Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ну вот с врачом у нас проблема,а у меня болезненные М и мажет перед и после них,да и Б не наступает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

марта арина денис, а чем/как вас лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта арина денис, а чем/как вас лечили?

Да не чем просто на узи написали,что аденомиоз,вот не знаю с чего начать и куда податься с ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не чем просто на узи написали,что аденомиоз,вот не знаю с чего начать и куда податься с ним

Рекомендую к профессору на консультацию..поищите на форумах в вашем регионе хорошего специалиста. гинеколог, гинеколог-с направлением эндокринология...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к профессору на консультацию..поищите на форумах в вашем регионе хорошего специалиста. гинеколог, гинеколог-с направлением эндокринология...

Это только в Новосибирск,а он от нас 330 км
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта арина денис, вот темка про аденомиоз http://www.babyplan.ru/forums/topic/39521-adenomioz-i-beremennost/page__st__420..на 1 странице ссылки на предыдущие темы

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только в Новосибирск,а он от нас 330 км

Сами консультации у хорошего специалиста требуются раз в 3-6 месяцев. Пока лечитесь и придерживаетесь схемы. Очень удобно когда врач (часто врач от Бога) дает телефон и в мини-ситуации вы можете потревожить по телефону.

Оно того стоит, чтем слепое лечение у сомнительных специалистов. Меня запугивали и узисты, и онкологи-гинекологи...стращали бесплодием и т.д.

Но для настоящего специалиста- все легко и он не запугивает пациентов. А берет ответственность за лечение на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

к сожалению, ни жанин, ни визанна не лечат эндометриоз...это так и слышу уже от многих..и сама прошла

Не лечат, эндометриоз вообще неизлечим ничем. Но очаги угасают благодаря тому что месячных нет и есть шанс забеременеть. Именно после лапароскопии по удалению кисты яичника эндометриоидной 8 см (по результатам операции эндометриоз 3 ст наружный спайки, всё поприрастало куда не нужно) и Визанны, плюс лечение радоном в Белокурихе я начала беременеть и родила сына в октябре. Пропила 7 пачек Визанны.

 

Очень далеко!А аденомиоз это не то же самое,что эндометриоз?

Аденомиоз это внутренний эндометриоз, в матке.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо за совет :D

была сегодня у гинеколога, сделала узи - опять функциональная киста, фолликул не лопнул. с чего начала в начале прошлого года, к этому же и вернулась. была надежда, что О гасит эндометриоз, но его пролечила, а так ничего и не изменилось.

я переживаю, что болит живот, тк болит он с 7-го дц и по сей день, а сегодня уже 17-й. гинеколог сказала пока забить, типа это отходняк от ИК. Снова жду М))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не чем просто на узи написали,что аденомиоз,вот не знаю с чего начать и куда податься с ним

у меня был аденомиоз после замершей почистили и на узи так же как и вам обнаружили. пила 3 месяца лютенил ,месячных вообще почти не было на нем,зато аденомиоз ушол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был аденомиоз после замершей почистили и на узи так же как и вам обнаружили. пила 3 месяца лютенил ,месячных вообще почти не было на нем,зато аденомиоз ушол

Вот и у меня он появился после ЗБ,сначала 2 степени,а потом у меня не было М несколько месяцев и после этого вообще поставили 3 степени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня он появился после ЗБ,сначала 2 степени,а потом у меня не было М несколько месяцев и после этого вообще поставили 3 степени.

тогда вам затягивать нельзя с этим. лечат гормонами, можете тоже попробовать лютенил, мне его гинеколог назначила. после 3 месяцев я снова пошла на узи и все было хорошо.пьют с 1 дня месячных.мне гиня объяснила что эндометриоз возник как осложнение после ЗБ,и такое часто бывает

 

*AnneTa*, спасибо за совет :D

была сегодня у гинеколога, сделала узи - опять функциональная киста, фолликул не лопнул. с чего начала в начале прошлого года, к этому же и вернулась. была надежда, что О гасит эндометриоз, но его пролечила, а так ничего и не изменилось.

