Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Maria♥, сколько сейчас у натана зубиков?

 

Мариш, мы ниче, по тихонькую, зубов правда мало, кушает , ттт хорошо, хоть по нас и не видно,подружились тут с девочкой у нее доче полтора, так святик ее лююююбит, за ручку берет, воздушные ей шлет постоянно))) и еще мы любители проснуться в 6 утра, выпить грамм 200 кефира и дальше уснуть)

Погодка теплая, вчера дождь начался! Уж лучше б уде морозец был

 

Laurelia, Ленчик, а кто из детских производителей молока хороший? Мы пьем в основном АГУШУ, ТЕМУ РЕЖЕ, ну и детское ЯГОТИНСЬКЕ ( кефир именно их пьем)

 

Я незнаю даже какое лучше по вкусу, потому что вообще не пью молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Happy Mommy, ооо здорово, я тоже редко ща в инете,в основном осталась только здесь на БП, т.к. сдружилась с девчатами,со многими мы общаемся и вне БП..Приеду в Харьков как нибудь встретимся, правда пока не знаю когда это случится. Хотели на НГ там и мама моя в отпуске с 16-го декабря и мне поможет,но основная проблема остается поездка туда и обратно маленького ребенка в автокресле..Или выезжать в ночь т.е. в ее сон, или в 22.00 или не ехать вооюбще. склоняюсь ко второму не ехать вообще. Минус 2 часа, это у меня ребзь будет вставать в 5 утра, будить весь дом, караул :Crazy: :Crazy: :Crazy: меня выгонят на вторые сутки с Мией :Crazy: :Crazy: :Crazy: скажут поезжайте обратно..шучу конечно )))) Но все равно,что-то я хотела,а потом возникло много "но"..А так бы с радостью встретилась с тобой и святиком..теперь у меня в планах апрель месяц, там уже и время переведут у вас на час вперед+ все-таки день будет уже длиннее, ну и Мия будет старше.. Даже не знаю как с дитем теперь ехать к себе домой.. :sorry:

Кефирчик это хорошо, Святик с бутылки пьет его? Мы на ужин пьем агушу,но нам ее бесплатно дают на молочной кухне, а пробовала тему и мне и Мие не понравился,рона его даже пить не стала.. :confusion:

 

Happy Mommy, ой Ленчик олько увидела,что ты на счет пельмешек писала..ггг моя жевать их не стала,выкинула вчера всё с тарелки,капусту цветную и пельмени..Папа отдувался за всех нас ел пельмени...Мы правда все жуем уже,но вот в последнюю неделю просто черти что с едой..Сегодня наварила кашу свою овсяную и ураааа она так хорошо поела :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: я счастлива как никогда..видимо пришло время расставаться с кашками из пачек... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Так, жених значит новую невесту нашел :). У нас тоже всего 8 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, главное нравиться самой себе, а если что-то не устраивает то только тогда худеть.Я себя не вижу в весе большен 50 кг мне мое тело не нравится, поэтому и придерживаюсь веса того,который меня устраивает.. Главное тут правило хочется - ешь,но не объедайся на ночь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, поздравляю тихонечко!!!!!! :flower::) Здорово то как!!!!!

 

Девочки, у меня вот вопросик назрел.

Сашка у нас какает по 3-4 раза в день. Это всегда так, как стали уже пищу человеческую есть, т.е. с месяцев с 9-10. Поел-покакал, поел-покакал. И в промежутках может еще подвалить :Crazy: Это нормально????? не многовато будет?

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, хи хи, неее Анечка единственная, ( эту тоже Аня зовут, вот так совпадение) , но мы тока дружим- мы же даже не целуем ее, а только воздушные шлем поцелуй чики!!!!

 

Маришка обязательно приезжайте, к весне мы уже и в дом свой переедим, купили недавно и идет ремонт, места много- 2 этажа))))

 

Мы вас никуда не выгоним)))) будем вместе рано просыпаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, аха-ха серуууун твой Саньчик ))))нормально,у каждого метаболизм индивидуальный..не буду говорить у кого,у меня в семье есть такой вот товариЩЧ )))) Нормально пусть какает на здоровье...он же не поносом какает..

Happy Mommy, Ленчик спасибо за приглашение, приедем к вам обязательно :flower: :flower: :flower: свой дом недалеко от Харькова или в Харькове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, искали недалеко от харькова, купили в харькове!

 

удем вас ждать!

 

Святик проснулся, поел пюре с мясом и пару ложек винегрета) сидит довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Тема и Агуша в принципе наравне. Кому из детей больше нравиться Агуша, а кому Тема. Яготынское немного отстает.

