Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, уже! Ой, Мариш. Вообще не знаю что подсказать. У нас Святик как-то начал есть и ест. Я вообще представить себе ситуацию не могу, что я ему дала кушать и он не доел. Вы вроде и режима придерживаетесь - завтрак, обед... Все как надо! Должна успевать проголодаться, ан нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laurelia, я не знаю, просто как-то была уверена, что смесь типа полезнее. Может и правда на молоко перейти? Но детское наверное не будет дешевле (всё забываю посмотреть, сколько стоит). Если обычное, то ультрапастеризованое брать?

 

Mari-Mishka, мож и правда зубы? Раньше ведь хорошо ела. У нас тоже бывает, что не ест почти ничего. Вот сегодня у мамы обедали, он съел пару ложек плова и немного свеклы вареной и всё. А иногда и добавку борща просит, но я не толку ему, он кусочками любит.

А у сестры мужа как у твоей подруги - йогурт это спасение, типа хоть что-то поел. Ну и печенье, конечно. Какая там брокколи и цветная капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, да ты знаешь Машуль раньше у нас тоже были всплески когда она отвратительно ела,а можно сказать и не ела, а сейчас видать вот такой же всплекс..Стараюсь готовить вкусно, не балую банками, но пробовала и банки вот недавно она и их не ест нифига. Вернее пробовала мясо давать результат нулевой,не ест, даю по сей день кабачок, вот единственное,что она может съесть..но ведь тоже одним кабачком сыт не будешь. Грудь сосет исправно, тьфу тьфу у меня приливы до сих пор хорошие и если не кормлю по 7-8 часмов (если она ест обед) то вообще каменная может быть.. ща вот дала ей ряженку, похлебала..Яблоко больше орала чтобы дали, а почистила откусила 1 раз и потеряла интерес.. Борщец был сегодня , нереально вкусный и помидоры в собственном соку кладу и свёклу, но ни жрёмС вообще..и ложки не съела в отказную и всё..При этом носится по квартире как угорелая, не остановишь ))) Вот откуда берет энергию не пойму..То ли реально забить на сие дело на то время пока зубы не пройдут?Боюсь,что она вот так превратится в ребенка который не ест нифига кроме макарон :girl_cray: вот их она готова есть..вчера купила ей лапшу немецкую ой ела на ура, муж говорит мол если она готова их есть сама и с удовольствием пусть хоть это ест,а я в корне не согласна,у ребенка рацион должен быть разнообразным,а не только макароны и тем более каждый день. По комлекции она не худая,но и не толстая,всё при ней, Маришка Starter, видела и держала ее на руках, она не легкая,но в то же время меня напрягает,Что ей банально не хватает каких то микроэлементов..И вот началось такое с пищей как раз в связи с выходом 4-к зубов..Я просто боюсь,может она из-за груди в отказную идет? Дык нет ест порой с удовольствием и кашу и творог и запеканку может слопать и сегодня даже пару раз откусила курочку запеченную, но эти 2 укуса равны ну грамулькам по нашим временам,а потом крутит головой нет не хочу и ведь не воткнешь,а через не хочу это истерика, а самое главное муж говорит не корми насильно ребенка..Вот печенье не ест практически..сегодня ни одного не давали,да ей если и дашь она один раз укусит и выкинет,т.е. сладким не балуем, кашу даем и на гарнир присаливаем и на завтрак сахар виноградный кладем,она сладенькая, кашка вкусная, но не нра ей..Фрукты добавляла ее вырвало прям фонтаном и через нос и через рот всё,что съела до тех фруктов ( не сегодня,а на прошлой неделе) Не знаю,что и делать. ща вон танцует и какие то африканские напевы у нее идут )))))ну откуда энергия а? :sorry:

