Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, не боись, не замерзнет он в риеме, а ленне и Керри это одно и тоже, даже может тот и лучше, тк заграничный, так что бери не думай!

 

Марин, может у нее ячмень? Тогда только ждать, когда созреет!

 

Ирин , привет! Я то думаю, когда ты снова покажешься, Маринка тут давно писала, что ты пароль забыла ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, Ты опять беременная? ) Ура, поздравляю, помню вы хотели второго) Супер)

Tanika //, Привет) Ты че тоже беременная? Я нет) И пока не хочу))))

Алинка огонь и молния) вечный двигатель прыгатель ломатель копатель) Короче, дурдом)

Болтаем отдельные словечки: ка (кака), мама, папа, баба, котя (кошка), кс (кошка), гав.... чето еще, ну по чуток!

Бегаем вовсю)

 

Чешка, А я тут) Все руки не доходили) Соскучилась по вам всем, девчат!

Кто у нас беременный? Мариша и Маша? кто еще?

Я вас точно не перечитаю всех)

 

Жених мой, ты как? Совсем невесту забыл? Матвейка, ты меня хоть ждал? Не переженился еще? Какой ты уже мужичок, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ага, у нас сюрпризик получился.))) Еще Евстолия Б.

Алинка молодец, столько слов говорит. У нас тоже крушитель-разрушитель.))) Кошка потерпает от него больше всех.))) А все слова, что говорит это да, дай, мама, папа (редко теперь), не и кггга и тггга (это кран и трактор). Последние чаще всего говорит. Мы уже ржем с него, а он так серьезно их выговаривает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик сказала офтальмолог конъюнктивит, хз завтра еще раз сгоняю,как и говорила врач прийти в среду схожу послушаю..

Tanika // Тань рейму тек носят только с флисом как я и писала раньше есть рейма это обычный комбез,а есть рейма тэк, это мембрана..вообще они теплые, но все же надо носить флис под нее,для отвода лишней влаги. Ленне и Кэрри одна и та же марка, в Странах Балтии она зовется Ленне, а на экспорт они клеют бирку Керри вот и вся разница, это не мембрана, просто обычный комбез, но с разными утеплителями, 330гр, 250гр и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасюш подмешай обязательно..

Мариша, сегодня уже так и сделала. Прошло на ура! Спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, на месте ваш жених. это невеста наша где-то затерялась. :P даже фото жениха вконтакте есть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Делала на эвиталии. Но у нее документов нет нужных. А так она вкусная.

Laurelia, 3 врача мне говорят противоположное твоим словам. Не знаю кому верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, на здоровье Тасюш )))) мы полдники не едим, у нас в это время тихий час, а вот творожок к каше самое то,белок с утра хорошо кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ой, класс) тоже летний сюрпризик будет?)

Ireneukr, Где? я не нашла, на страничке у тебя нет и в августятах новых вроде тоже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, в альбоме основной 2. не в том альбоме наверное смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Иришка рада, что ты восстановила пароль )))) давно тебя не было видно..Как Алинчик?

Ireneukr, Ириш ну шо покупаем открытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не боись, не замерзнет он в риеме, а ленне и Керри это одно и тоже, даже может тот и лучше, тк заграничный, так что бери не думай!

вот боюсь все равно, гулять ходим я его каждые 5 минут трогаю, не замерз случайно)))) пока ттт не мерз

 

Tanika //, Привет) Ты че тоже беременная? Я нет) И пока не хочу))))

не)) я пас))))) Ириш, давай свеженькие фоты показывай

 

 

Tanika // Тань рейму тек носят только с флисом как я и писала раньше есть рейма это обычный комбез,а есть рейма тэк, это мембрана..вообще они теплые, но все же надо носить флис под нее,для отвода лишней влаги. Ленне и Кэрри одна и та же марка, в Странах Балтии она зовется Ленне, а на экспорт они клеют бирку Керри вот и вся разница, это не мембрана, просто обычный комбез, но с разными утеплителями, 330гр, 250гр и тд.

я читала что флис одевают от 5 или 10 мороза, как то так. Мы пока экспериментируем. Одевала сегодня боди с коротким рукавом х\б, сверху велюровая кофточка тоненькая и колготы. Не замерз, но руки были не горяченькие а такие как дома в маечке ходит. Но это скорее от того что мы в перчатках были и руки у него в них задубели. Вчера вечером в такой же одежде был весь тепленький. Вечером одевала х\б футболку с длинным рукавом, колготы и человечек флисовый. Не упарился и не замерз. Делаю вывод, что в принцыпе одевать можно пока и полегче, но что бы "голова не болела" лучше одеть потеплее, все равно ему не жарко. Бегать лишний слой не мешает. Сегодня носился как угорелый, то за собакой, то за взрослыми детьми. Даже я не замерзла, т.к. за ним бегала.

А теплый костюм все же я прикуплю. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, канеш покупаем. только отпишись в темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/48946-gotovimsya-k-novomu-godu/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,  такая прикольная!!!!!! Очень милый ребёнок!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Спасибо) Вы тоже уже за аистом гоняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, такая крутая) а шапка белая с таким баламбоном, больше чем голова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ок )))

 

Laurelia, Ленчик прошу совета, бо местные узкопрофильные врачи тупят и не собираются включать мозг..

