Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Евстолия//, здорово!! поздравляю!! какие вы молодцы, девочки, кто за вторым пошли! это неописуемое счастье!

 

мы с мужем тоже начали обговаривать "продолжение"... Скоро запишусь в темку планирующих))) так хочется повторить все пережитое в беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евстолия//, Ой какая классная новость! Поздравляю!!!

 

Tanika //, а че, есть такой прикол с елкой на потолке. Как вариант)))

 

Maria♥, приснилось, что ты поехала в Киев то ли обследоваться, то-ли рожать))) И чего именно в Киев? Уже не помню. Но так прикольно, мы тут с тобой увиделись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, с луны упала?))) из Питера в 2009 году уехала! А ты не знала?))))))

 

Кстати, хотела спросить, у вас детки умеют гладить маму/папу по голове? У нас Святик вроде пытается. В итоге, всех бьет)) я его рукой по его голове глажу, говорю - Святик хороший, потом его ручкой по своей голове глажу - мама хорошая! Он вроде пытается и опять оплеуха) это еще моторика не сильно развита?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  я думала, ты в Питере))))) Лева умеет гладить всех по голове на фразу мама хорошая, папа хороший и т.д. Так надо нам тоже встретиться! Я правда теперь в химках обитаю. Ты далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, да( Химки от нас далеко( мы в Реутове - метро Новокосино. Может в парк Горького как-нибудь выбраться? Там здорово гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Мы уже научились гладить, но бывают и промашки от избытка чувств))))))))

Еще девочки у нас такая проблема, Глебка на улице если какие разборки (каталку не поделили или еще что) бьет детей по лицу. Никак отучить не могу, больше так никто не делает, толкаются, могут по руке стукнуть, а мой в лицо сразу. Вот думаю ему бы кто стукнул, может поймет что это не приятно. Но кроме нас как я уже сказала никто не дерется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  хотелось бы. Но пока что у нас каждая поездка превращается в фонтан из рвоты. И пока не найдено лекарство, которое помогает.

 

Tanika //,  а ты как реагируешь? Что говоришь, что делаешь, каким тоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Я убираю руку и говорю строго, что нельзя руками лезть в лицо или нельзя драться, смотря по ситуации, иногда прям бьет а бывает просто рукой по лицу проводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если касается лица - говори строго - Нельзя! Давай лучше за ручку подержим мальчика (девочку). если бьет, то причитай "Ай, ай, ай! Как мальчику больно, Глебка плохо поступил, мальчику больно. Давай пожалеем мальчика и больше не будем бить. Пожалей, пожалей мальчика теперь - мальчик хороший".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, спасибо, попробую, а то мне перед мамочками уже стыдно. Скоро с нами гулять никто не будет. Хожу за ним по пятам и контролирую. Если Глеб чем то играет и у него пытаются отобрать игруху то я пока не началась драка иду на подмогу, говорю тому кто отбирает, что мы поиграем и отдадим, отбирать нельзя. Если Глеб отбирает то оттаскиваю его и говорю что отбирать нельзя, мальчик\девочка поиграет и отдаст тебе, тогда можно брать играть. В общем если не подоспею то драка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, может и увидимся как то.))) Правда, пока в Киев не собираюсь.)))

 

Starter, Натан гладит по голове всех "хороший", но часто не очень нежно.))) Больше всего кошке досттается.)))

 

Пиона, с крестинами Дениску! Да, детки у тебя молодцы, но и ты у них супермама.)))

Мой Натан пока очень ревнует к другим детям. Я племяшку не могу взять на руки, сразу орёт, чтоб положила её и взяла Натана. Надеюсь, к появлению второго уже пройдет немного эта ревность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, я тут пропадала на время не успевала читать, а вы в сад пошли? Прямо на весь день? Как доча отреагировала на отсутствие мамы?

А то у меня были мысли пойти в сад работать, чтобы деток пристроить, старший прям ноет каждый день как он в сад хочет, но что то посчитала, что Тася сильно маленькая, да еще и меня из виду не отпускает. Хотя меня родители в год и три отдали в ясли.

