Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Лен,так ты сочетание многих качеств,и умная ,и общительная,и боевая.а просто забитым ботаном быть плохо.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, да, у нас первый класс в 6 лет, мало того...учиться теперь 12 лет! Капец вообще)))

чейта 12? 11 лет - с 1 по 11 класс подряд, 12 уже давно отменили, или я чего-то не в курсе?

 

А я кстати ботаничкой никогда не была, мне вообще не верили, что я отличница, потому что гнала вместе с мальчишками, ну по-доброму, конечно, котам хвосты не крутила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, школа это такая яма))) на работе как обсуждали, так это жесть просто))) хуже по-моему ничего нет)))

 

Я+Он=малыши!, кстати да, Диана правильно сказала. Есть дети которым ооочень тяжело даются знания, а есть такие как я. Я НИКОГДА ничего не зубрила, не учила. Мне достаточно прочитать и я могу все рассказать (даже если там терминов вагон). Я каким-то образом самостоятельно научилась скорочтению, притом о этом я узнала совсем недавно (до этого думала что все так читают), когда с мужем читали одну книгу на двоих, я разворот страниц прочитывала ровно в 3 раза быстрее его, при этом он читает далеко не медленно.

 

Destiny_, бгг, это я не вкурсе, точно же..12-ты отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое время, что не красный диплом важен) Я думаю в последующие лет 30 тенденция не измениться. Сейчас вообще самые востребованные те, кто не имеет образования (т.е самоучки).

сейчас такое время, что во всех объявлениях о работе (не столяр-сварщик конечно) пишут: высшее образование - обязательно.

есть у меня один такой самоучка в сфере компов и никуда его не берут ибо диплома нет. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я сталкивалась с другим приколом. Наоборот, даже диплом не спрашивали, хоть в вакансии было указано наличие высшего (для галочки). В моей сфере точно без диплома никуда)) У мужа на двух работах даже не просили его приносить, верили на слово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто болеет, скорее выздоравливайте!

 

Ой, развивашки это такая тема... Мы не ходим и вряд ли пойдем, далеко ездить нам. Хотя у нас есть неплохая группа, знакомая водит своего сына, на полгода старше наших. Говорит, нравится очень.

А вот за английский - я за то, чтобы всячески учить языки. Я выучила инглиш в основном из-за деспотичного папы. Он меня с 5 лет заставлял учить, покупал журналы всякие, потом ешко (но это уже дедушка). Класса с 6 го заставлял переводить статьи из нэшнал джеографик! :Crazy: И не как нибудь, а с большим словарем, чтобы точно подбирать слова. Потом уже классе в 8, я сама захотела учить и уже читала книги для себя. Училась в обычной школе, но в спецклассе. После школы решила не идти на иняз, потому что знала, что у нас ничему новому меня не научат (на Киев не было денег тогда) и пошла на инженерный факультет (благо с точными науками тоже было всё ок). А потом я устроилась на работу в благотворительную организацию, писала статьи на английском. Меня взяли без высшего образования (ну диплом то есть, но совершенно другая специальность).

А вот мужа не заставили учить языки. А теперь он ездит в Европу и звонит оттуда мне, чтоб я поговорила с продавцом машины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, везде пишут, что диплом обязателен,а на деле Лена права. У меня тоже есть такой друг самоучка. Он несколько работ сменил в компьютерной сфере, не потому что прогоняли, потому что шел выше. Сейчас он сидит дома, и очень неплохие деньги зарабатывает. По дороге учится чему-то там, что мне не выговорить, с помощью вебинаров.

 

А я свой красный диплом могу только в опу засунуть. Я пыталась поступить в магистратуру в Одессе. Конкурс был на основе рейтинга дипломов, и естественно они меня не взяли. Своим троечникам места нужны) Вот в школе или максимум на курсах работать. В хорошую фирму нужны связи, коих у меня нет. А таких хороших фирм у нас - раз и обчелся.

Maria♥, блин, ну я б не рада была, если б меня так заставляли. Не знаю.... Я так не хочу малого мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да и сейчас вообще. Нужен диплом - пошел купил)) Главное чтобы навыки в голове были и место для работы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас один в один с едой сейчас. Зубыыыыы прям не ест дитя..При этом бегает как угорелая по дому и не скажешь что голодная.вы же на ГВ?ну и ладно чего ребенка заставлять есть..

 

Чешка, Ураааааа у тебя хороший интернет,значит дело идет с обустройством ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Lily@, девочки, вот прямо согласна с вами про развивашки.

