Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, ахахха, у нас, наверное, таких замечаний не услышишь, т.к. в нашу не самую холодную зиму все будут одевать одинаково-теплые комбезы))) Супер-термо-мега-плюс вряд ли кто-то у нас купит))) Хотя, мы вот еще сапоги зимние не купили, а у него и в туфлях ноги потеют. Даже дома в носках бывают влажные, хотя полы холодные, а носки не шерстяные. Я прям теряюсь, какую обувь ему покупать.

 

Чешка, терпи, мать)) Я б тоже просто забила на нее. Вы ж платите, че надо, что она вам сделает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, ахахха, у нас, наверное, таких замечаний не услышишь

я честно сказать не ожидала такое в первый же морозный день услышать :Crazy: Мне что то в последнее время часто посторонние люди советы давать стали по поводу ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, да,недавно переехали,постараюсь не обращать внимания,но боюсь она злопамятна,сплетни распускать будет,это она точно может.

Я+Он=малыши!, вот и мне кажется,родителям нужно сочувствовать,если сам знаешь,коково это,а она мне утверждает,что ее распрекрасная дочь такой не была,ага представляю,как она на нее орала,а та от страха ниже травы ;-)

Tanika //, да уж,как кто попадает с соседями,мои то привыкли в деревне носится сколько хочешь и как хочешь и как теперь вот сдерживать,стараюсь объяснить,но у меня уже язык болит,да и это не правильно ограничивать нормальных детей,с нормальными потребностями.я то меру знаю и сильно разойтись все равно не дам.

да уж,как кто посоветует,хоть стой,хоть падай.

Destiny_, так буду терпеть,лишь бы палки в колеса не вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, эт, наверное, потому что ты выглядишь молодой неопытной мамашкой))))) Считай это комплиментом с их стороны ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мама 1 раз оставила на столе :) А упертая в маму и папу. Мы с мужем похожи характерами :)

Чешка, Моя мама утверждает, что я и моя сестра не орали, будучи маленькими, а младшая орала. ЧТо дети сейчас такие. А я ей отвечаю, что наверное просто, тогда она воспринимала это по другому. Что возраст разный. Она уперта не соглашается и говорит, что мы были идеальные. НУ НЕ ВЕРЮ Я :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик доброе утро, никак не сдерживай детей, ты такое же право имеешь жить в этом доме,что и эта соседка..Т.е. я так понимаю у нее тоже жилье служебное все верно? у нас через этажей 5 слышно как ребенок музицирует на скрипке )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ленчик едем в субботу сдавать анализы Мие, скажи пожалуйста что можно из биохимии сдать, железо сдадим, а алт,аст ,билирубин, креатинин надо сдавать? А кальция посмотреть? витамин Б12 смотреть? Глюкозу смотреть? Или ну нафиг ее? Биохимию мочи делать? Из кала делать копрологию+анализ на глисты верно? Я не знаю на какие показатели биохимии сдают деткам спрашиваю вдруг надо тот или иной анализ. У нас были проблемы с лактазной недостаточностью,сегодня стул хороший был, уфффф вот стала давать каши на молоке+ иногда ряженку, бифилайф детский стул кардинально поменялся,а то был какой то тугой.. Кашу теперь даю свою домашнюю, вчера ела у меня паровой омлет на обед+ кашу гречку и кабачок, сегодня макароны с сыром ела сама..Ужин правда поковырялась, разбросала больше в рот положила только сырую капусту )))

 

а на форуме тишинааааа :Crazy: :Crazy: :Crazy: все гуляют, погодка супер была с утра,снега навалило )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посоветуйте - капельки в нос , сопли льются рекой , ребенку не успеваю вытирать (( врач выписала називин- не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, снуп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, а зачем капли? Я промываю аквамарисом и все. Всякие сосудосуживающие только по назначению врача. У нас вот сейчас сопли на зубы. Было уже такое месяца три назад. П посоветовала гомеопатию Коризалия. Вот сейчас нос промываю и даю эти таблы

 

барибушка, а вообще схема у меня какая-то была. Аквамарис, потом деринат, потом через 10 минут что-то на Н, не помню, но это нам назначали когда Святик простыл в 7 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы, аквамарис есть - промываем и еще мерамистин, називин все врач прописала , а сопли еще хуже((

 

барибушка, снуп

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "залезания на стол, пока никого нет", уж простите, вмешаюсь.

Это просто опасно! Мало того, что можно упасть (а у детей наших еще нет достаточной координации, чтобы спокойно залезть на стол и слезть с него), так еще можно много чего ненужного прихватить в рот, либо в туалет с собой ребенка брать, либо убирать все стулья (на стол без стула не залезешь). И да, все, что не положено ребенку есть, все убрано так, что даже случайно со стола не схватишь))))

Без обид.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол очень хрошо помогает от соплей+аквалор промывать. На ночь я прыскаю отривин беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я рада за вас, что все супер - мамы :) А я такая непутевая, у меня ребенок бывает, что залезает на стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол очень хрошо помогает от соплей+аквалор промывать. На ночь я прыскаю отривин беби.

