Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, ну ты ж не меряла без подгуза откуда ты знаешь какая без него у Саньки темпа была? Она ниже как правило. Если у ребенка повышенная температура он потеет (если не знобит) как у нас бывало знобить начинало где то с 39.7 до не знобит, она горячая капец, но в принципе до 39 очень даже активная..Если потеет получается парниковый эффект как мне объясняли педиатры со скорой помощи, вызывала не один раз, раза 3 вызывала в апреле только когда она болела, еще в январе раз и в августе приезжала толковая педиатр, все хвалили меня за то,что ребенок в трусиках и маечке и без подгуза. Придумываю эти правила не я,а лишь передаю те слова которые озвучили врачи со Скорой Помощи. мы вообще практически отошли уже от подгуза,уфффф..экономия на лицо :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: я пользуюсь трусами муни 44 штуки 900 рэ,а так мы одеваем на прогулку и на сон ночной и всё )))А так бегает по квартире уже без..бывают проколы ни без них,но все меньше и меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если у ребенка озноб то обтирать и раздевать нельзя, можно спровоцировать судороги, при ознобе нужно дать теплое питье, одеть носочки тепленькие, т.к. всегда при этом ледяные ноги, когда ножки согреются то можно раздевать и обтирать. Выздоравливайте!!!!

если у ребенка температура и холодные руки-ноги, то нужно дать четвертинку (или половинку, зависит от возраста. нашим пока четвертинку) но-шпы, а потом уже жаропонижающее. Не одевать! Не греть!

"Это так называемая "белая" лихорадка, когда на фоне высокой температуры имеет место сосудистый спазм и похолодание конечностей. Все это мешает отдачи тепла и снижению температуры. Это более неприятный и опасный вариант, чем обычная "красная" лихорадка. При этом нельзя использовать физические методы охлаждения (обтирания, т.к. они могут усилить сосудистый спазм)."

 

Starter, мои поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Нам после наших судорог 4 врача рассказывали как сбивать тт, что греть а что нет. Согласна согревать, т.е укутывать нельзя, но и раздевать тоже резко не надо, носки и теплое питье хуже не сделают, но ребенку небольшое облегчение, нужно что бы его трясти перестало. Ношпа и жаропонижающие действуют к сожалению не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Tanika //,

т

Надеюсь, что с Сашкой я такую проблему или не встречу вообще, или это будет нескоро. Пока мы как-то малой кровью обходились. Я ж говорю, у него темпы почти не бывает. Обычно это просто сопли. А когда была, она легко сбилась за один раз. Буду знать, что делать при холодных конечностях, спасибо.

 

Мы пока в памперсе все время. Можем пописать в ванной, уже привыкли, что там надо писать. А горшок с этим не ассоциируется пока. Какаем внезапно)) Поэтому я пока не рискую. Просто потихоньку приучаю в ванной. Главное, что если я его сразу после еды принесу в ванную какать, то он будет там тупо играться, а если его оставить бегать в пампе, то наделает кучу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем стабильно в горшок. Дома ходим без памперса. На дневной сон одеваю памперс, на прогулки и на ночной сон. Писаем в горшок через раз. Но вот интересно, на той неделе муж уезжал в командировку на 3 дня и мы были одни. За эти три дня одни! описанные трусы все остальное на горшок. Папа вернулся и все по старому. Вчера взвесила Анюту 12.200 это очень много? Вот такие мы колобки. Хотя внешне я бы не сказала что толстая, может кормлю много :( . Нас похоже обоих пора на диету.

 

Starter, :) Поздравляю!!! Читаю вас и прям самой захотелось. Потом смотрю на свою подругу с соседнего подъезда с погодками и возвращаюсь к реальности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ хороший вес, тююююю радуйся дите не дистрофик гггг бабушки не будут тебя кудахтать,что ты не докармливаешь Анютку ))) Гггг не говори,я звоню Маринке и интересуюсь ХГЧ,а сама ей говорю ой нееее я еще не созрЭла, а тебя поздраавляю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Destiny_, дай Бог что бы вы с такой проблемой никогда и не сталкивались. Мы 2 раза сильно болели вот так. Ноги ледянющие, ребенка знобит, тт шкалит. Нурофен действует только минут через 45, обтирать нельзя(((((( Страшно все это.

Мы с горшком тоже не дружим, ни одного попадания пока)))) Но я если честно дрессировкой не занимаюсь. Пробую периодически высаживать, вижу что пока не понимает и убираю горшок в сторонку. Всему свое время. А бегать за ним весь день с горшком не по мне, буду ждать когда сам проситься начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы завершили ГВ,что то так легко все прошло,я сама и не заметила! больше боялась :-),ну и одновременно пришли М,быстро организм среагировал.ночью получается не едим,только получается уже часов в 9-10 кашу едим.

