Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

 

 

мне удалось.

 

я принимала препараты прогестерона с первого же цикла после ИК. мы как то почти одновременно с девочками выходили из ИК, и вычитали, что такая поддержка необходима эндометриозницам, именно поддержка второй фазы. И как раз по той причине, что вы писали выше, уровень гормона в органе может быть иным по сравнению с кровью.

Буду пробовать, что делать! Надеюсь еще, что утрик вагинально мне больше дюфа подойдет, а то от дюфа ну совсем было плохо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

мне удалось.

 

я принимала препараты прогестерона с первого же цикла после ИК. мы как то почти одновременно с девочками выходили из ИК, и вычитали, что такая поддержка необходима эндометриозницам, именно поддержка второй фазы. И как раз по той причине, что вы писали выше, уровень гормона в органе может быть иным по сравнению с кровью.

 

 

Я думаю вопрос был немного другой, если я неправа, пусть Импреза поправит. Мне кажется она хотела узнать, было ли так, что без прогестерона после ИК не получалось, а с добавлением получилось...А то у вас непонятно, может быть и без утрожестана бы все получилось, не факт, что он помог вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza// я и дюф принимала и утрик ставила вагинально,разницу не почувствовала,правда дюф пила давно-но если бы было плохо думаю помнила бы.А так сколько с девочками общалась,многие соглашаются что от утрика вагинально плохого самочувствия не было.

 

Девочки,а были ли у вас проблемы с О до лапароскопии?Ну например у меня этой весной на узи обнаружили что дф дорастает до 13мм и сдувается О не было.Была стим,потом лапара. В одной статье прочитала что эти нарушения могут быть следствием Э. Поэтому стало интересно были ли подобные нарушения у девочек с Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, я тоже забеременела на утрожестане и принимала его до 30 недели потому что без него сразу тянущие боли были...вообще он делает эндоетрий более рыхлым питательным чтоли..чтоб эмбрион смог зацепится..ведь незря же говорят что прогестерн-гормон беременности.. А дюф в топку-синтетика голимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, у меня были проблемы с О. ДФ не лопался - уходил в кисту. С М киста рассасывалась, но в след. цикле всё повторялось. Как сейчас будут дела - не понятно, но после окончания действия укола О по тестам не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87 получается после укола хгч О все равно не было или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), 10 лет бесплодия...ммм...а что за эти года вы предприняди чтоб достич цели? Лапароскопию длали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, у меня никогда не было проблем с овуляцией, ни до лапары, ни после...до лапары фоликулометрию делала 8 месяцев подряд, всегда была подтверждена овуля...

*AnneTa*, Ань, а ты до беременного цикла после ИК принимала утрик или тока в беременном? вроде по твоему беременному циклу можно подумать, что ты начала принимать утрик только после +теста, а не после овуляции. нет?

Изменено пользователем ❤Impreza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, со мной можно на ты)... по началу особо ничего, 2 года просто старались :sorry: потом я забеспокоилась и пошла к врачу, врачи проверяли гормоны, мазки, ничего такого они у меня не замечали, ну за исключением того что были эхо-признаки аденомиоза :sorry: отправляли Б, я так бегала от врача к врачу до 2010, потом мне взяли мазок и обнаружили дисплазию, сделали конизацию ШМ и + эрозию убрали, после в 2011 сделала лапару, трубы проходимы аденомиоз подтвердился, назначили дюф на пол года, и сказали что если в течении года не заБ, то езжайте на ЭКО, но в 2012 я пошла ещё к одному врачу, тк Б так и не наступило, прописала Визанну на 6 мес, но пропила я её все 9, в июле этого года сделала гистероскопию, эндометрит!...параллельно гормоны не в порядке и узел левой доли ЩЖ, предположительно токсичная аденома :sorry: в общем конкретного лечения нет, имею ввиду адекватного :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, нет, стимуляцию не пробовала, т.к. не знала, проходимы ли трубы. на лапаре подтвердили, что проходимы. если опять О не будет, наверное, попробую стимуляцию. зависит от того, что у меня с амг и фсг после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, на утрожестане сиела все 8 циклов после лечения

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), на лапаре увидели аденомиоз? его же вроде на гистероскопии видно только... а наружного эдометриоза у тебя нет? эндомерит ваще не проблема - комплексное лечение и все в порядке...Я посмтрела у тебя еще АМГ низкий и высокий ФСГ....это плохо.....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  может биопсия эндометрия во время гистеры месяцем ранее сыграла свою роль в успешном зачатии.Много читала про такое...

Изменено пользователем ❤Impreza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  по АМГ у меня 0,87 последний был, ты это значение видела?...наружного эндосметриоза слава богу не нашли)...мне врач на лапаре сказал что есть аденомиоз, ну а гистера написано в заключении: гипопластический смешанный эндометрий на фоне умеренно-активного хронического эндометрита этиологии не уточненной этиологии...у меня вообще гормоны взбесились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, да кстати возможно и это помогло....