Starter, не знаю Мариш....с гв до марта не хочу завязывать, ты ж видела какие у меня бывают большие титьки :Crazy: :Crazy: :Crazy: и твёёёёрдые, жалко такое пока терять ))))А так хоть это поест,а то ж вообще в отказную идет и хлыщет только воду,а потом бегает сыт по углам :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы вчера так ржали с мужем,она без трусов бегала по квартире в одной футболке, предыдущие трусы обосала,а муж пошел ванную готовить,так я думала посажу Мию на горшок,но перед этим думаю натяну трусы и говорю ей ну что Мия пись-пись не хочешь? И тут такая струя как польется гггг мы забрызгали валявшуюся неподалеку коровку мягкую игрушку я так смеялась, ну и фонтан был не хуже мальчуковых ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я тут раньше читала статью про полуторагодовасиков-воробышков.))) Типа они могут день не кушать, потом наверстать.

Ссылки скрыты.

Конечно, детки постарше немного, но может и правда так.

Я перестала сильно париться. Ест, значит ест. Нет - ну и пусть. У нас правда смесью догоняется. А так тоже макароны любит сильно, фрукты ест хорошо, кефир не пьет, каши у нас не очень идут, тоже и солим и подслащаем, всё равно мало ест. Мясо тоже не любитель, хотя несколько дней назад ел со мной пельмени, штук 6 слопал.)))

Короче, вылезут зубы, появится и аппетит. У нас вот всё 7 зубов и не могут проклюнутся.((( Жевать то особо нечем.((

 

Кста, про грудь. Я в печали.(((( С 4 размера сдулась до 2, а правая еще меньше. Даже с Б не увеличивается.((( Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мне тоже кажется, что насильно не надо кормить. Она у тебя же грудь ест- значит точно не голодная))) даже если несколько дней покормить макаронами ничего страшного не будет. Потом начнешь в эти макароны примешивать овощи или мясо, и Мия начнет опять все кушать.

Моя Юля, кстати, тоже пьет детское молочко Агушу. Даю не часто, либо когда сама попросит, либо если ничего другого пить не хочет. А смесь она вообще есть отказалась. Сейчас иногда развожу на ней готовую кашу, когда сварить не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас такая же фигня была целую неделю. Раз надкусит и все, аж до истерики. В итоге я ТУПО перестала кормить. Не давала ничего (муж посоветовал), за день выпил только 200 гр йогурта и съел 2 ложки каши, на второй день начал интересоваться тем, что у нас в тарелке. И отлично! Сейчас снова вернулся к еде, только не к той что была! А к новой, той что у нас в тарелке. Поблендереное есть отказывается напрочь (кроме тыквенного пюре), ест нашу еду.

 

Maria♥, я беру ультрапастеризованное "селянске особливе" (высокая квадратная упаковка в клеточку), стоит до 10 грн (в зависимости от магазина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у нас все тоже самое с едой. Едим с телевизором, песнями, плясками и только пол порции и то хорошо. Как то тоже испортилось, у нас еще и сиси нет. Зато компот прям литрами уходит. Сколько есть и хорошо, даю питьевой йогурт, молоко ночью, днем бананом перекусываем. А так у меня уже нервы не к черту с этими кормешками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет еды - я и с Сашей не парилась, а сейчас тем более))

Хочешь ест - ешь, не хочешь - брысь из-за стола, перекусов типа печенек не получишь. Пару дней покочевряжится - и тут же аппетит возвращается сам собой) Хотя Илья к сладкому равнодушен, он больше по мясу и овощам охотник, и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой хлеб может есть беспрерывно. Вот булочки, печеньки и тп он может похомячить, но еси предложить выбор, то схватит кусок хлеба, да побольше.)) Я сама мучное люблю, и так страдаю, что мне такого много (а лучше вообще нисколько) нельзя. И вообще никак не могу взять себя в руки, да сесть на диету, без всяких срывов и тупых оправданий! Начала худеть, а вместо этого поправилась :Crazy: Ну типо это в последний раз, ну вот с понедельника начну, а сегодня еще можно, и так каждый раз! Я себя такой слабохарактерной никогда еще не чувствовала. :( Это я с момента похудания после Б и родов набрала уже 6 кг!!!! Нужен какой-то нереальный стимул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я не кормлю насильно. Но моя не то, чтобы совсем не ест. Она ест, например, с утра кашу хорошо, потом день почти ничего, ну и к вечеру может хорошо поесть. Но мы еще пьем кефир с молочной кухни: 2 раза в день по 200 мл. А на твоем месте я бы вообще не парилась из-за недостатка микроэлементов - вы же на груди до сих пор. Возьмет все, что нужно.

