Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, не,издеваться не хочу,и если уж совсем ходить не захочет,то насиловать не буду,но могу сказать по Поле,тк Саньку я еще не раскусила в этом плане,что во первых она чужого человека будет слушать лучше и запомнит,а дома она все в серьез не воспринимает,трудно мне ее дома учить,она запоминает только то,что сама хочет.

я до школы ходила на элементарный английский,как ты говоришь-кэты-доги,вот это все я до сих пор помню,а в школе язык отвратительно преподавали,я мало что вынесла из школы.так что если уж в школе у детей беда будет с изучением,то заниматься придется дополнительно и правильно ты говоришь,на протяжении всей школы и далее, а не так,что чуть поизучал и бросил.

 

Mari-Mishka, слушай,я в шоке от вашего офтальмолога,что не смогла диагноз поставить,хорошо,что к хорошему врачу попали,теперь все на поправку пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, ой Ленчик я молчу про нашу поликлинику вообще молчу..Она не видела капсулы,а ее и правда нет я сама заглядывала, такое ощущение,что градина растет внутри века,но без капсулы..ее не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я сама в садике информатику изучала и англ. Ниче не помню)) А учат естественно в игре. Но это такая лабуда, если честно. 20 минут где-то занятие. Из них всего минут 5 английского, и то дети не учатся читать или писать, понимать, сопоставлять, они тупо зазубривают слова. Но я дошкольниками не занималась, мне это подруга рассказывала с таких вот курсов.

Чешка, кэты-доги ты помнишь потому что их все помнят, кто хоть чт-то учил))) Именно потому, что это элементарный англ.

И кстати приходят потом такие дети на обычный урок и давай мне рассказывать, что они знают, как будет собачка, кошечка и попугай. Потом кто-то с ними начинает спорить, все отвелкаются на собачек. А я должна остальным буквы давать. :Crazy: Вообще 1 класс с 6 лет - это жесть! Я не понимаю, нафига они это сделали?! Большинство детей просто не готовы сидеть за партой, МОЛЧАТЬ, что-то писать, внимательно слушать учителя. Они еще такие крохи, школа для них просто огромна!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 1 класс с 6 лет - это жесть! Я не понимаю, нафига они это сделали?! Большинство детей просто не готовы сидеть за партой, МОЛЧАТЬ, что-то писать, внимательно слушать учителя. Они еще такие крохи, школа для них просто огромна!))

а мой уже в школу рвется)))) Гуляем у школы, так он бежит на крыльцо и норовит в дверь проскочить))))) постоянно оттаскиваю, там как ученики выбегают то и меня затоптать могут, не то что Глебку :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мой такой же)))) лезет по ступенькам напористо, я его вниз, а он вверх))) Еще не знает, что его там ждет :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Вот и я своему говорю, что зря ты так туда рвешься, ничего там хорошего нет)))) Не верит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ириш, у нас все нормально. Дениска по прежнему с сердечном не все в порядке, на лекарствах сидим. А в остальном все хорошо. растет, развивается по плану :D Весит на 200 грамм больше Саши в этом возрасте. Я уже девочкам рассказывала про нас. Справляюсь нормально, спят дети хорошо. Для меня это большое дело. Санек шустрик еще тот. Вот только что с кресла упал кубарем, ревет, а все равно лезет :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Про языки: я сама ходила на англ с 4 лет. Но в школе учитель был плохой, та же история на первых курсах универа. Только в последний год пришла хорошая учительница, но мне было уже очень сложно за ней успеть (у нас был профильный язык с торговыми и морскими терминами). Поэтому прихожилось просто зазубрить, а после сессий все моментально забылось. После этого пыталась сама учить, но не идут у меня языки...

зато племяшка, скоро будет 8 лет, просит чтобы ее отдали на курсы англ. А то они часто ездят за границу, а с другими детьми она не может толком пообщатся)))) она сейчас в первом классе, а язык начинается со 2-го.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня Саша ходит целыми днями и говорит: "папа ма" (или баба или дедя). Спрашиваю, а где папа? Говорит: вуууууу. Типа ушел. Это мы уже предложения говорим или нет еще? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, и я делаю на Эвиталии иогурт. На молоке 5-дневного срока хранения. Ооочень нравится)

А рисунок офигенскии!!

 

зы. у меня икраткая буковка на клаве не работает, ссори)

 

У нас прием пищи стал растягиваться минут на 50!! Сынок берет еду с ложки и держит ее во рту, не жует и не глотает! АААА!! у меня терпения не хватает! Со стульчика переехал ко мне на руки, так нам обоим проще, но у него лимит усидчивости минут 20. За это время он съедает ложек 5. Потом начинается сплошное ерзанье с набитым ртом. Приходится выпускать на пробежку по кухне. Возвращается, снова рот набивает и сидит... Блин, у кого-нибудь есть такие "едоки"?)))

