Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

<p>

<br />ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГЛАЖУ. Постельное белье у меня или махровое или трикотажное, а рубашки и брюки муж себе сам гладит. у<br />
<br /></p> я глаажу только детские вещи, пеленки у меня еще в ходу постоянно и постельное у детей глажу, полотенца ихние

Девочки, заразили меня этим чудо-термометром:-) И мне его уже захотелось, получу пособие и куплю обязательно:-)

 

Девочки, у кого-нибудь ингалятор дома есть? Хочу вот тоже купить, думаю какой. У нас, правда, проблем с горлом, ТТТ, нет, но дома пусть будет. Впереди еще сад и все такое.....

 

 

<p>

<br />вот недавно пришлось гладить новые шторы аж на 3 окна, с тюлью, бррр<br />
<br /></p> да уж шторы гладить я ''люблю'':-D Веселенькое дельце:-) :-) :-) :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, поправляйся скорее! Как жешь тебя скрутило-то((((

 

Маруха,  не расстраивайся, они для грудничков не информативны. То ли до месяца, то ли до трех, не помню. Я пол года назад тоже вам писала про такой градусник. Нам тоже нравится.

 

Я тоже не глажу. На неделю мужу нужно пять рубашек. Но это когда он погладит, когда я. По возможности. И больше не гладим.

 

А у нас сегодня ночь без тити! Муж уложил в пол двенадцатого, Святик сам проснулся пол восьмого и то, я думаю, потому что муж душем зашумел. Какое счастье! Спал в своей кроватке, а мы с мужем в обнимку! Каааааайф)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, нет тебе пока хватит просто обычного ТТГ, антитела не нужно сдавать больше, их вообще сдают в принципе 1 раз в жизни..А вот по ТТГ можно поставить то или инное отклонение по щитовидке. Ну смотри сама,я тебе только предложила сдать,т.к. ты говорила о том,что были небольшие отклонения..Ох лентяйство у тебя процветает :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ttta, будет все хорошо, давайте не болейте,сад дело такое оттуда все дети приносят вирусняки..

Ireneukr, хороший градусник Ириш, самим чтоль прикупить? Я как то доверяю ртутным больше,но ору иногда просто ужас, тьфу тьфу болеем с температуром мы редко, но сей агрегат лучше присмотреть..

 

Маруха, пропажа Ленчик!!!! Приветище ))))Как там Вовик? Он у тебя в итоге все стал есть?

Девчат всем доброго утречкаа, я уже позавтракала таблЭтками )))))гггг и даже закусила через 40 минут чаем и бутербродом с чиабаттой и сыром,Мия поела со мной. Ночь была очень плохой,она всю ночь висела на мне, орала дурниной если чуть перевернется и сразу воет и ищет грудь, дважды трошки меня прикусила во сне..От еды вчера отказалась трижды,поела только обед,но плотненько,мяса не ела..

Маруха, Лен Вовику выписывали кажется от анемии что-то поправь меня если я не права..Не жремС в последнюю неделю-полторы ничего. Вы его поправили?

 

Пиона, Танюш у нас с Маришкой Starter компрессионный небулайзер Omron хороший аггрегат, нам нравится и я на взрослых его опробовала. Минус он шумный,но к этому делу быстро привыкаешь

 

Starter, Мариш да ты что????Ну я вас поздравляю )))урааа Святик спит самостоятельно и без тити )))прогресс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гг, девочки, а я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГЛАЖУ. Постельное белье у меня или махровое или трикотажное, а рубашки и брюки муж себе сам гладит. у меня и у сына вещей, нуждающихся в глажке НЕТ. Кста, мы завязали с ГВ, уже 4 дня как. Полет нормальный.