 

Mari-Mishka, я вот читаю твои посты, Мариш...я бы так жить не смогла..как это так 2-3 кусочка шоколада в день? :D Да и вообще как лишить себя различных не полезных радостей кулинарии... Тебе видимо просто это легко дается, так как ты травоядная :D

Пиона, У нас тоже бывают периоды когда может покакать и 3 раза в день. Считаю так, что если при этом каки вполне нормальные (без резкого гнилостного запаха, оформленные, без слизи, нормального цвета) то это есть вариант нормы. Есть люди и во взрослом возрасте в туалет по большому ходят 2-3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой точно их жевать не будет, бо только 8 зубов!

Лена, у нас всего 7 зубов, и то 4 вылезли после года. Но пельмени и манты мы уважаем :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я вот читаю твои посты, Мариш...я бы так жить не смогла..как это так 2-3 кусочка шоколада в день? :D Да и вообще как лишить себя различных не полезных радостей кулинарии...

 

Оооо, да чтоб каждый так жил))) это только с первого взгляда так кажется, что сплошные ограничения. А на самом деле они питаются ГОРАЗДО разнобразнее, чем все любители жареной картошки с котлетам вместе взятые))) Маришка гурман еще тот. Я правда и сама любитель полезной пищи, но до таких кулинарных шедевров еще не доросла. Она хлеб печет - его без всякого масла и колбасы есть удовольствие, а пироги такие, что этих шоколадок и не захочется. На самом деле это очень здорово, когда питание такое полезное и натуральное. Марина мне маслица отлила домашнего, так я его берегу на салаты. Мы с мужем языки проглатываем от удовольствия, когда я с ним готовлю.

Моя свекровь вон глаза закатывает от моих паровых котлет, а сама жарит-жарит-жарит! Пусть жарит, тогда не фиг на сердце жаловаться, давление и лишний вес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Я не говорю о том что Мариша питается не разнообразно. Я говорю о том, что как можно лишить себя ЛЮБИМОГО продукта, который нельзя есть???))) Шоколад никакой выпечкой мне не заменишь, потому что это шоколад, а то выпечка. Я уже года 3 как не жарю картошку и котлеты у меня только паровые, но это то заменить можно (жареное на пареное или тушеное). А вот обезжиренный творог и сыр все-равно не имеют ТОГО неповторимого вкуса (они имеют другой неповторимый, но в то же время не всем он нравиться). Майонез можно не покупать а делать в домашних условиях, но от этого он не перестанет быть майонезом, т.е калорийным продуктом. Ну вот люблю я его в салатах, ну вот не нравиться мне сметана в оливье. Можно пить чай или кофе без сахара, но не получу я от него тот вкусовой кайф, какой получаю с сахаром. При этом можно использовать сахарозаменитель, но опять же, вкус у него хоть и сладкий но специфический. Вегетарианцы тоже питаются разнообразно, но я не стала бы веганом только из-за того что я ОБОЖАЮ мясо, а заменять его соей хоть и похоже, но все-равно не то!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, у Натана всего 7 зубов.))) Один нижний резец где-то потерялся.)))) Десна напухшие, а новых всё нет и нет.((( Но пельмени жует.))))

 

Пиона, Натан тоже примерно так и какает. Иногда бывает, что день не какает, но в основном раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, какой такой Харьков?????!!!! :malicious: тебя ждет Сербия :P

 

всем привет!

Бурундушка, поздравляю с заветными полосочками!

 

девчат, по поводу еды и худения. не жрать это еще не весь успех. вот у меня, как оказалось, вес мертво стоял из-за моего пролактина. начала пить бромокриптин и пошло дело по-немногу. хотя каюсь! без сладкого тоже не могу, но я больше пироги и тортики люблю чем шоколад. сейчас время есть так пеку частенько, вспоминаю детство и старые добрые рецепты бабушки. я и после 6 пробовала не есть так проснулась ночью от жуткой тошноты и холодного пота- с голодухи давление упало. я тут себе устроила фитнес-клуб... листья собираю опавшие, во дворе убираюсь, одна уборка дома это ж минус хз сколько каллорий.

 

Starter, домашний хлеб это вам не хухры-мухры :D у меня свекор возле хлебопечки вьется как только хлеб пахнуть начинает. особенно если бородинский пеку так вообще атас какой запах в доме! я вон своих подсадила на украинское сало и нерафиннированое, неочищенное подсолнечное масло из Полтавы. едят мои сербы, хотя раньше кричали фи и только ягнятина. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  а по какому рецепту ты делаешь майонез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот по вот этому. Чтобы не расслаивался, нужно чтобы продукты были одинаковой температуры в 10-12 градусов.

