Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, вот и я так :) До Б Сашкой похудела за полгода на 10 кг. после родов вернула вес почти, а потом снова здорово :malicious: Вот никак в руки себя взять не могу :malicious: :malicious: :malicious: Начала сейчас воду по 2 литра в день пить. Для начала, так сказать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, я и так пью много, как в Б начала воду хлестать, так до сих пор эта пивычка не ушла)) я прям не мог без воды. Но этого мало)) А ты недавно родила, что ж ты хочешь-то?))) Не все сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, железо это биохимия, гемоглобин это общий. Насчет морения голодом, то лучше позвони спроси как конкреттно у них в лабе так как тут у всех нормы разные (особенно для детей). Обычно говорят минимум 3 часа не есть перед сдачей.

 

Destiny_, а у меня спорт хорошо дал. ноя после родов в приницпе на "здоровом" питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!!! Надеюсь, помните? Это мы самые толстенькие августята 2012))))

Немного про нас: бегаем, болтаем на своем тарабарском, но оч четкие слоги и даже словечки)) последнее любимое слово кака, ну эта от мамки набралась, телефон у нас то-то причем с определенным выражением лица))

По поводу веса, только вернулась я в свой до беременный вес 57 кг, правда усилий особо не прикладывала, как скоро опять начну, наверное набирать))) вот читаю вас постоянно, по ходу попала под беременные чихи:) но у нас правда запланированная вторая Б, был криопротокол, сегодня 5 Дпп. Тестик в профиле, тихонечко радуюсь...Знаю, что тут есть девочки экошки;)

По поводу груди: два месяца в связи с планированием Б завершили ГВ, так моя грудь сдулась, что стыдно даже))) она стала меньше, чем до Б, то есть нулевка. Вообще у нас в планах операция по увеличению груди. Хотели после первого ребенка, но вот решились на вторую Б. Теперь после второго ребенка поедем за титьками. Зато своими маленькими титьками я такого бурундука откормила)))

Шла к вам с вопросом и забыла, пока писала о нас. Вт вы тут молочко обсуждаете, так что вы думаете лучше детское молочко в коробочках типа тема или Агуша, сухое детское молочко после года 3, мы малютку берем, или вообще лучше простое пастеризованное молоко в коробках или пакетах? Просто моя девка молочная, готова его пить и пить, не хочу ее печень загружать, вот и думаю. В последнее время стараюсь разбавлять водичкой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, уже довариваю последнюю партию ))))Гггг посмотрим что она съест, а пока она спит, а то я ща думала по быстренькому в форме сделаю кучу пельменей,а они пристали к форме ой мама дорогая еле отодрала :Crazy: :Crazy: :Crazy: пришлось вручную делать и красиво и уж пельмень так пельмень )))Спасибо за наводку, посмотрим чи понравится прЫнцесссе,чи папе больше, если папе,то пошел он лесом я ему цветную капусту купила огромный вилок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Laurelia, сегодня позвоню подруге спрошу,спасибо Ленчик..слышала тоже,что 3 часа минимум надо поморить,но это мы запросто :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну допустим хлеб, макароны и тп из грубых сортов, картошка и черный шоколад - эт же не вредно? Но мне такое нельзя. Или можно, но совсем чуть-чуть и что-нибудь одно, чтоб вес стоял на месте. А чтоб похудеть, нужно совсем исключить мучное, сладкое и желательно вообще углеводистое. Я хорошо на кремлевке тогда похудела. И без спорта даже. Но сейчас никак не соберусь с силами, чтоб перестать жрать все это)

 

