Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

nafrini, привет! Вы очень сильная, что могу сказать! Советую не унывать и держаться прямо и смотреть вперед!!! Детишек нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет.... Сейчас думаю, что, надо было рожать, пока молодая и здоровая была, а не ждать ЛЮБОФ :) А то вот любовь пришла, а с детьми... В моём случае тут уже речь даже не о детках, а о здоровье и более-менее нормальном образе жизни :((((( Всё, уже почти реву.... Девоньки - боритесь с этой гадостью всеми силами, не давайте ей шансов испортить жизнь!

А теперь по теме. Мне мои три гинеколога начали рассказывать последнее время о противоречивости использования дюфастона/утрика при эндометриозе. Типа, по последним данным, участились случаи прогрессирования э-за (и роста миом) на фоне приёма прогестерона..... Вот где они все эти данные то берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, план был таков- жанин полгода.после биопсия эндометрия для исключения эндометрита и в протокол эко.

пропила жанин 3 месяца,на отмене сейчас прошли М,все с такой же болезненостью.сейчас враздумьях как поступить дальше.Сдала бакпосев из шейки,понять хоть есть ли там какое воспаление.

nafrini, да,болезнь Вас не щадит...Так Вы в ИК не уходили?

 

Вооот-вот!!!я это услышала!я тоже начала принмать дюфастон и такие пекучие боли начались!а врачи ничего не находили и назначили 1 раз антибиотика на всяк случай,с тех пор 3 года с этими болями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, держись..что тут еще скажешь...а сколько тебе лет? проверяла фоликулярный запас ? при таком агрессивном эндометриозе конечно нужно сидеть на оК если не планируешь..либо лапарится каждый год..по другому увы никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИК уходила (6 уколов диферелина) в 2010 после первой лапары. Должна сказать, что качество жизни он мне значительно улучшил. После выхода попыталась сесть на Жанин. Последствия оказались весьма печальны. Одно из них - варикоз с узлами и венэктомия левой ноги :( Ну и несколько других не менее серьёзных.

У моей близкой подруги на фоне приёма утрика начала активно расти миома. Утрик ей назначали после полостной миэктомии в качестве "профилактики" нового роста миом... Вот боюсь я, что и с энометриозом та же песня может быть....

 

*AnneTa*'

 

ой, лет - мама дорогая - 37! :) фолликулярный запас после первой лапары и ИК был очень даже ничего, насколько помню - где-то 4 с чем-то. А после того, что случилось и сейчас - даже и не проверяю. Нет смысла, думаю. Песенка спета :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, в общем, принимать препараты с наличием эстрогена при эндометриозе нельзя. Эндометриоз - гормонально-зависимое заболевание. Эстрогены дают толчки к росту эндометриоза. Эстроген входит во все КОКи - делаем вывод! А вот в Визанне есть только гестаген, а эстрогена нет!

Визанну мне сегодня доставили, там такаааая аннотация. Через раз понимала о чём речь. И ещё, у меня обязательно будет сыночек Ярик!!!! В мыслях он уже с нами. А через 4 месяца это станет явью (очень в это верю).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, вот и у меня от жанина ноги страдают,а у меня наследственность(((

Вам надо искать репродуктолога суперского и с ним пробовать эко.Если уж совсем почикают яичники,то донорская яйцеклетка,пробовать надо,обязательно

 

Скоропузик, в визанне есть противопоказания и побочные - тромбоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, а спрепаратами разжижающими кровь не пробовали принимать ОК...вообще тут я думаю нужна консультация гемостазиолога...мне кажется все равно можно что то подобрать...

Зря ты не расчитываешь на самостоятельную Б.....я бы посоветовала сдать АМГ, ФСГ н ингибин в на 3 день цикла и сделать узи с подсчетом антральных фоликулов на 5 дц....и потом уже думать че дальше..

Скоропузик, ну ты же не будешь на визанне всю жизнь сидеть....а для того что б эндометриоз сдерживать для этого и назначают ОК с диеногестом-жанин например...особенно это хорошая профилактика кист э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тебе отвечу про поддержку крови - не помогает.я кардиомагнил принимаю дозу больше чем обычно,травы разжижающие,крем на ноги - не помогает.

плюс от кардиомагнила желудок начинает болеть

 

Нашла в инете инструкцию к Визанне,тоже тромбоз в противопоказаниях есть

А вот еще что нашла:

Вопрос о применении препарата Визанна у женщин с внематочной беременностью в анамнезе или с нарушением функции маточных труб должен решаться только после тщательной оценки соотношения ожидаемой пользы и возможного риска.

 

Я уже слышала что прогестерон понижает сократительную активность труб,но не особо этому поверила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, достаю аннотацию: в противопоказаниях острый тромбофлебит, венозные тромбоэмболии в настоящее время. Так, побочки: анемия..., потеря либидо(((...., акне..., дисбаланс нервной системы (куда уж больше). Во взаимодействиях с другими Лек. препаратами препаратов для разжижения крови нет. Так, особые указания: Эпидимиологические исследования указывают на возможность статистически не значимого повышения риска тромбоза глубоких вен и эмболии лёгочной артерии в связи с применением препаратов только в гестагенным компонентом.

