Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Svetik-S,  мне страшно, реально. Я не могу заглянуть что там... Так как и так переживала, что долго заживало то место, у меня швы 2,5 месяца заживали( потом при осмотре кровь была, пару капель и после того как брали мазок на Онкоцитологию кровило. Врач сказала норм, тк отщипнули ткань. А сейчас читаю и ужасаюсь, пишут, что если есть воспаление, то нельзя отщипывать это может провоцировать рак(((

 

 

 

 

Мой совет - сдайте бакпосев, чтобы выявить возбудителя и на чувствительность к антибиотикам. У меня уже второй год хронический цервицит и на его фоне пошла дисплазия. Это вещь нехорошая, надо лечить. Я в лечении этого долбанного цервицита уже почти специалистом стала. Если аллергия на антибиотики, можно попытаться найти альтернативные варианты лечения. Сейчас есть много свечей/таблеток неантибиотиков. Иногда даже помогают ))))

да, читала, надо сдать. Но что лучше бак посев или биоценоз ?

Девочки, ну как так( я ведь до операции с хорошим бакпосевом ложилась и онкоцитология без всяких воспалений.

Самолечением не хочу заниматься.

Возможно ли такое, что не инфекция , а просто снижение иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мой июнь 2014//, бакпосев хоробы,согласна,но он 10 дней делается.Знаю,что сейчас есть такой анализ как - фемофлор,там пцр метод,готов за 2 дня,но надо узнать есть ли там чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//,

 

Подождите, так вам что - биопсию брали??? Я думала просто МАЗОК на онкоцитологию. Биопсия при воспалении в шейке - это нехорошо.... Да, фемофлор можно, но там мне не давали чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию по поводу кист и ЭКО. 25 февраля я иду на очередное УЗИ, 28 февраля - к хваленому врачу. Что скажут - отпишусь. Я уже узнала по ценам ЭКО у нас - в районе 150 тыс.руб., ну про гарантии я молчу, понятно, что они далеко не 100%-ые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златоуста, у нас такие же цены.Попробуй на квоту,сейчас большой список показаний для бесплатного эко.Процент обычно дают 30-50%,в зависимости от ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим! Попробую дозвониться до Г, может раньше примет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini Девочки, а ещё вопрос ко всем. Как вы думаете - а может такой быстрый рецидив кист происходить от плохо сделанной операции? Может, мне хирурга сменить? Хотя я ею вроде довольна была. Она мне пыталась максимально сохранять яичники после всего, что было. А может в этом и проблема и надо было наоборот побольше отчикать?

 

Мне отчикали всю правую сторону.(и трубу и яичник) Начали лапароскопией, окончили лапаротомией. Сказали запущенная была, шансов ни на что не было. У Г бывала постоянно.

Изменено пользователем РИНА@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, мне кажется,что это все таки сама болезнь виновата в рецидивах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,

 

Так почитала - начинает колотить. Мне в четверг/пятницу оперироваться... Шансы лапара/полостная 50/50 и тоже заранее пугают "всё отчикать" ((((

 

Svetik-S,

 

Я тоже так думаю, но некоторые говорят, что "некачественно сделанная операция" - вот и такой быстрый рецидив (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, я поняла,что полностью удалить все очаги неудается,т.е. которые совсем микроскопические.И потом их в ИК добивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня розовые кровянистые выделения( до начала 5 го укола 6 дней. Или это все таки мое воспаление, что показало по Онкоцитологии?((

Живот не тянет, приливов почти нет. Может сходить на узи?