Кстати, Света стала есть меньше в принципе. То есть, когда вы раньше обсуждали завтраки, обеды, ужины, для меня это было удивительно, т.к. она ела через каждые 2 часа, было вообще не понять когда обед, когда ужин. А сейчас 3 основных приема пищи+2 раза кефир, ну и печеньки может похомячить, типа на полдник. А порции больше не стали. Я связываю это с тем, что уже рост не такой активный, да и усваиваться пища начала лучше.

 

Даже с Б не увеличивается.((( Эх...

Скоро все вернется! Муж будет в восторге! :D

даю питьевой йогурт,

Наташа, а какой именно даешь?

 

Laurelia, я посмотрела на сайте заквасок vivo есть услуга доставки почтой. Упаковка стоит 240 рублей (+350 рублей за пересылку), а на сколько там порций? Предлагают 3 варианта для детей с 6 месяцев: ацидолакт, творог, бифивит. Чем пользуешься ты?

 

Еще раз прошарила сайты аптек Иркутской области, в аптеках одна Эвиталия и еще какая-то Эм-Курунга (супер средство от всего)

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, может у вас в сп есть закваски? У нас виво и ей подобные в закупках есть, цена такая же, а вот за счет доставки можно сэкономить. В упаковке пять пакетиков с закваской. Я правда сама еще не заказала, все думаю что лучше взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ггг ну пельмени это сильно :Crazy: :Crazy: :Crazy: пять баллов Машуль ))))с другой стороны если ел и они были домашние ничего страшного в этом нет..

Laurelia, Лен она вечером ужинает как мы, сажаем за стол и кладем ей то,что едим мы, т.е. гречку, салат, она спокойно ковыряется и ест,но! в микродозах,что она там себе наковыряет то? а не сама она есть не будет. А с утренней кашей такая фигня, кашу мусолит во рту не глотая минут по 5,в итоге за 20 минут может съесть всего 4-5 ложек,а потом кивает головой что не хочет..Ест спокойно макароны,я ей их варю раз в 3-4 дня,не более т.к. таки это мука и вода и больше ничего. Беру мелкое перо или лапшу или вермишельку,ест причмокивая и приговаривая "Ням-ням" и довольная открывает рот и сама накалывает на вилку, я ей только помогаю немного, но! макароны можно давать не более 1-2 раза в неделю,а дальше? Гречку тоже ест, но сама по горошинке,а еще ж кайф маму и папу покормить, берет парочку штук и дает, такая же фигня с кашей, дает нам ложку каши своей, сама тоже может немного облизать, но тут же приоритет маму накормить,а то вдпруХ я выгляжу недокормышем :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ой короче не буду париться..не дать поесть это полбеды она и не шибко этого заметит,а вот не дать грудь это просто истерика у ребенка будет. даю в подутренние кормления (7.00) потом на сон дневной в 14.00 примерно, потом на ночь в 21.30,.ну и ночью или утром в районе 4.30 примерно..а может и не есть уже,просто в подутренние кушать. Ой ну буду спокойнее относиться, заставлять я ее не заставляю просто боюсь,что у нее синячки под глазами не проходят. Ленчик планирую в субботу поехать к подруге сдать кровь Мие,скажи пожалуйста подруга говорит давай сдадим Мие из вены,мол че там цедить из пальца в пробирку,из вены быстрее и сразу возьмем и сдадим на что надо. Есть человек который берет хорошо кровь у деток, я ее знаю она и мне много раз брала кровь,все очень и очень быстро и не больно. Что скажешь стоит брать из вены кровь и сдать на глисты те же? Чет у той женщины которая берет кровь нашли у племянника годовалого какие то глисты в крови, может такое быть или не может? Хотела главное сдать ей на биохимию и на ОАК+копрологию, потому как где то у нас таки сидит проблема раз халязионы лезут один за другим.

