Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, ты сама так решила или Елисей уже не ест на дневном сне? ну давайте ни пуха ни пера вам в этом нелегком деле :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka, сама решила) я месяц назад перестала кормить в дневнои сон через час после засыпа - он просыпался снова поесть. Два дня поревел, теперь спит по паре часов. Ночные планирую свернуть в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, удачи с отменой дневного кормления!

Я выше писала - у нас не печки, а современный котел с компом, температура регулируется, еще и бойлер греется от него. Но намного дешевле топить дровами чем газом. Мы бы наш дом газом не отопили, вечно экономили бы и мерзли. А так у нас жара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо большое за подробные разьяснения. Буду звонить в квд и лечить.

 

ElenaSuerte, я уже чем только не мазала. Пятна то меньше, то больше, а последние пару дней их прям вообще много стало. Все ноги до колен обсыпаны и попа.

удачи со сворачиванием гв- первый шаг самый трудный))))

 

сейчас почитала описание розового лишая-у нас прямо очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон ребенка - это мытье полов, готовка и немного времени поесть самой. С Аней что то делать сложно, муж приходит в 19 и уже сил нет. Вот приходится тратить время сна. Да и спит сейчас мало, 1,5 часа и встает. Раньше спала по 3 :(.

Во-во! У меня тоже самое, каждый день планирую что-нибудь для себя сделать, а заснет, так сразу дела находятся. :(

Mari-Mishka, держим за вас кулачки, чтобы само все прошло!!!

А мы вот как маленькие крошки учимся засыпать. Днем титя уже не нужна, не лезет, не просит. Будто забыл про нее, но засыпать сам не умеет. Сегодня я с ним в кроватке полежала, потом на нашей кровати он поползал-поревел. В итоге, когда увидела что сил у него уже мало, укачала на мяче. Но это же тоже не дело, такого гиганта на ручках качать. В общем, не знаю как укладываться будем... А вечером меня папа в коридор удаляет и как-то справляется, но долго, не раньше 11 Святик засыпает. Вот такие у нас дела, не знаю как научить засыпать(( ну вот видимо вот так мы по чуть-чуть к этому идем

А я пришла к выводу, что своего ребенка не могу укачивать, кроме сиси! Никак не получается! Только моя мама может на руках ее укачать, живет жалко далеко :)

Кошак, и у нас 5 мм одно пятнышко на лопатке. Педиатр сказала мазать цинковои мазью, похоже на розовыи лишаи. 2 дня мажу и вроде больше стало, до мазания было меньше.

 

Maria♥, а мы с печками завязали. Муж провел отопление от газового котла. Температура регулируется - красота!

 

Девочки, я с затрашнего дня отменяю кормление на дневнои сон. Фуф! страшно представить...

Удачи вам! Мы неделю помучились и опять вернулись к "обедешней" сиси :) Как на ночь ее укладывать вообще не понятно :( Изменено пользователем Solnce2205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! не забыли нас еще?

У нас что-то Аленка болеет,никак не выкарабкаемся,как замкнутый круг,блин. Три недели назад привезли с сада, а она вся горит, ни соплей, ни кашля, только стул частый и жидковат. и так две недели. А потом кашлять начала, уже пять дней, но ни температуры,аппетит нормальный, врач сказал брызгать в горло мирамистин и капать в нос аквамарис...сегодня я пришла с работы, потрогала ее,опять блин температура поперла, доктора вызвали знакомого, сказал бронхит у нас... пипец. Назначили антибиотики. Вот такие хреновые у нас дела(((

 

всем кто болеет, скорейшего выздоровления!!!!!

Изменено пользователем ttta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, и вы выздоравливайте!

 

 

у нас тоже к вечеру 38 набежало. купил кстати муж бесконтактный градусник. теперь хоть меряем темпу без ора. показывает так же как и электронный - на себе проверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и нибулайзером дышу , и просто АЦЦ пью, мокроты много отходит, но мне больше больно ребра, тк и Саньку больно поднимать, и сменить положение, если лежишь, короче физ нагрузки. Если лучше не будет, снимок у мужа пойду сделаю. Сестра недавно точно так же отболела, но у нее ДМС, ей там столько процедур делали, и все равно долго все проходило, у меня все равно нет возможности куда то ходить лечится, будем дома продолжать.

