мне кажется, что всё равно не понял, что нельзя туда лезть. ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Мариш мы тоже до сих пор спим, уже больше 3 часов дитятко спит ))) Ох уж эти помощники :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Lily@, Наташ бабушки и дедушки далеко от вас? Моя мадам уже не шибко признает бабулю, играть поиграет,но надо чтобы мамаб ыла под боком. Тожпе все успеваю уже и хлеб испечь и убраться,в квартире ежедневная влажная уборка, кушать наготовлено, дите обстирано и чистое, а бабулю нашу мы теперь отпускаем рано и стараемся по возможности не звать, жалко ее, и тяжело ей с нами стало, возраст дает о себе знать. Ой поспать до 11 утра это прям мечта!!!У нас жаворонок как папа в 7 утра уже глазки открывает и показывает мне пальчиком на окно,мол утро пришло открывай шторы )))

 

Maria♥, Машуль вот это номер!!!! ниче себе шусртяк!!! Ожог не сильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ой, шустряк не то слово! Он и раньше так делал, но у нас раньше газовая варочная панель была, он не мог включить её, там включатели на панели сверху были. он не дотягивался. А здесь снизу всё, в зоне доступа. И не разрешаем мы ему туда залезать, даже лупим - и всё равно лезет. Ожог не сильный, он сразу ручку отдернул и охлаждали её долго, пузырей нет, кончики пальцев красные и на ладошке одно красное пятнышко.

 

Mari-Mishka, ну вы и ранние пташки! Мы в 9.30 встаем, но при этом в 13.00 он уже засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до года Даньки ни разу ни одна бабушка с ребенком не сидела, хоть и обе рядом. Сейчас начала приобщать свою маму. Я на фитнес хожу, вот когда муж с работы поздно приходит то приходит с Даней бабушка посидеть пока я позанимаюсь. Бабушка была замечена в косяках, но хоть не в страшных и то хорошо. На свекровь одну я наверно никогда не оставлю.

 

Maria♥, страсти рассказываешь. Надеюсь у Натанчика не будут болеть пальчики. Мы когда покупали новую плиту выбирали такую, чтобы была защита от детей. Ее чтобы самостоятельно включить ребенку нужна нехитрая сообразительность и сила. Там чтобы включить нужно нажать выключатель в середину а потом отпустить и он сам выезжает. Ну а потом только поворачивать. А так эти выключатели сливаются с поверхностью.

 

Mari-Mishka, мы сейчас а переводом времени вообще в 6:30 начали просыпаться)) Зато в 9 вечера уже сопит в обе дырки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ничего себе ,Натан сообразительный какой!конечно все это так страшно,когда детки -шустрики,на многое способны,не успеешь оглянутся! есть для плиты такая загородка(барьер для плиты),металлическая,она как бортик ставится,ограждая комфорки спереди и с боков,чтоб дети пальцами не лезли.

post-843-0-03523500-1383228492_thumb.jpg

 

единственный вариант,как то блокировать дверь духовки,чтоб не открывал и не залезал на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, та, про пальчики он уже забыл, носится как угорелый. В газовых плитах как то больше продумана защита от детей, а в электричных не так. Хотя, может в новых моделях и есть что. У нас пока старая на несколько лет, пока не насобираем на новую кухню.

 

Чешка, не знаю, мне кажется, что он такую загородку легко скинет ручками. А вот на дверку и правда надо бы замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...