я переживаю, что болит живот, тк болит он с 7-го дц и по сей день, а сегодня уже 17-й. гинеколог сказала пока забить, типа это отходняк от ИК. Снова жду М))

а у меня какраз когда есть киста на узи то болит с той стороны с которой киста,то есть от этой кисты то и болит, а когда она проходит то боли тоже проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  а что Г говорит? как фоллик лопать будете? у меня после лапары тоже самое-каждый раз фоллик в кисту уходит, Эта киста уходит и с новым циклом новая - это справа, где всегда овулирует Я, слева-эндометриоидная появилась снова..

хочу нормализовать О для начала и идти в экошную клинику консультироваться, а то с моим врачем все наблюдаемся и наблюдается.. а время идет..

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня была ЗБ, после которой прижигали в матке, делали кажется гистероскопию, и больше года проблем не было. Потом мы с Г заметили, что у меня слишком короткая вторая фаза (7-9 дней), после чего на два курса мне прописали утрожестан. После утрожестана цикл выровнялся, но началась мастопатия, которая стала беспокоить, эндокринолог выявила еще гипотериоз, сейчас я пью тироксин. А спустя два года после этой процедуры, на приеме выявили аденомиоз на перешейке матки, с двух сторон очаги 6 и 8 мм. Операцию сказали делать не стоит из-за близко расположенных сосудов. М стали более болезненными, но пока терпимо, беременность не наступает. Тест-контакт отрицательный, барьер, спермограмма хорошая. В этом цикле делаем еще проверку труб. У меня вопрос к тем, кто знаком с подобными проблемами, насколько аденомиоз может мешать беременности и ее протеканию? Нужно ли искать специалиста, чтобы провести операцию? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, аденомиоз не поддается оперативному лечению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть остаются опять гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я пока была не у своего репродуктолога, т.к. к ней запись за месяц и мне нужно сначала сдать по новой все гормоны, т.е. пойду в конце след. цикла. Эта гинеколог сказала мне делать узи, ждать, когда ДФ вырастет до 20 мм и колоть хгч, чтобы получить овуляцию.Если честно, то я с ней не очень согласна, т.к. не хочу просто укол, а хочу стимуляцию овуляции с самого начала цикла. Вот только не знаю, стоит ли её делать, т.к. у мужа по СГ всего 3% нормальных форм - буду консультироваться с репродуктологом.

 

Я не знаю, как нормализовать О. Весь прошлый год ходила на узи, сдавала гормоны. Всё в норме. Но О нет, каждый раз киста, в обоих яичниках - смотря где вырастал ДФ. Думали, что из-за Э кистообразование, но, видимо, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, вот ссылка про аденомиоз

Ссылки скрыты.

А пару страниц назад была ссылка на темку про аденомиоз на нашем сайте. Там мы подробно многие моменты обсуждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая//я, Спасибо, смотрю видео, очень интересно и понятно рассказывает доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Хотела спросить у вас совета,мне Г назначил 4 укола дифа,3 уже сделала.В начале февраля предстоит 4,и вот я задумалась а может хватит и 3?У меня Э 3 вроде степени(на мочевом очаги,1 эндом киста 4-5см на ЛЯ,на брюшине очаги и аденомиоз матки) как думаете 3 уколов будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте 4, один больше- думаю хуже не будет. Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по идеи хуже не будет,из ИК хочется выйти побыстрее :confusion: .И читала что после лапары кстати через 3 мес начинают наростать эндом кисты опять,кто то что то об этом знает?

 

P.S. 27 только стукнуло))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо делать 4 укол и после его действия на 29 день оральные контрацептивы.... месяцев на 5 с отменой

или сразу после уколов фемибион 1 пытаться беременеть

 

27 лет- значит не страшно. делайте 4 - не бойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4 укола еще и Ок 5 мес,я не выдержу столько...это почти год получается(((А фемибион это витаминки для Б я так понимаю?Я уже пью перинитальную формулу там и фолиевая и железо,в общем полный набор.Спасибо,буду значит делать 4 укола и начинать планировать в марте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - тогда после укола витамины пейте.

Я еще пиявки делала после ИК и герань пила.

Изменено пользователем Островок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...