Искренне завидую! А у меня в этом плане бзики. Повернута на отглаженном белье, чтобы все аккуратно было сложено в стопочку. Как-то хотела плюнуть на это дело, муж смеется надо мной, надолго ли меня хватит, хватило на несколько часов. Как буду с двумя малышами управляться.....только носки мужские не глажу..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пиона, Танюш у нас с Маришкой Starter компрессионный небулайзер Omron хороший аггрегат, нам нравится и я на взрослых его опробовала. Минус он шумный,но к этому делу быстро привыкаеш

 

у нас тоже такой небулайзер. Довольны. Правда мы пару раз им только пользовались, ну и хорошо, лучше вообще чтоб не пригождался :) я только раствор для ингаляции подогреваю, а то мне кажется прям холодный он выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Хеллоу! Вовчик хавает по настроению, но любит вкусненькое , не пресное и не безвкусное, с лаврушкой, солькой, помидорчиком или квашеной капустой. От анемии нам на 3 месяца назначали капли МАЛЬТОФЕР, 3 р/день очень хорошо подняли гемик. мясом и гречкой будешь очччень долго поднимать. а сколько у вас гемоглобин? у нас был аж 93 единицы, при розовых щечках и пухлых ручках. до 105 ед типа ж нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибки Мариш, гляну его

 

<p>

<br />Как буду с двумя малышами управляться..<br />
<br /></p> у меня частенько стопки неглаженного лежат:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  у тебя просто и Санька все равно еще малой. Я то разрожусь дай Бог, когда Лаиске будет два года, все таки уже поболее, да и свекровь должна переехать к нам поближе, сейчас дом строим рядом 900 метров от нашего дома, еще в садик с весны-лета собираемся отдать. В садик не из-за того, что второго ждем, а просто чувствуется как доче скучно, видно, что нуждается в общении с детками. А вы, наверное, сразу обоих в сад отправите вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ленчик та мы такие же, нихрена не жремс, то потом начинает есть все подряд, сейчас застой с едой ничего не ела сегодня, повозилась вилкой в каше, сделала вид типа ест, потом ложку дала она ее тоже полизала, полизала и выкинула. Гемик у нас 9,9, тип 99 я так поняла железа 25 при норме от 48 до 186. Тоже и розовые щечки у нас. А по сколько вы его ему давали капелек?

Laurelia, Ленчик пришел анализ кала ни простейших ни гельминтов не обнаружено :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, какое счастье!!!!!! Может ну их на фиг этих остриций? Забей и забудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, мы Сашку планируем в июне, но там видно будет. Может им вдвоем наоборот лучше дома будет. Нам ели что, то и в один класс можно:-)

 

Девочки, меня всю трясет. Не знаю что делать-... Сашка гулял-гулял и попросился спать. Время пришло. Соску в рот и лег в кроватку. Он спит в кровати-манеж. Мы с Дэнчиком вышли. Сашка как всегда перед сном стал прыгать там. И тут слышу ''бабах'' и крик. Прибегаю - лежит на полу. Я так думаю, он выпал когда скакал там. Я его подхватила, он ревет. Стошнила его. Но плакал мало, минуту или меньше. Переодела и положила спать. Лежит тихонько, засыпает. Что делать? Везти к врачу?

Это пипец какой то... Хорошо еще, что не из большой кроватки /обычной/ выпал....:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну значит сдам как-нибудь) А если будет так же немного повышен, то все ок?)) Я тогда ничего не пила, даже йод.

 

Уф, даже не знаю... Посмотри за ним, когда проснется. У меня Сашка много раз головой стукался, но ни разу не рвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы тоже головой периодически бъемся, а такое вот впервые:-( Акробат, блин, маленький....

 

Как помыла и переодела, так и улыбался...

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, как за долго до падения он покушал? Чем ударился? Шишка есть? Холодное прикладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  поели в 9, упал где то в 12.15. Шишек вроде нет, руки-ноги целые. Ударился чем даже не знаю, думаю головой:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я тебе о чем и говорила...ПЦР нафиг-нафиг!!!...это очень неточный анализ в таком деле (на практике). Хоть и говорят что точнее ничего нет. Зато погрешности на практике нереальные просто.