 

ща меня тут потолкают трошкит...Мы с морозовской больницы приехали, были там с связит с ухудшением глаза , врач в поликлинике вообще вытаращила глаза и не знала что это такое..ставила халязион под вопросом..и мол срочно в местный травмпункт морозовскойц больницы..благо мы туда позвонили,нам скзаали вам делать у нас нечего тут только с травмами, ха прикинь наж же туда направила офтальмолог из поликлиники..Итого имеем 3-й халязион, сейчас в стадии созревания. Врач спросила чем кормлю мол искусственница, грю нет, ГВ до сих пор. она так удивилась..сказала у вас есть проблемы с ЖКТ грю нет..рассказала ей как у нас была температура 40 и аккурат после этого вышел халязион сам..она сказала иммунный ответ. сказала халязионы бывают либо когда с иммунитет слабый либо жкт...а еще читала,что бывает из-за стафилококка золотистого..Чи нам может сдать еще раз копрологию и таки анализ на "дисбак" так нами нелюбимый или ну нафиг? Я как раз собралась поехать в субботу сдать анализы и сразу на ваукцинацию ккп..а тут на тебе такое...глаз ужасный, опухший и выпирает типа шишки из нижнего века..Видно невооруженным глазом,народ пристает на улке мама дорогая..хочется бежать от людей подальше..куды бежать и шо нам сдать?Может сдать иммунный статус чи кто его нам расшифрует? Анализ стоит 5 тысю примерно 150 долларов, сделать то мы его сделаем,а вот расшифровкой наши местные педиатры врядли нам помогут..

 

_Irinka_, ой как здорово Иришка, Алинчик растет умничка )))Забавная такая ))) Нееее у нас разборок нет даааавно )))Гггг с прошлого НГ :Crazy: :Crazy: :Crazy: все нормуль. Моя тоже трындит без конца, сегодня прям за мной повторяет фразы, не-не, дам, дать, ну и тому подобное.. 12-й зуб проклюнулся, спит отвратительно 2-е сутки,ну ничегоооо, зато уже 12 зубов фактически..жду не дождусь когда она станет зубастая презубастая и перестанет выть по ночам, ей то как больно бедненькой...А мы еще сисечничаем...а по другому бы я и не спала ночами...ее зубы безумно беспокоют :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: а так хоть спим.. :confusion: и я и она ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мда, ситуевина конечно. Есть у меня одна знакомая тоже дите с халязионом мучилось фиг знает сколько времени (периодические обострения были). Тоже вот так бросали их то к офтальмологу, то к гастроэнтерологу, то к аллергологу. Все назначали кучу всего (даже на яйцеглист сдавали), а толку ноль. Сейчас малому 3 года, периодически бывает кака, но редко. Вроде как перерастает. Как на меня, халязион все-таки связан в бОльшей степени с сужением слезного канала. Конечно теоретически это может быть связано и с иммунной системой и со стафилококком и с нарушением в ЖКТ, а может и все вместе. Но практика показывает, что пока в этих всех проблемах копаются ребенок благополучно это дело перерастает. Думаю у вас он вылез все же на основе вашей болезни (а как следствии снижении иммунитета). Золотистый тут вряд ли причем, так как повторюсь он есть в каждой квартире и даже в достаточно большом количестве, но далеко не все имеют халязион. Для спокойствия своей души можешь сдать анализы, но если визуально каки нормальные, то вряд ли там будут сильные отклонения. Смотри, в нашем возрасте я предпочитаю лечить все-же следствие, нежели причину, так как каждый врач может привести кучу доводов что именно это является причиной возникновения. В итоге получишь 100500 лекарств, а вот нужно ли оно, это большой вопрос. Халязион - это конечно не эстетично...но все же оно проходит само. Иммунный статус сейчас вообще может быть не показательным, так как вы все еще на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, та отож Лен не хочу мучить дите опять поить всякой дрянью..Ага я со стафилококком усчпокоилась еще год назад, когда ты мне говорила оставить диття в покое..я и оставила тьфу тьфу все нормуль было,а вот с халязион нам периодически не дает покоя..Я таки надеюсь,что лечение пойдет на ура..Знаешь мне вот местный офтальмог посоветовала капать сок алоэ по капле мол помогает при халязионе, созреть быстрее, я скептически отнеслась к этому рецепту,а тут сегодня мне второй врач из Морозовской больницы назначила также капать сок алоэ..думаю попробовать..Но сказала не менее 1 мес. капать..Спасибо Ленчик, мне надо только сдать ей ОАК посмотреть гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ирка, малая просто красотка!) И Саня тоже так постоянно разговаривает по любому удобному и не очень удобному предмету))) Разборки, ахахах)))) Скучно без нас, да? ;)

 

и

кста! может и на этот НГ разборки замутим?! Я-то и в этом собираюсь потусить :malicious::cool::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ггг туси на здоровье, ты ж ужО не кормящая мать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, да, опять летний малыш, в конце июня ждем. Будет подарок дедушке на ДР.)))

Алинка красавица! Такая улыбашка! Мы голубей тоже любим, а еще больше любим кур! :Crazy: Специально ходим на соседнюю улицу смотреть их.))

 

Mari-Mishka, ой и бяка у вас... Пусть поскоре проходит и больше не вылазит. Мож на улку лучше не ходить, пока не пройдет? Или нереально это? У моей двоюродной сестрички постоянно беда с глазками, как ветер, так сразу что-то вылазит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, какие вы модные! Вас надо на обложку журнальчика!

Mari-Mishka, бедненькая Миюшка! :mamamia: Поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...