Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Мама Ангела12, Солнышко//, привет, девчонки! Ездила на море, не очень понравилось, т.к. хоть вода и была 24 градуса, но почти все дни был ветер, поэтому было прохладно, купалась в итоге всего 2 дня, 1 день болели с мужем (мучались с животами, видимо, вода местная на нас так подействовала), а остальные дни брали экскурсии.

 

У меня прошло уже больше года с моей беременности, а меня все еще не пускают в протокол, так обидно (( И все чаще посещают мысли, что своих деток у нас не будет, а про усыновление думать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька воспринимай как смену обстановки, с мужем все равно развеялись. На экскурсии поездили.

У тебя уже год прошел... я думала почему то у нас одинаковые сроки с тобой, у меня в ноябре будет год...

Мысли гони, обязательно будут у вас детки. Честно боюсь уже загадывать, думала вот в июле все получится, ага как бы не так.. сейчас надеюсь в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, гони эти мысли. Хотя, меня они тоже посещают...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Случайно налетела на вашу переписку и решила тоже принять участие. Не возражаете? У меня был выкидыш на 14 неделях. Впечатлило меня это настолько, что я не решаюсь на новую беременность уже третий год.

Я вообще-то здоровый человек, никаких предпосылок к выкидышу у меня не было, тяжестей не таскала, ничем не болела. Врачи развели руками, сказав:" Бывает".

Я решила оставить организм в покое, никах дополнительних исследований не проводила, лекарств не пила. Как думаете, стоит что-то предпринять или просто рискнуть и забеременеть, а там как пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slon3000 привет. Конечно мы не возражаем, все мы здесь после В.

Думаю перед новой Б. конечно надо пройти обследование вместе с мужем. чтобы не Дай Бог такое не повторилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ангела12, у тебя в ноябре будет год после выкидыша, а я считала год после начала беременности. После выкидыша у меня в декабре год будет

 

slon3000, привет! мне кажется, что если у вас была та беременность естественная, то можете попробовать и без всяких там исследований попытаться снова.

У некоторых из нас просто ситуация иная - беременность изначально ЭКОшная, а чтобы забеременеть снова, нужно пройти снова ЭКО, а врачи отказываются делать без всяких там анализов и исследований.

 

А у меня в голове все время часики тикают... вот мне уже 30, а детей все еще нет...

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сначала в отпуске была, потом после отпуска отходила, потом сдала все возможные анализы в своей ЖК. Сегодня получила результаты. Напомню, мне 33 (уже), 1 мая 2013 года- первые преждевременные оперативные роды на 30-31 неделе, мальчик мой умер через 3,5 дня. Результаты вскрытия в профиле есть, но если вкратце - неизвестная генерализированная вирусная инфекция, осложенная бактериальной пневмонией. Сдавала в этот раз много всего: биохимия, гормоны, онкомаркеры, клинический анализ, ПЦР на УГИ, всевозможные мазки из влагалища, коагулограмму, ну и инфекции. Про анализы, которые в норме, писать не буду, а что нашли гадкого:

- повышенный инсулин (глюкоза на верхней границе нормы);

- повышенный АСЛО (говорит о наличии стрептококковой инфекции в организме);

- ЦМВ (повышен IGG), герпес 1 типа (повышены IGM, IGG), хладимия пневмонийная (повышены IGM, IGG) :girl_cray: , геликобактер пилори (повышен IgA), Варицелла-Зостер (повышен IGG), Эпштейн-Барр (повышен IGG).

Направили в инфекционную больницу на консультацию :girl_cray: плюс сказали дуть к лору и эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, привет! Давно ты нам не писала... Ох сколько всего нашли... А что это за энштейн барр? Первый раз слышу ... Ты не расстраивайся, все вылечишь.

 

Йулька, все будет хорошо, вот увидишь... В моем топике на пробирке средний возраст 33-35 лет, только это и успокаивает.. Конечно, хочется раньше, но если уж судьба... Выше не прыгнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, привет! У тебя только герпес 1 типа и хладимия пневмонийная в активной фазе, остальное это антитела... вроде не страшно. У меня тоже герпес активный, напишешь потом что тебе в инфекционке расскажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, про Зостера и Эпштейна сама узнала только когда получила направление. это семейство герпесовое. вылечить их нельзя :girl_cray: они просто живут в организме, в моем случае в дремлющем состоянии. В стандартный ТОРЧ они не входят, поэтому как они себя во время Б вели, теперь уже не узнать. патологоанатом сказал, что бывают случаи, когда они обостряются и начинают атаковать плод. Видимо это мой случай был((((

 

mamucia, да про активную фазу в курсе(( притом ни разу в жизни у меня не было этих болячек, ни на губах, ни на теле. и сейчас нет(( подружка "цвела" всю беременность и нормально выносила и родила :sorry: про хламидию вообще в шоке, откуда оно взялось?? :girl_mad: по результатам хождения по мукам по врачам буду отписываться обязательно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, :Hello: привеет!!! с приездом! отдохнули хоть немножко, обстановку сменили..... давай гони мысли плохие, все у тебя будет в лучшее для тебя время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  с возвращением!