- одно куриное яйцо;

- 1 ч.л. горчицы;

- 1 ч.л. сахара;

- 0,5 ч.л. соли;

- 1 ч.л. лимонного сока;

- 200 мл подсолнечного масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Laurelia, какаем мы не поносом, какашки нормальные :Crazy: запах как у какашек :Crazy: , цвет, права, в основном темный.

Maria♥, серунчики они у нас! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я интересовалась как-то рецептом, искала в сети, но меня смущает, что яйцо-то сырое?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, если боишься сальмонеллёза, то можно брать перепелиные яйца. Майонез еще вкуснее будет. Или брать проверенные домашние куриные, ну и мыть их обязательно.

 

Я вот вроде и здоровую пищу люблю, но иногда тааак хочется какой-то вредности! Сейчас из-за токса вообще жру одну гадость. Например, крабовые палочки. :Crazy: В жизни их не любила, а сейчас прям хочется салатика с майонезом и хоть ты тресни! Или икры мойвы! :Crazy: Сама с себя в шоке... А вот на брокколи смотреть не могу, хотя в принципе раньше могла съесть хоть кг за раз.))) А так люблю салатики с интересными заправками, мяско обожаю, без него точно не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну а по другому если только искать яичный порошок. Можно конечно поискать, но фиг его знает сколько туда его сыпать. Я просто перед использованием мою яйцо с мылом и иногда обдаю кипятком, ну и яйца беру свежие соответственно, без дефектов скорлупы.

 

А вообще Maria♥, правильно сказала, можно брать перепелиные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  а я вообще ничего не чувствую. Только резинки на всем белье и колготках жмут, хотя живота нет конечно никакого. Я и в прошлую Б начала носить колготки для беременных с 8 недели.

 

