Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Вы спросили меняется ли размер эндометриойдной кисты в течении цикла? Так.

ответ- меняется.

 

Поэтому надо в один день цикла узи делать.

 

Я этого не спрашивала)) я сама знаю что размер кисты меняется и это не зависит от месячных и написала как было у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не родила пока, вы же беременная тут сидели или именно мне нельзя)))?

ноу коммент)))))

не так долго как вы я сидела, зарегилась то в октябре прошлого года. А писала здесь- чтобы девочек уберечь от резекции яичников, когда нет в этом смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноу коммент)))))

не так долго как вы я сидела, зарегилась то в октябре прошлого года. А писала здесь- чтобы девочек уберечь от резекции яичников, когда нет в этом смысла.

У вас свое понимание когда этот смысл есть, а когда его нет, а у меня свое. каждая имеет право писать свое мнение.

PS и не поняла про "не так долго сидела" это еще причем)))))?

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас свое понимание когда этот смысл есть, а когда его нет, а у меня свое. каждая имеет право писать свое мнение.

Вы когда пишете о своем опыте операционном, то сразу пишите, что киста была 8 см....и выросла она за 3 месяца.

Чтобы людей в заблуждение не вводить о целесообразности операции.

 

У моей подруги эндометриозная киста уже 13 лет и размер не меняется.

 

PS и не поняла про "не так долго сидела" это еще причем)))))?

ой даже комментировать не стану.... вах вах придирки к каждому слову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда пишете о своем опыте операционном, то сразу пишите, что киста была 8 см....и выросла она за 3 месяца.

Чтобы людей в заблуждение не вводить о целесообразности операции.

 

У моей подруги эндометриозная киста уже 13 лет и размер не меняется.

Вы понимаете, что киста не сразу стала 8см? и у многих МОИХ подруг, кто не удалил вовремя маленькие кисты, через пару лет имеет картину яичника, полностью представленного кистой, при этом размеры невелики. см 4-5. но уже всееее.

Так что вы тоже не вводите народ в заблуждение, что эти кисты не растут ни у кого.

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, умываю руки, бесполезные беседы, каждый останется при своем мнении. Генетика это не только возраст, возможно генетические мутации гемостаза, которые приводят к ЗБ.......

гемостаз дает о себе знать попозже,хотя сейчас есть мнение что и на малых сроках может сорвать и даже быть причиной бесплодия.У меня где-то после 8й неделе срывалась Б из-за гемостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемостаз дает о себе знать попозже,хотя сейчас есть мнение что и на малых сроках может сорвать и даже быть причиной бесплодия.У меня где-то после 8й неделе срывалась Б из-за гемостаза

Да, слышала такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST. Ну я так поняла, что Визанна вся идёт по 2 мг. И потом, если что, то мне будут увеличивать дозу, ну например не одну таблетку в день, а полторы или две таблетки в день. Вот сегодня звонили из аптеки и спрашивали, по сколько таблеток в день мне назначено. Значит, некоторые пьют не по одной таблетке. Ну это пока мои домыслы. Надеюсь, что мне не потребуется увеличивать дозировку. Со вторника буду их пить. А их и правда можно в любой ДЦ начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что киста не сразу стала 8см? и у многих МОИХ подруг, кто не удалил вовремя маленькие кисты, через пару лет имеет картину яичника, полностью представленного кистой, при этом размеры невелики. см 4-5. но уже всееее.

Секундочку. Вот на примерах уже лучше разговаривать.

Ваши подруги когда имели эти маленькие кисты лечили ли их гормонально?

Старались ли забеременеть?

Делали ли регулярные узи, чтобы отследить неблагожелательный рост?

 

Или просто сидели на попе и ждали год, два, а потом с удивлением обнаруживали что кисты увеличились.

Везде свой подход, и желательно с минимальными рисками.

Если гормональное лечение не помогает, если болезнь прогрессирует. То вполне возможно назначение- оперативное.

А если болезнь не прогрессирует, засыпает под воздействием гормонов, то ЗАЧЕМ резать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секундочку. Вот на примерах уже лучше разговаривать.

Ваши подруги когда имели эти маленькие кисты лечили ли их гормонально?

Старались ли забеременеть?

Делали ли регулярные узи, чтобы отследить неблагожелательный рост?

