Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

 

мои искренние поздравления! Чихни и на меня, пожалуста)) Правда, мне муж говорит, до НГ ни-ни. Он решил после НГ бросить курить и заняться деланием сестренки Елисею.

 

ничего себе, девочки вы даете!! захожу раз в неделю и кто-нибудь да беременеет!! класс! кто там следующии?

 

Мы тоже в горшок через раз сикает, а какает всегда. Убрала одно дневное кормление. Осталось одно дневное на сон и вся ночь. Попляшем еще с этим...

 

На площадке стал толкать деток. Всячески объясняю, отвлекаю и т.д., но иногда подходит и толкает, при этом улыбается. Кошек мучает засранец. У нас теперь 3 кошки дома. Они как тряпки, он иХ за хвост и за шерсть, а они только мур да мур, дурынды! Объясняю, но ненадолго хватает пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Starter, Мариш поздравляю!

 

Monakini, может молочница? при ней же чешется сильно. к детскому гинекологу бы вам. выздоравливайте!

 

 

вы тут смотрю активно горшками занялись, а я вот смотрю на своего непоседу и даже не представляю как его на горшок посадить то на пару секунд. :Crazy:

думаю вообще отложить все это дело до весны, чтоб можно было трусики одевать и ребенок чувствовал, что он мокрый.

Матвей у меня начал узнавать на фото себя, меня и папу. ото радости у ребенка. и очень бурно реагирует на любое фото ребенка, прям умиление такое у него вызывают дети на картинках а в живую они ему не интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  о еще одни сисячники остались! Апчхиииии на вас! Тоже надеюсь, что девчачьим)) хотя без разницы)

Читаю все эти статьи про сворачивание ГВ и все бестолку. Мы с мужем совершенно не можем терпеть, когда Святик плачет. Всегда понятно, что он хочет и, как правило, его требования абсолютно обоснованы))))) а так как ревет он у нас редко, сразу делаем так, чтобы не плакал. А с грудью не получается - вот ему надо и все! В пн уложила днем без груди, но это была одиночная акция. Как убирать ночные кормления не представляю. Оставить ребенка на кого-нибудь на несколько дней - ни за что! Какой-то замкнутый круг. Но сейчас понимаю, что реально пора, посмотрим что завтра П еще скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, moi pozdravlenia! Legkoi beremennosti! Mi toje eshe sise4niki :sorry: ia eshe ne na4inala svora4ivanie :Crazy: no v planah k 2 godam zakon4iti :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, если к ППА относиться с умом, то незапланированных беременностей не будет. Есть же в конце концов и графики БТ (базальная температура) и тесты на овуляцию. Да и сомневаюсь я, что совершенно все методы контрацепции тебе противопоказаны, что-то ты темнишь. С твоей стороны пускать все на самотек, как минимум, не разумно. В таких случаях нужно думать мозгами, а не простить чтобы тебя "обчихали".

 

Касательно вашей проблемы. В твоем тексте какой-то сплошной бред выходит. Начнем с того, что по копрограмме ну никак не могут сделать вывод о малом количестве лактобактерий. Для этого и существует анализ на дисбак. Во-вторых, анализ на иммуноглобулин чаще всего повышенный во время острой аллергической реакции (высыпаний, астматических приступов, крапивницы), при их отсутствии он может быть и в норме, так как период их распада в крови составляет 3-4 дня. Странно с чего вообще именно этот анализ назначили. В третьих по копрограмме слишком много изменений. Сугубо по ней диагноз поставить сложно, особенно зная, что у вас куча проблем (и непереносимость молока, и по УЗИ проблемы). Но могу сказать однозначно, только из-за желчного столько отклонений бы не было. Хуже всего - это скрытая кровь. Это может говорить о инфекции, колите, дивертикулах, да многих проблем в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  незнаю даже, белого налета нет. Свозить надо к гине, только хорошего найти нужно в городе. Зиртек еще подключу, может на сок какой такая хрень. Доче последнее время начал нравится компот клубничный агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, может быть инфекция (от обычной кишечки до молочницы), стоит сходить к врачу. Пусть хоть мазок возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, еще раз поздравляю!

