Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, я тебе искренне сочувствую) Хотя вот ты недавно вроде писала, что скучно))) теперь не скучно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariadna_n, Laurelia, ага,точно,не скучно,к новой жизни привыкать :-)

 

Optimictka, повезло,что получилось устроить старшего!просто так,без связей?а второй реестр даже и не распределяют,несмотря на льготы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, о, ну будет чем мозги и все остальное занять))

 

Maria♥, так прикольно, сначала на Танькину линеечку смотрели, теперь на твою будем) На узи ходила уже?

 

Tanika //, клевые поделки. Глеб молодец, всех знает уже. А я на днях решила снова попытаться что-то почитать сыну. Ага, щаз! Не дает ни строчки прочитать, отбирает и разрывает эту картонку на части. Когда мы дорастем?..

Зато пошел такой период, когда он всем действиям быстро учится и повторяет. Вот зубы вместе чистим уже нормальной щеткой, ванную губкой моет - один раз показала)) Бутылки в пакет складывает, если какая не на месте. Ну и все в этом духе. Хозяин прям!) И начал, наконец, говорить "папа" постоянно. Делает вид, что звонит по телефону и говорит: "Але, папа., папа.." А меня теперь зовет "мама", а не "эй" или просто нытьем)

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, нет, еще не ходила на УЗИ. МОжет, на этой неделе выберусь как-то. Самой интересно, всё ли там нормально.

У меня Натан тоже не читатель ни разу. Книжка в лучшем случае на минуту и всё, бросает её, может и порвать. Единственное, ему нравится чикковский каталог (как по мне, то там даже картинок мало, чего он его так полюбил?), приносит его и просит открыть на страничке, где игрушки-машинки. Я открываю, он смотрит, закрывает и опять просит открыть. И так раз 20.)))

Еще мультики любит и видео с животными. Бэби эйнштейн у нас хит прям.

 

 

Tanika //, классные игрушки. Я уже не помню даже, когда рукодельничала. Что-то даже желания нет.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, чудесные игрушки! ты их на подарки или себе оставляешь?ага,как освоюсь,сразу с Санькой приедем,свадьбу готовьте!

Destiny_, молодец,Санек,все на месте у него!

Maria♥, это он намекает,что ему из каталога хочется! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я еще специально спрашиваю, какую машинку хочешь? Покажи папе! А он улыбается и закрывает каталог.))) А остальное его вообще не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь давал деткам Ликопид для имунитета?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Оставлю себе. Невеста приедет и ей в подарок смастерим))))

Девочки а у нас прям книголюб. Мы с папой уже все наизусть выучили а у него их штук 20 точно есть. Можем так пол дня с ним читать. Сам выбирает какую, приносит, тычет в лицо и говорит наааа. Или я начинаю ему рассказывать кукую нибудь книгу и он ее потом приносит. Читаем, картинки смотрим. То я у него спрашиваю кто где и он говорит (тии, ав-ав, мууу и т.д.) или он мне пальчиком показывает а я говорю кто где. Надеюсь к школе любовь к книгам не пройдет)))))

Monakini, Я вообще что то боюсь давать ребенку для иммунитета. Такая система сложная и вмешиваться в нее даже не знаю надо ли. Лучше всего по моему это сбалансированное питание, закаливание, частые прогулки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Глеб прям профессор, молодец!наша сама смотрит книжки, иногда занимаемся по ним, в приоритете животные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, только вернулась со встречи с Маришкой! Давай приезжай к нам скорее! У нас есть отличное кафе с боооольшими красными кожаными диванами, где мы скачем с детьми и официанты не смотрят косо на размазанные по полу сырники, а мило нам улыбаются)))) Маришка раздобыла для нас реймовское термо белье и флисовую подеву! Я довольная как слон. А мы им домашнюю тыковку с Архангельской области подогнали)))

А я снова перевожу дите на одноразовый сон, а то моя мама приезжала и сменила нам режим на два сна. И Святик ложился в 11 а вставал в 6! Все баста! Возвращаемся к одному сну и спим нормально ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  Маришка, ты бываешь в мирном? Так охота посмотреть на свой старый дом и двор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик а там съезд прямо со МКАДа в торговый центр РИО,никуда не надо поворачивать на развязках прям со МКАДа съезжаешь и вот тебе стоянка,кажись так.. а там ближе к твоему переезду глянем..может еще че раздобудем веселое местечко.Но пока это нас место очень устраивает.А самое главное там сразу в центре зала фонтан огромный!!! Моя меня сегодня повела,вернее она идет,а я за ней )))Дошла сама ногами до фонтана,стоит и смотрит )))Я ее зову на руки,мол пойдем к Святику,она головкой машет нет-нет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Starter, Маришка спасибо за тыкву, она мега-огромная )))) че нить наваяем с нее, ты мне рецептов прислала много бум пробовать )))

Monakini, неа не давали,чет мне посоветовала одна мама на площадке рибомунил грит сын раньше болел часто, 3 дня ходит в детский сад, 3 недели болеет и так постоянно,а вот они пропаили курс и грит уже 2 недели отходил и нормуль..но правда это не показатель конечно,но все же хотелось верить во всякие такие палочки-выручалочки как иммуномодуляторы и прочая всячина..

 

Чешка,

Ссылки скрыты.

Ленчик ну как я и говорила просто съехать со МКАДа и все..и ты уже на стоянке РИО..ой неее прошу прощения надо через ту улицу,что я еду..тьфу не посмотрела толком..видать закрыли через МКАД въезд. Но там показано проще простого заехать.. прошу прощения за мою ошибку..