Плюс еще опыт со старшей дочей: до 3-х лет, вообще там делать нечего!

У малышей значительная часть познания происходит посредством тактильных ощущений, вот и давайте детям все трогать и поясняйте заодно, что это холодное, это мокрое, это мелкое и т.д. И разговоры, разговоры...

 

Кстати, у меня перед глазами есть пример: двоюродные брат с сестрой. Уж как тетя с ними занималась (правда, упор делался на физическое развитие), и плавание с рождения, и постоянные походы на природу, и учиться то в гимназию их отдала и репетиторов нанимала. В результате: из гимназии в старших классах пришлось перейти в обычную школу, закончили без особых успехов, образование у обоих - ПТУ (сейчас это модно называется колледж). Брат хоть работает, а сестра вообще неблагополучная. :( И стремлений добиться чего-то в жизни вообще не наблюдается.

 

На мой взгляд, главное, заложить в ребенка правильные установки.

 

ElenaSuerte, спасибо! А ты даешь йогурт на Эвиталии Елисею? Там в инструкции написано с 3-х лет. Я что-то засомневалась, а можно ли Светочке? И насчет молока - ты не кипятишь?

Laurelia, может ты еще чего подскажешь? Почему Эвиталия идет с 3-х лет? Что будет, если я буду Светочку поить? Хочу уходить от молочной кухни, потому, что уж очень дорого выходит. Других заквасок я у нас не нашла.

 

Лена, у меня тоже бывают выбрыки с едой, но я уж точно не такая терпеливая))) Я командным тоном даю понять,что баловоство после еды. Если б он убежал после 5 ложек, то остальное бы получил в следующий прием пищи)))

У меня такой же принцип :D Не хочешь есть - марш из-за стола. ранее чем через час даже не подходи.

Нашла на просторах инета Цитата Японец Масару Ибука, чья книга "После трех уже поздно" расходится огромными тиражами, предупреждал - если у матери нет слуха, лучше не петь колыбельные младенцу. Иначе у ребенка тоже не будет слуха. И сломать эту запрограммированную закономерность сможет лишь очень хороший психолог, сумевший перепеть человеку фальшивый мотив. все, надо искать хорошего психолога певца И вот еще Цитата Подводя итог, хочется подчеркнуть два правила: 1. Гораздо лучше перебарщивать с методиками раннего воспитания, чем не заниматься с ребенком вовсе. 2. Если стоит выбор между уроком игры на скрипке и прогулкой, то выбирать надо второе. Для здоровья полезнее. А здоровье, как известно, потом ни за какие деньги не купишь мы по 2му пункту))) гуляем по 2 раза в день

Ты прям как напишешь иногда - ни прибавить, ни отнять :D

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, мне вообще эта ваша эвиталия не нравиться. Почему? Потому что у них стремный сайт, на котором не указан ТОЧНЫЙ состав бактерий. У них нет на сайте никаких документов подтверждающих качество, сертификатов соответствия. Зато написано 100500 хвалебных слов о этом продукте, поражает вот такая цитата "это стратегическое лечебное и профилактическое средство для оздоровления нации." Че за бред вообще? Думаю в этом и "собака порыта". Есть что-то там такое, что детям до трех лет не рекомендуют. Детям до трех лет рекомендуется заквашивать кисломолочку бифидо-, лакто- бактериями, некоторыми ацидофильными бактериями и некоторыми видами стрептококков. И открою такую завесу тайны, что из таких бактерий "материнскую" закваску сделать невозможно. Зато из эвиталии запросто. Так что, извините, но я "засру" Эвиталию.

 

По приготовлению йогуртов. Если йогурт делается из молока с небольшим сроком годности (т.е. пастеризованого), то кипятить такое молоко нужно. Если делать йогурт из суперпастеризованого или стерилизованного молока (с длительным сроком хранения в тетрапаке), то такое молоко можно не кипятить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш, малыши прелесть! Но какая разница, у тебя Сашок старшенький, так он таким большуном выглядит, прям года на два, а у меня Сашка младшая, такой она мне маленькой кажется, хотя детки ровесники !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям как напишешь иногда - ни прибавить, ни отнять

вопросы у меня опять же интересные очень :D :D :D :D :D

 

мне вообще эта ваша эвиталия не нравиться. Почему? Потому что у них стремный сайт, на котором не указан ТОЧНЫЙ состав бактерий

вот я тоже хотела узнать что там за бактерии и так и не нашла. Хотя отец мой пьет кефирчик из эвиталии и для его желудка очень даже хорошо, но ребенку давать что то не хочется. А так покупалось для Глебки.

