Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Svetik-S,

Да, пробуй чулки - меня спасают.

Так, травки пробовала и гомеопатию, а вот яды нет :) Спасибо за сайт, полезу смотреть.ро

Про родон при эндометриозе впервые прочитала тут на форуме. До этого НИКТО про него даже и не упоминал :( Есть вроде свой родон в санатории в Хмельнике. Подумываю об этом, скорее всего буду ехать летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nafrini, если будешь задавать врачу вопрос тщательно опиши всю историю,все сопутствующие болезни.Сначала лучше на черновике,сразу не отправляй,дней несколько еще что-то может допишешь,обязательно результаты гормонов,ТТГ и прочие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

да, хорошая идея - черновик. а то вопросов и болячек много. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, вам надо беременеть сразу после лечения. Иначе бесполезно бороться с эндометриозом.

Попробуйте после лечения раддон и пиявки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик, Искренне желаю, чтобы у Вас все получилось, как задумано! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а у кого как грудь себя вела во время ИК ?

 

Безумно боюсь, что и после второго укола месячные придут, потому что грудь болит как перед ними((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya, Я колола Золодекс, грудь не болела, месячных тоже не было. У меня были только приливы и проблемы со сном. Про другие уколы ничего не могу сказать...

 

Svetik-S, А Вы уже передумали по поводу ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, не передумала,но мне надо сделать биопсию еще.При всем моем желании на счет эко я никак передумать не смогу,у меня удалены обе трубы

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, тоже колю Золадекс)) после второго укола прошло 1,5 недели...не чувствую вообще ничего - ни приливов, ни проблем со снов, ровным счетом ничего(((( переживаю ппц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya, у меня бывает раз в месяц набухает и болит как перед М, но М нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого укола бусерилина сильно набухла грудь... потом через три недели была реакция - врач сказал что не месячные (какая то там реакция)

а после второго грудь подспала не жесткая как бы была...но по размеру чуть побольше наверно чем обычно...и так и оставалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernomorskaya,

У меня до второго укола диферелина болела, как обычно. А потом вообще перестала её ощущать. Она "сдулась", уменьшилась почти на полразмера, но зато я забыла на всё это время, что у меня была мастопатия! :)

 

Островок,

Насчёт беременеть - совет хороший, но.... конечно, я настроена на ЭКО и скорее всего даже с донорской яйцеклеткой. Вот только и с ЭКО есть проблемы из-за некоторых других серьёзных проблем со здоровьем...

Родон однозначно буду пробовать! Пиявки.... мммм.... буду думать, но скорее всего не решусь. Моя мама пыталась лечится ими при варикозе. Результат - трофическая язва вместо хоть какого-либо облегчения :(((

 

Островок,

Насчёт беременеть - совет хороший, но.... конечно, я настроена на ЭКО и скорее всего даже с донорской яйцеклеткой. Вот только и с ЭКО есть проблемы из-за некоторых других серьёзных проблем со здоровьем...

Родон однозначно буду пробовать! Пиявки.... мммм.... буду думать, но скорее всего не решусь. Моя мама пыталась лечится ими при варикозе. Результат - трофическая язва вместо хоть какого-либо облегчения :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, во в?@#$%& трофических язв точно не будет. Все дело в специалисте.

 

Почему с донорской яйцеклеткой? Вы сдавали АМГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

Можно вопрос? Если некорректный - заранее прошу прощения. А что быо с трубами? Непроходимость из-за спаек и эндометриоза? Просто есть у меня такие с доктором подозрения, что после этой операции останусь я тоже без труб....

 

Островок,

 

Сейчас до операции сдавать, наверное, бессмысленно. После неё и лечения - буду сдавать и тогда думать... Кроме этого мне опасаются делать стимуляцию из-за некоторых других проблем.

А вы пробовали пиявок ТУДА? Сильно страшно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вооот-вот!!!я это услышала!я тоже начала принмать дюфастон и такие пекучие боли начались!а врачи ничего не находили и назначили 1 раз антибиотика на всяк случай,с тех пор 3 года с этими болями!

 

Плюсуюсь...у меня до дюфастона все было намного лучше, чем после него...Мне тут недавно вообще один профессор сказал, что наличие в крови высокого уровня прогестерона на момент начала менструации (а именно так и бывает при приеме синтетических прогестагенов) влечет за собой вживление отслоившегося эндометрия куда попало. Ну это я по-колхозному написала, но суть вроде ясна....Сколько врачей, столько и мнений... мне он запретил принимать синтетику (по анализам и узи все норм)...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//,

 

мне тоже чем-то вроде этого мотивировали неназначение прогестерона во вторую фазу для "сдерживания" и "профилактики" роста эндометриоза. кому верить и кого слушать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//,

 