 

Starter, если бы там были острицы, было бы совсем ничего страшного...а так там описторхоз нашли (что куда хуже обычных остриц)

 

Пиона, рвота это конечно плохо. Может быть признаком сотрясения. Если сейчас признаков никаких нет, то пусть поспит, а там посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы уже два раза падали( второй раз вообще сильно с синяком во лбу. Ближайшие три дня внимательно наблюдай - аппетит, сонливость или наоборот отсутствие сна, вялость. Если будут нехорошие признаки - к врачу. И хорошо бы показаться окулисту - он смотрит глазное дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, да там не отстрицы. там если бы подвердился диагноз хуже в сто раз чем эти острицы.,Острицы это энеробиоз попростому "болезнь грязных рук", ты знаешь мою щепетильность я без конца тру,мою,руки ей мою по сто раз на дню. А тут глисты описторхи..это страшные глисты которые обитают как раз в районе печени и желчного пузыря кажись,не буду вдаваться в подробности,а то я засыпаю и просыпаюсь думая об этих глистах,но суть в том,что они обитаю в сырой речной рыбе семейства карповых, обитают в основном в Сибири, заражена этой гадость Обь и Иртыш..ну где мы,а где Обь и Иртыш..И плюс к тому же мы не ели вообще рыбу речную,я ее не ем вообще, не перевариваю я речную рыбу, кошке не даем,она у нас со стола вообще ничего не ела и не ест,только сугубо свое+иногда даем индейку сырую,всё...а тут такая кака...Как я почитала в одном форуме про рыбалку в "курилке" как раз про этот описторхоз человеческий фактор никто не отменял, посему думаю что скорее всего кто-то "спьяну" мне впиндюрил в анализы сей описторхоз, не буду ругаться сама знаешь где я анализы сдаю и в тому же подруга сказала,что бы мы пересдали чуть позже онги будут делать у себя,а не отправлять его в другую лабу. Вот жду перед НГ или даже на НГ когда Москва вся разъедется к себе домой :Crazy: мы поедем съездим пересдадим анализы, в том числе и я. как раз время подойдет проконтролировать ТТГ и Т4.

 

Destiny_, Это не совсем так, если у тебя чуть повышен ТТГ не антитела к ТПО а именно ТТГ значит идешь к эндокринологу и пущай смотрит,что да как..ибо если есть гипотиреоз у тебя отсюда и лишний вес и усталось и сонливость и многое,многое другое..Короче бушь идти куда то зацди сдай, оно стоит того. Ну не верю я во все эти диеты Аткинсона или как ты говоиришь Кремлевку..Она так бьет по почкам ты же практически белок один ешь..Пусть тебе Лена расскажет как это чревато здоровьем..А ты молодая, красивая девушка, зафига тебе эта кремлевка??? надо просто пересмотреть рацион свой, где то ужаться,а где то наоборот дать волю фруктам и овощам. К слову йод при гипотиреозе принимать не НАДО...Это ошибочное мнение,что при гипотиреозе надо срочно принимать йод. ты живешь в климате где нет йододефицита вообще и быть его не может т.к. живешь на море и не важно ешь ли ты морскую рыбу али нет,йод есть везде даже в воздухе :flower: а гипотиреоз у тебя может быть запросто ибо механизм аутоиммунного заболевания запущен,вопрос колЫ воно выстрелет сама понимаешь.. Может быть так люди живут себе и горя не знают дооолго предолго,а потом раз и начинают поправляться,грешат да вот съела много,да вот сидячий образ жизни, садятся на диету блин оно не помогает и многие просто свыкаются со своим лишним весом и живут так дальше,а проблема лежит на поверхности, просто сдай и знай свой ТТГ..Я не хочу Диан просто так разглагольствовать,если тебе это не надо другому человеку это тем паче не нужно, но мое мнение надо найти таки время и сдать раз уж были проблемы. Моя щитовидка по узи тоже прекрасна и не выходила за рамки нормы, но тем не менее я имела уже 3 рецидива гипертиреоза..

