Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, Мы собственно ее и ищем. На инфекции мы сдали. Ждем результата. Как еще можно искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а

я тоже сейчас Сашке многое с общего стола даю. Правда борщ без зажарки не совсем то...)) Я просто волновалась за количество белка и всяких там микроэлементов, необходимых для его правильного развития. Сейчас ведь все закладывается.

 

 

а

с ужасом думаю о том времени, когда и Сашка всему этому научится...

 

Я+Он=малыши!, Саш, мы не со зла! Просто прям страшно читать твои посты после очередной ходки в больницу. Дай Бог, чтоб все у тебя было хорошо, все восстановилось, и вы сделали еще пару детишек, или сколько там планируете. Главное, чтоб ВСЕ вы были здоровы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Маринка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Легкой тебе беременности и здоровенького малыша!

 

Мы тоже на горшок ни ногой :Crazy: :Crazy: :Crazy: Знает где стоит и принесет если сказать, но вот сесть..... Я отложила пока. Подрастет Дениска и буду их двоих приучать одновременно. Это уже к февралю думаю будет. Двоим может интереснее будет на горшке сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Почему ты не поняла зачем назначен анализ на иммуноглабулин? Мы же аллергики. И вроде как логично назначение его.

Анализ на иммуноглобулин Е назначается больным бронхитом, астмой, дерматитами, пищевой аллергией и рядом других заболеваний. У больных какой-либо аллергией людей уровень содержание иммуноглобулина Е в крои повышен. Причем, этот показатель имеет постоянно высокое значение в не зависимости от давности аллергического контакта.

Это же и врач сказала нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, о, то есть можно сдать кровь и выяснить, есть ли у ребенка хоть какая-нибудь аллергия? Интересно. Надо самой попробовать сдать. Интересно, че покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Так мне аллерголог объясняла. Это же я нашла в инете. Это же я слышела от мам детей аллергиков. Это де анализ сама сдавала и старшей дочке сдавала. Мы обе аллергики. А у Насти показатель в норме. Но слова Laurelia меня смутили и решила еще раз загуглить. ВОт что нашла. В итоге только запуталась.....

Как мне аллерголог сеячас объяснила, что у Насти не аллергия на пищу, а просто пищеварительная система не справляется. Назначила хофитол по 10 капель 3 раза в день и креон по половинке капусулы 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, анализ на иммуноглобулин может быть нормальным при отсутствии острого аллергического процесса даже у пациента с наличием поливалентной аллергии. Тоесть если человек аллергик, то далеко не факт что у него в крови он будет высоким. Обычно этот анализ наоборот используют для того чтобы исключить именно острую аллергическую реакцию (к примеру аллергический бронхит от обычного). То есть назначают его при наличии каких-либо острых проявлений. Поэтому я и не поняла зачем его назначили, у вас же на данный момент нет ни высыпаний, ни астмы...если ты говоришь что аллерголог имел введу аллергическую реакцию ЖКТ, то такой вариант бывает достаточно редко и обычно после проявления других симптомов аллергии.

 

Как мне аллерголог сеячас объяснила, что у Насти не аллергия на пищу, а просто пищеварительная система не справляется. Назначила хофитол по 10 капель 3 раза в день и креон по половинке капусулы 3 раза в день.

я тебе о этом еще очень давно говорила, тогда когда ты махом повводила кучу продуктов и ее посыпало на все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, черт, значит нет такого чудо-анализа) А я уже думала проверить, передалась ли малому моя аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, попробую сегодня в кашу намешать. Просто раньше она его так любила, а теперь как отрезало.

Чешка, ой как здорово! Ваш папа будет меньше уставать и больше времени проводить с вами :D Заодно и Москву узнаете хорошо!

Я+Он=малыши!, Саша, Диана правильно написала. Мы же за тебя переживаем. Кстати, не ты делала йогурт на закваске Эвиталия? Как она тебе? Молоко какое брала?