а у меня тромбофилия. Может Флебодиа 600 одновременно пропить? Мне врач-гематолог назначала этот Флебодиа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, не знаю, как выделять, к кому обращаешься :(

Поэтому отвечаю всем и сразу. Жанин пробовала с кроверазжижающим плюс к нему нормовен (флебодиа) курсами плюс кремы на ноги. Плевать моим ногам на это. Наследственность, блин :( Плюс у меня ещё и гемангиома сетчатки даёт активный рост на ОК и опухоли в печени и почке сразу в рост идут :( Поэтому ОК отпадают... Теперь начиталась - начинаю и Визанну бояться, если назначат...

У репродуктолога была. Она очень печально качала головой. Сказала решать с операцией, параллельно пролечить другие проблемы (а их хватает после того чёртового пельвиоперитонита) и тогда думать.

Через пару дней иду сдавать АМГ, ФСГ и ингибин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я паникую потихоньку..... Сегодня третий день, как закончила пить Визанну живот болит и пришли монстры!!! откуда? ведь должны в течение месяца придти.....

Днем копалась в инете не находила, чтобы так быстро они приходили. А сейчас нашла. Тут писали, что тоже быстро начинались месячные. Расстраивает, что живот болит, особенно левый бок. Неделю назад была на УЗИ - вроде номально все было с яичником - (он у меня 4 года назад оперированный) что болеть то взялся??? похоже не заглушила Визанна эндометриоз.

Изменено пользователем tu-tu-tu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, под каждым сообщением есть вкладка обратится нажимаешь и получается обращение к конкретному участнику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик, я как раз про флебодиа думаю - купить надо,сейчас гольфы ношу компрессионные,с ними легче,вот вечером сняла и опять крутит ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

спасибо! пробую "обращаться!" :)

Svetik-S

С флебодией/нормовеном - острожно. У меня на них обостряется гастрит. Их надо принимать только сразу после еды, насколько я помню. А чулки не пробовала? Мне в них лучше, чем в гольфах.

 

Девочки, а ещё вопрос ко всем. Как вы думаете - а может такой быстрый рецидив кист происходить от плохо сделанной операции? Может, мне хирурга сменить? Хотя я ею вроде довольна была. Она мне пыталась максимально сохранять яичники после всего, что было. А может в этом и проблема и надо было наоборот побольше отчикать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я паникую потихоньку..... Сегодня третий день, как закончила пить Визанну живот болит и пришли монстры!!! откуда? ведь должны в течение месяца придти..... Днем копалась в инете не находила, чтобы так быстро они приходили. А сейчас нашла. Тут писали, что тоже быстро начинались месячные. Расстраивает, что живот болит, особенно левый бок. Неделю назад была на УЗИ - вроде номально все было с яичником - (он у меня 4 года назад оперированный) что болеть то взялся??? похоже не заглушила Визанна эндометриоз.

tu-tu-tu, у меня тоже на 3 день после отмены м пришли, а боли, может из за того что яичники потихоньку начинают работать, у меня тоже поднывали, особенно тот в котором О была!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, ну у тебя через сколько произошлел рецедив кисты после лечения?...я думаю что когда плохо оперируют то тогда рецедив достаточно быстро происходит.. ну 3 месяца..полгода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

Первый раз после лапары в 2010 и ИК почти через 1, 5 года. А вот после перитонита с удалением кист обоих яичников через 8-9 месяцев.... Но в этот раз ИК не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда, да в том то и дело, что не поднывает, а прям назойливо так болит. в понедельник планирую опять на УЗИ и к врачу оперировавшему (в Парамонова). посмотрим что скажет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, я думаю что у вас просто агрессивная форма эндометриоза раз до перитонита дошло...поэтому и рецедивы так часто и быстро случаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда, да в том то и дело, что не поднывает, а прям назойливо так болит. в понедельник планирую опять на УЗИ и к врачу оперировавшему (в Парамонова). посмотрим что скажет.....

а вы из Саратова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы из Саратова?

да. у Глебова оба раза оперировалась.

прошу со мной на "ты" :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

Я так тоже думаю. Но черви сомнения ползают и грызут. Думаю об операциив Киеве у "крутого доктора". Хотя многие говорят, что просто выброшу деньги.

Ко мне можно на "ты" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tu-tu-tu, может это все из-за того, что начали Я работать все-таки быть такой промежуток временив ИК, а потом резко же все начинает работать...Думаю ничего серьезного, просто началась после перерыва работа и с "непривычки" так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, чулки - это моя следующая покупка))

какая дрянь этот эндометриоз(а еще - на родон в санаторий не ездила?тут уж все методы надо применять.

Травы - яды,такие как чистотел, гриб агарикус.советую сайт старослав.ру - там и фитотерапевт есть,на вопросы отвечает.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...