Lily@, Наташ я тебя поняла,значит не одна я такая ))))Ну хоть это радует,( прости конечно) что я не одна такая с избирательным аппетитом..

Fla, Люб та моя вообще бы не ела ну кроме хлебца ржаного, кефира, яблока и что еще а ну макарон :Crazy: :Crazy: :Crazy: и титю бы мусолила без конца, просто время идет и не могу ж я ее держать на груди постоянно,а где же взять на "стул" еду, молоко то усваивается практическит на 100% и извините нечем будет какать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Tas_ya, у нас на СПтоварах очень много заквасок ВИво Тасюш, но я не знаю как их можно пересылать, им же надо определенные условия, хварить в холодильнике вроде как. пусть девчата из Украины меня поправят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы сдавали кровь из вены дважды. В 2 и 4 месяца. Держали вдвоем, реву было.... Я вся зеленая от ужаса из кабинета выскакивала и тут же мы в соседнем кабинете на кушетке лежали и кормились. Медперсонал убеждал нас что деткам не больно... Для меня это был дикий стресс. Сейчас уже ребенок не такой маленький, но запомнить такую экзекуцию сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, блин,а мне кажется для меня пытка когда берут кровь из пальца, моя ревет взахлеб, просто ужас..я как вспоминаю эту пытку мне сказу становится страшно и кровь из вены быстрее набрать пробирку,чем из пальца нацедить.. :girl_cray: Мариш твой заказ на термобелье принят :flower: ждем ))) Как вы там? мы вчера уснули в 12 ночи караул,а сегодня кто-то зашел по нашему коду и пикнул домофон, я подумала,что это наша бабушка пришла, ждала, ждала так и не дождалась, закрыла дверь Мие и она еще проспала минут 20 без меня, хотя и не доспала норму,(8,5 часов спала всего) но вроде живчик,а я в 1 ночи и до 7.50 поспала..чувстувую себя как будто меня огрели оглоблей :Crazy: кофеЮ выпью чуть позже через часок,а то две чашки крепкого чая выпила. Бабуля к слову пришла,но через час в 8.50,сидит читает дитю книжки. мы взяли в "Нашем" крижку колоболк,чет стоит 174 рубля,а читать нечего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, запишись в тренажерку или на фитнес. там хочешь не хочешь, а ходить нужно. Я вот пошла. Вес правда на месте, но я то и вешу меньше чем до беременности на 4 кг, поэтмоу он и будет стоять так дальше (я меньше только в 16 лет весила). А вот объемы ушли. С живота -4 см, окружность ног -4 см. ЖО правда на месте. Но мы то с тобой знаем, что обладательницы больших сисек имеют и большую ЖО. И это при том что я не ограничиваю себя в еде, что разве только в количестве сьеденного (хотя вмять с чаем целую шоколадку могу).

 

Tas_ya, вот виво классные закваски (по крайней мере у меня никогда нареканий не вызывали). Насчет сколько там штук я даже не знаю. У нас стандартные упаковки по 4 штуки (это на 4 литра молока), но я знаю, что есть еще большие упаковки на 8 штук. Там пластиковые бутылочки маленькие. По цене конечно дороговато у вас выходит (если это 4 штуки), если 8, то наоборот дешево. Лучше всего брать бифивит, он содержит бифидо и лактобактерии и имеет не кислый вкус. Хранятся они пол года в холодильнике, так что есть смысл брать много (если при этом доставка не дорожает). Действительно, глянь в СП. Пересылать по идее должны в термопакете.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я бы на твоем месте не переживала так. Ну не ест сегодня - поест завтра. Я бы списала на зубы все. У меня Саша тоже бывает так же ест. Поклюет чуть-чуть и все.Я по нему совсем не переживаю. Вот Денис когда не ест - то тут я уже в панике. Хотя тоже зря. Вес набирает, развивается, и ладно. Ни один ребенок себя голодом не заморит.

