Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

девочки, а растолкуйте мне, плиз... Ведь перед ЭКО надо будет сдавать туеву хучу анализов. Если я высижу в ИК 6 месяцев, то когда анализы сдавать? Как вообще это делается? (не эко в смысле) а подготовка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malinka-pink, после Визанны анализы лучше начинать сдавать с 3 цикла после отмены, а то не информативно будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, после Визанны анализы лучше начинать сдавать с 3 цикла после отмены, а то не информативно будет :sorry:

а как тогда на ЭКО идти после визанны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, тоже вопрос :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, тоже вопрос :think1:

вычитала, что в первый день после окончания приема начинает организм очухиваться, фолики расти.... Вот может сразу и начинается стимуляция?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,пью Жанин,2 пачки выпила без перерва,сегодня живот опять сильно разболелся((

либо Жанин ни фиг ане помогает,либо не от эндометриоза эта фигня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, может и не от эндометриоза...у меня так не скажу что болит прям, тянет не приятно так это да....может у тебя кишечник? потому что у меня когда живот раздувало, я на него нажимаю и как раз кажется что матка болит :sorry: думала у меня тонус :hohot: а у не Б то его нет :girl_haha:

 

Malinka-pink, может быть и на стимуляцию ответ лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,пью Жанин,2 пачки выпила без перерва,сегодня живот опять сильно разболелся((

либо Жанин ни фиг ане помогает,либо не от эндометриоза эта фигня((

у меня на жанине ниче не болело.... но я с перерывами пила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, если я с перерывами пить начну,то после М вообще вешалки

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), не,эт точно матка болит.И кишечник и урология проверяла,там все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а на узи если сходить? или смысла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, если я с перерывами пить начну,то после М вообще вешалки

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), не,эт точно матка болит.И кишечник и урология проверяла,там все норм

кстати, у мня всегда М был очень болючие (( А на Жанин М - песня!!!!! Ваще никаких болей!!! Прелесть!!

Только дпугие побочки лезли (((

 

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), не,эт точно матка болит.И кишечник и урология проверяла,там все норм

а может заживление идет? Блин, ну фиг его знает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), понимаешь,боли эти были ираньше,я по поводу их обследована вдоль и поперек - начиная биопсией и кончая лапарой и гистерой.

По узи и на ручном осмотре всегда все норма.Как бы на лапаре нашли очажки эндометриоза вот предположили что есть еще такие мелкие и они дают боль.

Но я думала,все таки жанин поможет.

 

Malinka-pink, а,ну в принципе да,эндометрий не рос же.Но вот я на регулоне сидела с перерывами,то все равно боли были.

и эндометрит этот лечила-лечила,столько уж антибиотиков выпито.вот что за фигня.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

 

Очень странно..небольшие очаги не могут давать такую боль. странный вывод сделан врачами.

Вам надо найти хорошего специалиста. У вас какой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, может и поможет, но не так быстро :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DinaPolu, Самара.да уж поменяла врача.Она говорит что может сидеть возле нерва и давать дикие боли.Я больше склонялась,что это все таки эндометрит,но и он пролечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

 

странно....спрошу у своего доктора (она хороший специалист)....после нового года как на прием пойду(У меня к примеру после уколов бусерилина выполз (что вообще нонсенс) до кучи к кисте адемомиоз... хотя сама киста уменьшилась

Врач отправила самой беременеть и сказала ниче страшного для беременности в таких небольших очагах нет.

"Очаги" для них - незначительные проявления. Когда последний раз узи делала (делаю в ниионкологии), она хотела писать киста..потом говорит- да нет пожалуй это - очаг. Потом смущает слово "может"- если вам делали лапару- нельзя чтоли было диагностировать ГДЕ сидят эти очаги.возле нерва или где-то еще. Странные доктора- лезть внутрь а потом догадки строить - может быть а может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DinaPolu, ты знаешь,говорят,типа на лапаре не все очаги можно увидеть :think1: все очагикоторые увидели были неактивные,белые.Только на шеке матки у меня активный очажок.

Уж не знай насколько тщательно они смотрели.Но боли усилились после чистки,т.е. это же внутренний слой матки трогали,а на гистере норм все с маткой изнутри.

Или могут ли сидеть очаги в толще матки что их неоткуда не видно?вопросов куча,ответов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему..когда матка задета эндометриозом- это аденомиоз. Его как раз очень хорошо видно на УЗИ.

Не понимаю зачем чистить было...если очаги небольшие. В матку вообще лезут когда абзац уже!

Ерунда какая то в действиях врачей. И самое что бесит- что так и не поняли от чего боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DinaPolu, не-не,чистка была по поводу ЗБ.

Т.е. все таки если в матке то будет видно.

При ПА больно именно матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз - видно на узи!!!! Даже если он в зародешевом состоянии.

Сделайте в онкоклинике. Там аппаратура лучше.

И я бы наверно еще нашла профессора по этой теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз - видно на узи!!!! Даже если он в зародешевом состоянии.

мне на узи давно ставили эхо-признаки аденомиоза...так что согласна что могут видеть :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос тут врачам,посмотрим,что ответят.Опять скажут,наверное,что нужен личный осмотр.Но сколько меня уже смотрело врачей(я в Самаре в лучшую клинику хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, 1) Жанин ничего не лечит !! тембоолее с перерывом на монстры - это контрацептив... 3 месяца приема ИМХО - трата времени впустую

2) На сколько все плачевно у мужа? Какой диагноз?

3) Имеет смысл садится на визанну (перед этим сдать АМГ и ФСГ) - лечить мужа - пробовать самим от 3 до 6 месяцев паралельно сдавать анализы на ЭКО

Некоторые вступают в проткол невыходя из ИК -длинный протакол..ктото через пару месяцев..там же стимулируют уколами яичники..так то все нарастет как надо

 

Svetik-S, я считаю что не может на жанине быть болей.....боли то какие? тянущие..ломящие....печет... и где именно? в животе или в пояснице...

 

DinaPolu, по узи могут видеть только косвенные принаки аденомиоза ИМХО - шаровидная матка например или гиперэхогенные включения.....так же себя проявляют синехии и эндометрит..

Мне много раз писали аденомиоз под вопросом - 2 гистеры - нет никакого аденомиоза

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

Ну а мне четко в сентябре и в ноябре в двух разных клиниках два разных (!) специалиста зафиксировали аденомиоз.

При этом в мае его не было- у одной из этих же специалистов делала в мае!!!!!

ща точно напишу определения

1. в сентябре- гипоэхогенный очаг без четких контуров- аденомиоз, при этом задняя стенка матки....бла бла передней

1. в ноябре - гипоэхогенный эндометрий и уже прямо в заключении - аденомиоз.

Оба специалиста из онкоклиник, последняя- считается оч хорошим. В прочим как и первая- к ней меня профессор направила.

Они не боятся взять такую ответственности и написать в диагноз. значит ВИДЯТ. И есть ВОЗМОЖНОСТЬ видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, печет внизу живота.у меня ж и БТ (базальная температура) повышенная,вот такое ощущение что там горячо.иногда тянущие.Бывало утрожестан немного помогал от тянущих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...