не могу понять, что такое IGa антитела?

У меня гормоны все в норме - щитовидка, андрогены, фсг, лг , строген, прооактин - все в серединке норм. Торч тоже - IGg положительно, IGм - Отрицательно . Хламидии, уреаплазма не обнаружены, а микоплазма есть антитела IGa 1 к 5 и IGg 1 к 10. Это высокий титр. Надо оечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, я мико по посеву сдавала...

 

и в инете пишут, что на мико и уреаплазму сдается мазок... :think1:

 

нашла: Нужно знать, что молликуты (микоплазмы и уреаплазмы) обладают высокой антигенной мимикрией, имитируя антигенную структуру человеческих эпителиоцитов, к тому же антигенный состав молликут очень изменчив. Т.о., ИФА может реагировать на одни подтипы и "не замечать" других. Может и наоборот, как сказано выше - давать ложноположительные реакции. Словом, ИФА в диагностике мико- и уреаплазмозов - не тот метод, которому следует верить безоговорочно. Конечно, коллега выше преувеличил, говоря о том, что ИФА не применяется, однако его в настоящее время следует рассматривать как метод вспомогательный, отдавая приоритет прямым методам детекции. При возникающих противоречиях - трактовать их в пользу последних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//,  Пцр не сдала еще, т.к. месячные были. А это у них к стандартному торч нагрузка ))) получается отрицательным тоже не особо верить можно? ((( микоплазмы у менч были 100%, поэтому антитела должны быть, я не поняла высокий ли это титр...

 

galina_,  ну вот как здорово! Маг Алюни и ваша бабка по интернету сотворят чудо! А мы тут дуры деньги на ветер бросаем , по врачам ходим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, тебе надо сдать посев, посмотреть какой титр. Если высокий, до может поэтому антитела такие, а если все отриц., то мне кажется не надо обращать внимание на них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, на титр IGG не обращай внимание, он говорит только о том, что ты когда-то этим переболела уже, а как давно переболела, можно узнать, сдав анализ на валидность IGG, но тебе не надо так далеко углубляться, тебе надо пролечить только то, что имеет положительный титр IGM, т.к. это означает, что у тебя это есть именно сейчас в острой фазе.

 

Про инсулин пока не паникуй, пуст ьи верхняя граница нормы, но все-таки НОРМА!

А герпес и хламидию лечи обязательно! Они очень опасны для беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ты первый цикл пьешь ок? Мне тоже выписали Ангиовит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а что означает IGa? Нашла только, что это антитела на слизистой... Еще спросить хотела, ты же сдавала фемофлор? Это типа бакпосева? Эти самые мико- уреаплазмы он показывпет? Или плюс к нему еще ПЦР нужен?

 

Я тоже ангиовит пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не много влезу. У нас в фемофлор 16 они входят. Но я так понимаю, если покажет надо отдельно будет все равно сдавать методом пцр, тогда он покажет количественный титр и чувств. к а/б. Без них лечить не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Наверное у меня не такая сложная ситуация! Я восхищаюсь вашим мужеством. Обязательно пойду к врачу, послушаю, что мне скажут. Уже даже записалась на завтра. Возможно все окажется проще, чем я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slon3000,  удачи! Как только кто то восхищается моим мужеством, мне тут же хочется на ручки ) ))

 

не много влезу. У нас в фемофлор 16 они входят. Но я так понимаю, если покажет надо отдельно будет все равно сдавать методом пцр, тогда он покажет количественный титр и чувств. к а/б. Без них лечить не будут.

А у фемофлор 16 как выглядит результат? Просто обнаружено/ не обнаружено? Может, мне тогда просто пцр сдать? Хотела к врачу уже со всеми анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, я незнаю... Йулька ответил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, прямо сейчас у меня недельный перерыв между первым и вторым циклом питья

 

Sky_Gul, я фемофлор не сдавала, сдавала обычные ПЦР, бак.мазок и посевы

 

Sky_Gul, IgA обнаруживаются в крови через 2-4 недели после инфицирования или обострения заболевания. Только 20% их них циркулирует в сыворотке крови, остальные находятся в составе секрета слизистых оболочек. Они исчезают из кровотока в течение от 2 недель до 2 месяцев после уничтожения инфекции. Их исчезновение – это критерий излечения. Если после окончания заболевания анализ определил присутствие IgA в крови, значит инфекция является хронической.

 

slon3000, удачи!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а после второго еще и третий будет? Думаю, мы с тобой одновременно пойдем...

 

а мне почему то казалось, что ты фемофлор сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, мне написали пить 2-3 цикла, конечно же, я хочу два, а не три, но возможно, мне опять что-нибудь продлят.

 

Про фемофлор мы разговаривали, кажется, ты сама хотела его сдавать как новую технологию, если я ничего не путаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...