 

Девочки, а у меня ребенка обидели ... Она рисовала рисунки на тему пожаров для конкурса по ОБЖ, а ей не дали в конкурсе диплом. Выдали грамоту, с формулировкой, что пятиклассник не может так хорошо рисовать. И смех, и грех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya,  не расстраивайтесь! Это ж самая лучшая оценка! Они считают ее способности не возможными! А это так! Гордись, мать!))))) очень красиво, конечно! Доча умница! Развивайте свой талант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Марин, спасибо! Я, конечно же, горжусь. Способности стараемся развивать ) У нее второй класс художки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши анализы на аллергию. Сдали только на кошку, собаку, коровий белок и иммуноглобулин. Остальные показатели сдавать не показательно в этом возрасте, по словам врача. На кошку и коровий белок всё в норме, иммуноглобулин меньше 2. А на собаку почему то нет в этом файле, жду отдельно. Но у меня при страшном нейродермите иммуноглобулин всегда был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, капец! Что за безобразие? Ну не уроды, не??? Как будто жалко им... Доченька очень красиво рисует! Кстати, если ей это нравиться, то пусть обязательно развивает свое умение, сейчас художники ооочень востребованы и получают огромные деньги.

 

У меня случай в жизни был, несправедливый. У нас в школе проходил конкурс творческий по биологии. Я нарисовала огромный кроссворд на 96 слов (там задания отдельно в тетрадке от руки были, компьютеров тогда еще не было). По школе я заняла первое место, дали грамоту. Но вот на следующий год проходил городской конкурс и мы ездили куда-то школой и там я увидела свой кроссворд, но подписан он был другой фамилией и он тоже занял первое место (а там призовой фонд даже финансовый был). В силу возраста мне было просто обидно, добиваться справедливости я не стала (думаю там руководство школы все сделало). Вот так вот...

 

Мухо, о, показательный случай. Именно о этом я Саше и говорю. Не всегда иммуноглобулин повышен. Это связывают с тем, что именно в плазме крови его концентрация сильно мала даже при наличии визуальной аллергической реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  сейчас если и на собаку аллергию не покажет, даже не знаю что и думать. Наверное просто сорвала ребенку имунную систему или кишечник, когда начала кормить всем подряд в неумеренном количестве. А теперь хоть и диета, но высыпания продолжаются. Кто ж знал, что я столького не знаю про детское питание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, я думаю, что реально у вас такая же ситуация как и у Саши. Если бы была аллергия на что-то конкретное, то проявилась она гораздо раньше (при наличии тех же животных дома). Про еду и ввод новых продуктов я обычно руководствуюсь таким правилом, что вес ребенка в 10 раз меньше чем взрослого (если брать приблизительно обычного мужчину), соответственно при вводе продуктов нужно понимать, что соотношение вес/количество еды очень сильно имеет значение, соответственно 100 гр нового (или старого но тяжелого) продукта это то же самое, что 1 кг этого продукта взрослому. А я читала твой блог о количестве мяса в вашем рационе, думаю оно сыграло не последнюю роль в данной проблеме. Так же и у Саши, но у нее еще и усложняется все тем, что ребенок с рождения аллергик, там вообще все осторожно делать нужно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  мы и апельсины, и клубнику, и мёд ели. Вводила по капельке, потом уже и дольку апельсина мог кушать, 6 клубничек. Никакой реакции не было. а сыпь пошла когда мы уже ничего такого и не ели вообще. Я сама аллергик тоже, но на эти вещи реакции нет. Аллерголог сказал, что это всё копится в крови всё равно и сейчас до трёх лет теперь будем мучиться.

 

Laurelia,  про собаку. Она не с нами, а у родителей. Появление аллергии совпало по времени с тем как я стала оставлять Лёву родителям по вечерам, пока веду занятия. У него щёки краснеют просто от того, что он там находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Очень красивый рисунок!!! Не расстраивайтесь, талант пробьет себе дорогу.

Девочки у меня вопрос. Мы купили комбез рейма тек, но мне кажется что не такой он и теплый. Будем носить его при температуре +\-5, дальше хочу керри купить. В магаине примерили, все ок, пошла искать в инете подешевле, есть такие же но ленне. Как думаете, он не хуже керри? Разница в цене 2000р. Тетенька у которой хочу купить пишет, что все вещи у нее привезены из финляндии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Я к вам, восстановила пароль)

Я вас и не пережичаю всех, наверное)

Пойду хоть вкратце пролистаю странички)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Привет пропажа! Бросай это гиблое дело читать)))) у нас тут если в кратце то беби бум))))) Ты там еще второго не ждешь? :D Как Алиночка, что уже болтаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, дочка очень красиво рисует! Для 5 класса вообще супер! Моя сестра в таком возрасте намного хуже рисовала, но всё равно ходила в художку. Сейчас учится на художника-иллюстратора.

