Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, да,Марин,у соседки тоже служебное жильё,только вот гонору много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто-то пойдет на елку со своими детками? Деда Мороза на дом собираетесь вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, конца света в этом и нет,и слава богу,что без последствий,но вот что бы ты говорила,если не дай бог свалится с этого стола.это хорошо,если без травм.так что лучше изначально предотвратить,чем потом сожалеть.конечно,сколько еще будет синяков,прищемленных пальцев и прочих неприятностей,но каждая мама хочет,чтоб всего этого было как можно меньше! а ты ее не пристегиваешь в стуле?

 

Я+Он=малыши!, у меня Поля дед мороза боится,приглашать точно не будем,но вот на елку сходим,но без Саши,думаю для нее еще рано. у Поли в группе будет мини праздник,Сашу туда возьму,тк оставить не с кем,думаю,ей будет достаточно!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Нет. У нас стул пододвинут к столу. Снят столик. Она сидит с нами за столом. С нами сама кушает. Если пристегивать, то есть самой не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тут мамы идеалы или делают вид, что идеалы, а может просто считают, что они идеалы :) Они имеют право на это :)

 

неееет, ну что ты, мы твои лавры себе не присваиваем. ;)

 

тебе девочки дело говорят, а ты как всегда в своем репертуаре ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент, на стол она залезает не четвереньками и не встает. Она встала на табуретку и руками дотянулась до того, что хотела. Как бы руками ползла по столу.

 

Ireneukr, Какие лавры :) Мне лавры не надо :) Я не идеал. Я просто мама, которая любит своих детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у тебя что-то все как бы))) как бы сама давала цитрусовые, потом как бы и не сама, а ребенок на стол залез, потом как бы и не залез вовсе)))) Мне кажется уже никому не интересно как там у вас что происходило. Давай лучше про дедов морозов, у тебя лучше про них получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Мы вызывали Ксюшке на новый год деда мороза. Она была примерно в этом же возрасте. Ей очень понравилось, не испугалась. В размышлениях, вызывать ли сейчас. На елку в детский центр пойдем. Хотим еще в цирк, но в размышлениях. Еще хочу новогоднюю фотосессию девченкам :)

Ксюшка мечтает о большой елке дома, у нас маленькая. А я боюсь, что Настя ее уронит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

неееет, ну что ты, мы твои лавры себе не присваиваем. ;)

 

тебе девочки дело говорят, а ты как всегда в своем репертуаре ;)

в репертуаре - это как ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас почти каждый раз, как я захожу в темку примерно такое общение. Это и имеется в виду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, может мы просто все не понимаем,что ты хочешь сказать своими сообщениями,вот и возникают непонятки,выражайся яснее,ведь две большие разницы,залез ребенок на стол и всего лишь дотянулся до еды на столе. и вот каждый раз такие непонятки и после всех дебатов все оказывается совсем не так,как было в начальном сообщении.

Поля у меня боится уже не один год деда мороза,не знаю,в чем ее страх,вроде ничего негативного он не делал,знаю,что многие дети боятся.смешно,у меня подруга как то переоделась в деда мороза и пришла поздравлять Полю,а она залезла на меня,боится,я ей объясняю,что не бойся,это тетя Лариса,она так хочет тебя поздравить.а через некоторое время она спрашивает,а если дед мороз-это тетя Лариса,то зачем она спрашивает,как меня зовут.цирк-хорошая идея. а вот фотосеты,хоть они конечно красивые все выходят,но на них сейчас ходят ВСЕ.а я что то не хочу,как все.как в былые времена все ходили в фото салон фотографироваться.я лучше сама пофотаю,пусть менее профессионально,но зато как хочу.

 

еще забыла написать,я сегодня термо бельем отоварилась,давно хотела купить,но искала за не очень дорого.и нашла в Декатлоне,взрослым кофта 300р и штаны 300р,выглядит прилично,я на радостях этого термобелья все родственникам накупила в подарок на новый год,ох,лишь бы подошло по размеру.

еще вопрос,кто что детям дарить будет на НГ? а то я сейчас рыскаю в просторах инета,но все не перелопатить,подайте идей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы своей присмотрели столик и стульчик деревянные расписные с коровками :). Аня у нас рисовать любит, столик просто необходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Забежала на сайт, ухххххххххххх, сколько вы накатали! Из последних 3-х страниц поняла, что Мария (Натанчик) Б? УРААААА!!! Мои поздравления! И это, все грызетесь? Почему не игнорить ненужную инфу?

