Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

а я что то так устала,ничего не хочется,просто изо дня в день одно и то же стирка-готовка-уборка,отвези-привези Полю в сад,ну и с Саней дома,в принципе тоже одно и тоже.и вот что то разнообразия не предвидется,от этого еще печальнее.я не робщу,просто устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, так, а ну отставить хандру! Это еще осень дает о себе знать. Банальный совет сходить куда-нить с малышней принимается? У нас вон скоро с мужем годовщина знакомства (мы 2 раза в год отмечаем, день знакомства и день свадьбы), тоже как-то разнообразить будни хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да,надо что то подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну тогда не так уж и много мы пьем)

Чешка, я не устала, но у меня всего одно чадо)) А у тебя два, и оба еще маленькие. А нельзя мужа или какую-то родню подключить, чтоб отпустить тебя на денек( а может и на два) прогуляться по своим делам, сходить в салон, в кафешку с девочками и тп?

 

Вообще читаю и понимаю, что я одна такая нифига не делаю?)))) Все все успевают и по раза на день гуляют. Ну вы крутые!)) Мы гуляем 1 раз, убираюсь я уже 2-3 раза в неделю,а не каждый день, как когда Санька только родился. Ну дите и одежда у нас тоже обстиранные))) Гладить вообще не глажу, у нас удобные шмотки, да и утюг сломался... Саше отдельно только мясо кручу, и то на 2 недели вперед. А общую еду мы с отцом вместе готовим. Кто что любит и умеет) Вообще папа мне очень помогает. (Когда в состоянии) Я тоже на трени стала ходить и он сидит с малым. Да и так утром/вечером, если че-то надо, он никогда не откажет. А вот гулять с ним ни разу не ходил)) Ну не хочет, я непротив. Боится, наверное) В воскресенье отдаю малого семейству мужа на полдня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Тася жидкости тоже много потребляет, в основном воду, компоты и морсы не любит, глоток делает, отпихивает и просит воды.

 

 

Чешка, , Лен, ты просто устала от однообразия, нужна встряска какая то.

 

А у нас все родственники далеко, поэтому с детками посидеть не кому, так, что о спортзале только мечтаю )) муж весь день на работе, с детьми чаще одна, иногда тоже кажется, что день сурка какой то, но детки скучать не дают, иногда такие сюрпризы преподносят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы тоже по одному разу в день гуляем, но долго. Шмотки (постельное белье) неглаженное давно, все никак руки не дойдут. Пол мою правда каждый день, у нас однушка. Данька успевает везде побывать. А вообще наконец руки дошли до мыловарения. Наконец доделала свой каталог, провела первый в жизни свой мастер класс. Необычное ощущение) Вообще как-то больше времени стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так выглядят несколько минут тишины

post-843-0-91652600-1383237606_thumb.jpg :-)

однообразие не то слово! муж на работе,бабушек рядом нет,свекровь хоть и достаточно близко,но особо ее не тянет,в редких случаях несколько часов может посидеть с кем то из девочек,когда вторую надо к врачу.моя мама с радостью бы помогла,но живет в 100 км,мы к ним и они к нам в лучшем случае раз в месяц.подруги-подруги живут там ,где мама,соседки есть,но все в своих делах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, попробуй немного изменить распорядок дел, может поможет немного отвлечься. Или ходи гулять на другие площадки-хоть какое-то разнообразие))))

мне вот тоже наша площадка уже надоела-в субботу пошли с Юлей на другие. На одной кошки в песочницу нагадили, на другой горка сломана, на третьей вообще сняли резиновое покрытие. В итоге решили, что наша завсегдашняя площадка самая лучшая )))

девочки, вы тут все такие мастерицы- я вспомнила откуда у меня руки растут))) и начала снова делать деревья из бисера. Времени на них тратиться много, но стараюсь выкраить когда Юля спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну воооот!) подруги там, где мама. Значит можно привести детвору маме и пойти с подругами пошариться) Хоть и раз в месяц, но можно же)

Laurelia, я вот и думаю, вроде времени больше, а я лентяйничаю)) Когда Саня только родился, он постоянно то ел, то писал, то какал, то плакал.) Когда засыпал, я тоже вырубалась рядом. Но я успевала как-то каждый день полы надраивать))) Правда, тогда его где положил, там и нашел. А сейчас с ним убирать очень сложно) Сажаю в кроватку, он там психует. А готовить вообще мрак. У нас кухня реально требует ремонта, а без него теперь никуда. Вот и пытаюсь одной рукой чистить картошку, другой вытаскивать его со всяких щелей и отбирать гадости...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мои родители 180 км от нас, папа мужа 500. Где то так..

 

Laurelia, У х ты , вы стали в 9 засыпать. А раньше я помню вы в час или 2 ночи ложились.

 

Мы тоже раньше в 7 вставали, сейчас 8 - 8 30. Дневной сон 13 30-как повезет. С 21 30 до 22 отбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, как всегда успокоили! ))) Я уж и сама подумала, нам же операцию делали, 150 анализов сдали...уж такое нашли б если что!

