Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, а я лентяище, я сплю вместе с ним. Я вообще никак не могу выспаться, когда повезет, сплю по 10 часов, и еще б спала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошак, тебе даже не к педиатру нужно они тебе не найдут причину,а как сопельки у вас пройдут звони в КВД №15 (если ваш адрес обслуживают именно там) тот,что в Вешняках на Косинской улице и спроси как принимает детский дерматолог. У нас в итоге был розовый лишай,вылечили мазью гормональной,а прием ванной как раз разносит эти пятна. в принципе болезнь не заразня и проходит за 2 месяца примерно,но если хотите сходите к дерматологу чтобы она вам выписала мазюльку. А педиатры вам ничего не подскажут,я была у двух и в поликлинике и в перинатальном при 70-й,в поликлинике грит ой это вы что-то съели меняйте диету,а куда уж хуже чем я тогда ела гречка да индейка,а в перинатальном честно призналась грит не знаю что это такое у вас,похоже на розовый лишай,но я не уверенна, поезжайте в 15-й квд и выписала мне направление,но туда и без направления можно с ребенком поехать.

 

Destiny_, Диана извини за вопрос, ты ТТГ давно сдавала?

 

Ireneukr, ооо у меня тоже святое время )))И спит сейчас по 3 часа кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а что , любовь ко сну это признак нездоровья? Я очень люблю спать, но либо ложусь поздно и не высыпаюсь, либо как сейчас решила Полю в сад Обнинский поводить, так рано вставать надо, утром страшно спать охота, а вечером так вообще валюсь с ног, даже сказку почитать нет сил. Днем спать некогда , дела, дела... По натуре я сова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, бывает когда есть лишний вес который не сбрасывается, помню недавно Диана жаловалась на это и плюс хочется спать и спать и спать то это может быть признак гипотиреоза. Я сейчас в гипотиреозе у меня ТТГ аж 73,но правда пока с весом гуд если и поправилась то на граммы буквально, а со сном не так чтобы я хотела спать,просто устаю очень с Мией и даже засыпаю не закапав ей глаза 2-й день, спать к слову она стала ложиться в районе 23.00 пока усыплю, сказку ей рассказываю,а сама под эту сказку и засыпаю.. Ленчик у тебя нет гипотиреоза сама говорила худышка сейчас. Полю прям в Обнинск возишь ежедневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да,я жутко тощая и уставшая,уже силы мои на исходе,еще этот долбанный кашель не проходит, уже два вида антибиотиков пропила, пью муколитики, уже ребра болят от кашля.мы сейчас в деревне, на этой неделе решила повозить, чтоб про нас в саду не забыли, я ее решила пока не снимать с этого сада, тк не известно на сколько мы в Москве задержимся, а то заберешь документы, а потом хрен место дадут. Вообще они меня с этими садами измучили уже, ну почему нельзя ходить туда, где надо и когда надо!?:-)

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон ребенка - это мытье полов, готовка и немного времени поесть самой. С Аней что то делать сложно, муж приходит в 19 и уже сил нет. Вот приходится тратить время сна. Да и спит сейчас мало, 1,5 часа и встает. Раньше спала по 3 :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Даня стал спать по 1,5 часа, редко когда 2. Зато у нас отбой в 9 вечера. А просыпаемся мы в 7-7:30 утра. Готовить в принципе я с ним могу, но только что-то не гиперсложное (сложное делаю на выходные), уборкой тоже занимаюсь с ним. В время сна либо сижу работаю, либо просто в интернете сижу, либо сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!!!!!

Я когда Глеб спит то отдыхаю, в основном в инете или рукоделками занимаюсь. Дела вместе делаем. Если мою пол то или в стул сажаю или просто ведро с водой в ванну ставлю и бегаю с тряпкой иначе любит залезть по плескаться. Единственное что вместе делать не могу это гладить белье. Спит в обед часа 1,5 а то и меньше. На ночь не уложить :Crazy: :Crazy: :Crazy: зато спит до 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, о да, про гладить белье...эт я тоже не могу...вечно куча не глаженного лежит. Мне страшно что он под утюг подлезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У меня сразу под доску лезет и дергает за ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас тут в доме прям лазерет-поболели мы все! все с соплями и кашлями. теперь мучаемся с малым и отсасыванием соплей.

