Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фанечка //, мы тоже сегодня ночью обкакались, я прям в шоке была, когда услышала сначала звуки, потом запах, такого месяцев с 4-х не было. Потом всё-таки проснулся и ещё в горшок сходил, потом ещё гулял весёлый минут 40 (в 2 часа ночи почему б и не повеселиться :malicious: ), и уснули мы нормально только ближе к 6 утра...ночка удалась!!! У нас это точно на зубы, вообще эти четвёрки как-то уж очень плохо у нас лезут, замучили уже всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, хи хи это видно парад планет... Тася сегодня во сне тоже так обкакунилась, как никогда еще и звуки были, аж я проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, и мы с двух до трех сегодня не спали - нос промывали, ревели, зубы мазали, на ручках катались. В три еле уложили, потом я проснулась, живот тянуло, но быстро прошло. Из наших успехов - пять вечеров подряд засыпает с папой, но ночью я все равно нужна(( медленно движемся к отлучению. Хотим до НГ свернуть ГВ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну, начало от учения уже положено! Раз без сиси засыпать научился, следующий этап, это ночью без груди уложить, ну а потом поймет и просыпаться не будет или будет, но и быстренько засыпать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я так медленно не решилась отлучать от сиси, сразу решила рубить это дело на корню, сися "испортилась" с утра и всё тут, морально подготовилась терпеть истерики, а их особо и не было, мама стала только ещё больше нужна, но просто, чтоб пообниматься ))) Получается, что мы уже второй месяц без ГВ и вот вчера Елисей вдруг показал на сисю, потом на свой рот и начал причмокивать, мол вкусно там, может дашь!? Удалось всё быстро в шутку перевести, пока молчит.

 

Я ещё тут такую штуку заметила. Я когда начинаю мыть полы и становлюсь в соответствующую позу, сын аж пищит от радости, обнимает меня сначала сзади, целует и в спину и пониже, потом заходит спереди, тоже обнимания и целования. Это какой-то рефлекс что ли??? :D :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ночью покакали в горшок! Обычно только писаем. Да и по ночам не какаем обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, я с полами завязала. В будни скубу запускаю, а в выходные муж моет. Ну их к лешему эти полы)))))

Нам резко нельзя, мы к слезам вообще не привычные. Так что решили по чуть-чуть скругляться. Днем не даю, спит на улице в коляске. Обниматься тоже стали чаще, и еще постоянно приходит ко мне не колени и скачет (еду-еду к бабе, к деду..... По ровной дорожке по кочкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

девочки а санки еще никто не покупал? Я вчера Глебку на соседских покатала, еле оттащила его потом от этих санок. Теперь надо срочно купить))) Только про санки не знаю ничего. Если у кого есть опят поделитесь, какие лучше купить. Катались на обычных с веревочкой, но мне с веревкой показалось не очень удобно, т.к. ребенок сзади получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, смотря как у вас дорожки чистят, если они покрыты снегом, то можно и обычные санки, только с железной ручкой, с ней оч удобно возить, а если где то снег, а где то асфальт, то тогда санки с колесиками, такими еще не пользовалась, но думаю удобно в городских условиях. Ну и подстилку для санок, чтоб потеплей было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я оказывается не одна заморачиваюсь выбором санок. Вот тоже не знаю что для наших городских условий выбрать. Дорожки при не сильных сугробах чистят до асфальта, еще и всякой фигней засыпают, что обуви зимней на один сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдам, а я о санках не думаю)) Хотя хотелось бы ребенка покатать, но ради трех дней в году че-то влом деньги на них тратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санки обычные с ручкой толкателем, я на них сшила чехол из своей детской шубы, катить очень удобно, но Тася в них только дома сидит, Тима катался, вдвоем они не помещаются, хочу купить khw tiger, туда вдвоем запросто сядут, но даже у нас в Сибири то засыпят все дорожки, да прочистят, аж не проехать, а в этом году вообще до сих пор плюс на улице стоит, вот и думаю стоит ли тратиться, стоят они совсем не дешево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас санки обычные с железной ручкой-толкателем. Маше нравится. Даже на днях умудрилась двоих туда посадить. Подстилку под попу пристегиваю на них ,в спортмагазине купила. Пока все довольны. Видела в продаже санки с колесами, наверное удобно. Но нам уже эти подарили, покупать еще одни вроде и смысла нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули

Я чет захворала, темпа 3 дня, срачка и больше ничего! Что то съела?