А у подруги что в итоге оказалось? Какой диагноз?

 

ttta, выздоравливайте, садовские болезни пакостный такие!

 

 

Ireneukr, вы тоже выздоравливайте !

 

Solnce2205,да видимо ты еще не готова к завершению Гв. А я вот так довольна, что завершили, спит всю ночь, не просыпается поесть, едим уже утром часов в 10:00 кашу.

 

ElenaSuerte, удачного завершения!

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик, а какой врач у тебя муж? Мне почему-то на мысль приходит травматолог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, анестезиолог- реаниматолог детский. Долго работал в реанимации, сейчас перешел в анестезиологию. Еще одно время наркологом подрабатывал, для взрослых дядь и теть ;-)))) ну и на скорой тоже работал, но как то не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, по-моему, сейчас у него самая лучшая специальность. Детский реаниматолог - это жесть, и взрослых тяжело откачивать, каждый день страсти такие видеть,а деток, вообще не представляю...

 

Мариш, я читала о нем что-то тогда. Ничего особо не поняла, но и голову не стала забивать, тк узист сказал, что хорошая у меня щитовидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, во-во особенно когда купаешь ее разносишь с водой эти пятна..не купай ее день-два,только подмывай и ручки, личико обмывай, посмотришь результат..А в квд тебе поставят диагноз 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ого, серьезная специализация) У меня все знакомые анестезиологи худые и щуплые)))

 

Mari-Mishka, кстати, Мариш, сдавала и я ТТГ. У меня все более чем прекрасно с ним, хотя в беременность были постоянные какие-то отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, это хорошо )))) я с ним мучаюсь уже с 2006 года все время был по нулям, т.е. 0,01 а теперь аж 73..но по антителам у меня аутоиммунный тиреоидит есть и антитела к ТПО и антитела к ТГ это показывают,а антитела к ТТГ слава Богу в норме были, если они повышены это говорит о дтз, коварное заболевание. Вообще во время беременности ттг может "гулять" как в бОльшую сторону так и в меньшую, многих "сажают" на левотироксин при анализе 2,9 . сейчас гуляю с девочкой на площадке,она подруга моей подруге ну и просто пересекаемся на одной площадке, у нее сыну 3,3 года и беременна вторым 7 мес. вот у нее анализ на ттг 2,9 и врач гинеколог настойчиво рекомендует ей пить левотироксин в дозе 100мкг ггг,не знаю я бы наверное с таким ттг проконсультировалась не у одного специалиста, боюсь я этих гинекологов в жк которые назначают порой препараты .. Что касается самого анализа ттг,то все равно по нему одному эндокринологи диагноз не ставят, нужны и антитела и узи ЩЖ, а если аутоиммунный процесс в ЩЖ есть,а это подтверждено антителами,то эндокринологи советуют делать узи раз в год и всё..

Чешка Ленчик тайна покрытая мраком, хрипов у нее не было, просто откашливалась мокрота..и ее температурило пару раз прилично так. Сделала все существующие анализы+ была у терапевта даже двоих в платной клинике и дома ездила когда в поликлинику ходила, назначили антибиотик ей в платной,она его пропила,но температура снова вернулась 38.5 и что самое интересное никуда ее кашель не делся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, Лен, да специальность сложная, в реанимации вообще лежали детки, которые большинство не выздоравливало, тк серьезные патологии, опухоли , генетические аномалии, некоторые без аппарата ИВЛ вообще никогда сами дышать не могут. В общем от работал он там почти десять лет и ушел в анестезиологию, так и проще( морально и физически ), и динамичнее, тк на разных операциях, но по деньгам поменьше, ну и шут с ними! Да и вообще За врачей так обидно, тк в Москве худо- бедно зарплаты не плохие, а в регионах надо на работе просто жить, чтоб хоть что то получить.