девочки поздравляю со вторыми пузожителями, согласна с Пионой, это такое счастье и меня тоже возмущает, когда жалеть начинают, мол устала,тяжело... не устала и не тяжело, все таки это осознанный выбор... я бы и третьего не отказалась родить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да, пошли на целый день, дня три водили на несколько часов, ну как обычно, что бы привыкнуть, а потом на весь день оставили. Выла сначала, хныкала, а потом все лучше и лучше, уже и уходить не хочет, за воспиталку хватается, ручки к ней тянет... хотя вот это мне не очень как-то нравится. Но раз тянет ручки,значит к ней воспит. хорошо относится. Привыкала недели три. Плюсов тоже много,они там и хореографией занимаются и поделки делают, да и с детьми общение ни чем не заменить. Хотя, если бы не обстоятельства, я до трех лет точно бы сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, А у нас мальчик во дворе толкается. Особенно Аню мою и еще пару деток. Поэтому если они на площадке то постоянный контроль. Я по пятам хожу ни на шаг. И мама мальчика очень мучается уже не знает как это исправить. Прям подбегает и толкает с разбегу. Может что посоветуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, спасибо!

ты у них супермама.)))

все мы для своих деток супермамы ;)

Мой Натан пока очень ревнует к другим детям.

это к чужим ревнует, а к родному может и не будет. Ко мне сестра беременная приезжала в прошлом году. У нее сыну было 1,4 года. Взяла Сашку моего на руки, так сынок ее такой крик поднял :malicious: Она переживала, как к сестреннке будет относится. А родилась сестренка - такая любовь проснулась :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  я точно знаю, что это перерастется. Но вот когда?!... Меня лет до 12 в транспорте укачивало (но не в машине). Во сколько началось не знаю. Ничего не помогало... Когда военным перестали давать бесплатные билеты на самолет, двое суток в поезде до моря для меня были кошмаром(((

Святик у нас уже успел попутешествовать - Болгария, Тверь, Питер, север. ТТТ все хорошо пока.

Надеюсь у вас это быстро пройдет. И Левушка привыкнет к транспорту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона , у вас так все красиво , мы с мужем когда у нас дымавуха была , собирались и уехали к вам , жили в городе мядель и друзья у нас в велейке , там только жить и рожать детей!! Чистые озера , рыба , раки. Дети , гуляли даже маленькие , в Москве - это невозвозможно!!!!

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как думаете я провожу сегодняшний вечер? Фильмец смотрю? Не-а))) Смотрю танчики онлайн :D :D Вот скажи мне это год-полтора назад, я б тапком кинула :hohot: Мой муж уже до того доигрался, что учавствует в турнире онлайн, лучшие 8 команд едут на родину Пионы. В Минск. (А там даже призовой фонд есть :malicious: ) Вот он собирается выиграть и поехать, а я сижу у моника и нервничаю, что они не туда едут, и не так стреляют, капец :D:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  это просто - классно , пусть выиграет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а как команда его называется? :)

Кстати, Диан, а помнишь я тебе в прошлом году говорила, что игры - это не так уж и плохо? :D

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, спасибо))

Laurelia, да ужасно это!))) И до сих пор ужасно)) Я и не могу поверить, что сама сижу за него болею. Я как вспоминаю беременное время, меня аж дрожь берет от этих танков) Команда Aces. Вот сегодня они отвратительно сыграли, и меня это почему-то волнует)))) Не, ну понятно, что есть возможность бабла срубить, но она не очень велика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а я не считаю это ужасным)) Я в этом массу плюсов найти могу. Как бы это смешно не звучало, но благодаря играм мой муж работает))) А его родной брат вообще их рисует (работает в компании, рисует внутренний мир игры).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, одно дело - создавать игры, освещать их в плане журналистики и тп, а другое - тупо рубиться все свободное время))) Выигрывают единицы, а миллионы просто торчат за компом. Ну хорошо, что мой муж вылез золотую лигу, но чтобы реально заработать там бабла, ему нужно быть хотя бы в тройке в финале. Тогда это будут приличные деньги. А чтобы быть в тройке, надо вообще все бросить и только играть годами)) Меня это че-то не прельщает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну эт да, на этом великие деньги зарабатывают мало кто. Но мой муж не только пишет, но и играет в свое удовольствие. Как на меня - это лучше, чем пялиться в зомбоящик (телевизор в смысле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...