Laurelia, любопытно. Может и соберусь как-нибудь сделать. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ленчик я в принципе к шоколаду равнодушна если не сказать не люблю :Crazy: :Crazy: :Crazy: поэтому мне наверное просто от него отказаться.Люблю разве что горький риттер спорт вот его могу 1-2 кусочка съесть,а сладкий шоколад неее не мое..Я люблю орехи ня-ням, миндаль сырой прям трескаю каждый день по горсточке ))) Вопрос в другом, в том,Что кто хочет похудеть тот будет рад и 2-3 кусочкам шоколада в день, медленно рассасывая его и мягко проглатывая..А чай, кофе без сахара или с сахаром ну на самом деле на вес это сильно не влияет,больше влияет количетсво жира+ простые углеводы, а сахар..ну выпьешь ты 1-2 чашки с 2 ложками сахара и что? пойдешь все сгонишь в тренажерном зале.Я тренажерные залы ненавижу и не хожу туда,меня и не загонишь,при этом я люблю хотьбу быструю хотьбу, могу по 6-7 км намотать в быстром темпе,при этом тело было очень подтянутое,ну а дома просто пресс качала и всё.. А так еда конечно это хорошо, только не надо ее (еду) вводить в культ и поедать всё,что не приколочено :Crazy: :Crazy: :Crazy: любимая фраза Маринки Starter, :flower: :flower: :flower: у нас дома есть две сковороды, купленные вот правда в эту субботу, одна для яичницы или тех же оладушек маленькая, но в принципе ее брали так лишь бы пожарить омлет если надо супербыстро мужу,а вторая глубокая такая, огромная допустим для тушения...вот и всё...а котлетки можно и запечь на гриле,а вообще я рыбная душа,сегодня делала Мие треску в пароварке я свлюной изошлась,я думала язык проглочу :D она такая сочная выходит,я без соли без ничего схомячила пару кусочков,Мия пожамкала один раз и машет головой нет-нет..ну и хрен с тобой моя золотая рыбка,не хочешь -не надо маме больше достанется :girl_bye: Так что ты любишь мясо, кто-то любит травку, третий любит куриные потраха, я кстати один из любителей куриных потрохов, мы все индивидуальны,но опять же повторюсь надо есть ради жизни,а не жить ради еды, это мое заветное правило :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: и мужа я приучила к этому, и свекровь в 67 лет (почти 68) выглядит отлично,похудела с 92 до 78кг питаясь со мной на даче,причем она удивилась,Что я разрешала есть даже пирог с ягодами или яблочную шарлотку или ее любимый шоколад и конфеты,да ради Бога, но треба знать меру это раз и надо знать когда это можно съесть это два.Ты съедаешь на завтрак шоколадку и при этом у тебя не отложится ничего в боках,а я питаюсь по ГИ и тогда чувство голода меня не настигает,а вот если съем на завтрак шоколадку или не дай боже положу сухофрукты в кашу держите меня семеро :Crazy: :Crazy: :Crazy: я сожру слона..вот такие дела ))) с жирными сортами сыра, можно и нужно есть!!!Тот же пармезан, но его много не съешь,а пользы в нем много..Люблю любые сыры абсолютно начиная от российского, заканчивая всякими рокфорами,горгонзолами и при которых лучше не дышать ибо такое амбре, шо лучше закрыть нос,но вкууусно же как ))))Ну а самая моя большая страсть это овечий сыр Эль пастор, он реально жииирный!!! Ой аж слюни потекли.. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, по твоему сообщению. Для меня еда - это отчасти культ. Конечно я не поедаю все что не приколочено, но, я бы не смогла питаться для жизни. Я питаюсь для удовольствия. Если я не люблю цветную капусту, то я ее не буду есть не смотря на то что она будет 100500 раз полезнее, чем моя любимая шоколадка. Кушать и каждый раз думать сколько ты калорий употребил? Тоже не мое. К примеру мы с мужем можем в 2 часа ночи заказать пиццу, только потому, что "блин, ну так хочется" :D можем в летнюю вечернюю прогулку забрести в макдак за "вредной" картошкой или чизбургером. Это не культ, но это положительные эмоции от поглощения еды! Ну не могу я получить удовольствие от еды поглощая пастернак, клетчатку, отруби и другие полезности. Насчет сахара - это ты не права. Сахар - это не что иное как самый быстрый и не полезный углевод. В одной ложке сахара аж 40-50 калорий, притом именно тех, которые быстрее всего откладываются. То есть в одной кружке чая/кофе с сахаром аж 100. Вот прикинь, я в день выпиваю в среднем 3-5 стаканов чая/кофе, а это 300-500 калорий. А это 1/4-1/5 суточной нормы. Да, мне проще пойти в тренажерки и согнать эти калории,чем лишать себя чая с сахаром :D но это уже другой вопрос. Насчет котлет. Я уже давненько не жарила. У меня вообще одна сковородка))) Насчет рыбы. Я люблю любую. Муж может есть только селедку и скумбрию копченую, ну и сушеную. И я прекрасно зная, что он не любит рыбу не буду ему запихивать под фразой "ешь - это полезно" отварную рыбу. Он в таком случае вообще предпочтет не есть. У меня свекровь в этом плане такая (типо ешь, это полезно и пофиг на то что это не нравиться), у нее все "правильно". В итоге муж и его брат к 14-16 годам не ел у нее вообще ничего. Сидели на бутерах и том что в магазинах продается...в итоге гастриты у обоих. Просто ты травоядная + любишь (реально любишь) те продукты которые я под дулом пистолета вряд ли бы ела, хоть они у безумно полезные. Для меня салат из капусты - это пытка))) А вы спокойно мыску съедаете :D А еще у меня мама диабетик и питается по ГИ, это кошмар просто для меня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я в первую Б ничего не чувствовала, не тошнило почти. А в эту накрыло недели с 6-ой. Сначала круглосуточно тошнило, даже ночью. Сейчас уже полегче, тошнит после обеда и вечером. Утром можно жить.)))

А как у вас с ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, спасибо большое за приглашение ))))

Чешка Ленчик ты чего кашляешь???? Истощала млин надо откармливать тебя срочно!!! Как выздореешь приезжай я тебя буду откармливать пирогами и хлебом )))

 

Ireneukr, Ириш до вас это вообщпе в приоритете!!!! Ты шо як це мы в Сефкерин не поедем )))) ггг но на будущий сезон, надо ж тебе помочь посадить огурцы и помидоры :Crazy: :Crazy: :Crazy: А с похудением это даааа с пролактином может быть и такая вот засада с весом, хотя у меня вишь нет такой засады, просто не ем вредностей, хотя сегодня съела крем творожный избёнковский, немного правда может граммов 50,но все равно эээ калорий слопала аж 100-120 примерно только в этом креме.. А так у меня еще мороженко лежит с черной смородиной избёнковское,вчера попробовала полчайной ложки только ибо холодное пока не хоцца мне есть в такую погоду мороженное, хотя я его безумно люблю. А вот сыра ем много граммов по 100 в день это как пить дать..раньше съедала по 30 гр,самолично взвешивала,а как родила и стала кормить мне сыра хочется безумно..

