Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Самое интересно(!) что появился он выходит на фоне лечения..ставила уколы. Получается после всех этих искусственных климаксов болезнь еще более агрессивна чтоли??

Или это совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, вот я бы сказала что такие боли больше похожи на аднексит эндометрит и колит.... эндометрит у тебя какой степени активности? При эндометриозе обычно тянущие ноющие боли..ближе к концу цикла и во время монстров...

DinaPolu, а гистероскопию делала? диагноз подтвержден? клиника есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, нет никакой гистероскопии. Врач сказала- что это очаговое проявление - ерунда для беременности.

 

В кресле все мягко также...нет признаков ТОГО аденомиоза- которые подлежит каким то действиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, кстати, а какая клиника у аденомиоза? только мазня до и после месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink не понимаю действий вашего врача,смысл было пить Жанин 3 мес с перерывами на М?По факту вы предохранялись эти 3 мес,легче было их не пить и пытаться уже Б так.По поводу ЛЯ ему надо восстановиться,если киста была большая то естественно там осталась часть ЛЯ-ничего восстановиться.Логичней было бы сразу после лапары входить в ик или пить ок не прерывно и параллельно восстанавливать сг мужа,сейчас бы уже начали планировать.А в сложившейся ситуации наверно действительно логично будет попить Визанну и вступать в длинный протокол эко,дабы не тратить еще кучу времени.Посоветуйтесь с другим врачом,а лучше несколькими,потому что ваш врач реально странный.За это упущенное время мог и Э уже вернуться...что за врачи такие...пипец((((

 

P.S. мне по узи аденомиоз не ставили,тем не менее на гистере нашли.То ли так смотрели,то ли очаги маленькие не понятно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, обильные монстры..всегда мазня присутствует...сгустки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, а симптоматика какая-то имеется? мазня например?

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С монстрами вообще странности после пиявок. Последние были 2 дня и без мазни!!

В общем организм на все реагирует...надо смотреть дальше как развитие пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, все верно аденомиоз-гистероскопический диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет всем,у меня такой вопрос:может ли вернуться эндометриоз,но по узи не видно которого? у меня в 10 году нашли огромные кисты обоих яичников,перед М просто складывало пополам,жила только на уколах,назначили на полгода жанин,боли прошли,а кисты выросли еще больше, в итоге операция и диагноз"эндометриоидные кисты обоих яичников,эндомотриоз брюшины малого таза и брюшной полости",сказали,что в течении полугода нужно забеременеть ,что Б самое лучшее лекарство,результата ноль,я иду на гистеру,ставят хр.эндометрит,три месяца антибиотиков,свечей и имунномодуляторов,снова находят кисту,опять операция,странным образом киста не подтверждается,дают направление на Эко,пять безуспешных попыток,сейчас опять начинается боль и после М мазня,как раньше, что то я уже начинаю трястись,а вдруг он вернулся,рецидивы сказали ,что возможны,подскажите пожалуйста может ли такое быть,что он есть,но по узи не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, так ведь по узи видно только кисты и то не факт (у меня не видели, а на лапаре нашли), а вот Э брюшины по узи не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka у меня меськи с болью были с самого начала как пошли.Периодически то лучше было то хуже,шли тоже по разному.Чаще всего это средние,первые 1-3 шли стабильно,потом 1-2 все меньше и мазало.До месек и в середине цикла никогда не мазало.Хотя на стим циклах начало больше мазать именно коричневым и в начале и в конце, гормоны видать повлияли на Э. Это в принципе и был последний звоночек что бы я прекратила тратить деньги на стим и пошла на лапару.

 

У меня по узи вообще ничего не видели не аденомиоз,ни кисты ни Э брюшины а на лапаре все нашли! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, эндометриоз - это хроническое рецедивирующее заболевание....его даж Б не лечит...увы(((..если киста есть на ячнике-ее видят....очаги на брюшине-только лапара.... один из симптомов венувшегося эндометриоза - боли при монстрах...еще можно са-125 сдать....но он не всегда бывает информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз не лечится полностью. Его лишь приглушают и пытаются сохранить еще здоровые ткани.

Странно что вам не назначили после операции искусственный климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, а кисты большие были? как так не увидеть можно не понимаю....криворукий врач значит... у меня киста 2 см была и то увидели

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, так ведь по узи видно только кисты и то не факт (у меня не видели, а на лапаре нашли), а вот Э брюшины по узи не увидеть

вот и я опять думаю,а не посетил ли он меня снова,у меня один яичник после первой операции сильно порезали,в нем было 300 мл.густой шоколадной жидкости,это и есть киста,огромного размера,сейчас он за сигмовидной кишкой и на узи не визуализируется,другой видно,на нем ничего нет,вот я и боюсь,что может на том киста спряталась вместе с ним((( операцию мне не будут наверно больше делать,очень большое колличество наркозов уже из за Эко,проблемы с памятью,не знаю что и делать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, 5 пролетных эко....искать другие причины нужно...гемостаз... совместимость с мужем...эндометрий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@

 

у вас яичник невизуализируется? так может эти с..ки его отрезали когда второй раз за кистой полезли, и сказали не нашли кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я сдавала этот СА-125,это онкомаркер,он в норме,просто было подозрение на не хорошую болячку из за размеров кист,на одном была одна 8 см,а на другом три по 6,7 и тоже 8 см,я ходила с такими образованиями как беременная плюшка,на операции оказалась из за задержки,узист точно был криворукий,сказал,что у меня внематочная,т.к.увидел,что расширена труба,а на деле окаалось,что это киста за трубой,оказалась в гинекологии,осматривала зав.она просто ахнула,когда увидела эти размеры,в итоге откачали 2 стакана из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам срочно надо кардинально менять врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* не помню точный размер,киста была 1.Скажем так я не знаю когда именно она образовалась,нов стим циклах мне ставили то фолликулярную кисту то кисту жт. Не знаю,может их путали....В общем в моем случае все весьма странно,я сама настояла на лапаре и не зря,врач меня отговаривал.Подозреваю хотел развести на стим дальнейшую гоналом и дальнейший ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@

 

у вас яичник невизуализируется? так может эти с..ки его отрезали когда второй раз за кистой полезли, и сказали не нашли кисту?

ой,мама... не думала об этом,но вроде не должны,первый месяц после "ковыряния" во мне он был увеличенный и его кусочек видели,а сейчас когда делали стимуляцию на Эко,то как бы она не пыталась меня повернуть,не находила,только самый кончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka@ у вас серьезная ситуация, если есть желание напишите мне в личку заранее, запишу вас в Питере к нормальному врачу.

К ней море с порезанными яичниками приходит.... уже постфактум. Там что-то в лечении у вас не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, все проверили,эндометрий тьфу,тьфу никогда не наращивала даже, но эмбрионы не крепятся,сейчас у мужа СГ хромает,причем так конкретно,врач сказала,что эмбрионы слабенькие получаются из за этого,последний раз сдали нервы этого ожидания и уколов,взяла ДЭ,так и они тоже не прицепились,кровь в порядке,не знаю в какую сторону податься,в мае снова Эко,решила, что последнее,все уже, не могу больше, псих вообще стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные каждый месяц идут? По идее яичники поочереди работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...