 

На НГ Вовчику дарим велобег или беговел, вот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас тут беби бум, я уже сбилась со счета, сколько девочек Б ;-) И вовсе мы не ругаемся, а обсуждаем, а то все где то пропали, нужно оживится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, я вот за тобой заметила такую фигню...вот ты как что-нибудь сделаешь, не подумав при этом головой, потом отпишешься, при этом, возможно, приукрашивая события...потом через пару сообщений понимаешь, что ерунду сказала. Начинаешь оправдываться, перекручивая реальность. В итоге потом уже сама не понимаешь что есть правильно, а что нет. При этом начинаешь агрессивно высказываться даже на дельные советы, так как эти советы выставляют тебя глупой или делают твою точку зрения неправильной. При этом ты считаешь свою точку зрения единственно верной. И тут возникает защитная реакция в виде обвинения, что мы все такие "правильные" (это ведь не в первый раз такое). Это есть ни что иное, как обычный комплекс. Вот никто же кроме тебя на такие вещи не реагирует, а все пишут и спрашивают советы. Только ты одна считаешь что тут все "против тебя". И как итог называешь себя непутевой мамашей...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь ругню!!!

:D развеселили.

На елку мелкую не поведу, не готова она. Может на улице где увидим д. Мороза попробую объяснить что это за дядька. Подарим какого-нибудь пупса, она их любит качать и песни им петь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я машинки малому на НГ подарю. у нас любимое дело крутить им колесики. начали собирать уже серию машинок Burago, там у них мини копии всяких мерсов, БМВ... вот у нас любимая оранжевая Ламборджини :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, беговелик это супер,я хотела попозже поднять эту темку,тк я просто в восторге от них.и дать хороший совет ,особенно мамам мальчиков,это такая классная вещь,купите своему ребенку,особенно подвижному.

вот несколько фото из групп вконтакте

post-843-0-60767200-1385720097_thumb.jpg

post-843-0-20482900-1385720112_thumb.jpg

это чудесный транспорт можно использовать и зимой и летом.

многие скажут,что за фигня,вроде и велосипед,но без педалей.это велобалансир и вроде как и самокат,только попа сидит на сидушке,а ножками отталкиваешься и катишься.помогает ребенку научится держать равновесие сразу на двух колесах и потом сразу пересесть на обысный велосипед ,а не трехколесный.

я просто побывав за границей,много у деток таких видела и очень загорелась купить,но муж мне его из далека тащить отказался 1.png,я начала штудировать местный рынок,но их пару лет назад было мало.к слову сказать,покупала я Поле,но и с расчетом на Сашу,тк там можно начинать с 1.5-2 лет,в зависимости от высоты сидушки.Поля у меня педали на обычном велике крутить не хочет,а я очень хотела,чтоб она каталась на велике. ну и вот год назад начала снова поиски у нас, и нашла :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: .сейчас они и на нашем рынке появились,заказывала по интернету.у мужа было сомнение,сказал,очередная фигня,которая будет валятся,но все получилось (к счастью) не так,она очень любит этот беговелик,много на нем ездит.да и отзывов много о нем читала,дети,которые отказывались сами ходить далеко,теперь без проблемм катятся на велике.там колеса большие,он отлично едет и по ровной дороге и по бездорожью.

вот Поля на нем

post-843-0-01344200-1385721341.jpg

я очень долго изучала рынок этих беговелов,их полно разных марок и по цене разные.так что если кого интересует дам консультацию! 2.png

Ссылки скрыты.

это одна из групп вконтакте,там и фото и видео деток.

да и вообще это очень не обычный и красивый вид транспорта,внимание обращают прохожие только так,а уж бабки в моей деревне вообще в шоке :hohot:

 

Ireneukr, ну, Матвейки вкус с детства хороший к маркам автомобилей!так что копите деньги,к 18 летию подарите,только настоящий! 1.png))))))

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня все никак не получается вам отвечать, читаю регулярно, а отвечать никак.