 

Мухо, тут еще свойство АД обострятся осенью. Можно ничего аллергенного и не кушать, а реакция будет. У нас тоже настолько всё хорошо было летом, что начали давать почти всё. Дошли до мандарин и через пару дней посыпало.((( А он уже распробовал их и кричит как только увидит мандаринку.

Подавай немного антигистамины и придерживайтесь пока диеты, скоро станет получше. Ну и если чешется, то обязательно увлажнять хорошими кремами. Еще можно сорбенты подавать, чтобы побыстрее вывести аллерген из организма.

Кстати, хорошая табличка аллергенов

Ссылки скрыты.

 

_Irinka_, привет!

 

Tanika //, мы взяли ленне, но я керри не видела у нас. Пока еще не носили его.

 

Мы наконец-то начали кушать взрослую овсянку! Для меня прям облегчение! Но тоже с заморочками. Каша должна быть с творожком. И не мешать, а обязательно показывать ему, что к каше положила творожок. :Crazy: А вчера требовал добавки борща. Борщ у нас идет на ура. Каждый день его что ли варить? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Всех новобеременных девочек от души поздравляю :flower: .

Мы тоже все цветем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой-то ужОс с засыпанием! я прям уже не знаю, что делать, уже и по-хорошему и по-плохому пробовали, и вместе с папой и каждый по отдельности...не спит и всё тут, ходит шатается, но только в горизонтальное положение и в крик. Вот 2 дня укладываем так, сами ложимся, выключаем рубильники на освещение, из света остаётся только бра у кровати нашей и пытаемся не обращать на Елисея внимание. Так вчера он ходил 2,5 часа!!! Сегодня всего лишь 40 мин. Соответственно режим весь наперекосяк. Надеюсь только, что это возрастное что-то и скоро пройдёт. Единственный плюс в его хождениях - это ходит на горшок исправно сам, может раз 5 пописать подряд и куда надо, в остальное время прям стороной обходит горшок и зассыкипает весь дом, мне уже всё везде воняет! Но и памперс не даёт надевать. :think1:

 

Mari-Mishka, к разговору о молочке, я ОЧЕНЬ люблю всё молочное, молоко всегда есть в холодильнике, папа иногда запоями пьёт молоко, кефир, потом перерыв месяц может быть. Так что вроде гены должны другое показывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:Tas_ya, не ну нормально???? Обалдеть Тасюш, вообще ребенка обидеть очень легко, а тут такое ребенок старался, готовился, а ее бацй и опустили с небес на землю... Тасюш подмешай обязательно..

Евстолия//, верю ))))У моей подруги такая же фигня, они мясо обожают и едят каждый день не в пример нам, и молоко и молочные продукты на столе, дочке в январе 3 года будет и вот только недели полторы назад как она стала просить сделать ей молочко с мёдом..а то ни в какую..А мясо ест ну это караул, ни сыр ни масло сливочное ни кефир ни творог..в кого пошла непонятно..так что ты не отчпивайся не ест и не заставляй..

 

девчат, а мою сегодня вырвало во время завтрака..я аж дар речи потеряла..ужас..а все моя вина,а чья ж еще...решила добавить фруктовое пюре в кашку, решила что так она съест чуть-чуть больше, едим сейчас не так чтобы мало,но хуже, зуб 12-й лезет и мы вместе с ним на стенку лезем..вот дала..пюре...2 чайные ложки примерно подмешала и у нее реакция была молниеносная,все что было съедено до этого т.е. каша с творожком фонтаном вернулось на меня.. :girl_cray: обедом даже не кормила,пришли домой погуляв 2 часа она в крик, все не так и не то,дала грудь она повеселела, успокоилась,поиграла с киской, та от нее прям уже шарахается и убегает,порвала страничку сказки репка ))) ггг я ее заклеяла посмотрим надолго ли. И опять я ее присыпила и она задрыхла,а я хоть спокойно закапала глаз. С ним вообще беда я смотрю,что-то назревает и как прорвет чую...сталкивалась с лёгким конъюнктивитом который мы особо и не капали,а тут и капаешь и руки моешь и глаза протираешь, все перестирываешь,переглаживаешь,а ощущение,что нижнее веко увеличивается в размерах. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...