А вы еще и на ГВ. Миюша точно все витаминки у тебя возьмет :)

Сашка у меня молочку почти не ест. Смесь отказывается наотрез. Пьем молоко "Тема" или наше "Абибок". Но это очень редко. В кашу что добавлю то и есть. Творожок изредка. Йогурты правда едим.

Mari-Mishka, кровь с вены, это конечно жестоко. У Сашки не брали ни разу. А вот Денис у меня испытал все "прелести" :( И в головку кололи, и в ручки, и капельниц штук 10 вшпендерили. Катетер стоял по 3 дня. Отмучался мой бедолажка со всем этим. Хорошо, что хоть помнить этого всего не будет. Я сама не видела как ему кололи, но крик такой был, что я плакала :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: таких больших деток как удержать, я не представляю...

Destiny_, ох, Дианка, больная тема.... :malicious: :malicious: :malicious: Я вешу сейчас столько, сколько шла Сашку рожать. Как похудеть-извечный вопрос :Crazy: Я знаю ответ для себя: МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!! :Crazy:

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а чем тебе пельмени не угодили то?)) Я манты давала. Там ничего кроме мяса, лука, специй и теста нет. Мясо было не жирное. Оч хорошо пошли. Насчет еды, ну покочевряжеться немного и все-равно есть будет. Не ест, значит не голодная. Насчет анализов. Я люблю искать проблему в первичном материале (а именно глисты в кале). Насчет биохимию + ОАК я бы сдавала с вены, так как биохимию все-равно с вены сдавать нужно будет, смысл колоть еще и палец. А вот на глисты+ копрограмму я все-же сдала бы кал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена я нашла представителя в Иркутске. Телефон взяла с сайта http://ru.***i.com/catalog/***i/*********i-detiam-ot-6-mesyatsev (звезды убрать). Это та самая закваска?

Только девочка там для постоянного употребления предлагает закваски "Лактиния", а ВИВО вроде как более лечебные.

 

И еще Лена, если я на молочке буду брать цельное пастеризованное молоко, оно подойдет для приготовления кисломолочки?Жирность 3,5-3,8. или его нужно будет разводить и в какой пропорции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, смотри, закваска выглядет так...в ней 4 бутылочки (рассчитано на 4 литра)

Ссылки скрыты.

Для приготовления лучше использовать суперпастеризованное или стерилизованное молоко жирностью до 3,2%. Если брать пастеризованное, то его нужно кипятить перед заквашиванием. Насчет разведения не подскажу, я бы не мучалась с таким делом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я в Сербию в термо сумке везла эти закваски и сейчас держу их в морозилке (так могут пролежать год). есть еще упаковка на 10шт - самая большая.

я использую бифивит и творог (сир кисломолочний). ты узнай как именно их пересылают ибо им без холодильника гаплык будет оооочень быстро!

 

 

девчат, а у нас кошмар со сном! вешаемся уже все! ночью во сне хнычет, кричит, днем нервный, ничего ему не в радость, еще и понос у нас проскакивает... явно зубы идут. я уж и не знаю чем ему бедняге облегчить такое состояние!

 

Mari-Mishka, Мариш, у нас, когда такие выбрыки с едой начались я поменяла способ приготовления (теперь тушеный кабачек с картофаном у нас любимое блюдо) и морила его голодом до последнего! вот прям уже когда криком кричит "Ам" тогда и кормлю. еще лучше стал есть как начала ему лавровый листочек добавлять при готовке, солить.

а вообще девчата правильно пишут что это у всех детей переодами. :sorry:

 

Destiny_, мы тоже хлеб полюбляем! особенно молочный (я в хлебопечке делаю). все обедают, а он на стул влезет рядом со мной и кусок хлеба у меня тащит. сидит такой важный на стуле, над столом один нос торчит, и хлеб точит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, йорут "Тема" покупаю, если его нет тогда "Агушу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро все вернется! Муж будет в восторге! :D

Правда? Я уже потеряла всякую надежду. Мужу в принципе и так нра, но я то помню их другими.)))