 

Санки я взяла пикколино, вместительные и легкие, будем кататься, Абы снег был

 

Lily@, жених уже со столом и стульями, я ему купила икеевские стол стул и табурет, очень любит и иногда даже садится и кушает за ним

 

А, еще девочки, вначале января решили лететь в Болгарию на горнолыжный курорт, естественно с сыном, теперь вопрос- как, что? Первый раз он куда либо летит? Как они себя в самолетах ведут? Что с собой взять из еды ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy,  водички бутылочку, что-нибудь перекусить, что любит. Мы капали сосудосуживающие капли, чтобы ушки не закладывало и брызгали антимикробный спрей назаваль плюс, чтобы не цепануть какую-нибудь дрянь в запертом пространстве. Игрухи для развлечения, а можно их прямо там в дьюти фри купить - выбор большой. И с ребенком лучше не к окну, а к проходу сесть, чтобы ходить, ножки разминать и у окна сильнее уши закладывает, чем в середине салона. Уверена вы отлично перенесете перелет! Отличного отдыха! Я вот тоже подумываю в середине второго триместра слетать куда-нибудь. Пока думаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, смотря как у вас дорожки чистят, если они покрыты снегом, то можно и обычные санки, только с железной ручкой, с ней оч удобно возить, а если где то снег, а где то асфальт, то тогда санки с колесиками, такими еще не пользовалась, но думаю удобно в городских условиях. Ну и подстилку для санок, чтоб потеплей было.

у нас тут все мамочки хором говорят что санки с колесиками не надежные, хотя никто из них эти санки и в глаза не видел))))

Дорожки при не сильных сугробах чистят до асфальта, еще и всякой фигней засыпают

у нас до асфальта конечно не всегда чистят а вот фигней всякой все время сыпят(((

посмотрела пиколино, для меня дорого. Наверное куплю что то типа этих толи тимка3, то ли умка 3

i-147.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, смотри по времени когда у вас перелет будет чтоб с едой угадать. а так ребенок в самолете будет или спать или болтать с окружающими - обязательно найдется пара-тройка людей, которые будут его развлекать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Ленчик привет, сдали мы анализы сегодня утром,уже готовы, если можно скину тебе на почту глянешь? Ну железа маловато надо наверное либо диету Мие делать упор на мясо либо попить таблетки,а то 25 это конечно маловато..А там что-то по эритроцитам немного есть отклонения кажется..

 

блин,я теперь поняла почему я вялая и еле-еле мне дается всё уборка, готовка, у аеня ТТГ аж 73..капец завтра начинаю опять пить таблы..Значит я ушла в гипо насовсем,что не может не радовать ))) Это еще удивительно,Что я стою в одном и том же весе с таким ТТГ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас как раз такие тимка, только без колес, т.к. такие точно бесполезны. В санках где 4 колеса они побольше, а эти совсем игрушечные переламываются быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я думаю что на этих колесах можно только без ребенка ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Икеевские столики тоже понравились. Но у нас в городе нет икееи а с закупкой опоздала :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу написала не Лене,а Дианке аха-ха )))))Девчат что-то видать руки дрогнули и перепутала ники )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо тебе большое! Вот вроде и сама с медобразованием, и все равно хочется еще мнения послушать. Вот тоже самое мне аллерголог говорит, что мы едим так, что даже и исключать нечего, все нормальное. Артем вроде и не мучается сильно от высыпаний, тттт не чешет. А так как мы с мужем аллергики, то куда денешься от наследственности. Но хочется же, чтобы у твоего ребенка все было хорошо и он не болел!

Еще забыла написать всем беременяшкам легкой беременности!

 

Вот опять еще вчера написала ответ, а отправляю только сейчас. Попозже еще всем отвечу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, не за что) Я сама такая, что когда дело касается своего ребенка, то хочется еще совет от кого-то услышать. Мозг как-то выключается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...