 

Mari-Mishka, лечусь усиленно, чтоб поскорее выздороветь и с вами встретиться! А то и НГ не за горами ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, УЗИ щитовидки у меня хорошее, антитела сдавала (давненько правда), тоже были в норме. Меня просто напугал мой ТТГ во время беременности он был 1,015. Знаю что у беременных норма другая, но не настолько же.

 

Чешка, у меня сокурсник в реанимации новорожденных работал (в лаборатории), тоже насмотрелся, рассказывал...сейчас ушел в обычную реанимацию. А анестезиологом и правда интереснее. Я всегда любила на операциях присутствовать (во время учебы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, нормы в моей лабе такие

1-й триместр 0.10-2.50,

2-й триместр 0.20-3,

3-й триместр 0.30-3

сейчас специально открыла анализ который мне прислала подруга в субботу и там просто женщина норма 0.35-4.94,а потом беременные..поэтому я думаю у тебя была норма ))) Ленчик сдали на глисты сегодня утром муж отвез какули подруге,вчера вечером надудонили гарненько )))

 

Чешка, а хрипов нет муж послушал тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас немного другие нормы были,я ужО не помню...но выходила за область референтных значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Ireneukr, выздоравливайте!

 

У меня папа тоже анестезиолог-реаниматолог, но у них как-то нет особого разделения на реанимацию и анестезиологию, тоесть он и на операции ходит (несколько дней в неделю и когда дежурит), и в реанимации. Еще они меняются отделениями через некоторое время - пару месяцев в гнойной хирургии, потом в гинекологии, например и т.д. Папа себе в операционные поставил компы (он очень хорошо разбирается в них), всё время старается что-то улучшить, даже айфон купил пару лет назад только ради программы для наркоза.))) А так тоже печально всё у них с финансированием.((( И зп небольшие.

А тетя моя начинала медсестрой в детской реанимации, но через пару лет ушла во взрослую, не выдержала.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не слушал, тк домашний фанендоскоп в деревне остался, вот поеду и привезу, пусть слушает ;-))))

 

Maria♥, у них больница узко специализированная , там в основном все с челюстно- лицевой хирургией связано и пороки нервной системы. Так то он тоже сейчас и анестезиолог и поддежуривает в реанимации, но дежурства по воскресеньям на сутки поставили, чтож у человека и выходных совсем нет, не дело это.совсем новорожденных что то он не любит, интереснее ему работать с детьми постарше. Ой, а что за программа по анестезиологии на айфон? А то муж у меня недавно сим девайсом обзавелся, может и ему интересно будет! Узнай плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, по УЗИ в районе малыша всё хорошо, в трубе жидкость, вот она там и дала что-то. Сегодня сходила к Г, говорит сильно не волноваться и не накручивать себя, будем наблюдать, не так всё страшно))) Миюшка пусть выздоравливает!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ну слава Богу..а то ты нас напугала... :sorry: :sorry: :sorry:

ttta, не забыли, как вы там? опять в саду подцепила? вы после той болезни выкарабкались и снова заболели или плавно перешли в бронхит? Ой я этой бякой в детсвте болела по 2-3 раза за год , у меня правда вообще обструктивный бронхит был. Не знаю вроде не лечили меня антибиотиками, но дело врача смотрите сами.

 

Laurelia, ну анализ на ТТГ может подгуливать туда-сюда,поэтому и назначают его пересдать через какой то промежуток времени. А мне ща прислала подруга анализ fT4 ну как и предполагалось у меня снижение пошло 0,34 а норма 0.54-1.23 кажется. Так что я теперь на таблах вместо завтрака :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ничеее главное не растолстеть это меня пугает больше всего. Затарилась сегодня яблоками фермерскими, наконец-то наш Коля приехал из Липецкой области с овощами, ща заточила сразу 3, яке добре яблуко :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: сижу наслаждаюсь..