мне тоже чем-то вроде этого мотивировали неназначение прогестерона во вторую фазу для "сдерживания" и "профилактики" роста эндометриоза. кому верить и кого слушать? :(

Я решила не принимать по совету крайнего врача.... Еще помню, где-то писала уже ранее, что моя эндометриома долго не росла, по узи думали желтое тело не сходит... Назначили норкалут (аналог дюфастона, только более старый) и в этом цикле моя киста вымахала! Мне кажется ничего он не сдерживает...вот забеременеем и начнем пить))))

Ps кстати, дюфастон мне даже вторую фазу не удлинял, месячные начинались прям на последней таблетке, как и без него бы начались. Свой уровень прогестерона на 7 дпо ближе к верхней границе, эстрадиол на 7 дпо чуть выше середины нормы, а на 3 дмц на нижней границе нормы, так было всегда...

Изменено пользователем ❤Impreza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//,

 

У меня на нём тоже месячные на последней таблетке начинались.

У меня прогестерон в любой день цикла всегда был в норме, а эстрадиол всегда зашкаливал, в 4-5 раз выше нормы (проводила "эксперименты" - сдавала в разные дни цикла и во время приёма дюфа и без него...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я прогик только 1 раз выловила,что норм был.А то вечно еще неправильно назначат сдавать,то в авуляторные циклы отправят сдавать.В беременности низкий,но эт скорее всего из-за того,что неудачные были.

Эстрадиол низкий всегда.

nafrini, одну трубу полостная операция загубила,спайки.2я - внематочная.Не знаю,трубу не проверяли на лапаре,а после внематочной ничего не сказали,но скорее всего последствия воспаления из-за выскабливания.А бесконечные воспаления - следствие эндометриоза - такова позиция теперешнего врача.Так что косвенно можно сказать,что и эндометриоз виноват.

Врач сказала,что может и в трубе был эндометриоз,а хирург на тот момент не захотел лезть в нее,потому что Б наступали норм.Надо было настоять мне в проверке,потому что труба болела эта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. у Глебова оба раза оперировалась.

прошу со мной на "ты" :m0591:

хорошо! на ты! я тоже у Глебова! ты у него же и после наблюдаешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

С трубами понятно :( У меня на первой лапаре были проходимы. Но после того пельвиоперитонита пришёл им, наверное, конец. В правой подозревают гидрос А вообще все УЗИсты говорят, что мои "брюшные органы" представляют собой "клубок змей", особенно справа, где была гнойная киста. Милое сравнение :)

Вот "нравится" мне эндометриоз на фоне низкого эстрадиола... Не всегда он, ох, точно, не всегда "гормонозависимый".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот "нравится" мне эндометриоз на фоне низкого эстрадиола... Не всегда он, ох, точно, не всегда "гормонозависимый".

 

Ага, однозначно! У многих вылезает после чисток ЗБ, например, после воспалений.... Да фиг его еще знает от чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, я больше склоняюсь к иммунному фактору.Врач сказала,что эстроген не при чем,это разъедание тканей идет.Ну так то я представляю,что такое эндометриоз,думаю,что иммунитет не срабатывает и клетки париживляются не там где надо.

❤Impreza//, у меня после выскабливания все ухудшилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

Да, над иммунным фактором я тоже постоянно думаю.

Расскажу немного про своё "лечение" эндометриоза у супер-пупер иммунолога. У меня в 2010 году случилась очень серьёзная проблема с левым глазом. После долгих разбирательств отправили меня к иммунологу. Очень известному и "крутому" у нас на Украине. Она расспросила про ВСЕ мои диагнозы, в том числе очень подробно про проблемы с гинекологией. Так она оживилась, сказала, что эндометриоз мы "подавим и будем постоянно усыплять и держать в неактивном состоянии". Я обрадовалась! В общем, я сдавала бесконечно кучу разных анализов, развёрнутых иммунограмм, выполняла все схемы её лечения, потратила на это кучу времени и такие деньги, что даже и сумму не буду озвучивать.... Итог - пельвиоперитонит на фоне нагноившейся эндометриомв в 2012.... И с глазом, кстати, вопрос тоже не решился ....

Так что про иммунный фактор я думаю постоянно, но вот иммунологам теперь не верю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, такая же фигня. можно конечно весь список анализов сдать "экзотических" из имеющихся в лабаратории имунограмма и тд, но вот кто это лечить-то будет? зачем сдавать то, что ХЗ как лечить, только лишняя головная боль....наш "раскрученный" имунолог всем советует имуноглобулин капать...вообще всем, с любой имунограммой (при наличии каких-то отклонений), а потом, если не ушли отклонения-плазмоферез..так зачем вообще ее сдавать....Если спросить что за отклонения тоже какой-то смазанный непонятный ответ : "Влияет на зачатие"...Ну конечно, мне скажи, что что-то влияет на зачатие, все деньги выложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...