До гинеколога не до звонились, она не работает сегодня

Еще я пью вессел и прочитала что при сильном разжижении крови возможно кровотечение

Капец, я начиталась и теперь сижу реву

Влагалищное кровотечение у женщин в менопаузе имеет множество причин. Предположим, что вы или только вошли в менопаузу, или давно в этом состоянии. Вы почти забыли, что такое менструации, когда внезапно видите кровь, вытекающую из вашего влагалища, или обнаруживаете ее на вашем белье. Что это может быть? Статистически имеются веские основания считать, что кровь является результатом рака шейки или тела матки. Действительно, рак матки в большинстве случаев встречается у женщин в менопаузе. Вероятность такой опухоли больше, когда кровит слабо, а не сильно и когда вы ни разу не рожали. Опухоль может быть, конечно, доброкачественным полипом, но без биопсии вы не сможете сказать это наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//,

 

не плачь и не пугайся так, пожалуйста! Это скорее всего твой цервицит! От него может мазать! Тем более тебе брали, как я поняла, биопсию на онкоцитологию. После такого и без воспаления часто кровит, а у тебя там ещё и цервицит!

к врачу обязательно сходи по возможности! чтоб на шейку глянули и назначили лечение! и обязательно бакпосев!!!!

 

Svetik-S,

 

наверное так. я уже совсем запуталась! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте вас почитаешь- хочется всех враче послать подальше и так беременеть....

пипец какой то- это не лечение- а залечивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, ну-ну,как всегда думается про самое страшное,но ведь онкоцитология не показала рак,поэтому давай не придумывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//,  а может тебе пройти колоноскопию, чтобы посмотреть состояние шейки матки? Знаете, я никогда не сталкивалась с этой штукой, поэтому что-то советовать не могу. Вот единственное, я собирала анализы на ЭКО, по онкоцитологии вылез экзоцервицит. Мне сказали, что это ерунда, типа эрозии. Может и эндоцервитит тоже ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

 

нет-нет, колоноскопия - это обследование прямой кишки и кишечника. Я не специалист - но экзо/эндоцервициты - вещь серьёзная. У меня на фоне бесконечного воспалени в шейке появилась эктопия, потом дисплазия. Как подлечу их и воспаление пройдёт - цитология дисплазию не показывает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кольпоскопия))) обследование шейки матки с йодом и раствором уксуса, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

 

Точно - кольпоскопия! Но я думаю, ей делали кольпоскопию, раз мазок показал цервицит. В любом случае ей не паниковать сейчас и не накручивать себя! Нет там рака шейки, онкоцитология дала только цервицит. Идти спокойно к доктору и разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini,  присоединяюсь!!

Все болячки это неприятно, но ничего страшного в цервитите нет, полечите его, все будет хорошо! Наш эндометриоз хуже цервитита в сотни раз, и то мы научились с ним бороться!

Изменено пользователем матрёшка_ST
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила глянуть свой бакпосев,должен быть готовым был 26го,а уже готов,оказывается.

В шейке тож нашли бяку - Enterococcus faecalis 10*5,по ходу в нем причина и моих болей и воспаления.Мне его уже высевали.Плюс молочница.Чувствителен к новым антибиотикам...опять антибиотики глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

Оооооо! Моя тема! У меня enterococcus faecalis плюс candida 10*6 оба! Но моя проблема больше кандида. У меня после перитонита был системный кандидоз и она очень агрессивна! Так-так, интересненько, чем и как вас лечить будут... держите в курсе, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, ой,у опять таблы назначат,уколы не назначают,в больницу не кладут.А табл мне кажется ни фига мне не убирают.

Левофлоксацин и ципрофлоксацин подходят.Цифран из этой серии я уже пила.Вот думаю,наверное, и мужа кормить придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи, яичник

правый 4 фолликула,эндометрий 2 мм, при осмотре датчиком очень болезненно . Узист подозревает воспаление , тк левый яичников совсем плохо видно, спайки.

Сходу платно к гинекологу, другого выбора нет. Она тоже посоветовала сделать бак посев и на инфекции сдать.

Кольпоскопию мне делали год назад.

И на май записывали, ее вроде с плохой цитологией не делают. Объявление весит в гинекологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, блин,я тупица, это высеяли из влагалища,а из ЦК только мазок обычный взяли,там лейкоцитов много и кандида.Вот спросила ж про посев из ЦК именно,что ж у нас за медперсонал глупый какой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  до операции антибиотиками лечила энтероккок фекалис 10*4. На операцию ложилась с идеальными анализами. Хз что теперь ожидать от бак посева(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...