Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, Лен спасибо огромное за ответ )))) Значит едим мясо и запиваем яблочным соком ))))

 

Кстати девчат перенесли мы очень даже прекрасно забор крови из вены,взяли 3 пробирки, тьфу тьфу плакала мало и сразу успокоилась,ну она у нас капризная девчонка, я ей каждое утро закапываю глаза и орет она идентично как при заборе крови сегодня.Понравился катетер для детишек ))) Очень прикольно..В целом все прошло на ура..

Ленчик еще раз спасибо тебе за то,что даешь ценные советы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, вот и я думаю такие санки купить (типа тимка 5). Только вчера их смотрела в инете. Даже если колесики не очень прочные, то санки сами по себе мне понравились- перекидная ручка (можно и токать перед собой, и тащить за собой)+ складывается для сьезда с горок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Маришка, привет! Я пропадаю,потому что совсем времени нет, с выходом на работу так вовсе свободной минутки нет. Прихожу с работы, естественно стараюсь максимум внимания уделить Артемке, чтобы он не страдал без мамы, играемся, гуляем с ним, потом укладываю его спать, плюс дела никто домашние не отменял, покушать приготовить, мужу внимание уделить, а еще я вышиваю, тоже хочется, вот так каждый день в час ночи и ложусь спать, правда Тема кушает еще по ночам, так что приходится вставать к нему, а потом в 7 часов уже подъем на работу. Вот так и верчусь. У мужа свищ прямой кишки, прооперировали нашего папулю в четверг. Крайне неприятная вещь... Как Миюшин глазик? Как кушаете сейчас? Я сегодня прямо разозлилась во время завтрака и отправила играть, не стала заставлять доедать кашу, так как терпения уже не хватает, Тему обязательно надо развлекать во время еды, чтобы руки заняты были, зато потом хоть после прогулки 2-часовой обед нормально съел.

Евстолия, ну точно парад планет, раз у многих детки обкакулились ночью :D

Tanika //, я купила санки, типа таких, как ты показываешь, только без колесиков и полозья плоские, как раньше на санках были, толкатель тоже есть, спинка собирается, вятские, мне прямо понравились очень, попробуем конечно в действии еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! меня помните еще :). Зашла к вам и зачиталась, всех беременюшек от души поздравляю! :flower: :flower: :flower: Молодцы, девченочки! Легкой всем беременности, и самое главное здоровых малышей! За шрифт простите, ноут тупит. Мы растем, балуемся, разговариваем по чуть-чуть, стишки учим :) (подсказывает что дальше) Кушаем еще тоже сисю, планирую отучать к марту, у нас осталась она на сон только, пыталась на дневной не давать, неделю продержались, сама засыпала, а потом опять. Mari-Mishka писала, что кушают плохо, мы тоже не особо, избирательная дама очень, новое вообще не заставишь в рот взять, 2 дня уговаривала мандаринку попробовать, запеканку творожную наотрез, даже если забудет возьмет в рот, то сразу выплевывает. Любим макароны (иногда чуть даю) и борщ обыкновенный. Все мы проснулись, с папкой спала в другой комнате, пошла укладывать. По всем Вам СОСКУЧИЛАСЬ!

Изменено пользователем Solnce2205
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, возвращайся болтать! И фанечка правильно про санки написала, полозья лучше плоские, чем как трубочки, так они в снег меньше проваливаются. И если брать с перспективой на двоих детей, то чем длиннее сидячее место, тем лучше!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, привееет пропажа!!! Вот-вот такая же ситуация с едой,а вот мандаринку распробовала, даю ей редко правда,рза 2 в неделю, ей понравилось,а сначала тоже ой караул в рот не возьмет.Любит макароны!!Ураа хоть их ест.ЧСегодня с утра проснулась в 7.30 и до 13.00 ребенок голодный,т.ек. наверное таки не голодный,но не ела ничего, каша не пошла не хочет и всё.. В 13.00 еле уговорила поесть кашка гречка+мяско+ желток добавила (витамин В12) и кабачок, вот такие дела..Поела не ахти,но хоть как то может сдвинет с места наши анализы.Ели к слову мясо каждый день, то похуже,то получше,но с августа как были анализы на уровне 9,90 гемоглобин так он и остался..Даже не знаю что ей еще дать, предложить..Сама сегодня сидела на полу с вилкой детской и тарелкой детской и ковырялась в пустой тарелке вилкой и якобы ела..Я фоток надела, грю дочь как пустая тарелка так ты и есть готова :Crazy: :Crazy: :Crazy: положила еду,дала вилку..и началось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У нас такие санки. Нам нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мы ГВ свернули за неделю, но можно было и еще медленнее, а то грудь больше недели еще не могла понять, что всё. Я наверное, слишком резко убрала и вечернее, и ночное кормление, вот и получилось так.