я с Матвеем вообще ничего делать не могу по дому! ему все и везде надо. пылесос выключает, в тазике с водой тоже любит поплескаться, последний раз вообще залез в него и сел попой в воду. :D

мы тут осопление в доме уже установили, теперь у нас новомодный тепловой насос. прохладно конечно в доме но не критично. где-то 22-23 градуса. зато теперь у нас экологически чистое отопление. работает от подземных вод а греет фреоном, такой себе холодильник наоборот.

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, вот это даааа что-то новое у вас в слове "отопление" я такого еще и не слышала )))) Ириш,может погода у вас такая.чтобы все болели?

Чешка Лен откуда кашель? у меня подруга так страдала,кашляла 2 мес. проверила себя вдоль и поперек, на коклюш не похоже было, хотя сейчас достаточно распространенное заболевание не только среди детей,но и взрослых. У тебя в верхних дыхательных путях сидит? Отхаркивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, пусть всё будет хорошо!

 

Я вообще не помню, когда гладила белье. :confusion: Вообще забросила это дело, глажу уже когда эта вещь нужна. Еще сестры иногда приходят, помогают с глажкой и уборкой. А так у меня тоже "помощник" - и выключает, что не надо, и плескаться любит, и игрушки иногда так "поубирает".

 

Ireneukr, выздоравливайте!

О, мой муж мечтает о таком отоплении. Вот неделю назад видел такой насос в Швейцарии и взахлеб рассказывает о нем. Но вроде очень дорого, да? Мы пока дровами топим - дома жара, ходим в футболках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ты то как втянулась с Данькиным графиком?

Lily@, Наташ моя только вот недавно стала спать по 3 часа,но зато выдрыхнется и скачет до 23.00 а раньше в 21.30 спала.

 

Maria♥, Машуль помнишь говорила про крем для рук? Ща ко мне доедет в пятницу и я тебе марку скажу,я так и не вспомнила ее ))))ггг но стоит недорого в районе 8.50 франков за тюбик 50мл. Ты как сама? Муж приехал и скоро уезжает? Топите дровами,а котел газовый не ставите пока? или дорого?

Евстолия ну ты даешь... слава Богу,что все хорошо )))))Береги себя и малыша )))) Может прогика маловато? по узи ни гематомки не было ничего?

 

девчат сходили мы к офтальмологу планово сегодня,ну что халязион наш сидит пока, никуда не торопится,выписали другие капли сменили гормональные на антибиотиковые опять+ сок алоэ кста как не странно во втором спящем халязионе на глазу появилась белая точечка, т.е. проход открывается и жировичок потихоньку стал выходить, очень надеюсь,что и наш ужасный большой халязион созреет,а то косые взгляды мама уже устала на себе ловить.Значит система такая отпустили нас погулять (покапать) еще 7 дней,до следующей среды и если он не прорвется,то на операцию в Морозовскую на удаление..ибо там праздники у нас трана гуляет как всегда дней 9-10. так сказала врач. Я еще проконсультируюсь конечно в КДЦ в Морозовской,но если скажут удалять и там,ну что прийдется. Врач обнадежила грит многие не доезжают на операцию прорывается сам, иногда даже и не со стороны внутреннего века,но и с наружней стороны,а мы то смотрим с мужем чет белеть стал и как будто прыЩ созревает ггг ))))Ой дай Бог то, бедного ребетёнка мучаем с каплями этими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ага, жду, жду название крема.))) Муж приехал и пока никуда не собирается, дома работы много и праздники уже на носу.

Топим дровами, газовый котел не ставили, потому как дорого провести газ и давление газа на улице низкое. Короче, нам и так хорошо. Плитка и духовка электро и как ни странно, за электричество платим немного. А котел у нас современный, там компьютер встроенный, выставляешь температуру воды в батареях и закидаешь дрова (можно и уголь) 2 раза в сутки. Я вот за кочегара была уже несколько раз, пока муж уезжал. Ничего, справилась. Дрова порубаные, только закинуть надо и поджечь.

