Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Аlisaa, я думаю с непроходимостью даже и не сравнить(

с Э можно забеременеть, просто сложнее соответственно, некоторые беременеют и даже не знают, что у них есть Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luna_N, в том-то и дело,ну ничего у нас точно все получится :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста, сдавала на 21 ДЦ эстрадиол и пролактин

 

эстрадиол 293,5 пг/мл норма лютеиновая фаза 43,8-211,0

прогестерон 29,63 нг/мл норма лютеиновая фаза 1,7-27,0

 

Может быть повышенный эстрадиол признаком эндометриоидной кисты? ( на узи попасть в ближайшее время не могу). Цикл 28 дней, признаков эндометриоза не наблюдаю, хотя 2 года назад на гистере поставили аденомиоз, после была на Визане 3 мес.

Не может. Может беременность)))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может неправильно рассуждаю... но вот подумала насчёт беременности при эндометриозе. Да, вроде везде пишут, что не помеха. Но с другой стороны, под воздействием гормональных изменений эндометриоз может прогрессировать и очень активно. Т.е. получается, пока беременная ходишь, он по-тихому там всё "захватывает? :think1:

А Визанну мне тоже только на 3 месяца прописали, но перед этим ещё 3 месяца Золадекса и после этого ещё Клайра. Девочки, как думаете, а вот такие переходы с одного гормонального на другое каждые 3 месяца это нормально? Я всё-таки посоветуюсь ещё с другим врачом, но там на приём мне только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@,

 

Я тоже думаю, что повышенный эсрадиол необязательно должен быть признаком эндометриозной кисты.

 

Фиолетово,

 

В старых темках некоторые девочки писали, что эта дрянь прогрессировала и во время беременности ((( Что-то вроде - делабт кесарево, вынимают масика, а там эндометриоз цветёт вовсю. Я читала тут на форуме такие истории.

На счёт переходов с одного гормонального на другое не подскажу. Хотя вроде слышала о схемах ИК потом визанна. Надо действительно поговорить ещё с одним врачём, наверное. Или можнт девочки тут что подскажут.

 

nafrini, не,кандида почему то в рост не пошла в посеве,а при микроскопном увеличении только ее увидели,и в шейке и во в?@#$%&.

в шейке написано - сплошь.

Вообще эндометриоз и всякие бяки оч взаимосвязаны,поэтому чем больше будем знать сопутствующих болячек эндометриозу,тем лучше.

В темке эндометрит у многих девочек есть еще аденомиоз.

 

В верхнем правом углу нажимаешь на свой ник - настройки - редактировать страницу обо мне

 

Я бы всё же сделала посев на чувствительность кандиды. А вдруг она зацветёт на антибиотиках буйны цветом? Так хоть будете знать, чем её душить. Моя, например, устойчива ко всем популярным современным препаратам. Чувствительна только к старому, доброму нистатину)))))

 

у вас выяснили причину воспаления?

Если до операции на инфекции ничего не обнаружено. Стоит ли мне сейчас снова все пересдавать? Бак посев ведь не информативен там не все есть. Так ?

 

У меня после пельвиоперитонита был системный кандидоз, поэтому первоначальная причина цервицита была грибковое поражение. Мы боролись с этим с переменным успехом. Но поскольку флора ненормальная там, то начали подсоединяться и другие каки-бяки. Сейчас там буянят у меня уже полгода энтеркоккус фекалис и кандида. Душим гадов ))))

Если после операции вы не меняли партнёра, то, наверное, нет смысла пересдавать на все эти скрытые инфекции. Хотя на фоне сниженного имммунитета, например, они могут и вылезти, гады. Я бы на вашем месте всё-таки сделала хороший бакпосев с чувствительностью. Кажется мне, что там у вас собака зарыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово, огоооо, это что-то как-то совсем много, смотря конечно какой состав,но читала что Золадекс и Визан рассматривают как альтернативу.Также как и уколы Бусерелина сейчас уже стараются заменить Визаном из-за меньших побочек, но хорошего действия. Однозначно сходите еще к врачам, хотя бы к двум.Это вам после лапары назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам после лапары назначили???

Да, после лапары. Генитальный эндометриоз 1-2 ст. И уже начал "прорастать" в брюшную полость(...