 

фанечка //, спасибо за пожелание!

Мужу твоему побыстрее поправиться!

Ну и у Артемки пусть проходит сыпь.

 

Tanika //, я тоже санки хочу купить. Смотрела на пиколино, но без чехла на ноги, так вроде дешевле получается. А чехол у нас есть с прошлой зимы. Правда, мужу еще не говорила, наверняка забракует их.))) И купим обычные санки.)))

 

Solnce2205, привет, пропажа! Спасибо за пожелания! Заходи почаще!

 

Mari-Mishka, привередливая дамочка у тебя!)))

Мы мандарины тоже распробовали. Я даю немного, по дольке две. А вчера Натан был весь день у родителей мужа - накормили мандаринами по самое не хочу. Ну зачем весь день давать ему сколько захочет, чтобы вечером сказать, ой у тебя уже щеки красные, тебе больше нельзя!

 

У нас вчера гости были, родственники мужа. Ну и сестра его со своими 6 детьми. Натан со своим сверстником отказался играть, а со старшими мальчишками так хорошо играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброй ночи!!!

 

Читаю что многие завершили ГВ,я решила это дело на весну оставить...сейчас зубы лезут,она с сиси не слезает...жалко так бубочку,да и морально я ещё не готова

 

Санки купили и себе и племяшке пиколино

1385933282-462.jpg

прикольные,я бы и сама с удовольствием на них прокатилась

чехол для ножек ещё думаем брать или нет...

 

нам бы снега теперь,а то первый день зимы - дождливый(((

 

С началом зимы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, да у вас-то еще будет)) Я все детство к бабушке в Донецк ездила, у нас мряка, слякоть, а у вас даже снежную бабу лепила, настоящую!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, у вас беговел с литыми или надувными колесами? Хотела с надувными выбрать, но они тяжелее на кг уже, а литые мне кажется бремчать будут? На каких интересно удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я купила с литыми, тк хотела, чтоб он был полегче, считаю, что на начальном этапе он вполне сойдет, а когда осмелеет и начнет активно ездить, по неровностям и прочим кочкам, то тогда лучше надувные, тк амортизация лучше.а ты какой фирмы купила? Я выбирала, выбирала и выбрала фирму Страйдер, так сказать среднee . Единственная подстава , у страйдера сидушка пластиковая,жесткая, а типа мягкую за отдельные деньги покупать. Я просто чехол сшила из паралона черный, вообще не заметно. Думаю следующий я куплю Поле, но уже с надувными колесами, для деток постарше, я думаю на обычный велик она не скоро сядет, а беговелик достаточно быстро едет.

 

Не, колеса не шумные эти, единственно более твёрдые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я в сп заказала ранбайк бек с надувными и вот думаю может пока не поздно на литые поменять, я так понимаю бек это копия страйдера, еще раздумываю об удлиненном седле, т.к.Тима ростом уже метр, к лету еще подрастет. Поля какого у тебя роста? Седло уже полностью подняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ты прям заразила меня велобегом! ;) ищу, рою теперь днём и ночью, на всех СПшках пооставляла заявки, а из имеющегося нашла единственный вариант

Ссылки скрыты.

, может он и нормальный, но меня смущает отсутствие выбора, пока зима надеюсь найти и нам такое чудо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, я тоже уже все перелопатила, навигатор тяжелый очень, августятам точно тяжело с таким справиться будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ранбайк и страйдер очень похожи, у стирайдера только мягкая перекладина на руле, а так они взаимозаменяемы. Не меняй колеса, пусть будут надувные, а сидушку лучше подлинней, поля у меня тоже около метра и запас там очень маленький уже, наверное скоро буду ранбайковскую удлиненную покупать.

 

Евстолия//, при выборе надо обратить внимание на несколько вещей:

Чем меньше расстояние от сидушки до земли, тем лучше для маленьких деток, тк нога не очень длинная, а в идеале нужно, чтоб ножки были чуть согнуты при катании, а не прямые.

Вес велика ,это важно, тк маленьким тяжелый возить тяжело.

Если колеса литые, то велик легче, а если надувные, то амортизация лучше, но велик тяжелее.

Подножка для ножек не обязательна, тк маленьким все равно трудно будет так кататься, чтоб ноги на нее ставить.

И ручной тормоз тоже не нужен, маленькие все равно не могут его нажимать.