Пиона, Танююююш, может Скорую вызвать?Хотя вроде упал не сильно с большой высоты,но я бы вызвала ну нафиГ,единственное тебе прийдется маму свою или свекруху попросить посидеть с Дениской пока ты смотаешься в больницу..Всёёё парень вырос!!!

 

Laurelia, спасибо Леночек я уж подумала грешным делом,что понедельник день тяжелый :Crazy: :Crazy: :Crazy: ггг кто-то накосячил там в лабе, где я сдаю они сами этот анализ почему то не делают,вернее вот только начнут его делать сами.Ой это из той же оперы как меня настойчиво подруга "лечила" от несуществующего мастита ггг в молоке было обнаружено много эпидермального стафилококка и мне ну просто срочно надо было бросать кормить грудью 2-х месячного ребенка :Crazy: :Crazy: :Crazy: а щее также дисбак мы как ты помнишь лечили, ой мамадараХая коЧмар просто )))Вот со вторым я никуда не буду носить какахи на никакие дисбаки,молоко ни на какую стерильность и прочую лобуду, благодаря тебе Леночек мы хоть немного стали образованными и не верим во всю эту ерунду :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка поспал 1,5 часа, как обычно. Поел, веселый. Все как всегда. Муж приходил на обед, решили понаблюдать. Если что завтра свозим к врачу. Надеюсь, что все хорошо будет. Осмотрела его никаких шишек нет.

Надо Санька в воздущную гимнастику пристрить:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ггг дай Бог Танюш. он видать сам испугался от своей прыти )))наблюдайте теперь за ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш, понаблюдай, у меня Артем летом выпал из обычной кроватки, так прыгал там, как обычно, а потом тоже бац и орет. Меня тогда так трясло, что не дай Бог, я не видела чем он ударился,поэтому никуда не потащила в больницу. Вот акробаты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и мне кажется, что он больше испугался чем ударился. Счас гуляет нормальнл. Как всегда.

 

фанечка //, я ж говорю в воздушню гимнастику надо:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну на кремлевке ж не всю жизнь сидеть)так, месяц-два, в разумным пределах. И я тоже ем овощи, просто вместо картошки капусту, огурцы, кабачки и тп. Этим и набираю углеводы. Вчера вот грейпфрут вечером поела. И даже нашла черную-причерную шоколадку. 85 %)) Даже такую радость я могу себе позволить. :P При этом, с помощью диеты сама по себе начинаешь меньше есть. Много мяса просто не получается, уменьшаются порции, у меня уже за пару дней желудок привык довольствоваться малым. А то я могла тарелищу борща или плова навернуть с хлебом, потом пол-литра чая вдуть с булкой или шоколадкой. Так два раза в день я ела. И перекус на ночь, он уже, канеш, не такой тяжелый. Но порции были дай боже))) Сейчас меньше. Короче не такая уж она и вредная, если с умом. А потом с нее постепенно слезть, и кушать все, но в маленьких количествах и вес будет стоять. Я так пробовала ;) А ТТГ сдам, не боись :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мать честная!!!Это ты столько ела раньше???? :Crazy: :Crazy: :Crazy: это мой рацион наверное на сутки..Вообще ТТГ то у тебя был великоват 5,3 это уже говорит об гипотиреозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну скока-скока))) это еще не много))) первое-то без второго ;):D Я сейчас так же ем, только порции меньше и углеводов мало. Но сначала мяско с огурчиком, а потом чай в той же большой кружке, но уже не с булочкой, а с клюквой или двумя кусочками черной шоколадки. Типо того. Потом перекус сырком, творожком, сосисками))) Потом опять нормальный прием пищи. Ну и на ночь творожок, грейпфрут, мандаринка и тп. Я не знаю, как можно утром попить чай безничего, позавтракать салатом из травы, потом пообедать супчиком из воды, и в 6 поужинать кефиром. И при этом быть сытой и счастливой))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...