с гошком даже и не пробую,не охота пока.

Tanika //, я вот по этому забеременела второй раз,когда Поле два года было,чтоб уже не таскать и ребзя уже бм самостоятельной была,поднимала только в машину в автокресло,тк тоже боялась укорочения шейки.

Mari-Mishka, продукция Избенки понравилась,творожок детский даже нежнее,чем от того же завода,что мы ели,периодически покупать буду.

чем глазик капали? у меня у Саньки тоже недавно загноился чуток,у нее от соплей такое бывает,мне очень нравится Тобрекс,он не щипет и все очень быстро проходит.конечно тоже вертится,но хоть капля,да попадет!

Destiny_, у нас сопли всегда долго не проходят,сначала интенсивно лечу,потом надоедает,постепенно сами проходят,когда сильно,только промываю и отсасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец попробовала мороженное из Избенки. Пломбир. Совершенно не впечатлилась. Какое-то самое обычное в голубой бумажке с большими буквами ПО ГОСТУ, которое муж покупает в ближайшем магазине ничуть не хуже. Но детский творожок в Избенке действительно замечательный!

Дурацкий инвитро - уже больше суток жду результат((( в прошлый раз через 8 часов уже знала. Буду звонить ругаться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, неее ну там состав по госту почитай Мариш...карагинан и прочее гадкое содержимое..это я про чистую линию та что в голубой букмажке...ггг я волнуюсь как и ты )))) даже разбудила тебя,забываю,что ты теперь дпама в положении и можешь взвдремнуть вместе со святиком ))) вот не зря я инвитро не люблю...

Чешка, да-да Ленчик тобрекс,а еще зачем то офтальмоферон, но им я капаю редко в период сна могу и капнуть, противовирусное средство если честно не верю в него,но купила таки...А тобркс супер, во-первых не щиплет какт ы писала, проверяла на себе,а во-вторых глаз потихоньку стал спадать, а то опухший был караул..

 

Девчат,а мы попробовали мандаринку, третий день даю по чуть-чуть сосать, нормуль полёт ))) Еще мы едим репу в супе, отвариваю ее..Что еще из новинок едим ща вспомню..а ну краснокачанную капустку тушёную, но она идет как и обычная капуста. Пробовали отварной кальмар, по чуть-чуть, дала откусить ей что называется "на зубок" тьфу тьфу высыпаний нет. алилуя я так люблю морских гадов ))) Сегодня ели макароны на обед перья мелкие, ой она аж причитала "ням-ням" я намешала и кабачок и мясо и она все это с таким удовольствием уплетала, теперь спит уже 2 часа, а мама с папой вспомнили молодость )))) ггггг делали Мие братика или сестричку :Crazy: :Crazy: :Crazy: а то у нас тут все по второму разу пошли,себе ль чтоли пойти за вторым :flower:

 

Чешка, Ленчик ну я вас поздравляю!!!! Я планирую вот еще месяца 3 продержаться, т.к. не заменили ничем гв, т.е. молоко не употребляет в пищу никакое кроме кефира, ряженки и творожка и сыра, а ну и сливки чуток,но все равно в таком объеме как положено не заменили и зубы пачками лезут. Ей если не даешь она прям истерики голодные устраивает и успокаивается если ее через силу покормишь, тогда орна насытится и забывает про грудь. у тебя Санька молодечик, смотри как быстренько вы гв свернули )))) короче сичечники остались только мы да Святик наш жОних,и тому скоро титя будет сниться в снах ггг ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, моя молоко раньше не пила,сейчас может попить,но из кружки,из поильника не будет! офтальмоферон тоже не плох,я им тоже капала,но не сейчас,а вообще у Поли уже много разных коньюктивитов было,в том числе и вирусных

.Starter, и правда,козлы,может из-за выходных долго? все нервы вытрепят. я второй раз даже не стала на ХГЧ деньги тратить,прочто остальные гормоны сдала,тесты и так понятно и явно все показывали :-)

 

Starter, ты хочешь сказать,что тесты больше не делала? :-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Инвитро в воскресенье результаты не присылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну вы сток молочки едите, мы вообще ничего!!! надеялась, что после завершения ГВ хоть что-то начнёт, но пока даже пробовать не хочет, ещё и плеваться научился, чуть что сразу тьфу, засранчик такой))) Надо бить тревогу? мясо ест хорошо, каши, суп, борщ, яблоки, вот и весь наш набор продуктовый. Аааа, ещё ж, конечно, сладости б ел целыми днями, даём только за большие заслуги, но просит постоянно, когда долго его типа не понимаем, приносит книжку, находит там конфету и тычет пальцем в неё и говорит АМ-АМ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Тася 12 500 тоже думаю многовато, а какой у вас рост? Моя не высокая наверное см 80 сейчас. Но она все время готова что то жевать, уже знает где у нас сухарики и сухофрукты лежат, идет периодически достает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  вот блин( но я все равно страницу с результатами обновляю каждые 10 минут)))

 

Чешка,  а чего их делать? Солить что ли? Я в прошлую сб сделала - отрицательный! Вот в пт с Леной Лаурелией переписывалась, и написала ей, мол, все пролетели мы с июленком-августенком. А в эту сб как замутило от кофе, так сразу и отправила мужа за тестом. О как оказалось!