Для деток как наши самый оптимальный фирмы Puky LR M он по моему самый низкий, конечно не самый дешевый, но немецкое качество говорит за себя. Для по старше деток уже можно выбрать что то другое.

 

Евстолия//, я покупала просто в интернет магазине, не через СП, так наверное проще найти то что нужно, но и по дороже. Но качественный велик это тоже важно и для безопасности в том числе, тем более у тебя там в пузике смена растет, точно все окупится!еще за границей принято всем деткам одевать шлем, чтоб не дай бог не травмировался.

 

Евстолия//, посмотри на сайте mir- begovelov.ru там описываются разные модели и да ставка по все России, я не рекламирую;-), просто посмотри.

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я теперь тоже смотрю на беговелы.))) Мужу пока не говорю ничего.)) Он точно не поймет, у нас уже 3 велика стоит в гараже и прицеп к большому велосипеду. Кстати, не знаю как беговелы пуки, но велики у них супер. Они неубиваемы и очень удобны. У нас кадди с ручкой и широкой сидушкой. Есть еще кэтлер, поменьше чем кадди, тоже с ручкой, но плюс у него - блокируются педали. Если ребенок ставит ножки на них, они не крутятся. Оба б/у, но это не особо видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, даю сыночку Эвиталию, сама ем, всем нравится, молоко кипячу и покупное и из под козы.

 

Laurelia, да саит у них подозрительныи, все в отзывах захлебываются от восторга, будто один человек писал.

Блин, задумалась я опять насчет эвиталии.

 

От агуши творожка классического у него пупырышки на предплечьях вылезли или типа шершавости. Хотя никаких аллергии ни разу не было. Я решила, что лучше эвиталия, чем агуша.

 

Laurelia, Лен, а Нарине закваски знаешь? что про них скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  мой муж тоже был против, резко против, я без его ведома взяла и купила, и потом он увидел, что ребенку действительно интересно, сменил гнев на милость. И даже говорил, какая я молодец, что на стояла на своем ))))))) У меня Поля привереда большая, вот не хочет педали крутить и все тут! А тут так заинтересовалась! Хоть активность в ее жизни появилась, ведь хоть ребенок попой сидит, ноги то бегут! Да и с небольших горочек так здорово съезжать, а еще очень любит по лужам глубоким проезжать, но тут правда надо в резиновых сапогах. И они более безопасные , чем трехколёсные велики, вот с них чаще дети падают, тк их заносит. Я столько роликов в ютьюбе просмотрела . И все сомнения как рукой сняло плюсов гораздо больше, чем минусов, а главный плюс, что он научится держать равновесие (балансировать ) и очень быстро поедет на уже большом велике без маленьких колесиков. Это твой муж, как любитель великов, оценит! Полю никто балансировать и не учил, сама раз гоняется и ноги поднимает и катится на двух колесах. Почитай в икнете отзывы. Мне было трудно, тк ни у кого из знакомых таких вело вне было, и сомнения меня одолевали!

 

Тем более, что ваша семья множится и на всех этих великах уж точно будет кому кататься!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, буду уговаривать мужа. К лету еще есть время.))) Я то читала, что деткам нра, а мужу надо же доказать. У знакомых тоже ни у кого нет, у всех только самокаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ты ему найди побольше роликов в ютьюбе, пусть смотрит! И отзывов благодарных родителей! К тому же есть смысл купить именно до лета, чтоб ребенок к нему попривыкал, хоть даже колеса покрутил! У меня Поля сначала дома на нем ездила, она бы и потом ездила, но это ж надо колеса каждый раз мыть ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, если Натан дома будет на нем ездить, нам придется ремонт делать.))) У нас все двери со стеклами.(((

У нас была еще машинка бибикар, которая ездит от того, что руль крутить надо. Я думала, будет дома зимой ездить, но она не дожила до зимы из-за наших дорог - отвалилось переднее колесико.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, нарине заквасок много, нужно смотреть кто производитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Laurelia, мне вчера привезли из Иркутска закваски! :JC_goody: Сегодня уже разбавила и прокипятила молоко. Буду делать в термосе! Взяла на пробу Виво Бифивит и Лактина Бифидум.

В Лактине состав такой: Streptococcus thermophius, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum,

Ленок, я в латыни не сильна, может какую буковку и пропустила :confusion:

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у нас тоже весь дом в машинах и велосипедах, на бибикаре Тима рассекает, очень боялась за зеркальный шкаф который у нас во всю стену, но он так хорошо маневрирует, что я так не смогу, Тасе не дает рулить, катает ее :) муж на удивление беговел нормально воспринял, он почему то как раз против самокатов, якобы не равномерная нагрузка-одна нога всегда задействована.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...