У нас с сворачиванием ГВ тоже сначала были проблемы. Натана вообще как перемкнуло именно тогда, когда я узнала, что Б - если раньше сися была на сон, то тут вообще круглые сутки висел на мне. Мв неделю так помучились, я еще тогда одна с ним была. А потом приехал муж и я уже твердо решила свернуть молочную ферму. В итоге пару дней днем была истерика, а потом нормально начал засыпать сам с чаем. Ночью у нас смесь пока, но уже реже просыпается и меньше выпивает (мы правда сделали эксперимент - купили ему смесь подешевле, а то с его аппетитом на хумане мы долго не протянем).

так что, день два придется потерпеть истерики.))) Я кстати никуда не уходила, укладывала его сама.

Но ты справишся.)))

 

ElenaSuerte, Натан тоже кошку мучит.))) Если честно, она сейчас мое спасение. Я впускаю её и полчаса могу отдыхать, а она его развлекает. Иногда сдачу дает, если сильно обижает.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы еще в год были 75 см и 12.100, так что нормальные вы))

Tanika //, я горшком не парюсь вообще) просто когда он в ванной, я ставлю туда две съемные чаши от горшков, иногда он ковшик вытаскивает, и играет с ними, и садится даже сам, но дела не делает. Не понимает. Только если подловить. А вот в ванной пописает, если хочет, и сказать ему: "Давай пись-пись"))) Короче, я тоже жду весны, уже и постарше будет и можно будет в труселях побегать по квартире.

Mari-Mishka, а мы, наконец, начали есть суп не мимо, а в рот) Я раньше очень мало юшки наливала, чтоб не текло по бороде, бо не соображал. А сейчас нормально уже половник борща съедает. Не выбираю ему, что попало в него, то и ест. И глотает сразу бульон, дошло, растем) Вообще много всего интересного сейчас делает, прям учится всему моментально, но с разговорами пока все так же глухо. Стандартные мама, папа, баба. Деда тоже мамой называет, ну или в лушем случае адада))

Starter, поздравляю!! Растите здоровыми!) Скоро наши новые мамки будут по очереди ходить на узи, а мы будем делать ставки на пол малышни))

ElenaSuerte, ну кто-кто, ты, конечно!))) Раз спрашиваешь, значит получишь ;)

Laurelia, я так думаю, что Саша не может пить ОК из-за множественных диагнозов, а на латекс и всякие свечи-кремы у нее аллергия. На счет спирали еще какая-нибудь беда, а может просто она не хочет ее ставить. Я б, например, побоялась. Стремное это дело.

Ну а вообще, ее желание иметь еще парочку детишек, по-моему, ничем не отпугнешь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да не отпугнешь то точно, но когда две внематочные подряд и операция по удалению маточной трубы с осложнениями, то тут как минимум нужно подумать, стоит ли торопиться с такими вещами. Да и у мужа явно странное поведение, раз он так с легкостью подвергает свою жену таким опасностям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, думаю муж просто не влезает в подробности, раз жена сказала, что хочет и сможет, он согласился, мужики обычно не любят думать о таких вещах.

 