 

Или просто сидели на попе и ждали год, два, а потом с удивлением обнаруживали что кисты увеличились.

Везде свой подход, и желательно с минимальными рисками.

Если гормональное лечение не помогает, если болезнь прогрессирует. То вполне возможно назначение- оперативное.

А если болезнь не прогрессирует, засыпает под воздействием гормонов, то ЗАЧЕМ резать?

Нет, вы одна такая умная вместе со своим врачом и клиникой, остальные конечно же на попе ровно сидели и все по сценарию, как вы пишите))). Тоже ходили, планировали, врачи также были против операптивного вмешательства, то жанин попей, то вобэнзим, то пиявки поставь. Каждый случай индивидуален! Кто может-надо беременеть с маленькой кистой, почему бы нет.

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, умываю руки, бесполезные беседы, каждый останется при своем мнении. Генетика это не только возраст, возможно генетические мутации гемостаза, которые приводят к ЗБ.......

генетики установили ТОЧНУЮ причину - и это не гемостаз!

Имуногистологию делать не стала....

 

Тоже ходили, планировали, врачи также были против операптивного вмешательства, то жанин попей, то вобэнзим, то пиявки поставь. Каждый случай индивидуален! Кто может-надо беременеть с маленькой кистой, почему бы нет.

Возможно там не только киста была. Может еще какой то факто почему не беременели. мы же не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

генетики установили ТОЧНУЮ причину - и это не гемостаз!

Имуногистологию делать не стала....

 

 

Возможно там не только киста была. Может еще какой то факто почему не беременели. мы же не знаем.

да, иногда маленький очаг удаляют, а беременности все равно нет. вот тут уж сомнение что этот очаг был причиной ее ненаступления.

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, иногда маленький очаг удаляют, а беременности все равно нет. вот тут уж сомнение что этот очаг был причиной ее ненаступления.

о том и речь..... что скорее всего не очаг мизерный причина.

А удаляя очар наносят стресс организму, яичнику. Да и само любое оперативное вмешательство- это риск эндометриоза.

Изменено пользователем Островок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь..... что скорее всего не очаг мизерный причина.

А удаляя очар наносят стресс организму, яичнику. Да и само любое оперативное вмешательство- это риск эндометриоза.

Не обязательно этот очаг на яичнике. В общем у вас свое мнение, у меня свое). Но что эндометриоз не всем мешает зачать это факт!

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, А вы вообще в курсе что эндометриоз имеет сво-во распространятся на другие органы.....мочевой пузырь..кишечник..почки...я вам могу дать ссылку на форум где сидят девочки с эндометриозом и некоторым удалили часть кишечника например...

А вы знаете что при эндометриозе некачественная яйцеклетка? И что причина ЗБ как раз может быть в этом...

Эндометрио-это оочень серьезное заболевание!! которое может даже к инвалидности приводить!!!! Особенно если оно возникает в раннем возрасте!!!

Есть киста-есть эндометриоз-это показание к лапаре!!

 

vitara, тебе в твоем случае после родов нужно было садится на ОК, что бы не было рецедива эндометриоза....лапарится в твоем случае при таком АМГ-бессмысленно....можно сделать пункцию кисты и идти в протакол...

Считаю что рецедивы твоих кист-это некачественно выполненная операция!!

Вопрос-1 раз ты с кистой забеременела?

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, А вы вообще в курсе что эндометриоз имеет сво-во распространятся на другие органы.....мочевой пузырь..кишечник..почки...я вам могу дать ссылку на форум где сидят девочки с эндометриозом и некоторым удалили часть кишечника например...

А вы знаете что при эндометриозе некачественная яйцеклетка? И что причина ЗБ как раз может быть в этом...

Эндометрио-это оочень серьезное заболевание!! которое может даже к инвалидности приводить!!!! Особенно если оно возникает в раннем возрасте!!!

Есть киста-есть эндометриоз-это показание к лапаре!!

Если рассуждать так- то эндометриоз значит в пору покупать гроб.

 

Некачественная яйцеклетка- что вы вкладываете в это понятие??? Ничего такого мне ни один врач не сказал...замершая наступает при вполне законченном списке ситуаций и эндомтриоз к ним не относится.

Умейте отличать зерна от плевел.