Пиона, ТТТ на вас! Такие красотульки-лапульки!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну так и я не была рада. :D Зато потом мне было легко на техничном переводе. И главное, что это дало результат.

 

Пиона, ну, Сашка настоящий помощник, накормить может.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да для взрослых то любой кисломолочный продукт будет норм, а вот ребенку я бы тоже не дала его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я всё забываю рассказать тебе...у нас на улице есть многодетная семья, я оч долго думала, что во всей куче есть тройняшки и только летом узнала, что там близнецы + погодка (младший), они к 3-4-м годам почти сровнялись, младший просто чуть пониже ростом, похожи все трое ужасно просто!!! Твои, по-моему, мальчишки тоже оч похожи между собой и со временем так сровняются, что будут у тебя близнецы по всеобщему мнению ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, да какие ж они малыши?! Они уже большуны!))) С первым время летело, а со вторым, наверное, вообще проносится. Только отправляли тебя в РД и держали кулочки) Такие классные, прям прелесть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, блин,а я ее полюбляю иногда делаю для себя, но муторно ((( проще кефирный грибок заквасить, правда тоже каждый день. А ряженку елси давать дитю это не вредно?Моя рот открывает на ура :girl_bye:

Пиона, вааау Тань ну помощник у тебя растет!!! Боже я уже и забыла какими маленькими детки бывают уххх ))))

 

Laurelia, Лен, но тады ж молоко получается ж не полезное вообще, ультрапастеризация это та же пастеризация,а пастеризация хоть часть витаминов не убивает. А пастеризация это же кратковременный нагрев молока,но не сырое молоко.. :sorry: хотя детское конечн онам дают на молочной кухне стерилизованное, Мия его естественно не пьет зато мы кашу делаем только на нем,кудЫ то ж надо девать стратегический запас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям до трех лет рекомендуется заквашивать кисломолочку бифидо-, лакто- бактериями, некоторыми ацидофильными бактериями

Лен, а если купить обычный сухой бифидумбактерин. Прокатит? Меня вот тоже это до 3-х лет смущает.

Laurelia, блин,а я ее полюбляю иногда делаю для себя, но муторно ((( проще кефирный грибок заквасить, правда тоже каждый день. А ряженку елси давать дитю это не вредно?Моя рот открывает на ура :girl_bye:

Лена, а вправду, ряженку и варенец можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я бы ряженку не давала. Успеется еще. Насчет пастеризации. Если ты покупаешь пастеризованное молоко, ты же его кипятишь (для ребенка)? Так вот так же убиваешь все в нем полезное. Для таких вот случаев (йогуртов, каш, просто пить) продают детское молоко. На нем так и написано стерилизованное витаминизированное. Туда после обработки витамины добавляют. Опять же, "сырое" молоко я бы не стала давать ребенку. Пастеризуют молоко не для убивки всех бактерий, а для продления срока годности (до нескольких суток). И то, если сейчас покупать некоторых производителей у которых молоко якобы пастеризованное, то после скисания порой можно заметить горечь, а это признак его заводского кипячения (мухлюют производители для продления срока годности сырья).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, да все по чуть-чуть наверно можно. В Болгарии вон вообще нет в принципе детской молочки. Мы месяц давали их вездесущее кисло мляко. А наша педиатрисса говорит детям до трех лет строго детскою молочку промышленного производства. Где Б мы ее там взяли??? Не хумановскими же творожками кормить которые хранятся без холодильника!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, обычным бифидумбактерином можно квасить...вот только вопрос на какую порцию молока эта доза? Ведь если бактерий будет мало, то толку от этого продукта мало, а повышенное количество тоже не есть хорошо. А у вас вообще никакой альтернативы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тогда в чем полезность детского молока, если все витамины сначала убивают, а потом искусственно добавляют? Проще смесь пить. Хотя мы так и делаем до сих пор)) Только йогурт и творожок детский покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожаю сырое молоко и всегда такое пила, прям с детства помню войну за сырое и ХОЛОДНОЕ молоко ))) Сейчас берём настоящее из под коровы молоко, оно и без кипячения 5 дней легко хранится, а творог из него вообще пальчики оближешь, Елисея сегодня уговаривала хоть понюхать этот творожок, отказался наотрез!!! когда мы уже дорастём до молочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...