Саш, я тоже правда считаю, что твоему организму и так не легко пришлось, сколько ты испытала выкидышей и ВБ за все время?! Через сколькое пришось пройти, чтобы родить. Ну есть у тебя две прекрасные деточки, подожди немного, окрепни. Неужели прям так невтерпеж снова забеременнеть? У тебя еще есть куча времени до климакса ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны советы. В 6 месяцев Лёва стал спать в своей комнате. В 10 месяцев начал выпрыгивать из кроватки и был переселен на пол. В год и месяц мы купили ему низкую кровать от двух лет, он теперь спит на ней, сам залезает/слезает. И вот наступил ужасный момент открывания дверей. Вчера утром он впервые утром пришёл к нам в кровать...со своим слюнявчиком... Это было забавно. Но спать мы его смогли уложить только на полтора часа позже. Потому что он просто уходит из комнаты и идёт тусоваться. Замков нигде нет на дверях. Я боюсь, что он ночью залезет в туалет, мусору, химию. Двери все открыты для кошки. Ну и если он к нам придёт в 4 утра, что делать? Сегодня в 4 утра не смог открыть дверь. Всё таки тянется на пальчиках и физически тяжело ручку на пружине опустить и потянуть на себя. Делать шпингалет или придумывать не физические методы воздействия? Лев с именем Лев это Лев в квадрате, он не победим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Оль нитчего себе Лёва у вас выделывает пируэты с кроваткой...эээ я даже не знаю что посоветовать,с одной стороны это хорошо ребенок самостоятелен, ребенок спит сам в кроватке, все открывает,а с другой стороны есть проблема залезания в ненужные вещи..Может таки в ванную спрятать всю химию или на время отказаться от нее? у меня химии нет в доме кроме жидкого средства для стирки белья,но его я смогу спрятать в туалете за заднюю дверку и пользоваться мыльными орехами, мыло и зубная паста она не достает, средство для мытья посуды прям можно убрать в саааамый верхний шкаф..ну и у меня просто на этом все..есть конечно как у тебя кошка и есть кошкин лоток,но у нас так закрывается дверь в туалет,что взрослый человек ее открыть не может если не напрячься..Положила специально бумажку дабы тяжелее открывалась..Эх кошкину еду вам тоже можно переселить или давать дозированно,нефиг разъедаться :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас берет кошку за шкебон и оттягитвает ее от тарелки :sorry: кошка в шоке..Ну а вообще просто Лёва у вас самостоятельныя личность думаю тут ничего не поможет :confusion: как ни закрывай он все равно откроет, залезет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замков нигде нет на дверях. Я боюсь, что он ночью залезет в туалет, мусору, химию. Двери все открыты для кошки. Ну и если он к нам придёт в 4 утра, что делать?

все просто, бытовую химию и прочее убираешь, стулья друг на друга (это еще с Сашей опробовано), все, что может опрокинуть и т.п. - убираешь.

Дверь в сортир у нас открыта, но Илюхе на лоток уже пофиг. Кошачья еда сначала убиралась на барную стойку, сейчас не убираю.

Плюс на тумбочке в коридоре оставляю поильник с водой (с вечера) и пару хлебцев. Утром сам себе попил, погрыз хлебцы, потом только идет меня будить. (если Саша еще не разбудила, а вообще они обычно вдвоем приходят).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у подружкиной дочки такое было, вся писяндра красная караул, ходили к гинекологу грит аллергия..Мазала тоже драполеном, стало лучше, А еще грешит на подгузники. Отдали им пачку хагисов и нпа них пошла такаяр еакция молниеносно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Сто лет сюда не заходила, всех наконец-то перечитала.

Mari-Mishka, Мийку с крестинами!

Евстолия и Starter, поздравляю с Б! Так рада за вас девочки! Завидую белой завистью. Сама я пока притормозила с этим делом :( Муж миллионов не зарабатывает :( , живем на 5-м этаже без лифта, как представила, что буду с пузом зимой ребенка на 5 этаж тащить :think1:

 

Я+он=малыши, Саша, я бы тоже не советовала тебе пока Б. Дай хотя бы полгода своему организму на восстановление, как-никак операция была.

  • Lily@ твоя Аня весит на 2 кг больше Светы, мы только только до 10 добрались.

 

Laurelia, Starter, спасибо за отзывы про мою родственницу. Она пришла в себя, 10 дней была в коме. Вроде в адеквате, ходит сама. Надеемся, что глобальных последствий не будет. Только вот, потом пластинку в голову должны вставить.

 

чешка, Лена, я пропустила сообщение о причинах переезда. Но рада, что ты сменишь обстановку ))) Удачи вам!