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на развивашки уже ходим с сентября. Нравится очень. Ходим 2 дня в неделю в частный сад на 2 дня. Ребенок идет туда с удовольствием, вечером без слез уходит. Занятия проводит психолог в саду. Слава Богу, за осень не болели, соплей из сада не приносим, только 2 раза температура была по 1 дню, когда зубки вылезали.

По поводу английского, я за раннее изучение языка. Ксюшка с 3 лет ходит на английский. Занятия в игровой форме были. И за развивашки ранние я. Ксюшка ходила с 10 месяцев на развивашки. Сразу попали в суперский развивающий центр. Тогда я и поняла, что сама хочу этим заниматься. Образование позволяет. Ксюша всю дошкольную жизнь ходила на различные занятия. В школе ей нравится сейчас. Проблем с уроками нет, все делает сама. Я только вечером проверяю. На своем опыте могу сказать, арзвивашки помогают ребенку в будущем. Но все должно быть с умом. Ребенок не должен быть перегружен. Развивашки должны быть хорошего качества, а не пустая трата времени, денег и сил ребенка.

Девчоки, я в детском центре провожу занятия развивающие для деток маленького возраста. Если кому-то хочется узнать, какие вопросы обычно задают мамы педагогу, какие моменты учитывать при выборе куда идти заниматься или еще какие вопросы, то пишите в личку. Развивашки провожу уже 5 лет, могу поделится совим взглядом на это, если кому нужно :)

 

ElenaSuerte, мы так ели в августе. Я чуть с ума не сошла. Потом все стало опять нормально. Сейчас ест сама. Съедает практически все. Докармливать не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня тоже бывают выбрыки с едой, но я уж точно не такая терпеливая))) Я командным тоном даю понять,что баловоство после еды. Если б он убежал после 5 ложек, то остальное бы получил в следующий прием пищи)))

 

Я+Он=малыши!, клево, хорошо, что Ксюша такая умная. Но я вот не ходила ни на какие развивашки, языки, музыку и тп. Только спортом занималась - вот это считаю намного важней, кстати. Так вот, проблем с учебой у меня тоже не было, медаль, красный диплом. Если ребенок хочет учится, то он и в школе научится, а если ему учеба неинтересна, то хоть развивай, хоть завивай)))

Еще раз повторюсь, если дитю правда очень нравятся занятия, и не потому, что мама за них хвалит, а потому что он сам тянется к знаниям, так никто ж не против, шо вы,шо вы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, По Ксюшкиному классу сейчас очень видно, кто из деток занимался где-то, а кто нет. Особенно видно тех, кто не ходил на подготовку к школе. Они просто не могут понять какое поведение должно быть в школе. И что на уроке нельзя вставать просто так и брать чужие вещи без разрешения нельзя. И много различных мелочей. Вроде как мелочь, а если мелочей много, то получается большой снежный ком. И по тестированию психолога школьного, детки отличаются сильно.

А тянется ребенок к знаниям или нет, это зависит от родителей, педагогов и окружающей ребенка среды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на просторах инета

Японец Масару Ибука, чья книга "После трех уже поздно" расходится огромными тиражами, предупреждал - если у матери нет слуха, лучше не петь колыбельные младенцу. Иначе у ребенка тоже не будет слуха. И сломать эту запрограммированную закономерность сможет лишь очень хороший психолог, сумевший перепеть человеку фальшивый мотив.
все, надо искать хорошего психолога певца :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

И вот еще

Подводя итог, хочется подчеркнуть два правила:

1. Гораздо лучше перебарщивать с методиками раннего воспитания, чем не заниматься с ребенком вовсе.

2. Если стоит выбор между уроком игры на скрипке и прогулкой, то выбирать надо второе. Для здоровья полезнее. А здоровье, как известно, потом ни за какие деньги не купишь