Бурундушка, тихонько поздравляю! Ну какие вы все молодцы!))) Заходи чаще, делись радостями!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну знаешь надо ге углеводистое убирать,а добавить клетчатку, возьми купи клетчатку (отруби пшеничные, ржаные) и ешь с кефиром, желательно жир убрать, допустим любишь молоко 3,2% жирности, покупай 0% также и с кефиром покупай 1%, сыр 10% жирности покупай или чтобы было слово light, я тебя понимаю, у меня муж такой же, пока блюдем вес он либо стоит на месте либо тиииихо тик неспеша катится вниз, физ.нагрузок хватает на работе + давление уже шибко не поскачешь, да и приходит домой туда-сюда уже ему спать пора какой там фитнес клуб ему бы ребенку уделить время..Ужин всегда состоит из гигантской лохани салата, любой делай капустный, овощной,что найдешь, и мы делаем на гарнир паровые овощи, да на ужин у него сегодня таки будут пельмени ( раз в пятилетку позволяется),но с овощами и в принципе ничего страшного не будет. Горький шоколад ешь раз в неделю по кусочку небольшому и только на полдник когда уровень сахара высокий, на завтрак нужно есть белок (та же твоя любимая кремлевка) на второй завтрак через два часа должен быть перекус в виде творога (белок) и т.д. обед хошь макароны грубых сортов+овощи или белок мясо+овощи выбор за тобой,а хошь супчик овощной+ белок мяско в супе+салат из свежей капусты. Ужин лучше конечно придерживаться овощей.Хлеб ешь любой,но в меру и кроме белого тот,что из муки В/с именуемый у нас батоном нарезным..Орехи ешь по горстве 10 штук на полдник )))Пей кефир на поздний ужин+ в течении дня много воды,небольшими глотками. ну и будет все пучком...

бурундушка поздравляем,но 5дпп это у тебя сколько эмбрионов?3-х дневки или 5 дневки были? у меня с двойней тест заполосатился на 7 сутки после переноса и к были уже бластики (5 дневки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я ограничиваю себя не в еде а во времени приема пищи. А точнее не ем после 6 вечера. Но! Утром могу с чаем спокойно шоколадку целую молочную вмять. Макароны тоже ем, но опять же после 6...булками и хлебом не увлекаюсь, я их попросту не очень. Я шоколадно-мясная душа)))

 

Бурундушка, я бы сухое молоко вообще не давала. не знаю как у вас, а у нас оно качества отвратного. Лучше молоко суперпастеризированное или стерилизованное (его не нужно кипятить). Если стерилизованное, то детское, так как оно витаминизированное. Просто пастеризованное рекомендую кипятить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой,а я макароны обожаю ))))Ела бы и ела их,но тоже не увлекаюсь :Hello:

бурундушка я бы тоже сухое молоко не давала бы дитю,есть молочные смеси для таких деток или просто детское молочко пейте на здорьвье его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  Лена, Марина, так я как раз и имею ввиду смесь троечку, просто на коробочко написано детское молочко, но по сути это же смесь? Или я ошибаюсь? Просто сама я совсем не молочная, поэтому не разбираюсь.

 

Mari-Mishka,  подсаживали одну пятидневку отличника) с дочей две бластоцисты, получилась только доча:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не девчат пельмени явно не Мийкитно..сидит ковыряется в салате, на пельмени посмотрела,поковырялась,откусила тесто и выплюнула..всё....больше я готовить ей не буду,хай не жрет вообще нифига...я злая как собака,лучше бы поспала,а то хожу сонная,а она выспалась 3 часа и сидит еще колупается в еде..все выкинула из тарелки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Диан, спасибо! Отвечаю запоздало, моя Лаиска не дает спокойно мамке сидеть в инете, книжки ей читать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, тихонечко поздравляю!

 

Mari-Mishka, обидно, конечно. Мужу хоть понравились?))))

 

Девочки, кто-нибудь заказывал джинсы для Б с олд нэви? Хочу заказать и не знаю какой размер взять. Сейчас ношу 29-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, та ему то конЭчно понравилось,а дитё у меня как то не оценило..Не їстiвна она у меня...Ща пожамкала ложек 6 от силы цветная капутса+кабачок и хлебец с отрубями догрызает,за пазуху мне лазила капец,я не дала...Отвлекла яблоком :Crazy: :Crazy:

Машуль я не брала джинсы для беременных, мужу великоваты вещи оттуда, он носит XL ему немного великоваты, свекрови пришли вещи оттуда кофты хорошо,а джинсы велики размера на 2, взяла поменьше 16-й размер брюки, должна была влезть и даже я думала что не влезет,ан нет они велики на размер..Так что я бы не брала,а пошла бы где нить купила с примеркой..

