Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Люб, а в каком районе вы живете?

Мы живем в Красногорске, но ребенка возим в сад в Крылатское

а второй реестр даже и не распределяют,несмотря на льготы.

конечно. Мы в список зачисленных даже и не попали. Но!!! нам посоветовали звонить не в комиссию с вопросами, а в сами сады. Мы позвонили и нам методист сказала, что список зачисленных готов, нас там нет, но есть те, кто уже отказался от места в пользу другого сада (Крылатское - это рублевка, тут много семей с амбициями). У нас сад самый простой, без бассейна, вот и были отказы. Нам сказали в саду если нас устраивает, приехать в сад и написать заявление, а они с комиссией сами вопрос решат. Главное стоять там на очереди, не важно каким... Вот так мы и попали, совершенно без связей

отбирает и разрывает эту картонку на части. Когда мы дорастем?..

мой сын книги прятал от меня, чтоб не читала ему))))

одна мама на площадке рибомунил

это очень сильный иммуномодулятор. Я бы просто так, без показания не стала давать. Малыши должны свой иммунитет нарабатывать. Пусть девочки-медики меня поправят. Есть сиропы Цитовир и прочие, они вроде на основе витамина С, может с таких начать поддержку организму?

Всем привет кстати ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Optimictka, да уж,вам просто сказочно повезло с садом,видимо сад был оооочень заинтересован в том,чтоб больше деток ходило.может так и с младшей прокатит в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, кстати да, о иммуномодуляторах. Хотела ответить и завтыкала. Мое личное ИМХО, что детям такие вещи давать категорически нельзя! Не известно как они скажутся на образовании собственного иммунитета в дальнейшем! Могут стимульнуть, а при отмене препарата упадет ниже плинтуса. Может вообще повлиять на дальнейшее развитие иммунитета. Самыми полезными для стимуляции иммунитета являются свежие овощи/фрукты, здоровое правильное питание, закаливание , чистый воздух и ежегодное оздоровление за чертой города (а еще лучше на море).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Просто в ясельную группу еще есть шанс устроить, а вот с 3-х лет точно не прорваться, т.к. большинство записывают детей именно с этого возраста. С младшей не так все просто будет, т.к. ясельные группы заметно сократили в пользу трехлеток. Думаю в следующем году будет битва за места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люб я про иммуномодуляторы с тобой и с Леной полностью согласна..так на всякий подарный услышала мама одного 3-х летнего мальчика мне сказала.А вообще я с ними не сталкивалась и не собираюсь давать несмотря на то,что мия часто болеет..

 

Laurelia, Лен ты эту новость имела в виду?

Ссылки скрыты.

ну так по мне просто вспышку кори спровоцировала нехватка вакцины, как говорится на всех ее не хватает.у меня подруга в Конотопе живет,про антипрививочников она вообще не слыхала,что это за люди,про название вакцины пентаксим,инфранрикс и что они бывают многокомпонентными тем паче,но! на протяжении года вакцины акдс в их детской поликлинике нет,а ходила она туда регулярно раз в месяц на взвешивания,имеет старшую дочь которая на тот момент ходила в садик,теперь в школу..надо дать по шапке вашему минздраву за то,что не закупают вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, эту новость...но там немного перекручено...с АКДС была проблема, не было именно пентаксима..предлагали отечественную, но народ их ставить не хочет (да и сами педиатры тоже). У нас же пентаксим бесплатный. С ККП проблем никогда не было, кроме ежегодного периода когда вакцины проходят перерегистрацию. Народ не вакцинировался по своему желанию. Дефицит прививок от ККП возник только сейчас (и то только в той же ровенской области), когда повально все повалили вакцинироваться. Естественно столько вакцин в наличии нет. Поэтому говорят о нехватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, неее в конотопе вообще нет пентаксима 100% я спросила чем детей вакцинируют у подруги была минутная пауза,а потом..а я не знаю :Crazy: :Crazy: :Crazy: так что про пентаксим вообще никто и слыхать не слыхал..