мы по 2му пункту))) гуляем по 2 раза в день

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, вторая цитата мне очень нра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я вот тоже думаю,если ребенок способный,он в любом случае будет схватывать на лету,хоть на развивашках,хоть в школе,везде.заниматься конечно нужно,сейчас вообще,по моему,не реально пойти в первый класс ничего не зная,в основном все на какие нибудь подготовки ходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне просто школьный курс английского вообще ничего не дал. Я занималась до школы, потом с 1-го по 2-ой класс. А потом перешла в другую школу, там англ вообще с 5-го был...я на него не ходила, так как знала гораздо больше. Насчет в школу с 6-ти лет я согласна, полный бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у меня такой едок. занимаю его всевозможными игрушками и пока руки заняты рот жует, как только все игрухи выкинул пиши пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не согласна с тем что "развивашки помогают в будущем". Дети ходящие на развивашки только по взгляду мам больше умеют/знают. Когда такие дети попадают в школу, то у всех потом все одинаково, а порой даже наоборот, так как в школе с тобой не играют. Я не ходила ни на какие развивашки (кроме иностранных языков), ни в худ школу, ни на танцы (в раннем возрасте имею введу), все это было гораздо позже. Итого. У меня 3 красных диплома и я схватываю информацию очень хорошо. К тому же со мной маме было некогда заниматься))) Зато вот у меня сотрудница фанатичка всего раннего развития, ребенок в школу пришел и не может усидеть, нудно ему. Успеваемость ужасная, учить ничего не хочет...печаль. Я считаю просто что развивашки зимой лучше чем дома сидеть. Но правильно Таня сказала, что если выбор между развивашкой и физ нагрузками, то выбрать второе. Я вообще если честно ботаника не хочу воспитывать (мне меня хватает). Сейчас такое время, что не красный диплом важен) Я думаю в последующие лет 30 тенденция не измениться. Сейчас вообще самые востребованные те, кто не имеет образования (т.е самоучки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, это у вас так повсеместно сделали с 6 ти лет?

просто в Европе и др развитых странах в так называемую школу идут с четырех лет все,но там так грамотно все сделано,что почти как детский сад,немного занятий,игры,прогулки на свежем воздухе,много уделяется занятиям о природе,о семье,короче,все,что нужно знать ребенку в этом возрасте.я каждый раз читаю и ужасаюсь,как у нас плохо.и оценки еще долго не ставят,только поощряют,ведь каждый индивидуальность.составляют план для каждого ученика,ведь все разные и способности у всех разные.

еще есть опасность,что ребенку,который идет в первый класс и все знает,будет скучно,он потеряет интерес к знаниям.у меня такая родственница,умная девочка,но совершенно не коммуникабельная,общаться вообще со сверстниками не умеет и соответственно друзей у нее тоже нет.короче будет она заучкой и будут ее гнобить. по мне так это очень важно,уметь общаться и иметь друзей,пусть ребенок не самый умный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, у нас первый класс в 6 лет, мало того...учиться теперь 12 лет! Капец вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен,ты себя с другими не ровняй,ты от природы очень умная и способная :-) ,тебе и не надо было бы никуда ходить,все и так схватываешь на лету.

просто сейчас действительно очень мало уделяется физ нагрузкам и прогулкам(в школе),они загружают бедных детей уроками,и те безвылазно сидят,белого света не видят.ужас.я бы домашнее задание вообще отменила,по крайней мере до середины школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, кстати вот я в школе ботаничкой была, но общительной. Да вообще активистка по жизни. В универе старостой была. Мало того, был препод, с которым поскандалила сильно (он голубой был) он мне 4-ку поставил. Я на него маляву накатала, его отстранили от работы (добилась, сволочь я).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, значит ваши детки на год раньше наших в школу пойдут! хотя наши реформаторы еще до того до придумывать могут,что тушите свет.я вообще школы с содроганием жду,и все для родителей начнется по новой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, на то и есть дошкольная подготовка, которую организует школа, и это очень удобно, т.к. обычно ведет ее тот учитель, который в след. году возьмет этот класс. Но это перед самой школой, как раз для того, чтобы ребенок немного привык к обстановке.

То есть от ребенка вообще не зависит, да? Ну есть гении, вундыркинды, а есть двоечники, и не потому что мама с папой плохие, обстановка дома неправильная. А просто не тянет ребенок, ну не дано. Че теперь, замучить его всякими развивашками, на которые он будет ходить с каменным лицом и переживать, что все равно ничего не понимает? Ой, это такая тема, ну ее...

Tanika //, я своему старалась ничего не петь, тк от моего голоса цветы вянут :D А вообще, мало ли че он там написал, тот Цзянь Цзы. Психологов много и мнений тоже)) Я перебарщивать не собираюсь. Я тоже считаю, что с ребенком заниматься надо, но это не значит водить его куда-то. Взяли краски, карандаши - рисуйте; картон, ножницы - вырезайте, клейте, лепите, пойте песни, танцуйте, учите все походу дела. И все счастливы, и мама, и ребенок. Потому что это время вы проводите вместе! Это как раз то, что касаемо дошкольного или раннего школьного развития. А вот дальше, когда пойдет серьезная учеба, уже не до игр, тогда можно подключать курсы, репетиторов и тп, если появятся трудности или ребенок захочет углубиться. Потому что тут мама уже не сможет дать все, что надо, даже если будет знать данный предмет. Тут уже то, о чем говорила Чешка - чужую тетю ребенок слушает охотнее))

Laurelia, про школьный курс английского в обычной школе я вообще молчу. Никто ничего оттуда не вынесет, кроме кэтов-догов, потому что построена эта система неправильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...