Назначил врач, очень именитый в нашей области, в инете ему прямо таки оды поют, небеременными от него не уходят), судя по отзывам. Ну в общем, вроде и нет причин ему не доверять. После него, ездила снимать швы к своему гинекологу, она лечение одобрила. Ну вот ещё к кому-нибудь схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может неправильно рассуждаю... но вот подумала насчёт беременности при эндометриозе. Да, вроде везде пишут, что не помеха. Но с другой стороны, под воздействием гормональных изменений эндометриоз может прогрессировать и очень активно. Т.е. получается, пока беременная ходишь, он по-тихому там всё "захватывает? :think1:

А Визанну мне тоже только на 3 месяца прописали, но перед этим ещё 3 месяца Золадекса и после этого ещё Клайра. Девочки, как думаете, а вот такие переходы с одного гормонального на другое каждые 3 месяца это нормально? Я всё-таки посоветуюсь ещё с другим врачом, но там на приём мне только через 2 недели.

У меня была похожая схема. Золадекс 3 мес. Жанин 3 мес, Визанна 3мес+2мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала 4 укола Золадекса + полгода ОК Джес, после этого эндометриоз года 3 не возвращался!

После рецидива я не делала лапару, назначили Визанну на три месяца. Врач один и тот же.

 

Кстати, про скрытые инфекции. До лапары я помню тоже сдавала на скрытые инфекции, все было чисто. Через два года у мужа была лейкоспермия, сдали инфекции, нашлись! Партнеров не меняли (я надеюсь!). Сказали, что причиной может быть иммунитет и стресс. Так что я склонна считать, что всё таки у нас все болячки именно от этих причин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

 

Да, стресс и снижение иммунитета - и вся гадость может расцвести ((((( И все эти скрытые инфекции в том числе ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luna_N, ну я может чего-то не понимаю,но мне кажется что вот диагноз как непроходимые трубы гораздо страшней, чем то что у тебя или у меня! А вот не могу понять, эндометриоз, да плохо,надо лечить, но почему бесплодие вызывает, только тем что иногда яйцеклетка может выбрасываться в брюшную полость? так? а если она все-таки выйдет куда надо, т.к. в любом случае не все идет туда, то значит с этим недугом также можно вполне забеременнеть., но единственное что мерзость по другим органам лезит, вот сейчас смотрела передачу с еленой малышевой , что и кишечник поражает и даже глаза, ну ладно, это уже далеко полезли,тьфу(((

 

Эндометриоз -это очень плохое заболевание. При нем развиваются спайки+ постоянное воспаление в брюшной полости + выделяется какая-то жидкость которая склеивает сперматозоидов+ низкое качество яйцеклетки ,это все мешает именно наступлению беременности. Так что наша болезнь очень даже серьезна...

 

Яйцеклетка всегда выходит сначала в брюшную полость :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая//я, ох, да...Тоже наслышана о многих "прелестях" эндометриоза((( иногда почитаешь или врачей послушаешь, сразу настроение под 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь из врачей кроме здесь прибывающего гинеколога говорил вам, что оплодотворение происходит не в трубе, а в брюшной полости??? Он так об этом говорит, как будто прям плыл рядом со спермотозоидом.....Просто недавно смотрела он-лайн консультацию ведущего эмбриолога, там он как раз говорил, что таинство зачатия до сих пор неразгаданная загадка и где конкретно происходит зачатие никому неизвестно. Тут многие цитируют и репостят посты гинеколога этого и мне стало интересно, почему мнению виртуального врача (который явно не без личного интереса сюда захаживает) доверяют больше, чем мнению многих живых)).

Возможно у меня предвзятое отношение к клинике, в которой он опернирует, после неудачного общения с очень рекомендуемым там гинекологом-репродуктологом и соответственно к нему...

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз -это очень плохое заболевание. При нем развиваются спайки+ постоянное воспаление в брюшной полости + выделяется какая-то жидкость которая склеивает сперматозоидов+ низкое качество яйцеклетки ,это все мешает именно наступлению беременности. Так что наша болезнь очень даже серьезна...

 

Яйцеклетка всегда выходит сначала в брюшную полость :Hello:

Огоооо, обалдеть, а я почему-то читаю везде инфо об эндометриозе, и ничего такого страшного не нашла, может я не там читаю( оказывается все ещё хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, ага, это очень серьезно и на сегодняшний день вроде бы более распространенно, нежели трубная непроходимость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, хочешь посмеяться?мне выписали только свечи индометацин и подмываться ромашкой!через 7 дней на мазок.Врач новый,сказал,что начинает лечение с минимума.А я то уже начала лопать антибиотики,но я не сказала ему.Флуоназол тоже выпила уже.Боли есть.Завтра на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, эндометриоз что ли так решила лечить? А вам на лапаре его увидели или на узи? Я просто на лапару шла , и только подозревала об этой болячке, а так на узи всё четко было

 

Девочки, ну почему так все с нашим поколением?? Кругом одни проблемы по зачатию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, а признаки были? (мазня, боли?) или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka

 