 

Чешка, я тебя понимаю, я очень люблю сыночка, но особенно раньше точно день сурка был! У нас даже папа б тебя понял, он когда сидит целый день с Елисеем, и сидеть с ним всегда ему в радость, всегда легко соглашается, но потом просит хоть 15 минут одиночества ))) Бабушки у нас тоже отсутствуют, одна совсем никак, другую хорошо знаем по скайпу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, У меня тоже было подобное состояние недавно. Потом я пригласила подругу в гости. Муж с дитенком остался, мы в гости, вино.. второй день по магазинам и как то полегчало. Но тебе конечно с двумя тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было и нет ощущения дня сурка, каждый день что то новое. Сегодня вот опять ТТ поднялась и ни насморка ни кашля. Я уже боюсь что опять АБ пить придется(((( Еще и дома теперь сидеть, ребенок привык гулять много, бегать. Чую весело нам завтра будет. Вызову с утра врача, а пока опять бессонная ночь. Буду следить что бы тт не поднималась сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :( Выздоравливайте. А то что не устаешь дома сидеть, просто все люди разные. У меня подруга есть она так любит сидеть дома, домашними делами заниматься. И с ребенком ей не надоедает сидеть. А я вот люблю быструю смену событий, мне нужно что то новое. Пока гуляю с ребенком и общаюсь с народом все нормалек, но если совсем дома сидим то пару дней и все.. я уже больше не могу. Да и от однообразия устаю. Я вообще не могу чем то спокойно заниматься у меня по пару дел сразу, хотела бы тоже спокойствия но вот такой характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Спасибо! Очень надеюсь что тт на зубы, слюни сегодня рекой текли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, да, у нас как-то само все перестроилось. Мы когда на море поехали, там и режим наладился. У него там из двух-тех снов остался только один + иногда один передрем на пол часа. Как приехали и передрем исчез. Вот и стал ложиться раньше. А тут еще и время перевели, теперь классика жанра. В 9 отбой) Зато я помню как меня свекровь поносила на чем свет стоит, что я ребенка мучаю, что его укладывать нужно рано и ты ды. Хорошо что ее не послушала, все само наладилось.

 

Destiny_, я когда убираю или готовлю, то наливаю ему кастрюлю или мыску воды. Ну и он там играет. Вся потом одежка мокрая и пол, но зато успеваю приготовить. А потом просто переодеваю его и мою мокрый пол))) У нас в квартире жарко, поэтому не переживаю что простынет.

 

Насчет дня сурка. Мне порой хочется чтобы он был))) А то вечно в каких-то бегах, решениях всевозможных проблем, работы. Но я вообще люблю это состояние, когда как белка в колесе) Первых пол года сидела дома, отдыхала (ну только на улицу ходила), а потом понеслось как потеплело. Велики, пикники, поездки по городу, моооооре) Сейчас вообще жо.. :D Хожу на фитнес и там случайно узнали за мое мыло. В итоге попросили сделать мастер класс (я еще ни разу в жизни не проводила такое мероприятие). А теперь вообще хотят проводить его на постоянной основе. А тут еще новогодние заказы посыпались, а еще работа моя домашняя. Когда бы это все успеть?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, приветик) старший в универе Каразина на юрфаке учится)

 

Девочки привет)

А я блин ленивая Капец стала, святик хоть и дает делать, а я не делаю , еще и днем с ним спать повадилась!

 

Laurelia, ленчи кто мыло сама варишь? Круто!!!!! Покаж хоТ несколько , очень люблю такое мыло, а сама не умею варить

 

Lily@, как там наа невеста поживает? Я тоже кстати дома сидеть ненавижу, даже по дождю идем под зонтом гулять

 

Кошак, оооооо еще одна рукодельница, класссс!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, я тебе в контакт кинула, а я тут уже бросала, повторятся не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я тут тоже пропустила, видимо у мамы в это время была. Хочу тоже посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, добавь меня в контакте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Мы тоже гуляем в любую погоду. Потому что Аня как приходит время прогулки ключи берет идет дверь открывать, несет мне сапоги, но вот как откажешь :) . А вообще с ней без гулянки сложно, она за 1,5 часа дом разносит а если мы гулять не идем то полный хаос. 3 минуты с коляской, 2 минуты с пирамидкой, потом все раскидывает катает каталки, все игрушки достает, по комнатам разносит.. в общем весело. Командует нами, показывает дай и все. За компом не дает сидеть, сразу мне мяч несет, катай.. поэтому пишу мало. Почитать с ней на коленках могу, а вот писать помогает и получается не очень. Книжки любит, читаем, зверюшек уже всех показывает. Короче все понимает, но вредничает и делает по своему. Любит когда хвалят, тогда старается еще лучше сделать. Похвалила ее за то что она бумажки собрала и в мусор покидала, отвернулась на 3 мин а она ведро лука перекидала в мусор. Думала опять хвалить буду..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, какая Анюта умняга,моя и близко этого всего не делает,может потому что плохо ходит.

Tanika //, надеюсь у Глебушки ничего страшного!поправляйтесь!

Кошак, у нас в деревне выбор площадок небольшой,прямо скажу :D импровезированная у нас во дворе,ну и рядом есть еще с многоквартирным домом,но тоже не фантан.да и она у меня поползун еще или ходун за ручку,пока на коляске ездим,да и в деревне не так много мест,куда можно прогулятся,так что наслаждаемся,что есть.но вот зимой ,когда будет снег-раздолье,горок полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в деревне у бабушки гостим, хотела показать на какой раритетной площадке гуляем ))) с телефона что то скинуть не получается, но дети счастливы им мне кажется больше нравиться чем на современных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, :) Аня умеет только устраивать беспорядки и вредничать. Конечно как пойдете тоже будет все делать.

 

А у нас площадок в округе куча. У нас двор кругом сделан, есть горки, маншинка, коробка для баскетбола(мы туда малышей заводим, им каталки детские, коляски и закрывает вход... такая красота стоим отдыхает а малышня там носится), качельки есть, пару песочниц. Еще у нас рядом парк, там тоже детская площадка и почти в каждом дворе рядом. Но я люблю у нас гулять, у нас Аниного возраста детей 10 наверно и им весело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо наконец-то впихнула фотку... вот так мы в деревне отдыхаем

post-25057-0-80029500-1383306693_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...