Лен что хотела спросить не слышала про вакцину превенар от пневмококка? Вроде о твоей части пневмококк :flower: как частоболеющим деткам ее предлагают делать,моя если болеет,то с темпой 39.8-40 . спит на мне уже почти час :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: а до этого в кровати 2 часа ааааа ,а мне хлеб надо ставить в духовку и не могу встать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, хорошо хоть спит! А я вот на второй сон уложить не могу! Утром час поспал, сейчас хнычет, устал но не спит. 40 минут меня как петух курицу топтал - одну грудь посет, вторую, снова первую, сверху залезет, вокруг обползет и попытается встать на мою голову, еще раз присосется, снова уползет и вот так 40 минут. Сейчас посадила его в кроватку и ушла на кухню. Сил нет! Эти два сна, будь они не ладны!!! Ближе к пяти-шести он конечно заснет и что делать вечером ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ты не поняла, у нас пентаксим по умолчанию...если его нет, значит нет прививок...наши вакцины ставят только на крайняк. Многие именно поэтому и не знают, что прививают пентаксимом))) Превенар хорошая штука. Только набирает популярность. Если есть возможность, то сделай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Мариш моя поспала 3 часа и 10 минут и я уже устала ее держать и потихоньку пошла в спальню т.к. должен был прийти муж,а из-за ремонта в подъезде нужно сильно хлопнуть дверью дабы она закрылась (пленка мешает) Пошла я в спальню,села на кровать..тут то она и проснулась :reverans: Довольная,счастливая :) А вот хлеб пострадал,бЭдный хлеб :chih: он сильно перестоял и стал гигантских размеров :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Laurelia, Лен ты считаешь эту вакцину неплохой? Просто есть еще вакцина пневмо-23 вроде она идет с 2 лет,но защищает от 23 видов пневмококков,поправь меня если ошиблать,а превенар от 6 ой ща посчитала от 7

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Mari-Mishka, это в нашей области вспышка кори.((( Правда, это село далеко от нас. У нас просто в области очень высокая рождаемость, поэтому вакцин и не хватает. Но и антипрививочников ооочень много.(((

Мы, кстати, еще не сделали 3 пентаксим.

 

У Натана сегодня ночью резко поднялась ТТ до 39,3. Практически не сбивалась сегодня, дошло до 40,2 и вечером после нурофена упала. До этого сбивала эффералганом, минимум 38,7 была. Ни кашля, ни соплей - нчего нет, горло немного красноватое и всё время держит руки во рту. Наверное, всё же зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Выздоравливайте скорее!!! Такая высокая тт страшно, мы летом так же болели, были судороги(((( я бы скорую вызвала если не сбивается. У нас было орви и инфекция моче выводящих путей. Пили АБ, только после них тт падать стала а то ни нурофеном ни чем не сбивалась. Эффералган вообще слабый, нам его на пару часов хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ой, я судорог так боялась, но ттт обошлось. Завтра сдадим анализ крови и мочи, там видно будет, что дальше делать. Натан сегодня такой вялый был, меня ни на шаг от себя не отпкускал. И даже покорно давал ушко, чтобы померить ТТ, обычно не дает вообще. Я нурофен первый раз сегодня давала, со страху бахнула аж 5 мл, потом подумала, может многовато? В прошлые разы ТТ как то легче сбивалась и не доходило до 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, 5 мл самое то, я сначала меньше давала а потом скорая приехала и сказали что мало, надо 5 давать. Судороги кстати у нас были не на самой высокой тт, дома было 40,2 сделали укол и в больницу, там ночью поднялась до 39,6, опять сделали укол, был озноб сильный, плакал еще после укола, дала ему водички и тут судорога(((( я думала что ребенок умирает(((((((( очень страшно((((((( Глебка неделю наверное как тряпочка был, лежал и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я бы не стала делать Пневмо 23 манюне. Во первых ее больше относят к взрослым вакцинам (ранее 2-х лет вообще нельзя), а рекомендуют перед садом в 3 года ее делать, во вторых детки ее сложнее переносят, так как она более многокомпонентная. Ее чаще всего взрослым предлагают. Да и вообще можно привиться превенаром, а если встанет острая необходимость, то через пару годиков (лет в 5-7) Пневмо 23.

 

Maria♥, Tanika //, ой девочки, как же это страшно такая высокая темпа. У нас сейчас тоже зубы. Не ест нифига, сегодня проспал днем дольше обычного, а заснул на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ты меня успокоила, а то мой папа на меня насел, что много дала. Говорит, на почки большая нагрузка. Но он у нас вообще своих редко лекарствами лечит, при ТТ у него лучшее лечение - физическое охлаждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, а у вас инструкции что ли нет? там следующее написано - Дети в возрасте 1-3 года (средний вес ребенка 10-15 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки.