 

Mari-Mishka, ну, пельмени нормально пошли, не жаловался.))) Там ведь только мяско, лук ну и тесто. Я ему разрезала на 4 части и он их жевал нормально.

Я тут раньше жаловалась, что он фрикадельки не хочет кушать, мне предлагали шашлык ему дать.))) Ну вот хоть пельмени ел. Хотя шашлык тоже уже пробовали, понравился.))) Мужик, одним словом.

 

Ой, кровь сдавать малышам это та еще пытка. Мы несколько раз сдавали из пальца, так плакал... Из вены даже не знаю, как бы я держала Натана.

 

Про закваски. Я тоже виво беру, правда часто ленюсь делать йогурт. Как то решала сэкономить и взяла закваску гудфудс. там вроде 5 пакетиков, а не 4 и одним пакетиком можно заквасить не литр, а 3. Вышло совсем не то! ПОтом уже подумала, зачем мне заквашивать аж 3 литра? В чем заквашивать такое количество молока и когда мы успели бы его съесть. Короче, виво пока лучшие закваски у нас.

Я еще пробовала брынзу делать и моцареллу.))) Брала пепсин мейто. Неплохо получается, но обязательно надо домашнее молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ириш и солим и лаврушку добавляем и укроп, и тушу и парю и варю и запекаю,все не то и не так..Орет дурниной прям ужас!!!! Так что я поменяла тактику..не хочешь?Не надо...иди гуляй...сегодня съели ложек 7 каши и мотает головой,.Пришли с прогулки она съела хлебец с отрубями пшеничный и ряженку полстакана выдула..и досвидания гуляй дальше, прыгала,бегала и все счастливы..разговорилась с женщиной на площадке у нее дочка на месяц старшек аналогичная фигня, тоже орет дурниной смотрю про даме ей и вправду тяжело, у нее третий ребенок, грит ни с одним так не было тяжело :reverans: не ест,не спит, ничего не хочет.моя хоть бегает без умолку на улке,с детьми играет прям веселый ребетёнок,па эта малышка встала как вкопаная, играть не хочет, губку выпятила вперед нижнюю обиженно и всё..я ее завлекала,завлекала в игру, но она на коляску показала маме и они уехали, хотя мама бедная даже спрашивала ой вы тут часто бываете, грю каждый день!!!Тогда я прийду сюда еще :Crazy: :Crazy: :Crazy: я грю приходите!!!Я уже сегодня с утра алкашей погоняла, так что надеюсь будет лучше..пипец просто,что за страна? Прихожу сидят!!! Он и она, еле языком ворочат. Я по хорошему сказала,она крикнула мне "ща уйдем через 5 минут" а мужик грит ей иди пей дома вишь тебе мол говорят..Она правда послушала его и ушла, а он просидел 30 минут,запалил цЫгарку к тому же...Водку прям наливают не стесняясь.ну я млин смотрю опорный пункт полиции прям в 20 метрах,оказалось участковые там принимают и естественно дверь заперта т.к. часы приема с 16.00..выкатываю коляску стоят двое мужчин, они мне помогли дверь подержали и сразу на мои расспросы,а где здесь полиция и почему они мне нужны помчались вызволять нашу детскую площадку от алкаша окуппировавшего ее...Ну молодцы, помогли,он пересел на соседние лавки, тьфу тьфу стало лучше,а то ну прям в 3-х метрах от качелей сидел, дык и водку пил и курил..Я перебежала на другой угол площадки,но мою на качели так и тянет.Гггг а мужчина который помогал мне вызволять площадку от алкаша говорит у нас нет понятия в законе детская площадка и люди могут сидеть там где хотят,..я и офигела.. та я ж не против,но! есить закон не пить в общественных местах,а еще приняли закон не курить в общественных местах,но по всей видимости никому эти законы этого делать не мешают под окнами у полиции..К слову сказать не знаю из какой организации,но там внутри этого здания куда я ходила в опорный пункт открыта была дверь как вы думаете куда? Аха-ха в приемную партиии "Еди*на*я Ро*ссия" :Crazy: :Crazy: :Crazy: вот такие дела..пришла подруга я ей жалуюсь мол так и так буквально за 10 минут до вашего прихода гоняли алкаша с площадки,а мне сказали,что у нас нет понятия в законе как детская аплощадка,а она говорит есть!!!Ну хз я вообще законы не читала,но если честно прифигела...А площадка клёвая, рядом рынок и Избёнка прям напротив в 20 метрах открылась, сразу пробежалась не заходя в теплый магазин по рынку, купила все,что надо и домой спать..Но приходится вечно гонять алкашей, этот случай не единственный..И так везде по крайней мере у нас. хожу не рядом с домом,а минутах в 10-12 хотьбы от дома на площадку, перегуляли буквально на всех площадках и не в шаговой доступности.