точно про него забыла спасибо!

 

У меня кухня - гостиная , стоит калитка , а стулья убираю в коридор !! Когда надо ставлю, сейчас все просто, столько гаджетов))

 

 

Девочки, ну я рада за вас, что все супер - мамы :) А я такая непутевая, у меня ребенок бывает, что залезает на стол.

перестань ты хорошая , совсем не непутевая!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Спасибо :) Я просто не скрываю, что могу что-то упустить. Не убрать табурет и ребенок залезет на стол. И считаю, что это может у каждой случится. И это НОРМАЛЬНО!!! А ростить ребенка в парниковых условиях я не собираюсь. Она знает, что можно упасть. Она знает, что из стула опасно вылезать и она может упасть. И у нее есть страх упасть - это очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мне кажется ты путаешь парниковые условия с элементарной безопасностью. Очень сомневаюсь что ребенок не достигший и полутора лет жизни отдает себе отчет в том что он может упасть. Даже дети более старшего возраста не особо понимают на сколько может быть опасно то или иное действие иначе дети не падали бы, не ели таблетки, не садились в чужие машины, не ходили с чужими дядями и т.д. они может и знают что это опасно но интерес эти знания убивает напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нет, это я не путаю. То, что может нанести вред ребенку, убрано. Разетки все безопасные. Техника в недоступном месте. Ножи и вилки так же. А как параноик ходить и всегда убирать стулья, яне собираюсь. В основном они задвинуты. Но бывает, что кто-то может и забыть задвинуть. И ничего в этом страшного я не вижу.

 

Я не буду спорить, что в этом возрасте дети понимают и что умеют. Это очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только Тимон такой бедовый -все стягивает , стулья ставит куда ему надо, все в рот, ну правда дети все разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,

А как параноик ходить и всегда убирать стулья, яне собираюсь.

ну никто и не настаивает, безопасность твоего ребенка в твоих руках, тем более дорогу к травпункту ты знаешь. Дай Бог что бы вы туда больше не попадали.

Я не буду спорить, что в этом возрасте дети понимают и что умеют. Это очень индивидуально.

ну да, ты же консультируешься с мамами троих детей, я совсем забыла, куда тут я со своими советами и рассуждениями

И еще

 

барибушка, Спасибо тебе огромное за поддержку. Все люди не идеальны, но в августятах почти все мамы-идеалы! Или делают вид, что идеалы

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2lxu7RNii

 

Нет, тут просто большинство здравомыслящих мам. Мне кажется как то не очень в другой темке нас обсуждать

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, позволь, я в своем дневнике буду обсуждать что хочу и с кем хочу. И свое мнение я не скрываю и никогда не скрывала :) Тут мамы идеалы или делают вид, что идеалы, а может просто считают, что они идеалы :) Они имеют право на это :) Но кого-то осуждать, никто не имеет права :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в идеале , таника , мы с тобой примерно одного возраста и дети не при чем , если я в чем-то не разбираюсь , то я спрашиваю и не считаю , что девочка в 18 лет знает меньше меня - жизнь другая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка,

Дело не в идеале

при чем тут возраст, дети и идеал, другая жизнь? про идеалов Саша трубит вообще то. Это разве не она советы других воспринимает в штыки?

Я+Он=малыши!, Как здорово что у нас тут так много идеальных мам. Столько замечательных людей вырастят. Есть на кого ровняться ;)

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я согласна с девочками,что не место ребенку на столе,это опасно и просто не прилично,другое дело,как не допустить,чтоб ребенок туда залез и тем более упал.поедание еды со стола,это самое безобидное,что может произойти.моя еще не скоро научится это делать,я пока и не парюсь.

так что,если Я+Он=малыши!, считаешь,что ничего опасного,страшного,и тд и тп нет в этом,пусть дитя лазает,где хочет.Саш,каждый тут пишет свое мнение,что обижаться то,мы ВСЕ не идеальны,так что не придумывай.

я просто здесь и описывать не буду,если допустила какую то оплошность,тк и сама понимаю,что сглупила и не хочу,чтоб про это мне сказали еще энное колчество человек.

просто вот не хочется,чтоб ребенок вот таким образом(травмируясь) учился,тк сейчас все равно в одно ухо влетело,а во второе вообще не залетело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Я согласна, что настол залезать опасно, не красиво и т.д. И это ребенку я говорю. И запрещаю на стол залезать. Но если это произошло, то конец света из-за этого не наступит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...