Ой, пусть проходит ваш халязион и на праздники чтоб уже глазки красивые были.

 

А у нас понос.((( Зубы никак не вылезут, руки по локоть во рту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, держим за вас кулачки, чтобы само все прошло!!!

А мы вот как маленькие крошки учимся засыпать. Днем титя уже не нужна, не лезет, не просит. Будто забыл про нее, но засыпать сам не умеет. Сегодня я с ним в кроватке полежала, потом на нашей кровати он поползал-поревел. В итоге, когда увидела что сил у него уже мало, укачала на мяче. Но это же тоже не дело, такого гиганта на ручках качать. В общем, не знаю как укладываться будем... А вечером меня папа в коридор удаляет и как-то справляется, но долго, не раньше 11 Святик засыпает. Вот такие у нас дела, не знаю как научить засыпать(( ну вот видимо вот так мы по чуть-чуть к этому идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да и мне и особо втягиваться не пришлось. Я универсальная. На работе научилась спать мало и высыпаться. Могу вставать рано, могу спать долго...в общем проблем нет. Мне в принципе хватает поспать 6 часов в сутки. Поэтому и времени достаточно много свободного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, я не думаю, что щитовидка, просто моя лень)))) я по жизни лентяйка) А вообще я перед Б сдавала гормоны, когда СПКЯ под вопросом был, я тогда тоже раскабанела. ТТГ был совсем чуть-чуть повышен, и АТПО сильно повышен, но сделала узи, и там были незначительные диффузные изменения. Узист сказала, что щитовидка у меня на 5 с минусом)) Тогда я и села на кремлевку, и похудела на 15 кг. Просто надо было заставить себя. Я вообще думаю, что это проблемы с гормонами возникли из-за лишнего веса, а не наоборот. Я тогда сильный стресс заедала булочками. Вот и сейчас расслабилась. Но правда уже все-таки решилась, собралась с мыслями, худею к НГ!))) Хоть какая мотивация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вирусняк у нас 100%!

Мариш, это не такая уж новинка в отоплении, в очень многих странах европы его активно используют.

 

Maria♥, нам обошелся в 6500 евро, в Украине цена на такое отопление стартует от 20 000 уе. и не выгодно его ставить у вас. в Европе людям, которые используют такое отопление, дают скидки на электричество а в Украине такого нет. он потребляет около 5квТ в час при заданной температуре 22-23 градуса так что счет за электричество может и не порадовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да тут родственники у меня кашляли, так же сильно, теперь я вот маюсь, улучшения есть, просто все медленно, а мне болеть вообще некогда. Странно, что дети не подцепили( и слава богу), зато я от них сопли.Миюше желаем скорейшего выздоровления! Бедное дитятко, пусть скорее все само пройдет!

 

Starter, мы засыпаем в обнимку, если не очень хочет спать, то долго по мне ползает, а если очень, то быстро засыпает. Либо на большой кровати, а потом перекладываю, либо она у меня спит в манеже- кровати, там сбоку на молнии дверка открывается, я туда с ней ложусь, а потом как заснет отползаю, благо мои габариты позволяют так делать ;-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ага я поняла у тебя аутоиммунный тиреоидит таки есть раз у тебя антитела к ТПО имеются, ну и если чуть-чуть повышен ТТГ ты его мониторь раз в год хотя бы.

Starter, мы вас когда ждем в гости? Завтра или послезавтра? Ну кабасика конечно покачай такого,но Мариш надо чем то жертвовать раз сиси нет значит качай, просто ребенок еще не понял как ему засыпать самостоятельно. Моя отворачивается от меня что-то себе бубнит под нос тут же я бубню сказку и мы так засыпаем,на руках в обеденный сон могу закачать когда уже перевозбудится и "ругается" тогда уже беру ее в одеяло и поткачиваю и она засыпает, а то перегуляет и просыпается как вчера в 18.20 тогда тяжко мне вечером с ней,я не дотягиваю,она то огурец у нас )))