Destiny_, если есть аутоиммунный процесс, "хорошая" может превратиться в "плохую" как ни странно..а может и не случиться такого. Поэтому мониторь раз в год просто ТТГ и плюс делай раз в год узи раз уж антитела к ТПО были повышены. А давно делала узи? Я просто на счет веса твоего раскручиваю этот клубочек..Понимаешь бывает такое, есть аутоиммунный процесс,но вовремя если люди мониторят свои гормоны и тьфу тьфу все у них там нормуль то и принимать никаких мер не нужно. А бывает такое человек ничего не ест,буквально перебивается с хлеба на воду,а все вес прибавляется и прибавляется,а потом сдаешь ТТГ,а он повышен в разы и получается ЩЖ не функционирует, вот как..а на самом деле вот у меня ТТГ 73, Т4 понижен, я и не заметила по своему самочувствию,что я в гипо ушла..Поэтому и говорю есть возможность сдай ТТГ когда будешь мимо проходить..Минутное дело.

Чешка, ты поедешь к нему когда? А чем дышишь леночек? Водичкой или физ.раствором? Знаешь так у подруги и не определили отчего она кашляет,вдоль е поперек ее бедную обкрутии,обвертели,анализы хорошие..ну не к чему придраться,а мокрота выходит.И кашель правда такой ненавязчивый был.,Единственное она устроилась работать в новую семью домработницей, а там пылище просто клубами, караул и она бедная вся и чесалась и что-то еще у нее было,вот скорее всего на пыль, как попьет зодак, зиртек вроде попускало и побудет на выходных..Ну а сейчас все прошло,но было месяца 2 если не ошибаюсь.Может еще простыла. Ей якобы бронхит поставили в клинике платной,но хрипов доктор не слышала,как такое может быть ума не приложу..Я столько раз болела за детсво бронхитом и не помню чтобы я не свистела..А тут просто обычная мокрота,сначала она не выходила и был сухой кашель,потом стала выходить и ее стало нереально много, и вот я боялась одногоЧ,то где то засохнет и пипец будет пневмония не дай Боже, воздух в квартирах сухой+ еще где убирается пыли полно..Но вроде все нормуль. Я ее заставила небулайзер компрессорный купить,дышала ним и стало ей лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец я могу почаще с вами общаться, настроила наконец беспроводной интернет. А то комп включить нереально из-за Санька.

У нас сейчас лезут зубки глазные. Сашка стал капризулить больше и поносит через раз. Но зубы еще далеко в пути, не видно их пока на подходе. Из-за поносика попа у него в болячках вся:-(

Горшком пока тоже не пахнетB-) Отложу наверно это дело до февраля. Буду уже с Денисом сажать.

 

Чешка, Лена, что это ты расхворалась? Ты не затягивай, лечись!

Миюшке и Аленке выздорвления бысттейшего тоже!

 

Беременюшкам нашим счастливой и легкой беременности!@@@@@@@@@@@@@@@@

Даже не верится, что год назад я была на вашем месте:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш привееет, помажь попу чем нибудь, с горшком это ты точно подметила,лучше не трогать дитя пока он не понял. Как вы там?Как Дениска? А у Саньчика лезут глазные это какие за 4-ми или другие?Моя тоже капризулит безумно, но мы сглаживаем как могЁм,ну а что делать зубы они такие..вот наверное и вся проблема из-за зубов дитя и не ест..Спасибо Танюш мы стараемся не хворать,с глазиком всё будет нормуль,я ему дала срок еще неделю :Crazy: :Crazy: :Crazy: и хватит,пусть прорывается.

 

блин вот я мать-мегера!!! Почитала про эти зубы,а ведь правда моей ща не сильно то и хорошо..может они у нас лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, да после четверок. Которые клычки.

Попу мы судокремом мажем, он хорошь все раздражения снимает.

Дениска тоже хорош. Если бы не сердце... Растет по плану:-D научился переворачиваться, так теперь вертиться как юла:-) уже и ноги в ход идут и лежать не хочет, плечи тянет сесть.

 

У меня Сашка стал днем зубами крипеть...Что это такое? Ни у кого нет?

И ходим мы часто на цыпочках.....:-(

А еще Санек стал в носу ковыряться:-D Вроде никто не ковырянт, а он вот ковыряет:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...