Изменено пользователем Mari-Mishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  я, как правило, бываю в Мирном в конце мая - начало июня. У меня у папы ДР 31 мая. Год когда была Б не ездила. А последний раз мне так ребенка комары зажрали, что я и не знаю ехать или нет)) мы там живем на даче на Онеге. Я присмотрела классную ловушку от комаров. Она действует на площадь 40 соток - полностью истребляем популяции комаров на этом участке. Стоит правда будь здоров((( если муж купит эту штуку, то на будущий год смело поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, поняла,как ехать ,посмотрим,что на яву будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, доедешь запросто я уверенна )))Главное никуда не надо сворачивать Леночек,а там и мы )))) Если чот на подхвате :girl_bye:

Боже моя проснулась после гуляний ос Святиком, погуляла, я пока ужин сварганила и сбегала в магазин она с папой побыла. Сварила ей вермишельку, достала коробку кабачка Спеленок+немного курочки осталось, слопала она вермишельку ну скажем так прилично, и сама ела и я ей помогала, плюс всю коробку кабачка и граммов 30 мяса )))Гггг и еще печеньку. Вот аппетит после гуляний какой хороший и пообедали хорошо перед сном ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто закончил ГВ, как вы считаете, не стала ли лучше кожа, ногти, волосы? Мне кажется ГВ выжимает из меня все соки. До НГ докормлю, потом завяжу резко. Пока ест днем перед сном и на ночь, а часов с 5 у меня бока затекают, сосет постоянно. Устала!

 

Я уже пыталась закончить, но он так плачет, я трех минут не выдерживаю!!! мне его жалко, он весь краснеет от плача. Что мне с собои сделать?! сам точно не откажется!

 

В отальном у нас порядок. Горшок жалует через раз, но я довольна. Говорит много и все на французскии манер: папА, дигуА, мамА, кабАп...

 

Нашла у мамы свою детскую курточку советскую. Я не могу как влюбилась в нее, она такая винтажная красная с синим, унисекс. Одеваю сыночку. Все на площадке в Реимах, а мы такие)))) ну это в Москве все в реимах. В деревне у нас об этои одежде не знают.

 

Tas_ya, моя мама 5 лет назад мыла полы и грохнулась об угол стола. Кровоизлияние в мозг. Я приехала, она меня выгоняла, т.к. не узнавала, была невминяема психически. Врачи выходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Вот про волосы и ногти что то не заметила. У меня руки трескались и сохли в том году, я думала ГВ виновато. Но сейчас опять тоже самое, но ГВ уже нет. Так что внешних улучшений, кроме того что грудь все же уменьшилась :) я не заметила. Конечно когда такая зависимость сложно бросить. Мы тоже раньше не засыпали днем без сиси, потом осталась на сон без меня и оказывается все возможно. Но у нас такой зависимости не было. И как то сама и не просила, не дали и ладно. Единственный плюс пока для меня это то, что можно есть и пить все что захочу. Ночью все равно встает. В часа 2 примерно компотика глотнуть и 6-7 за бутылочкой молочка. Правда молоко я ей в кроватку даю, она сама пьет а я уже спать ложусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Смотрела я сегодня новости. У нас в Ровенской области объявили карантин из-за вспышки кори. Притом эта вспышка деток первой волны антипрививочников. Там прям школами болеют. Инфекционки переполнены. много деток приносили из школ и позаражали маленьких братиков и сестричек. Показывали одну многодетную семью, где один ребенок был долгое время в тяжелом состоянии. Мы еще до сих пор не вакцинировались ККП. Страшно, блин...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен не замечаю вообще. У меня волосы резко стали хорошими месяцев с 6 Миюшкиных..Ногти,кожа все нормуль..Может витамины попец? Я периодически пропиваю курсами по 3 месяца витрум и плюс кальций дополнительно.

Ггггг так,так просим в студию фоту Елисейки в сей загадочно красивой советской куртке )))) С гв еще не думала сворачивать молочную ферму, планирую до марта и тады ну что делать..папа будет наш сидеть,А я прятаться)))

 

Laurelia, привет,а че вы не сделали еще этой прививки? Я вот планирую вот-вот сделать,а то моя болела в сентябре-октябре дважды и никак..ровно месяц прошел с болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я закончила гв 3 месяца назад, но изменений пока тоже нет. У меня только волосы лезут, но они и начали выпадать не сразу, а месяцев с 5 Юляшкиных. Поэтому и восстановление быстрым не будет.

 

Чешка, с переездом тебя! Вот и желаемые перемены))) когда переезжать начинаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, я решила попить витамины. Кожа моя мне не нравится! А куртка не то чтобы красивая, просто у меня такая нежная ностальгия по своему детству, а тут еще сыночек в нее влез)) Добавила фото в альбом Основнои2 в контакте)

 

надо бы мне аватарку сменить, сынок уже не такои колобок как здесь на фото))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, мы тоже все никак не сделаем прививку, мед отвод будь он неладен.

ElenaSuerte,

Мне кажется ГВ выжимает из меня все соки

Закругляйся скорее и не мучься, поорет немного зато потом все будут довольны и счастливы. Детки то уже большие, что мучить себя. Это не дело когда "все соки выжимает". У нас на улице мамочки кто еще на гв, все жалуются что не кормление а маньячество какое-то, дети от сисек не отлипают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, спасибо! Завтра и начинаем;-) повезу основную партию вещей и пробудем до выходных, муж уже там ночует, а мне достался сбор вещей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, при ГВ желательно пить комплексные витамины. Понятное дело, что кальций вымывается.

 

Mari-Mishka, да у нас то одно, то второе, то бровь рассек, то зубы были... короче так все никак и не соберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...