Мы лечим аллергию. Я последний раз писала, что протей лечить будем. Аллерголог назначила энтерофурил, а потом курс примадофилюса, так как лакто- и бифидобактерии на нижней границе нормы. Мы это пропили, првда кожа по моему от этого не сильно изменилась. Вернее стала лучше, а потом опять появились новые высыпания. При этом ни у меня (мы все еще на ГВ), ни у Артема нет новой еды в рационе. Что происходит не пойму. Сейчас вроде стихли немного высыпания. Краснеют чаще к вечеру. Фиг знает что с этим делать.

Последние дни у нас новое развлечение. Артем все вокруг чинит. Купили ему самый простой набор инструментов пластмассовый, вот он ходит все машинки свои чинит, все-все чинит. А еще любит полы мыть и пыль вытирать. У него игрушки на полочке стоят, вот он их снимет все на пол поставит, вытирает пыль, а потом обратно ставит. Еще на днях санки купили, еле смогли отобрать у него. И сам садился, и катал. Любит книжки читать. Любит показывать зверей-букашек в книжках.

Я пока временно не работаю, наш папа в больнице на операции, так что я пока снова в декрете.

С горшком не дружим вообще.Знает где он стоит. Покажет. Но не писает в него, да и вообще практически не сидит. Хотя иногда даже просится в туалет. Писить хочешь? спрашиваю его, он отвечает Да. (машет головой). На горшочек? - Нет. Хотя ходим всегда дома без памперса.

Laurelia, Лена, у тебя еще совета хочу спросить. Сегодня утром рано в 5 часов Артем обкакался. Причем пуки такие были, я прямо думала, что понос. Но нет стул обычный, но слизи много. Потом уложила его спать. Встали еще 2 раза был стул со слизью. Температуры нет. Бегает и веселится. Поел обычно. Пьет. Короче все, как обычно. Бить тревогу? Или понаблюдать? Может на зубы? Хотя раньше такого не было. И как ты думаешь, наша аллергия может быть незрелостью пищеварительной системы? Кушает он немного, утром каша безмолочная с фруктами и маслом слив., в обед суп с мясом, полдник кефир, творожок и фруктовое пюре, ужинать только 2 дня, как стал, а так отказывался, плюс ГВ вместе с полдником (я как раз с работы возвращаюсь), на ночь, ночью ест 2-3 раза, если не давать, то орет. Порции нормальные вроде, не большие. Что скажешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, выздоравливайте! какой Артемка молодец,уже с инструментами знакомится,да и мамке помогает убираться! пусть и муж попровляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, спасибо! Артемка,как увидел один раз, что папа его велик чинил, так все, теперь отвертки - это наше любимое развлечение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, классная штука! Нужно будет обратить внимание)

 

фанечка //, я не думаю, что незрелость, так как это у вас с рождения и прям массово и постоянно...И едите вы вполне нормально, ничего лишнего нет. Есть понятие "перерастет", но блин...тяжело вот так смотреть когда ребенок мучается. Касательно каках...я бы в любом случае понаблюдала, тем более температуры нет, у нас тоже было пару раз такое...один раз на ввод нового продукта, другой само по себе появилось и на следующий день уже не было. Короче понаблюдай, если и завтра будет то же самое без сдвигов, то там уже думать надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, мужииик же ж правильно )))

Чешка, слушай Ленчик,ну хай идет лесом тогда..не слушай ее и не говори детям "тише" пусть идет лесом и полем со своей тишиной,я понимаю,чтобы не шуметь в 23.00,а среди бела дня с детьми это нереально просто..

 

фанечка //, привет пропажа..Артёмка умничка у вас ))) с мужем серьезно,что в больницу попал?

 

Чешка, ггг где нарыла столько термобелья?А состав какой Леночек? Можешь написать?Млин у нас под боком ни одного декатлона нет..нарыла дисконт реймы на Ленинском завтра поедем сдавать Мие анализы и заодно заскочим,все равно рядом будем. А нам подфартило с обувкой, подруга отдала куомы,сегодня одели впервые ))Ну что сказать прикольно,главное нога не скользит как в демарах. А так тепло и уютно. Еще есть на более холодную зиму капику валенки взяли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, термоюелье- состав 100 процентный полиэстер, но насколько я понимаю,должна быть либо синтетика либо шерсть, думаю, что шерсть и стоит дорого, но самое главное, чтоб тепло и сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...