мазня была последние два года временами, до и после месячных, коричневая такая.бее(( и месячные стали в одно время более скудные, и вот тянуло постоянно левый бок, думала яичник, после операции решила что это была киста(но он все равно у меня тянет, поэтому я не знаю что это , косяк))))) В общем-то все это ничтожные мелочи и особого дискомфорта не приносили ( кроме конечно того , что низ левый тянул, чтоб он больше никогда в жизни не тянул) в сравнении с тем, что я не беременнею!!! Трубы сказали у меня хорошие, паталогий никаких, и долбанный эндометриоз мне что ли мешает? получается так. Ну самое интресное! Сколько я раз и к разным врачам ходила на узии, и ничего никто не говорил.Одна только сказала что начальная стадия эндометриоза, но даже лечения не было назначено. так что велком лапароскопия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka

 

мазня была последние два года временами, до и после месячных, коричневая такая.бее(( и месячные стали в одно время более скудные, и вот тянуло постоянно левый бок, думала яичник, после операции решила что это была киста(но он все равно у меня тянет, поэтому я не знаю что это , косяк))))) В общем-то все это ничтожные мелочи и особого дискомфорта не приносили ( кроме конечно того , что низ левый тянул, чтоб он больше никогда в жизни не тянул) в сравнении с тем, что я не беременнею!!! Трубы сказали у меня хорошие, паталогий никаких, и долбанный эндометриоз мне что ли мешает? получается так. Ну самое интресное! Сколько я раз и к разным врачам ходила на узии, и ничего никто не говорил.Одна только сказала что начальная стадия эндометриоза, но даже лечения не было назначено. так что велком лапароскопия)))

А на лапароскопии какой объем эндометриоза был? мазня прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, не,мы тут за палочку кишечную развели болтавню,и у меня скореевсе таки не эндометриоз,а эндометрит.Врач просто уже не знала что мне прилипить из-за болей.на лапаре были 3 очага,удалили.гистера не показала аденомиоза,поэтому в диагнозе эндометриоз я очень сомнневаюсь теперь.

Но почему то врачи считают что при хр.эндометрите не может быть болей,странные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лапароскопии какой объем эндометриоза был? мазня прошла?

Там он инфальтративный какой-то, и на яичнике и на стенке матке и еще где-то. А я не знаю еще за мазню, т.к. только в четверг сделали лапару, а теперь три месяца я буду пить визан, а он останавливает месячные, поэтому я не скоро пойму))) А ты собираешься делать лапапру???????

 

Аlisaa, не,мы тут за палочку кишечную развели болтавню,и у меня скореевсе таки не эндометриоз,а эндометрит.Врач просто уже не знала что мне прилипить из-за болей.на лапаре были 3 очага,удалили.гистера не показала аденомиоза,поэтому в диагнозе эндометриоз я очень сомнневаюсь теперь.

Но почему то врачи считают что при хр.эндометрите не может быть болей,странные

Аааа, понятно))) а я думала про эндометриоз)) Эндометрит не знаю что это, надо почитать, я вот только вникаю сама после своего диагноза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что они этот эндометриоз почти половине через одну ставят.

Это неправильно...думаю и раньше был эндометриоз у людей. Просто о нем не знали..узи не было..кисты не видели.

А диагноз появлялся в случае наличия сильнейших болей.

 

Сейчас чуть что- подозрения. А ведь по сути клинической картины с болями и мазней нет.

А они лезут в полость...ворошат там все хирургическими инструментами.. а от этого он и начинает прогрессировать семимильными темпами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что они этот эндометриоз почти половине через одну ставят.

Это неправильно...думаю и раньше был эндометриоз у людей. Просто о нем не знали..узи не было..кисты не видели.

А диагноз появлялся в случае наличия сильнейших болей.

 

Сейчас чуть что- подозрения. А ведь по сути клинической картины с болями и мазней нет.

А они лезут в полость...ворошат там все хирургическими инструментами.. а от этого он и начинает прогрессировать семимильными темпами.

Да и то верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

индометацин??? хм.... ну да, как то немного смешно... хотя типа доктору виднее, может... ректально или вагинально назначили? а флуканазол тебе вообще при кандиде помогает? она у тебя к нему чувствительна? у меня устойчива. мне его после перитонита внутривенно водили и пофиг. но если твоя кандида к нему чувствительна - то одноразовый приём это не дело. его надо по схеме принять. а вообще мне интересно, что твой доктор дальше назначит. держи в курсе - это моя больная тема ((((

 

Островок,

 

Не спорю абсолютно. Вот только один момент - любые кисты, да и не только их, нормальный гинеколог прощупает при ручном осмотре. Некоторым и УЗИ не надо - убеждалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...