Laurelia, ээ ну я как то к пельменям отношусь спокойно если не сказать никак..Но себе взяла на заметку )))) Это я о себе говопрю,а мелкой ща сбацаю пельмени!!!размораживаю телятину тефтельки и сбацаю, если не съест доест муж ))) Ленчик всё поняла, значит сдаем кал копрологию и из вены сдаем кровь,биохимию сдаем на печеночные ферменты,что еще лучше сдать? железо это биохимия? Могу всё сдать,что скажешь..копаюсь в причине халязионов, ибо ихв возникновение кроется либо в иммунке, либо в эндокринологиии ( думаю исключено,но сдам ТТГ) либо в ЖКТ посему и хочу сдать биохимию. И Ленчик скажи пожалуйста сколько ее надо поморить голодом,чтобы сдать биохимию?Естественно как взрослый она голодать не сможет,но все же может есть разумные рамки для таких вот детей? ты понимаешь голодать то она не голодает в том то и дело...просто она будет брать с меня, а молоко усваивается практически на 100% я вижу,что если не ест значит и какать нечем :sorry: по мне если бы люди не ели вообще,а питались лишь одной пилюлей раз в месяц было бы савмое лучшее решение :Crazy: :Crazy: :Crazy: а то пойди, найди лучшее, купи, приготовь, брррр, мужу то ладно он и слона съест,ему бы только рот и открывать,а этой мадамЕ лишь бы маму накормить, даю ей ложку она ковыряется, но тут же екормит маму, думает может я от голода пухну :Crazy: :Crazy: :Crazy: Посмотрим,я тоже склоняюсь к зубам..

Пиона, да, да меньше жрать любимое мое слово :girl_bye: :girl_bye: гггг

 

Maria♥, та отож ща буду действовать согласно твоему плану!!!Сама спать дико хочу,но решила ща замесить тесто на пельмени, размораживаю уже готовый (прокрученный) фарш телятинки. Ой,а мне мейто вообще закваска не понравилась,это та,что брынза получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, там и брынзу, и моцареллу, и риккоту можно делать. Мне понравилось, правда я брала чуть больше порошка, чем они рекомендуют, иначе не сквашивалось ничего. А пробовала из ацедин-пепсина делать, вообще нифига не вышло.

Ну попробуй, может пельмешки поест.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, отож, мне тоже надо просто меньше жрать!) А я не мог себя заставить(( Ну похудела же за год до Б на 15 кг за 3 мес. А сейчас нифига(((

Laurelia, Лен, да хожу я на фитнес... Правда последние 2 недели пропустила, то болели всей семьей, то ребенка оставить некому было(( У меня прада не очень интенсивные нагрузки: танцы, пилатес, стретчинг. Три трени в неделю. Только танцы кардио, остальное спокойное. Но мне на другие ходить неудобно. Спорт - это всего 20%, остальные 80% - это меньше жрать)))) Ну либо серьезные кардио нагрузки хоть 5 раз в неделю. Тогда не успеет отложится. Но это ж нереально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...