 

Destiny_, Диана, я что-то после года вообще наплевала на нормы. Готовлю так, чтобы Свете все можно было. Ест с общего стола. Вчера виноград ела в первый раз. До этого даже пробовать отказывалась. А вот творог сейчас не впихнешь. Уже не знаю, с чем его мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, думаю муж просто не влезает в подробности, раз жена сказала, что хочет и сможет, он согласился, мужики обычно не любят думать о таких вещах.

ну да, муж не знал, что жена лежит в больнице с кровотечением от внематочной и как следствие удаленной трубой? Все он знал прекрасно и понимал. Не совсем дурак же. Мой бы после такого вообще со мной сексом перестал заниматься в страхе, что это он может такое натворить. Ждал бы безопасного момента.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  вот вот а думая тоже аллергия от сока клубничного или кефира, стали это дело много пить в последнее время. Памперсы с рождения либеро с ромашкой одеваем, вроде нечего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тасюш спасибо огромное ))))) Как вы девчат? Не замерзли? у вас уже почти календарная зима..мы вышли сегодня,честно отгуляли 2 часа, на улице такое солнце, ну просто чудесная погода была бы если не ветрина, просто сдувает с ног... Мы домой пришли, Мия поела и задрыхла,не без ШкандалЮ,но как грится спит дитя в кроватке ))))Я полазила в глазах , пооткрывала, проверила как там наш халязион, тишина вроде,что-то еле-еле видно,но не то,что было раньше, а там где конъюнктивитный глаз вроде тоже нормуль, гноя не наблюдается..а должОн ли выходит вот не знаю..ну да ладно послезавтра схожу на прием узнаю..Я купила вкусной пахлавы домашней (да-да балуюсь иногда раз в 5 лет :Crazy: :Crazy: :Crazy: ) 5 кусочков,ща один заточу с кофе, что-то голова тормозит после Миюшиного скандала...

Monakini, я тебе все узнаю вот ща дети поспят и мое и ее и я ей позвоню, она как раз в Перово сейчас у мамы должна будет приехать к нам за чепчиками. Знаю,что у них долго эта хрень не проходила, видела самолично эти прыщики,на опрелости не похоже..Я ей отдала нашу мазь драполен и она пару раз помазав сказала,что лучше стало,а потом я и не спрашивала, сегодня отпишусь тогда лады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы девчат? Не замерзли? у вас уже почти календарная зима..

Мариша, да нет. У нас тоже на удивление тепло. Даже снег опять сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, тасюш забыла тебе написать про творог,я добавляю стабильно в кашу и лопаем на ура,а так не хочет тоже почему то..давно уже не едим вообще полдник, а так за милую душу ест каша+творог, каша+творог иногда добавляю граммов 30 омлета парового..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно моего мужа и наше планирование или не планирование не обсуждать. Это только нас двоих дело. Я не хочу это обсуждать и перед кем-то оправдываться.

 

Laurelia, По анализу на дисбак у нас мало лактобактерий. На инфекции сдали и ждем результата. А на иммуноглабулин сдавали что б понять может ли быть на кишечнике аллергия, там слово какое-то не знакомое мне, вид аллергии.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, привет! Муж то мой в Москве работает, ему служебную квартиру дали в пяти минутах от работы, а то он уже устал за 100 км ездить, ну и мы решили составить ему компанию . На выходные в деревню уезжаем.теперь вот обустраеваемся.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, обустраивайтесь и ждем к нам с Маришкой! С радостью встретимся!

Ух сегодня на улице холодно! А домой пришли - окна на распашку - еще долго согревалась. Зато воздух свежий! А то обоняние последнее время... из коридора чую запаха камня для унитаза))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, по анализу на дисбак всю флору видно. Не поняла зачем было отдельный анализ на флору сдавать? Так а что ты от меня то хочешь? Про анализ на иммуноглОбуллин я тебе ответила. По этому анализу нельзя поставить диагноз, он только подтверждает или опровергает предположение. Я бы искала причину скрытой крови (это очень важно и очень опасно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...