 

Mari-Mishka,  хахаха) давайте-давайте! А если получится? Вот ты удивишься)))) чихну на тебя при случае)))) но первый чих для Мухи берегу. Вот придут результаты из инвитро и отправлю ей) Ей ведь в этом моем цикле сон приснился что я Б!!!

 

Твою дивизию!!! Инвитро просто козлы!!!! Пришло из инвитро письмо - купон мать его на скидку на рентген, маммографию и еще что-то! Не ну нормальные люди??????????

Извините девочки, не сдержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, неее просто детки разные,мы молочку с мужем обожаем, прикинь когда я родила мне каши овсяные на молоке были под запретом я выла без них..И начала есть только с 9,5 мес. когда мы на дачу уехали потихоньку помаленьку ввела себе кашки. А у подруги дочка вообще не ест ничего из молочки, ни творог ни сыр ни молоко ни масло, девочке 7 лет, там генами заложено, папа ничего не ест и дочке передалось. С папой они не живут,но от генов никуда не убежишь, поэтому подруга и кормила до 2 лет старшую, сейчас младшая от второго брака наша ровесница, ой та метелит все слава Богу )))И я им грибок передавала вот летом чтобы кефирчик делать,пьет только так...

Чешка, блин,а мы вот в прошлый четверг глаз потерли и орали дурниной и плакали белугой с 17.30 до 20.50 еле уложила спать, видать то ли песчинка попала то ли ресничка хз, но потом и вылез конъюнктивит, видимо я не сильню блюла чистоту рук :sorry: а теперь мою без конца, полотенца меняю каждый день и их потом еще и глажу о самый большой ужас моих дней это глажка, еще надо снимать наволочку и гладить,но т.к. мы не спим на подушке я ей стелю каждый день свежепоглаженную пеленку. Не знаю зачем два вида капель нам посоветовала врач наверное решила перебдеть названив и противовирусные и антибиотик сразу..Бедная Мия конечно она не дается вообще капать глаза, даже муж не может ее удержать,а про открыть глаз я уже молчу, ты меня понимаешь как никто другой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ПОЗДРАВЛЯЮ! Чих можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  уууурррра!!!!!! Маринка, поздравляю от всей души!!!!! Вся обмазалась, гг)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да пожалуйста) Аааапчхииииииии!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Тихонько поздравляю!)

 

Я+Он=малыши!, Саш, а ты же вроде решила повременить с планированием после операции? Или вы снова взялись?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, поздравляю !!!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Снова взялись-это громко сказано :) Не предохраняемся. Но и не планируем. Будет как будет. Фраксипарин колю каждый цикл, так вач сказал. По узи все замечательно. Способа предохранения кроме прерванного не нашли мне врачи. А с прерванным у меня одна ВБ уже была. Так что смысла в предохранении не вижу просто.

 

Laurelia, Мне нужен твой совет. У нас копрограмма плохая была. Слизь, кровь скрытая, белок, лейкоциты 2-4-6. Показатели желечного высокие (жиры и т.д.). Из-за этого назначили на дибак анализ, узи брюшной и желечного с завтраком, кровь на иммуноглабулин Е, пасев на микрофлору. Пришло все кроме посева. В итоге мало лактобактерий, Иммуноглабулин 19 при норме до 60, по узи дискинезия и изгиб желечного. Что скажешь? Что назначат, еще не знаю. На сколько я поняла, мы не аллергики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год были 76, а сейчас не знаю, давно не мерила. Вот мы весим 12 200, но она у меня ничего не метет))Утром каша, обед суп+фрукт, полдник творог +фрукт, ужин или каша или что то что мы едим. На ночь йогурт, ночью в 6 утра молоко. Перекусов между едой почти нет. Молочку мы кстати много едим. В день получается йогурт+творог+молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет, такой интимный вопрос, у доче покраснели половые губы, чешит, что это может быть? Мазала сначала бепонтеном, теперь перешла на драполена. Что то не очень все это помогает. У кого подобная ситуация была?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...