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), у тебя низкий АМГ на фоне высокого ФСГ - это говорит об истощении яичников....+ тонкий эндометрий на фоне эндометрита который возможно вызвал эндометриоз (он дает хр. воспаление) Я бы наверно посоветовала лечить эндометрий...делать упор на него...и в протакол ЭКО потом идти...там хотя бы ест шанс сохранить свои клеточки....потому что чем ты старше тем меньше своих яйцеклеток вырабатывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,недавно читала статью о диагностике эндометрита...и наткнулась на мнение, что хр.эндометрит вызывает фиброзные образования в базальных слоях эндометрия...и эти эхо признаки могут узисты принимать за аденомиоз...вот так, теперь сижу и чешу репу...может и вправду это проявления хр. эндометрита :think1: Кто что думает, на этот счет?Ведь лечение координально разное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  с эндометрием то вопрос, до декабрьского узи он у меня был нормальный, в смысле не тонкий, единственное структура может не очень была,но на узи мне говорили: хороший эндик??? ...с амг и фсг согласна,понимаю что мне даже ДЯ могут предлодить...

 

*AnneTa*,  с эндометрием то вопрос, до декабрьского узи он у меня был нормальный, в смысле не тонкий, даже толстоват былединственное структура может не очень была,но на узи мне говорили: хороший эндик??? ...с амг и фсг согласна,понимаю что мне даже ДЯ могут предложить...

 

Девчонки,недавно читала статью о диагностике эндометрита...и наткнулась на мнение, что хр.эндометрит вызывает фиброзные образования в базальных слоях эндометрия...и эти эхо признаки могут узисты принимать за аденомиоз...вот так, теперь сижу и чешу репу...может и вправду это проявления хр. эндометрита :think1: Кто что думает, на этот счет?Ведь лечение координально разное :(

не знаю даже, но такое мнение имеет место быть...вот у меня матка шаровидная, бугристая-это на лапаре мне так написали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,недавно читала статью о диагностике эндометрита...и наткнулась на мнение, что хр.эндометрит вызывает фиброзные образования в базальных слоях эндометрия...и эти эхо признаки могут узисты принимать за аденомиоз...вот так, теперь сижу и чешу репу...может и вправду это проявления хр. эндометрита :think1: Кто что думает, на этот счет?Ведь лечение координально разное :(

Да, есть такое мнение. Иногда даже синехии путают с аденомиозом по узи.. там рябь какая-то появляется и принимают за очаги аденомиоза...в общем УЗИ по-любому не особо достоверный метод исследования, надо гистероскопию делать с прицельной биопсией....Я вот вся в раздумьях...жаль не сделала одновременно с лапарой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, я узи в этом деле вообще не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

Прошу помогите советом... или может опытом...

В апреле мне сделали лапару по удалению эндометриоидной кисты. Удалили 3 очага эндометриоза на брюшине и посадили на 3 месяца на Жанин с перерывами на М. Врач сказала, мол в твоей ситуации надо с перерывами. Ну ок. Пропила. и вот уже 6 цикл, а Б все нет. Да, у меня еще МФ есть. Но не суть.

Все эти 6 циклов у меня овулировал только ПЯ. ЛЯ, зараза, дрыхнет и по ходу просыпаться не хочет. Врач говорит, что это будет чудом, если эти ошметки от ЛЯ проснутся. Его даже еле на УЗИ находят ((( И вот сегодня она меня огорошила тем, что надо "заморозить" меня в том виде, в котором я есть. Ибо пока у нас плохая СГ, шанс на зачатие практически нулевой, а эндометриоз может вернуться. В общем сказала пить Визанну до тех пор, пока не улучшим СГ, но не более полугода. Через полгода на ЭКО.

Скажу честно, мне безумно страшно! У меня 1 яичник. Визанна - это лайт версия ИК. Но ведь ИК!!! А если я не выйду с него??? А как поведут мои яичники после Визанны?? Боже, страхов полным полно....

Девочки, могла бы почитать темку, но чесслово, взрывается мозг ((((

Поедлитесь опытом, успокойте меня, плиз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанна препятствует росту эндометрия (видимо гасит эстрогены), но моим Я не мешало...О, конечно была...какая-то странная...может быть Ф просто сдувался...но Я , я не заметила чтоб спали

 

Да, есть такое мнение. Иногда даже синехии путают с аденомиозом по узи.. там рябь какая-то появляется и принимают за очаги аденомиоза...в общем УЗИ по-любому не особо достоверный метод исследования, надо гистероскопию делать с прицельной биопсией....Я вот вся в раздумьях...жаль не сделала одновременно с лапарой!

Гистеру сделала, хирург сказал, что никаких паталогий нет...а на узи видят, все время какие-то фиброзы...вот и пойди разбери...кто криво видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, а может сразу на эко+икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, конечно была...какая-то странная...может быть Ф просто сдувался...но Я , я не заметила чтоб спали

вот и у меня Я не скажу чтоб не работали, что то там да росло :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, а может сразу на эко+икси?

вот думаю об этом.... Но а если получится самостоятельно? Правда не факт... и столько времени теряется..

 

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1388127528' post='11364361]

вот и у меня Я не скажу чтоб не работали, что то там да росло :sorry:

а есть случаи Б на визанне? ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, эндометрий же не растет, значит и беременности быть не может, ну я так думаю..

 

я честно, вообще не вижу смысла тут ждать. вы полгода будете на визанне, значит забеременеть не сможете. муж будет полгода лечиться и не факт, что это сильно улучшит ситуацию. и через эти полгода вы пойдете в протокол опять же. я бы при таком раскладе сразу пошла бы на эко.. может стоит с другим врачом проконсультироваться, может он предложит кардинально другое развитие ситуации

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, я об этом не слышала :sorry: , вот сразу после приема есть :) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...