Laurelia, я такая же универсальная, могу и рано встать и поздно лечь,но не позже 12.00 правда, а встать могу и в 6 утра и даже в 5 спокойно, но для меня важен сон, выспаться нужно хотя 8 часов тогда я буду чувствовать себя хорошо. Лен сегодян проснулась ночью и чую сердце бам.....бам...бам..еле бьется,аж страшно стало,ну точно я в гипотиреозе,я привыкла к другой картине с сердцем,а тут прям такой редкий пульс :sorry:

Чешка, дай Бог уж лучше мы от них,Чем они от нас..с садами бЯда таки..правильно делаешь,что не забрасываешь сад у себя в Обнинске,пусть Поля ходит и туда. Выздоравливай,а потом встретимся..Лен,а если подышать с небулайзером? Может еще посев мокроты взять не? я просто в этих делах не сильно разбираюсь..а ОАК сдавала? Чего кашель так долго у тебя сидит то..хотя повторюсь моя подруга долго дохала,прям кашель ее мучал,нет она не кашляла до рвоты,но в то же время как то все непонятно откуда взялось и влажная мокрота все выходила и выходила и так на протяжении 2 мес. а тоже пропила аж 2 разных антибиотика..

Maria♥, татышо???так ты уже за главную дома??? ггг ну молодчинка )))) У меня мама правда дома газом отапливается,тепло дома, котел висит настенный итальянский какой то,тут же и горячая вода когда хошь, удобно.

Ireneukr, ваууу я бы разорилась с таким счетом на электроэнергию в нас в стране Ириш..хорошо,что у вас кидки..а вообще 22-23 градуса это вполне себе комфортная температура..вирусняки гоните прочь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну да, чтоб у нас что-то выгодно для населения сделали. Пока дровами будем топить.))) А вам классно!

 

Mari-Mishka, пришлось быть главной.))) Пока два раза только одна оставалась, оба раза на неделю. А когда муж дома, то мне вообще лафа, он сам всё делает.

У нас во времянке был такой котел-итальяшка. 8 лет отслужил и сломался, мы поэтому и переехали бегом. А так, да, и тепло, и вода горячая. А здесь у нас еще и бойлер 500 л греется от котла, вода всегда горячая.

 

Чешка, пусть кашель проходит побыстрее. У меня тоже, если кашель, то очень долго потом гавкаю, особенно по утрам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, удачи вам с вашим халязионом, чтобы он сам прорвался и не надо было в больницу ехать.

спасибо по поводу 15 квд. А ты до дерматолога к гастеронтерологу не ходила? Какахи не сдавала на дисбактериоз? Мне просто девочка со двора плсоветовала так сделать

 

Вот думаю, стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, не меня Лена проинспектировала,что дисбак это не болезнь и только сдается у нас этот анализ ггг )))А вообще я сдавала дважды и плюнула после того как лечение было проведено гигантское,а на деле результатов лечение не принесло.. к гастроэнтерологу я ходила чуть раньше,но у нас типичная картина розового лишая была..так где то моя мадамА уже закинула зубную щетку, ща пойду искать..а с едой сегодня трошки лучше )))

 

Кошак, позвони в квд там мило отвечают, очень даже мило ))) Спроси когда принимает дерматолог. А к гастроэнтерологу смело бери в измайловскую направление у своего педиатра в поликлинике,должны дать,не дают значит говори напишу на вас жалобу ибо гастроэнтерологов при поликлиниках нет ,только в Измайловскую можно.

 

сейчас оборжались с Мии, взяла сегодян газету в Избёнке почитать и говорю мужу почитай посмейся. Пока папа смотрел в телевизоре про дебошира в самолете, Мия недолго думая хватает газету со стола, начинает ее комкать, потерла полы ею, а потом открыла дверцу шкафа где стоит мусорное ведро на кухне и выбрасывает в помойку..немая пауза..я мужу говорю,ну что почитал? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, и у нас 5 мм одно пятнышко на лопатке. Педиатр сказала мазать цинковои мазью, похоже на розовыи лишаи. 2 дня мажу и вроде больше стало, до мазания было меньше.

 

Maria♥, а мы с печками завязали. Муж провел отопление от газового котла. Температура регулируется - красота!

 

Девочки, я с затрашнего дня отменяю кормление на дневнои сон. Фуф! страшно представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...