 

нам и этого не хватает, в промежутках еще и эффералган давала. Нам все врачи сказали сбивать 37,7 ((( после поднималась до 39, но судорог ттт небыло больше. Есть еще такой момент, если ребенка морозит то раздевать его сильно не надо и обтирать нельзя пока не перестанет морозить иначе можно спровоцировать судорогу. Нужно прежде всего согреть ноги и дать теплое питье а потом уже обтирание, когда ребенка не трясет.

Обтирание штука хорошая, но тааак ребенка жалко, у меня он ревет когда обтираю(((((((

Laurelia, и у нас зуб никак не вылезет. Сейчас еще спит плохо. проснулся, как заревет, я подбежала его аж трясет всего((((((( успокоился правда быстро. Может что приснилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да есть инструкция, я по ней и дала 5 мл. но как то 1 и 3 разные немного дети. У нас вес как раз 10 кг, типа нижняя граница. Но думаю, я не переборщила, ТТ уже опять поднимается.

Обтирания тоже не любит, орет как резаный.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, бедняжка, выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас такое тоже бывает, но редко...тоже списываю на то, что приснилось что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, выздоравливайте!

 

Девочки, роюсь в нете, разыскиваю нормы продуктов после года. Когда-то я поднимала тут вопрос о твороге. С ним мне уже все ясно. А вот теперь задумалась, а не мало ли я даю мяса? Нормы какие-то очень размытые: 50-70 г в сутки и 100 г в сутки. Вы сколько мяса даете детям? И растительное масло все добавляют? Я о нем уже как-то забыла совсем. Еще про каши не из пачек - написано, что их каждый день нельзя давать, типо очень тяжелые и не дают чему-то там усваиваться. Ну у них такие меню, конечно, напечатаны. Саня, например, после борща картошку с мясом уже есть не будет,а к этому еще и хлеб, и фрукты с чаем на десерт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я мяса даю 60-70 гр каждый день и раз в неделю рыбу. Растительное добавляю (оливковое) всегда. Каши из пачек перестала давать после года. Варю уже взрослые. Раньше блендерила, сейчас уже нет. Варю на молоке. Чай кстати еще не давала :D забыла про него :D последнее время разлюбил яблочное пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я каши тоже в основном взрослые даю. Стоят пару пачек рисовых у меня. Использую, когда в доме ничего другого нормального нет. И каждый день давала. А тут пишут, что хотя б через день. Чай я тоже не давала. А нафига? По-моему, компот полезней. И компот он пьет без сахара, а чай вряд ли так захочет. Рыбу мы все никак не введем. Не нравится она ему. Наверное, надо опять попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Машуль очень похоже как у нас вирусняк был,мы хапнули летом и темпа вообще не сбивалась нурофеном,сбилась только цефеконом,но на 3-и сутки. Тоже ни кашля, ни насморка,вообще ничего, трое суток деть температурил 39.8-40,а потом температура ушла и ребенок выздоровел..Так что держитесь )))

 

Девчат у нас хорошая новость,мы Миюшку крестим в эту субботу )))Так совпало,что папа наш остается на эти выходные дома и предложил не ждать декабря когда он перестанет ездить и покрестить сейчас )))сходилит уже в церковь со свекровью, с Батюшкой говорили.

 

Destiny_, Диан ты не на нормы смотри,а на то сколько твой ребенок съедает, ибо моя тоже уже не слопает после борща с мясом что либо еще, Я тут нарыла журнал старый за 2006 год (декабрьский) ГастрономЪ вот там написано меню от полутора и старше..Ой я аж присвистнула ну ничего себе детям меню расписали )))ггг тут и обычный человек столько не съест,что уж говорить про наших детей. Мы даем мяса когда как, когда она вообще отказывается от мяса. А может съесть банку говядинки 100гр.+кабачок 125 граммов и еще какой нибудь гарнир типа вермишельки,все индивидуально. Растительное масло добавляй по чуть-чуть в утреннюю кашку тогда и не забудешь,там норма этого масла очень маленькая 5-6 граммов в сутки кажись..

 

Laurelia, спасибо за разъяснение, я вот с пневмо-23 и думала может после двух лет лучшек ее,но раз можно и превенаром тогда им уколимся. А с менинго А+С не слихала про такую вакцину?Я так боюсь менингита..у меня у подруги умер сын в 3 годика от менингита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Maria♥, Как вы? ТТ ночью еще поднималась? Выздоравливайте скорее!!!

Destiny_, Мы кашу едим каждое утро. Варю каждый день разные, первый раз слышу что через день надо. Мясо даю грамм 80, делю порцию пополам, половину с супчиком даю а половину на ужин готовлю

Mari-Mishka, Вы же вроде банки не ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...