 

Бурундушка, ааа ты про смесь? Та конечно пусть пьет..тем более малютка №-ка обогащена железом,пусть на здоровье пьет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой, после 6 не есть я вообще никак не смогу))) У меня завтрак в час дня, собсно как у Саши, так и у меня. Сейчас он нормально ест только 2 раза в день. Это в час и где-то в 5-6. Встает он утречком, пьет смесь и бегает до 10, потом где-то до 12 спит (я с ним), и мы вместе идем на кухню искать, че пожрать))) Если дать еду до этого сна, то будет то же, что и у Маришки. Так что я привыкла так. И я ем с ним два раза. Но вечером я сижу до поздна и хочется чего-то потрямкать. Обычно я не кидаю себе сковородку котлет с макаронами на ужин. Я ем творожок, сыр, колбасу (да-да, вредную колбасу)), иногда и бутики, иногда какие-нибудь другие неполезности. Но это все уже часов в 9, когда его уложила.

 

Mari-Mishka, Мариш, ну я не смогу так)) Я люблю жирный сыр - 50%. Как есть обезжиренный я не представляю)) Творог еще куда не шло, но безвкусный сыр!)) Творог я ем 4-5% зернистый. Кефир если пила, то 1%. Давно уже не пью че-то. Сырок плавленый люблю, но он тоже жирный. И вообще я люблю жареную в духовке курицу)))) Воду пью. Кусочек черного шоколада раз в неделю??? Уж лучше тогда вообще себя им не дразнить))) Кушать каждые 2 часа с Сашей не получится.)) И паровые овощи - эт не для меня. Ты же помнишь баталии о том, что цветная капуста - это гадость)))))))) Я не могу кушать все такое обезжиреное и невкусное))) В кремлевке если хлеб нельзя, так хоть мясо можно любое, сыр нормальный, грибы в сметане итп. Т.е. там можно есть вкусные вещи и при этом худеть.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, то, что вещи большеваты там, я знаю. Заказывала и кофты, и туники, платья, но джинсы - никогда. У нас сейчас джинсы для Б стоят больше 500 грн и качество не очень. А тут 25 дол и может в пятницу еще дешевле будет, заманчиво очень. В крайнем случае продам, если не подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Бурундушка,тихонечко поздравляю!

у меня другая проблемма,я отощала совсем,как задохлик,да еще сейчас болею (кашель),так кашляющий задохлик

это вообще печальное зрелище.

и груди у меня почти не осталось,первый с натяжкой.)

 

Mari-Mishka, Марин,даже не знаю,что сказать про Миюшкин отказ от еды,тк Санька у меня нормально ест,накормить всегда смогу,не то ,так другое.но вот Поля у меня ест из рук вон плохо,ее я практически всегда заставляю есть,тк кормить с ложечки четырехлетку мне уже не хочется (обнаглела уже в край),тоже психую,мол не хочешь,не ешь,и марш из за стола.тем не менее чем то она какает :malicious: и не хило,так что не отощает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  Чешка, девочки, спасибки)))

Девочки, у нас по ходу начали нижние клыки резаться, то есть 15-16 зубы. Две недели назад за несколько дней прорезалось шесть зубов 4 моляра четверки и два клыка верхних, до этого десна были набухшие около трех месяцев, не спали толком, почитала комаровского, решила подавать курсом глюконат кальция, так зубы скопом повылезали. Температурили одну ночь, нижняя четверка справа так лезла. Бедные детки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок не ест , но у Марины хоть грудное вскармлевание , а у меня ест как птичка чуть чуть , врач сказала зубы не переживайте , но как то кормить надо, реально не ест ничего 100 грамм каши чуть капусты и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не худеется никак, ну и ладно ,я и так себе нравлюсь и ни только себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестик в профиле, тихонечко радуюсь.