 

Утверждение "Есть киста-есть эндометриоз-это показание к лапаре!!" считаю неким бредом, и больше доверяю мнению заслуженного врача, нежели страшилкам на форуме девочек, которых уже прооперировали... и теперь они с пеной у рта будут доказывать свою точку зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, бред пишите Вы!! Вот когда родите -вот тогда и поговорим кто из нас прав был!! Некачесвенная яйцеклетка при эндометриозе имеет темную оболочку...которая не поддается оплодотварению..чет типа того..а если и насттупает Б..то происходит ее замирание!!! При эндометриозе также повышены клетки киллеры в брюшине (вы наверно вкурсе что оплодотворение происходит в брюшной полости) и организм как бы сам атакует эту яйцеклетку и сперматозоиды...и не дает прикрепится эмбриону...Также эндометриоз неготивно влияет на сперму-происходит угетение сперматозоидов их склеивание...

Вашему врачу-старперу просто недосуг знать все это похоже!!

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вы зря оскорбляете моего врача. Она женщина которая в 50 лет родила двух здоровых близнецов.

Из вашего поста я так и не уяснила... если яйцеклетка оплодотворяется и яйцо прикрепляется к стенкам матки.... почему замершая то из-за эндометриоза? Поконкретнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок, я не оскорбляю вашего врача!! Но если делать как она говорит..тогда и вы тоже своего 1 ребенка родите к 50 годам...а его же еще и вырастить нужно..я вот например еще и внуков хочу дождаться...

У кого то Я. оплод-ся. и идет развитие полноценное..у кого то проиходит замирание Б...а у кого то и этого нет..не происходит ни оплодотворения ничего...и на это все может влиять эндометриоз!! Также при э-зе у кого полноценная красивая ежемесячная Овыляция (я например)..у кого то ежемесячно проиходит лютеинизация фоликула..кисты ЖТ и т.д.

Ну почитайте вы научные мед. статьи там все черным по белому расписано....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, в первый раз киста под вопросом была, но я так и не успела выяснить какой она была, по поводу опреации, мне сегодня врач объяснила, что первая опреация проведена нормально, потому что киста была видна, эти две кисты, что сейчас возможно сидят больше как бы внутри , поэтому их не стали трогать . ибо пришлось бы удалить большую часть яиника, почему мне это не было сказано -не понятно, потому как я думала, что их все же удалили, и спустя 2 месяца после лапары, когда на том же яичнике выросли именно две кисты, как и было, то я была удивлена, теперь, после разъяснения стало ясно

 

Девочки, харЭ уже спорить, в словах каждой есть правда, у каждой свой случай, можно спорить долго но безрезультатно, одной одна схема подошла, другой другая, только нервы трепите зря.

Каждая сама решит каким способом прийти к долгожданному счастью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, а через сколько у тебя после родов киста выросла? ОК принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, а через сколько у тебя после родов киста выросла? ОК принимала?

как только закончила ГВ, на следующий цикл уже мучилась адскими болями, пошла на узи и вуаля. ГВ заканчивала не резко , постепенно, сначала дневные уменьшала, потом ночные только отсавались...видимо в это время все и выросло. Кормила я до 1года и 7 месяцев ребенкиных.Просто Мой-то врач мне говорил -родишь, корми подольше, и все будет норм, забудешь. А вот фиг. Не успела даже на консультацию сходить, чтоб что-то прописал, как Э не заставил себя ждать.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,  врачи говорят подольше кормить с расчетом, что месячных в это время не будет наверное, но далеко не у всех так...

Девчонки, всех с праздником! Всем добра, любви и здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, врачи говорят подольше кормить с расчетом, что месячных в это время не будет наверное, но далеко не у всех так...

Девчонки, всех с праздником! Всем добра, любви и здоровья!!!!

месячные тоже не рано начались, ровно через год после родов. я думаю это не рано, прилично. возможно киста все же была беременности, раз так быстро все выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, я кормила 3 месяца всего-потом у нас был отказ от груди и резко молоко пропало..мески пришли уже на 2 цикл пока все безболезненно..я тут пробовала пить клайру-ОК она мне не пошла...щас через месяца 3 начну жанин

 

vitara, я в товем профиле читала что тебе до Б поставили кисту под ?..думаю что заб ты с кистой....просто потом пришли монстры и она дала о себе знать

а после родов узи не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...