Laurelia, согласна про сахар, поэтому я его не употребляю в принципе в чистом виде ни в кофе ни в чай я не кладу сахар в выпечку кладу фруктозу,но пеку я сейчас крайне редко. Из сахаросодержащих продуктов ем печенье когда хочется, захочу - куплю немного,съем и забуду, горький шоколад редко, до родов не ела вообще и вот до недавнего времени скажем так.. иногда творожный крем, вот не ела с мая месяца,а тут захотелось,сказано-сделано пошла купила, пришла домой и съела немного.Вчера пришла смс чтобы я пришла в избенку за подарком -творожный крем!!!Прикинь я на всех парах сегодня погнала и мне вручили свежайщий творожный крем..ням-ням..вот все,что связано с кисломолочкой, творогом это моя страсть,люблю прям до безумия,но вот сладкие йогурты в меня не запихнешь не мое..кислые буду трескать,а сладкие ни в жизнь,не знаю почему..творог тоже ем так без сахара, просто ем потому,что люблю,люблю фермерский творог, ща его только и покупаем,т.е. я не считаю калорий,хотя если надо посчитаю. Рыбу мы любим и муж любит ,так что в этом смысле мы единолично едим ее ))) Муж у меня любитель шашлыка,но в сезон, да пожалуйста ешь сколько влезет,но бЭз гарнирУ и только с овощами,а овощи в нашей семье мы поедаем тоннами, в сезон это конечно все овощи с грядки,помидоры,огурцы, перцы,кабачки и многие другие. Сейчас сезон капусты, краснокачанной капусты, цветная продается еще кое где свежая не заморозка, муж обожает репу, просто ест ее так сырой,что там еще морковь и свёкла, красный лук покупаем, огурцы, помидоры так посредственно есть конесчно в доме, но не ахти как ндим, тыкву еще едим. Из салатов покупаем салат в горшочке у нас он называется салат Московский" стоит недорого и вкусно хрустит. Просто у каждого человека свои пристрастия в еде, вот Диана у нас не сможет расстаться с курочкой в сметане с грибами,а я бы на такую еду даже не посмотрела :Crazy: :Crazy: :Crazy: впрочем как отдельно мясо я поем и отдельно грибы,но не в сметане :P Чет воспоминания из детсва нехорошие с грибами в сметане, а связано это с морем когда отдыхали мы в городе Саки мне было лет 5 (89-й год) и вот пошли мы в кафе,а там было блюдо дня что ли или кто-то заказал грибы в сметане,а мне мама запретила есть, грит отравишься, мол летом нельзя есть грибы да еще со сметаной..Уж не помню как было на самом деле,это я урывками запомнила,но теперь для меня табу грибы+сметана, не заю может это и правильно, но если и ем грибы те же шампиньоны то либо в супе, либо просто так....если подытожить о том,что было сказано тобой и мной и другими девочками еда это конечно культ, безусловно, иначе бы мы не пекли и не готовили всякую вкусноту,как говорится сначала едят глазами,а уж потом ртом, но таки треба не садиться на какие то диеты,а просто чууууточку пречуточку меньше есть,а сладкое, вкусности можно и даже нужно поедать ибо с нашим климатом когда полнгода зима мы себя загоним в депресуху, а так шоколад съел и вроде норма, мне просто не помогает шоколад ибо я его не ем..Мне помогает лицезреть на замки из шоколада как в Швейцарии оооо вот это мне реально нравится,но себе я не куплю шоколад этот и не съем, а просто приятно посмотреть и глаз радуется..Так кому еще шоколадку????? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Maria♥, у тебя стопудово девочка!!!!!Ааааа если бы девочка ))))

 

Starter, ой я помню летела в Гермарию на сроке 8 недель казалось мне прям всё давит,а там на самом деле и живота не было,ехала туда кожа да кости 46 кг меня мутило без конца,я на еду смотреть не могла,а потом резко аккурат дня за 2 до поездки отпустило и я как давай навёрстывать упущенное, короче приехала я почти через 3 недели стала аж 48 кг ела колбаски (прости меня грешную) как невменяемая, хотя признаюсь они нереально вкусные ))) Так дорогая тебе термобельишко вот-вот выкупят )))а то заказиков у девочки нет кроме нашего с тобой и еще одной девочки, она решила нас не томить и выкупить завтра кажется.

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...