Тихонько поздравляю! Прямо бэби-бум у нас в темке!

 

и груди у меня почти не осталось,

Лен, ну у меня то проблема наоборот. Я хоть вернулась в свой 75Н :D Была у меня мысль насчет операции, но я уменьшить хотела и форму улучшить. Потом полазила по сайтам пластических хирургов: мама дорогая! Какая же страшная у женщин грудь бывает! И после операции страшно, а до - вообще жуть.

Я решила, что у меня все вообще зашибись и операция мне не нужна :Crazy: Не дай Бог еще напортят чего-нибудь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а чего ты говоришь мучать?Ребенка на развивалкам далеко не мучают, все проходит в виде игры- песен) всем деткам очень нравится! Это же не школьные занятия, и даже не садиковские!!! Говорю с точки зрения учителя младших классов и до декрета работающей воспиталки

Согласна с Леной, тут просто нужно найти своего человека, который будет нра ребенку, мы вон за своей ездим через почти пол города, туда папа отвозит, назвд на такси

 

Всем доброе утро девочки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я уже успокоилась Леночек, пусть не ест ее право!!!А то я злюсь безумно, сама дура наготавливаю целый "шведский стол" ешь не хочу,а в итоге ребенок отказывается от всего и только и видавли ее руки у меня в футболке.Вчера не дала грудь вечером, нет и всё, ковырялась,ковырялась,Всю футболку мне наружу вывернула,я сижу как не при чем отвлекаю ее яблоком, ну а потом посадила и покормила хоть кабачком и цветной капустой без мяса..Потом дла хлебец с отрубями она его слопала весь, ну а вечером дала ей кефир и хлебец ржаной и грудь. Спали не очень хорошо видать где-то тоже лезут зубы следом за молярами как у Бурундушка, Лаиски...Ужас с зубами,УЖАС :girl_cray: ЗЩа наварила каши овсянки и ей и себе пусть ковыряется,захочет поест.а нет как скзаала Люба Fla: "Брысь из-за стола" и не колышет..Блин куда бы сегодня податься,в гости чтоль сходить? Дождь идет караул неприятно так...

Tas_ya, Тасюш у менчя две подруги сделали себе сиськи,одна в Испании за 8 тыс. евро еще в 2003 году,вторая здесь в 2010 году у Пшонкиной Светланы (зайди на ее сайт) сиськи с виду ничего,но! Блииииин они они на ощупь не айс :sorry: так что не знаю кому хоцца лапать резину из мужиков то конечно пожалуйста...в Испании вообще все девки оперированные ,у них почти у всех грудь оперированная..А вторая моя подруга уже 3 операции сделала, сиськи, живот убрала растяжки ( но там был ужас после родов) липосакцию и собралась блефаропластику делать,но чуть позже, не все сделано ооочень и очень качественно, там подруга абы к кому не пойдет,но мне на ощупь резина :Crazy: :Crazy: :Crazy: так что я уж похожу со своими мягенькими )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,  хорошая моя, от всей души поздравляю тихонько!!!! Как мама экошки, знаю какое это счастье увидеть после протокола заветные полос очки!!!! Развивайтесь в срок и наверное поделаю доче вашей братишку!!!!

 

Mari-Mishka, приветик Мариш! Вы там болеть прекращайте!

Смотрю вы пробудете пельмешки давать, мой точно их жевать не будет, бо только 8 зубов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, доброе утро Ленчик, как Святик? Вы там еще не в зиме? Блин у нас дождь идет и тепло как ни странно конец ноября.а холода не видать..

Destiny_, ггг я тебе чкть позже отвечу, колгда Мию спать уложу, будет много времени написать тебе,что сыр бывает даже очень вкусным и лайт,просто ты его не пробовала :Crazy: :Crazy: это точно )))Я ем arla natura light 16% едят все и Мия и муж и свекровь всеееее, ничееее сыр очень вкусный.. А шоколад? Да ешь на здоровье каждый день,но в отведенное время, не объедаясь по плитке шоколада в день,а 2-3 кубика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...